Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_pedKy9bEXpTy

Линкоры_Рассуждения начинающих игроков

В этой теме 523 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
23 публикации
1 522 боя

 

Вопрос в цели исследования. Если про точность - и так понятно, что будет меньше чем в борт. Если про возможность пробития цитадели, то и так скажу возможно, хотя зависит от типа крейсера - некоторые очень не охотно шьются через нос.

ЗЫ делать все равно не буду - это очень хлопотно, мне одного раза хватило.

 

Цель, ну на момент постановки условий теста, она была проста, показать , что против норм ( не рельсоходов) крейсеров кучности маловато будет, Попадания есть, но дамаг зачастую смешной). Бывает, что ваншотом выносишь , а бывает что просто не наносишь дамага при попадании(если попал), слишком много рандома....

Вот представьте, вы на эсме пустили торпеды в борт враж. ЛК, и половина залпа ушла под днище... Вас бы это порадовало? Или на Авике торпедоносцы пестили торпы под другим углом(ну вот сами, просто на 20 градусов в сторону) ... Как перспектива? норм? А вот на ЛК рандом это нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

По поводу Норки не скажу, нет её еще, Возьмите ЛК 3-5 лвл и постреляйте в крейсера, только не в борт, а в нос либо ромб под острым углом.

 

Да даже в борт из 8-ми снарядов, 4 могут упасть за кораблём , а 4 перед.

Было и такое, стул горел от непонимания и бессилия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 035 боёв

 

Да даже в борт из 8-ми снарядов, 4 могут упасть за кораблём , а 4 перед.

Было и такое, стул горел от непонимания и бессилия.

 

Такое будет на всех линкорах вплоть до десяток. Надо просто привыкнуть. Тем не менее, даже такая точность не мешает линкорам занимать второе место по серверам по нанесённому урону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
1 522 боя

 

Рандом безусловно есть, но дело в том, что тут сама система прицеливания устроена таким образом, чтобы помогать игроку устанавливать возвышение орудий. Вот только она не всегда понимает, куда игрок хочет попасть. Всегда нужно использовать захват цели кнопкой "Ч". Бывает что два корабля противника идут параллельными курсами, вы стреляете в ближний, снаряды падают между ними - система не знает в какой из них вы хотели попасть. То-есть никакой симуляции стрельбы в привычном виде тут нет. Так же разброс по захваченной цели уменьшается.  А ещё очень часто кажется, что противних идёт перпендикулярно направлению выстрела, однако это не так. Самый простой способ это понять - посмотреть на миникарту. Часто именно из-за этого и случаются перелёты/недолёты.

 

Ну например при том, что если бы снаряды всегда и у всех ложились бы вокруг цели и зависело бы это всё только только от рандома, то у всех были бы примерно одинаковые цифры меткости и урона в пределах статистической погрешности. Когда цифры у разных игроков отличаются в два-три раза, ни о каком случайном распределении речи быть не может. Точнее о решающем влиянии этого распределения.

 

 

Я имею полное право выражать своё мнение относительно чего угодно на форуме, если это не нарушает правил. В данном случае я предложил вам не задерживаться, т.к. ничего, кроме необоснованных наездов вы с собой не принесли. Вы разумеется имеете полное право остаться и продолжать фантазировать про меня и остальных, я уже писал, выбор всегда за вами.

 

Еще раз все перечитайте,вопрос в рандомности попадания снарядов в залпе... А на точность( которая отличается в два раза) большое влияние оказывает умение брать упреждения и высчитывать курс, что безусловно приходит с опытом.Вот только цифры точности стали приводить вы, Я же говорил только о точности снарядов , а не залпов.Позднее  говоря о 50% я находился в заблуждении, что понимаете о чем речь. Давайте , чтобы не вводить в заблуждение, я буду использовать термин кучность.

А по поводу ваших прав?Каждый человек сам определяет свою степень свободы.  вы же пытаетесь ограничить мою, за чтоя вам и указал на ваши ошибки( или заблуждения)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Рандом безусловно есть, но дело в том, что тут сама система прицеливания устроена таким образом, чтобы помогать игроку устанавливать возвышение орудий. Вот только она не всегда понимает, куда игрок хочет попасть. Всегда нужно использовать захват цели кнопкой "Ч". Бывает что два корабля противника идут параллельными курсами, вы стреляете в ближний, снаряды падают между ними - система не знает в какой из них вы хотели попасть. То-есть никакой симуляции стрельбы в привычном виде тут нет. Так же разброс по захваченной цели уменьшается.  А ещё очень часто кажется, что противних идёт перпендикулярно направлению выстрела, однако это не так. Самый простой способ это понять - посмотреть на миникарту. Часто именно из-за этого и случаются перелёты/недолёты.

 

 

 

Про захват цели нужно обдумать. Был случай когда я целился в один корабль а попал в другой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

Да даже в борт из 8-ми снарядов, 4 могут упасть за кораблём , а 4 перед.

Было и такое, стул горел от непонимания и бессилия.

 

Э-э а как у вас получается стрелять Норкой! по 8 снарядов)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Такое будет на всех линкорах вплоть до десяток. Надо просто привыкнуть. Тем не менее, даже такая точность не мешает линкорам занимать второе место по серверам по нанесённому урону.

 

Возможно я со статистикой не знаком.

Но эти данные не помогут мне пройти ЛК 3 уровня бес сожжения стула. 

Большинство гайдов, что я видел по этим ЛК сделаны на основе каких то стерильных нагибучих боёв и без объяснения, что нужно забыть все, что ты делал раньше, тут это не катит.

14:14 Добавлено спустя 0 минут

 

Э-э а как у вас получается стрелять Норкой! по 8 снарядов)))

 

Не Норка, ЮК это был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

Цель, ну на момент постановки условий теста, она была проста, показать , что против норм ( не рельсоходов) крейсеров кучности маловато будет, Попадания есть, но дамаг зачастую смешной). Бывает, что ваншотом выносишь , а бывает что просто не наносишь дамага при попадании(если попал), слишком много рандома....

Вот представьте, вы на эсме пустили торпеды в борт враж. ЛК, и половина залпа ушла под днище... Вас бы это порадовало? Или на Авике торпедоносцы пестили торпы под другим углом(ну вот сами, просто на 20 градусов в сторону) ... Как перспектива? норм? А вот на ЛК рандом это нормально

 

Вопрос не корректный. Маловато для чего? Опять же не рельсоход это не значит что он всегда носом/кормой повернут.

Если же речь идет о "пикировании" на линкор. Отбиться и отправить такой Кр в порт можно, и проблем это не вызовет. Хотя тут конечно речь не пойдет об 1 залпе. Техника проста - видим пикирующий крейсер, отворачиваем от него, и начинаем неспешно побашенно стрелять ему на ход. Время уходит действительно по разному, но итог один - крейсер на дне, как правило даже не выпустив торпеды.

Эпоха непробиваемых бортов прошла и, надеюсь, не вернется.

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 035 боёв

 Давайте , чтобы не вводить в заблуждение, я буду использовать термин кучность.

 

Ок, давайте немного посчитаем. Вес залпа линкора уже к шестому уровню примерно 120к урона. ХП крейсера на шестом уровне 30-35к. Это ТРИ пробития цитадели. Вашей Мексике достаточно попасть ТРЕМЯ снарядами из двенадцати, чтобы отправить крейсер на дно. Это четверть залпа. И тут мы внезапно упираемся в вещь под названием баланс. На крейсере играет такой же человек, как и вы. И ему совершенно не хочется отправляться на дно после первого залпа, он, как и вы, пришёл побеждать, а не умирать при первом засвете. Именно поэтому у линкоров никогда не будет высокой кучности, иначе вы на вашей Мексике будете убивать по четыре крейсера с одной перезарядки - по одному на башню. Правда только в том случае, если на крейсерах ещё кто-то будет играть.

 

указал на ваши ошибки( или заблуждения)

Давайте вы не будете указывать на чужие ошибки до тех пор, пока не начнёте замечать свои.

 

Возможно я со статистикой не знаком.

Но эти данные не помогут мне пройти ЛК 3 уровня бес сожжения стула. 

Большинство гайдов, что я видел по этим ЛК сделаны на основе каких то стерильных нагибучих боёв и без объяснения, что нужно забыть все, что ты делал раньше, тут это не катит.

Начальные линкоры и правда плохи и отсеивают новичков. Но поверьте, дальше вес линкора в команде растёт, а 3-4 уровни проходятся довольно быстро.

Изменено пользователем Quantazm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

Возможно я со статистикой не знаком.

Но эти данные не помогут мне пройти ЛК 3 уровня бес сожжения стула. 

Большинство гайдов, что я видел по этим ЛК сделаны на основе каких то стерильных нагибучих боёв и без объяснения, что нужно забыть все, что ты делал раньше, тут это не катит.

14:14 Добавлено спустя 0 минут

 

Не Норка, ЮК это был.

 

Честно, даже не знаю, что посоветовать. Точность на ЛК у Вас нормальная, а урон никакой, от слова совсем. При этом низкая для ЛК выживаемость.

Как предположение. Стрелять только ББ снарядами по всем целям кроме эсминцев.

По крейсерам стараться стрелять чуть ниже чем обычно вы стреляете, т.е. для начала навелись на цель, потом прицел чуть опустить))) 

Ну и самое главное стараться жить подольше. Не лезть слишком далеко вперед, скорее даже научиться во время отвернуть назад в сторону союзников и не бояться показать противнику корму.

Но это так вангование. Надо самому постараться проанализировать в какая сторона игры не удается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 

Честно, даже не знаю, что посоветовать. Точность на ЛК у Вас нормальная, а урон никакой, от слова совсем. При этом низкая для ЛК выживаемость.

Как предположение. Стрелять только ББ снарядами по всем целям кроме эсминцев.

По крейсерам стараться стрелять чуть ниже чем обычно вы стреляете, т.е. для начала навелись на цель, потом прицел чуть опустить))) 

Ну и самое главное стараться жить подольше. Не лезть слишком далеко вперед, скорее даже научиться во время отвернуть назад в сторону союзников и не бояться показать противнику корму.

Но это так вангование. Надо самому постараться проанализировать в какая сторона игры не удается.

 

Спасибо за совет.

Буду пробовать разные варианты поведения, но если это не поможет значит не моё.

Я бы рад стоять подальше вместе с другими линкорами, но дальность стрельбы этого не позволяет, приходится лезть вперед что бы хоть разочик выстрелить.

14:56 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ок, давайте немного посчитаем. Вес залпа линкора уже к шестому уровню примерно 120к урона. ХП крейсера на шестом уровне 30-35к. Это ТРИ пробития цитадели. Вашей Мексике достаточно попасть ТРЕМЯ снарядами из двенадцати, чтобы отправить крейсер на дно. Это четверть залпа. И тут мы внезапно упираемся в вещь под названием баланс. На крейсере играет такой же человек, как и вы. И ему совершенно не хочется отправляться на дно после первого залпа, он, как и вы, пришёл побеждать, а не умирать при первом засвете. Именно поэтому у линкоров никогда не будет высокой кучности, иначе вы на вашей Мексике будете убивать по четыре крейсера с одной перезарядки - по одному на башню. Правда только в том случае, если на крейсерах ещё кто-то будет играть.

 

Давайте вы не будете указывать на чужие ошибки до тех пор, пока не начнёте замечать свои.

 

Начальные линкоры и правда плохи и отсеивают новичков. Но поверьте, дальше вес линкора в команде растёт, а 3-4 уровни проходятся довольно быстро.

 

Да они действительно могут пройтись очень быстро, но нервно, а при освоении новой игры это слегка раздражает и хочется все бросить.

Ну вот почему не сделать начальный уровень ЛК играбельным , а следующий трудным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 035 боёв

Ну вот почему не сделать начальный уровень ЛК играбельным , а следующий трудным.

А вот это для меня загадка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв

 

Ну вот почему не сделать начальный уровень ЛК играбельным , а следующий трудным.

 

Скорее открывать ЛК не 3, а с 5-6 уровня крейсеров. По моему мнению это лучше, чем апать нубо-ЛК. Т.к. для компенсации отсутствия скилла у новичков их чересчур придется апнуть.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

Похоже не для Вас одного.

 

Как я уже говорил, это позиция разработчиков, где-то на форуме они писали об этом - Лк и Авиков не должно быть слишком много. Авикам задали лимит, ЛК сделали сложными для игры.

Хотя роль ЛК с каждым уровнем возрастает, играть сильно легче не будет.( В любом случае необходимо уметь целиться с 10-15 км в цитадель, на любом уровне случае надо уметь уходить от торпед и т.д. и т.п.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 

Скорее открывать ЛК не 3, а с 5-6 уровня крейсеров. По моему мнению это лучше, чем апать нубо-ЛК. Т.к. для компенсации отсутствия скилла у новичков их чересчур придется апнуть.

 

Ограничить уровни боёв, как вариант. Кстати, поздравляю людей не видящих проблем с ЛК младших уровней с первым апом по всем линкорам сразу. Проблемы раков и сейчас не ваши проблемы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 035 боёв

 Кстати, поздравляю людей не видящих проблем с ЛК младших уровней с первым апом по всем линкорам сразу. 

Мне лично этот ап не нравится. Более того не считаю его сколь-нибудь необходимым. Разве что для ЛК 3 уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

 

Ограничить уровни боёв, как вариант. Кстати, поздравляю людей не видящих проблем с ЛК младших уровней с первым апом по всем линкорам сразу. Проблемы раков и сейчас не ваши проблемы?

 

Спасибо! Надеюсь всем понятно, что ап всех ЛК это нерф авиков, а не то типо улучшение точности на близких дистанциях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 

Спасибо! Надеюсь всем понятно, что ап всех ЛК это нерф авиков, а не то типо улучшение точности на близких дистанциях?

 

Эсминцам точно будет веселее играться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Спасибо! Надеюсь всем понятно, что ап всех ЛК это нерф авиков, а не то типо улучшение точности на близких дистанциях?

 

Что особенно смешно - нет, страдающие от авиации линкороводы наныли такой нерф авиков, что у японских авиков теперь по 2 группы торперов и им уже невыгодно летать друг к другу в гости в начале боя. Так что они все сейчас полетят в гости к линкорам. :popcorn:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×