Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mazzeltof

Где моя овсянка сэр? Или почему Флот ее Величества запаздывает?

  

265 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 415 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

А почему собственно не итальянская ветка ? Самые лучшие по ттх корабли были вроде как у них, или я не прав ?

По сравнению с кем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций

Да раздражают меня эти славословия в адрес немцев. Все они берут свои корни из мурзилок, восторженно расхваливающих вундерваффе. Меня раздражает позиция, когда, начитавшись ерунды в желтой прессе, люди начинают прямо-таки ползать на коленях перед идолом "германской технической мысли" - и принижать техническую мысль наших, советских предков, британских, американских инженеров того времени.

Чтобы делать такие заявления - для начала нужно исследовать военные архивы Германии и стран Антигитлеровской коалиции! В скольких из них Вы лично были? Или Ваши доводы основываются на фактах из книжек фантазеров? На данный момент причина Вашего вайна для меня более менее понятна и кроется в причине нашего диалога - проекте H 44. Признайтесь, что Вы просто боитесь что этот кораблик попадет в том немецкой ветки лк и у Вас будет дико пригорать от того что в каждом бою Вы будете идти на дно от пары тройки снарядов его ВундерГК!)) Ибо как я сказал, в игре не будет такой брони, способной выдержать попадание его снаряда вне зоны СМ!))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Я на факты опираться стараюсь

 Весьма похвальная позиция, которую органически не могут разделять местные немцеклоуны. Видели их новый пассаж? "Вы просто боитесь что H-44 появится в игре". :) Право, ради одного этого стоит держать их на форуме - я так хохотал, что чуть с кресла не упал.

 

08:49 Добавлено спустя 3 минуты

По сравнению с кем?

 

 

Ну, по несоответствию формальных ТТХ реальности итальянцы занимали почетное первое место. :) Сверхбыстрые крейсера, которые на практике выдавали довольно средние данные, и сверхскоростные пушки, из которых было настоящей проблемой попасть хоть куда-то (правда, там было много причин...). :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Информация к размышлению...©

За период 1938-46 годов в строю Ройал Нэви находились 21 линейный корабль, 21 авианосец (эскортные не учитываю), 97 крейсеров, и, ЕМНИП, ок.200 эсминцев.

Причём порядка 30% от перечисленного было построено в военный период. 

 

 

Размышления размышлениями, а выйдет та ветка, которую посчитают более коммерчески успешной. Поставят на европейский сервер - выйдут немцебриты, пересилит российский сервер - выйдет россия/ссср.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций

 Ну пусть каждый считает как хочет, мне то что ? :) Я на факты опираться стараюсь

 Ну не соглашусь вот. Не было в то время эффективных средств борьбы с подлодками. Просто физически не было, потому и подводные лодки всех наций "лихачили". Её можно было утопить только при визуальном контаке, либо определив примерное место по следу торпед/лодки на маленькой глубине. Так что капитаны этих 3 маленьких корабликов сделали подвиг не меньше подводников, потдвердив свой высочайший скил . А вот в 43г после появления у англичан техники + эффективной системы конвоев, только с марта по май почти 70 подлодок утопили. А с июня 43г немецкие подлодки стали одноразовыми камикадзе, даже не смотря на то, что они были одними из лучших в мире. Счёт уже начал идти 1 уничтоженная подлодка - 1 потопленный транспорт (с разницей что потопленный "Либерти" в бассейне Делавер строили по 1 штуке в день, а подлодку 1 в месяц) Например те же немцы как не пытались финский залив перегородить, закидав минами и сетями,  советские подлодки регулярно проходили.

 

Соглашусь с Вами по поводу трудностей. Действительно утопить подлодку просто закидывая мины по всем напоавлениям дело так же не из легких. Тем не менее вот что удивляет. В ПМВ британцы уже имели горький опыт немецких подлодок и ведь у них было столько времени сделать выводы и разработать тактику противодействия и соответствующие технические средства!)) Ан нет, в начале ВМВ натолкнулись на те же грабли!)) Вот это совсем не красит Владычицу морей. Я понимаю победили в войне, так это же не повод почивать на лаврах, особенно для такой страны, но разгребая архивы и мемуары по данному вопросу, я пришел именно к такому выводу! Хочется услышать Выше мнение!

P.S. Уважаемый "мечтатель" - если Вы и юмора не понимаете, то мне Вас искренне жаль, а минусовать можете до морковкина заговенья!) Это еще раз характеризует Вас не просто как дилетанта, а еще как не солидного человека, который будучи неспособным к серьезному диалогу, опускается до оскорблений и минусования!)) Фу таким быть!))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Уважаемый Martorium, спасибо большое, что так бодро поднимаете мне настроение. :) Право, меня очень повеселила мысль о "серъезном" диалоге с вами. Куда уж мне, дилетанту - до великих мастеров преклонения перед немцами, которые не могут без ошибки вспомнить какой корабль и где утопили, которые не знают, как именно наводились обожаемые ими немецкие бомбы, и уж конечно точно знают, что немцы бы за полгода выиграли битву за Британию, если бы захотели! :) Война лучей? Не, это не немцефильское дело. :) "Сломанная Нога"? Не, этого они тоже не знают. Вотан-I и Вотан-II? Полагаю, что и эти термины поставят вас в полный и абсолютный тупик. :) Право, я, скромный дилетант, который полагает что выводы должны основываться на точном знании фактов, не могу дискутировать на равных с титанами вроде вас - которые сначала делают вывод о "германском всемогуществе" а затем пытаются подогнать под него факты. Право, куда уж мне, бедному историку-любителю против таких титанов, которые прочитали аж целую книжку "Мистические тайны Третьего Рейха: летающие тарелки Гитлера"! :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

 В ПМВ британцы уже имели горький опыт немецких подлодок и ведь у них было столько времени сделать выводы и разработать тактику противодействия и соответствующие технические средства!)) Ан нет, в начале ВМВ натолкнулись на те же грабли!))

 Все имели горький опыт. В 1 мировую технологический уровень просто не позволял. Разработки гидролокатора велись ещё с конца 1 мировой, но к началу 2 МВ этот гидролокатор сильно кривил и имел радиус всего в 2 мили + был достаточно дорогой и громоздкой игрушкой. В 43 его довели до ума, убрав большинство проблем с помехами, увеличив  дальность до 7 миль кажется. Это свело действия подлодок на нет, в конвое как минимум 1 эсминец прикрытия его уже имел + радар. И эскорты кидались на лодки ещё до того момента, как они пытались выйти в торпедную атаку.

Тактика? Да вроде пытались, только отолку то что? Я вам из своей практики скажу - после 10 минут смотра в бинокль на морскую гладь с небольшими  перерывчиками начинают слезиться  глаза и видеть вы физически ничего больше не сможете достаточно долгое время. Если это солнечный день, то эффект будет таким,  как будто вам в глаза песок насыпали :) Пререскоп в ясную идеальную погоду без волнения дальше 3 миль  увидеть практически не реально. Про ночное  время даже не говорю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Все имели горький опыт. В 1 мировую технологический уровень просто не позволял. Разработки гидролокатора велись ещё с конца 1 мировой, но к началу 2 МВ этот гидролокатор сильно кривил и имел радиус всего в 2 мили + был достаточно дорогой и громоздкой игрушкой. В 43 его довели до ума, убрав большинство проблем с помехами, увеличив  дальность до 7 миль кажется. Это свело действия подлодок на нет, в конвое как минимум 1 эсминец прикрытия его уже имел + радар. И эскорты кидались на лодки ещё до того момента, как они пытались выйти в торпедную атаку.

 

 

 

 

 

 Тут сыграл комплекс факторов. Появление гидролокаторов и впередстреляющих бомбометов вроде "Хедчхог" позволило надводным кораблям

эффективно атаковать погрузившиеся субмарины. Появление радаров на кораблях и патрульных самолетах позволило засекать подводные лодки в надводном положении на большой дистанции, а также обнаруживать перископы. Наконец, в 1943 году американцы начали применять самонаводящуюся акустическую противолодочную торпеду - что позволяло резко повысить эффективность поражения погрузившихся субмарин.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций

 

Соглашусь с Вами! Вот только про разработку гидролокатора - знаете, судя по документам того времени складывается впечатление, что британское командование не особо и хотело его дорабатывать пока гром не грянул, как говорится. С 19 по 43 - 23 года дорабатывали, понимаете? Я уловил нотку халатности. Может быть у Вас иное мнение. Понимаю, что прибор не из простых и тем не менее он был в концы войны 1 мировой. Нужно было всего-то доработать!)) И так долго!) А как война началась, так за 4 года все сделали!)).

P.S. Dialdualb! Ни у меня, ни у коллег нет желания еще что-то объяснять человеку, который живет в мире антигерманской утопии и до сих пор не смог объяснить происхождение Энигмы и магнитных мин!)) Про все остальное указанное вообще говорить нечего!)). Насчет ошибок - еще раз повторяю - случайная ошибка с деталью факта, не усмоляют самого факта, тем болен факт достаточно малоизвестный, тем более практически сразу был исправлен с извинениями! Учитесь культуре научного диспута для начала, а при текущем уровне Вашего технического прогресса в плане общения, с Вами никто серьезно общаться не будет! Людям элементарно будет неприятно беседовать с человеком, сумрачная теория которого не выдерживает никакой критики и который вместо признания критики спускается на оскорбления!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

и до сих пор не смог объяснить происхождение Энигмы и магнитных мин!))

 

 

 

 И что тут такого в магнитных минах? Магнитными детонаторами в 1930-ых кто только не занимался. Немцы, так вообще начали эксперименты задолго до того, как *** и его шайка пришли к власти и превратили Германию в фиг знает что.

 

 Энигма? Вы, как я понимаю, не в курсе, что Энигму изобрели в конце Первой Мировой? :) И ваш любимый *** не имел к ней ни малейшего отношения. Может быть вы не знали, но в 1920-ых "Энигма" была коммерческой шифровальной машинкой, которая применялась весьма активно. И хотя она была очень хороша для своего времени, но отнюдь не уникальна - другие страны имели свои шифровальные машины.

 

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

 уловил нотку халатности. Может быть у Вас иное мнение.

 Ну у остальных стран в этом плане вообще  плачевно было. Такое  думаю часто бывает у  учёных,  что никак не получается сделать какую-то мелочь. А потом раз - лампочка в голове зажглась у кого-то и все собралось.  Взять аналогию создания советской атомной бомбы. Там тож в расчётах долгое время ничего не получалось из-за мелкой  ошибочки в  расчётах.

З.Ы - ну и в мирное время обычно всем военным разработкам уменьшают финансирование и они идут медленнее. 1МВ закончилась, все занимаются в основном экономикой и прочими делами. Новой сразу не предвиделось, так что армия у всех ушла на последнее место

 

Изменено пользователем anonym_msf54md2jd11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Ну у остальных стран в этом плане вообще  плачевно было.

 

 

 

 Британский ASDIC был впервые испытан в 1920 году, развертывание началось в середине 1920-ых. Тут была другая проблема - в межвоенное время, британский флот из-за нехватки финансирования очень неохотно тратил деньги на эскортные и противолодочные корабли. Логика была следующей: "если мы сейчас понастроим много эскортов, то они через несколько лет устареют, и нам придется строить их снова. Так что лучше мы вложим деньги в тяжелые корабли - которые могут служить долго - а эскорты успеем наклепать во время войны".

 

 

В результате, при наличии ASDIC британцам жутко не хватало эскортных кораблей. Эскадренные миноносцы для обороны конвоев и противолодочного патрулирования были слишком дорогими, да и кроме того они непрерывно требовались для сопровождения боевых флотов. Недаром британцы в 1941 обменяли все свои базы в Западном Полушарии на 50 старых американских эсминцев-гладкопалубников; британцам были остро нужны корпуса, способные работать как эскортные.

 

 

В Битве за Атлантику, как таковой, было два перелома. Первый наступил в 1941 году - когда британцы более-менее взяли под контроль действия немецких субмарин в своих водах. Затем наступило "проседание"; с вступлением в войну США, пространство действий немецких субмарин увеличилось значительно, а американцы еще не успели построить эскортные корабли. Второй - решающий - перелом наступил в 1943 году, когда массовый ввод в строй дешевых эскортных кораблей, создание массовой патрульной авиации из оснащенных радарами самолетов, усовершенствование акустической аппаратуры и средств поражения (впередбросающих бомбометов, авиационных ракет, акустических противолодочных торпед) и вступление в строй эскортных авианосцев позволило качественно и количественно усилить оборону до уровня, который немцы уже не смогли преодолеть.

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 В том-то и проблема, что она еще не была, но неудержимо к этому катилась. "Арийская наука", все дела. В той же атомной программе различные научные школы постоянно прибегали к обвинениям в "недостаточной арийскости" друг друга. А случай с арестом Фон Брауна и других ракетчиков гестапо? В разгар войны, из высокотехнологичной военной программы едва не ликвидировали ряд ключевых инженеров!

 

Попросту - когда во главе государства стоят необразованные и малокомпетентные популисты, силой вводящие в науку абсурдные расовые теории, то наука рано или поздно начинает распадаться. Германия просто рухнула раньше, чем сполна ощутила этот процесс.

 

 

Увы, да. Но, как мне кажется, это больше говорит о недостатках немецкого политического руководства, чем о недостатках немецкой науки. Мне на ум приходит сравнение с Реактивным институтом СССР. Репрессии конца 30-х нанесли ощутимый ущерб развитию ракетной техники в стране. Аналогичный пример - Лысенко. Свидетельствует ли это о недостатках отечественной науки, или больше о недостатках правительства?  Сравнения из современной жизни я не буду приводить, т.к. самоцензура не дремлет. 

 

Моё резюме: насильственное вмешательство политиков в науку - плохо. Но оно само по себе не означает, что наука в данной стране плоха или неразвита. Отечественная биология не виновата в том, что пришёл Лысенко и всё испортил. И это не свидетельствует о плохом уровне развития науки в СССР. Об отношении руководства и о том, что они сделали с наукой - да. 

Возвращаясь к теме Германии, отмечу, что даже в тяжёлых условиях дефицита и "диктата сверху" немецкая промышленность смогла сделать весьма многое.

 

Да раздражают меня эти славословия в адрес немцев. Все они берут свои корни из мурзилок, восторженно расхваливающих вундерваффе. Меня раздражает позиция, когда, начитавшись ерунды в желтой прессе, люди начинают прямо-таки ползать на коленях перед идолом "германской технической мысли" - и принижать техническую мысль наших, советских предков, британских, американских инженеров того времени.

 Тогда мы говорим о двух разных вещах. Я - об определённых достижениях Германии во время ВМВ в науке и технике (да, аналогичные проекты велись и в других странах). Вы же - о людях, которые, скажем так, переоценивают достижения германской технической мысли. Понятно, что диск Белонце или база в Антарктиде - это перебор. Но, на мой взгляд, принижать техническую мысль Германии или отказывать ей в существовании - несправедливо. (см. предыдущий абзац). 

 

Главной стратегической ошибкой Германии было решение начать войну. 

Главной ошибкой политиков Германии по отношению к науке было решение "положить под сукно" десятки проектов в начале 40-х годов. Вермахт и люфтваффе были очень сильны и без всяких технических новинок. Потом армии СССР и союзников стали  одерживать верх, и в 1943-44 проекты пришлось спешно доставать из чуланов забвения. Однако, время было уже упущено, а ресурсов не хватало. 

Причём это относится не только к разным полуфантастическим проектам, но и к обычной технике а-ля "Уральский бомбардировщик". 

 Весьма похвальная позиция, которую органически не могут разделять местные немцеклоуны. Видели их новый пассаж? "Вы просто боитесь что H-44 появится в игре". :) Право, ради одного этого стоит держать их на форуме - я так хохотал, что чуть с кресла не упал.

Ну, по несоответствию формальных ТТХ реальности итальянцы занимали почетное первое место. :) Сверхбыстрые крейсера, которые на практике выдавали довольно средние данные, и сверхскоростные пушки, из которых было настоящей проблемой попасть хоть куда-то (правда, там было много причин...). :)

Позвольте два личных вопроса, сударь:

1) Относите ли Вы меня, так сказать, к "немцеклоунам"...

2) и стоит ли, гм, держать меня на форуме?..

 

Кстати, про какие итальянские пушки вы говорите?

 

"Сломанная Нога"?

 Ну, Gott sei dank, хорошо хоть не "яичный коктейль". У слова Knickebein есть несколько вариантов перевода. Вообще, обычно я встречал это название непереведённым. Ладно ещё "Неправильная музыка", но Водопад, дочь Рейна, Красная шапочка - это было бы уже слишком.

 

UPD.

другие страны имели свои шифровальные машины.

 Если я не ошибаюсь, рефлектор и коммутационную панель первыми стали задействовать именно немцы. 

Опять же, если я верно помню, британская Typex была довоенным "почти клоном" коммерческой Энигмы. Позднее, конечно, пошли уже свои разработки и улучшения. 

 

 

Изменено пользователем Tetrahord2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Увы, да. Но, как мне кажется, это больше говорит о недостатках немецкого политического руководства, чем о недостатках немецкой науки.

 Коллега, я говорил о недостатках немецкого строя как такового - который довел науку до деградации (помимо того, что развязал войну и устроил много других "приятных" вещей).

Возвращаясь к теме Германии, отмечу, что даже в тяжёлых условиях дефицита и "диктата сверху" немецкая промышленность смогла сделать весьма многое.

 

И я с этим не спорю! Но когда мне начинают впаривать в стиле "вот, немцы сделали Фау-2 и зенитные ракеты, какое невероятное достижение, все остальные презренные " - я, право, начинаю звереть.

 Тогда мы говорим о двух разных вещах. Я - об определённых достижениях Германии во время ВМВ в науке и технике (да, аналогичные проекты велись и в других странах). Вы же - о людях, которые, скажем так, переоценивают достижения германской технической мысли. Понятно, что диск Белонце или база в Антарктиде - это перебор. Но, на мой взгляд, принижать техническую мысль Германии или отказывать ей в существовании - несправедливо. (см. предыдущий абзац).

 

Согласен, тут моя некоторая вина - я недостаточно точно сформулировал. Я не отрицаю наличие у Германии инженерных достижений и великолепных ученых - блесятищй пример фон Браун. Но я отрицаю попытки выставить достижения этих персоналий за "достижения нацистского режима", и я отрицаю попытки принизить советских, американских и британских конструкторов заявлениями в стиле "немцы были круче всех, они делали такое, что опережало время, бла-бла-бла".

Главной ошибкой политиков Германии по отношению к науке было решение "положить под сукно" десятки проектов в начале 40-х годов. Вермахт и люфтваффе были очень сильны и без всяких технических новинок. Потом армии СССР и союзников стали  одерживать верх, и в 1943-44 проекты пришлось спешно доставать из чуланов забвения. Однако, время было уже упущено, а ресурсов не хватало. 
Причём это относится не только к разным полуфантастическим проектам, но и к обычной технике а-ля "Уральский бомбардировщик". 

 

Тут согласен.

 

 

 

 

 

1) Относите ли Вы меня, так сказать, к "немцеклоунам"...

 

 

Нет, не отношу. :) Не имею привычки относить к клоунам людей, способных вести аргументированную дискуссию, пусть даже я с ними и не согласен.

 

Цитата

 Ну, Gott sei dank, хорошо хоть не "яичный коктейль". У слова Knickebein есть несколько вариантов перевода. Вообще, обычно я встречал это название непереведённым. Ладно ещё "Неправильная музыка", но Водопад, дочь Рейна, Красная шапочка - это было бы уже слишком.

 

:) Соглашусь. :)

 

Изменено пользователем Aurik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Согласен, тут моя некоторая вина - я недостаточно точно сформулировал. Я не отрицаю наличие у Германии инженерных достижений и великолепных ученых - блесятищй пример фон Браун. Но я отрицаю попытки выставить достижения этих персоналий за "достижения нацистского режима", и я отрицаю попытки принизить советских, американских и британских конструкторов заявлениями в стиле "немцы были круче всех, они делали такое, что опережало время, бла-бла-бла".

 

Как запел то.. Прям слеза умиления.

еще осталось излечить "немцефобию" и мерещащийся за каждым углом "германский сапог" и попытки "кого то там принизить" (заместо постоянных своих, направленных против немецких инженеров) и того гляди выберется на уровень гомо сапиенса.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя

Тем временем результаты опроса говорят сами за себя.

Итого 25% вместе со мной ждут Ройал Нэви, 34% - Кригсмарине и целых 40% - РККФ\РИФ. Тем не менее вопрос первенства появления Англии - 50\50. Это значит, что многие из тех, кто ждут ветки других держав согласны, что один из крупнейших надводных флотов ВМВ все так должен быть первым. Не это ли - сигнал разработчикам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Итого 25% вместе со мной ждут Ройал Нэви, 34% - Кригсмарине и целых 40% - РККФ\РИФ. Тем не менее вопрос первенства появления Англии - 50\50. Это значит, что многие из тех, кто ждут ветки других держав согласны, что один из крупнейших надводных флотов ВМВ все так должен быть первым. Не это ли - сигнал разработчикам?

 

 

Таки может пойти на компромисс - ввести Ройал Нэви параллельно с РККФ/РИФ? :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций

Просмотр сообщенияDilandualb (06 Июл 2015 - 15:19) писал:

 Коллега, я говорил о недостатках немецкого строя как такового. ..

Я не отрицаю наличие у Германии инженерных достижений и великолепных ученых. Но я отрицаю попытки выставить достижения этих персоналий за "достижения нацистского режима".

Ну наконец-то блеснул луч надежды! Извините коллега, но на протяжении в?ей этой темы хоть кто-то сказал из нас о достижениях нацизма и нацистов? Покажите где об этом хоть слово сказано? Всю тему мы говорим только о Достижениях НЕМЕЦКОЙ инженерной мысли, а не нацистской! Это Вы начали смешивать все в кучу и обвинять нас в клоунаде? Да и при чём тут вообще политика и техника? Мы вели спор о технике немецкой нации, а не какой-то партии. Это Вы смешали Божий Дар с яичницей!

Ваши извегения приняты!

По поводу Энигмы. Согласен с коллегой - Это чисто немецкая разработка и не важно когда она появилась. Тем печальнее для саксов, что столько времени они не могли придумать достойный аналог! А учитывая то с каким усердием они пытались ее выкрасть и декодировать говорит лишний раз о том, что британцы действительно считали эту вещь опасным оружием Германии! Что касается мин - та же история. Представьте сколько еще кораблей они-потеряли бы, кабы случайным образом не спалили,как немцы ночью разбрасывают их под носом у самих англичан! Такие дела! 

Надеюсь конфликт улажен, но мой Вам совет на будущее - пожалуйста, вникайте глубже в суть дискуссии, а не ищите наци-патриотов между строк, которых нет на самом деле! Чтобы больше не возникало таких вот проблем! Заметьте, что я назвал Германофобом, а не Нациофобом, понимая что Вы смешали эти 2 понятия в кучу! Если Вы согласны, что немецкая техническая мысль как минимум не уступала другим нациям, а в чем-то и шла вперед, то считаю что наш спор улажен и эту тему можно закрыть, если коллеги которых Вы тоже оскорбили, со мной согласятся!))

P.S. И да, постарайтесь в любом научном диспуте не звенеть от слов оппонентов, как бы это не нравилось Вам, ибо проявление эмоций признак несолидности и отсутствия правил приличия! Спасибо за понимание и удачи!

 

 

Просмотр сообщенияShepke (06 Июл 2015 - 15:44) писал:

Как запел то.. Прям слеза умиления.

еще осталось излечить "немцефобию" и мерещащийся за каждым углом "германский сапог" и попытки "кого то там принизить" (заместо постоянных своих, направленных против немецких инженеров) и того гляди выберется на уровень гомо сапиенса.

 

Уважаемый коллега, я заметил то же самое, потому извинения принял! Однако поскольку он оскорбил каждого из нас лично в разных вариациях, я призвал его принести извинения каждому лично! Вроде до человека дошла суть проблемы и надеюсь что он прислушиется!

По поводу немцефилии согласен! И первый шаг на пути к этому - отделить политику от науки, техники и общества в первую очередь!)) Спасибо Вам большое еше раз за поддержку! Для меня будет честью биться с Вами бок о бок в одной команде!))) Удачи и всех благ!))


 
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Тем временем результаты опроса говорят сами за себя.

Итого 25% вместе со мной ждут Ройал Нэви, 34% - Кригсмарине и целых 40% - РККФ\РИФ. Тем не менее вопрос первенства появления Англии - 50\50. Это значит, что многие из тех, кто ждут ветки других держав согласны, что один из крупнейших надводных флотов ВМВ все так должен быть первым. Не это ли - сигнал разработчикам?

 

Простите, но опрос не совсем корректен)

В идеале, там должно было быть ещё два пункта:

Считаете ли вы, что именно Германия достойна стать следующей доступной для прокачки нацией.

Считаете ли вы, что именно СССР достоен стать следующей доступной для прокачки нацией.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Простите, но опрос не совсем корректен)
В идеале, там должно было быть ещё два пункта:

 

А почему не Франция с Италией? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×