Перейти к содержимому
Hortred

Про то ..., что есть в игре вместо балансировщика

Качество балансировки команд  

117 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
59 публикаций
1 180 боёв

выхожу из боя сразу если в моей команде нет авианосца а у противника есть, плевать на мораль, это игра и играю как нравится, а быть средством для прокачки других не буду

 

А вот это ,по моему ,очень зря-ещё больше облегчаете задачу противнику.

Мне вот сегодня в бою попался редкостно честный  АВиковод (к сожалению нет скрина): корабли в командах были 4,5 и 6 лвл ,а у него был авик  яп7лвл,причём как это сейчас часто бывает,он был единственный на обе команды....так посмотревши на баланс,он решил вообще ничего не делать,так и закончил бой с 0..  зарешали без его участия

так что и такое бывает:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
693 публикации
6 448 боёв

все это ерунда , но когда два авика против одного вот это уже с начала боя понятно кто выиграет 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 466
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 793 публикации
25 582 боя

выхожу из боя сразу если в моей команде нет авианосца а у противника есть, плевать на мораль, это игра и играю как нравится, а быть средством для прокачки других не буду

 

Так, если мы такой за справедливость, то выходите из боя и когда в союзной команде АВ, а у противника его нет. Или тут наша справедливость имеет другой критерий? 

А вообще то, для таких моралистов, есть режим с ботами - там всё по-честному. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 841 бой

только тс-с... многие играя с ботами не знают что играют с ботами. иногда матерят их, обращаясь к ним в чате :teethhappy:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Балансер в игре отвратителен. К счастью есть 80% боёв в которых он дает вполне приличные бои. Но оставшиеся 20%:

- у одной стороны есть авианосцы, у другой нет (иногда даже 2 авианосца на одной стороне)

- сумма уровней одной команды на 2-3 единицы выше

- у одной команды есть пара корблей на уровень выше всех остальных в бою

- в превосходстве где важно захватывать точки у одной стороны практически нечем их захватывать

 

Да иногда можно выиграть и у явно превосходящего противника, но меня эти потуги вытянуть невытягиваемое мягко говоря напрягают. Ошибок совершено не было, дамаг выдан высокий, команда явных ошибок не совершала, но уравновесить изначальное преимущество противника не удалось. Как приятно играть в эту игру.

 

Все эти разговоры про ребенка и балансирование 10к боев, это туфта чистой воды. Просто они, простите, кладут на ваши неудобства связанные с балансером. Бои начинаются практически мгновенно и выдают совершенно стремные расклады сил. Да я подожду лучше минуту чем буду сразу заходить в заведомо выигрышный или проигрышный бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
118 боёв

Пффф, и из за этого скрина у автора сгорело? Мне в команду балансило 6 (ШЕСТЬ) эсминцев, врагу 1.

И да, прожили они меньше 5 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Балансировщик иногда и впрямь чудит. Бывало у нас по пять эсминцев пихает, врагам один или вообще ноль, еще и авиком их обделяет. Не сказать что это определяет победу (т.к. рашащая толпа 6+лвл крейсеров - это страшная сила), но сам прецедент странный: могли бы нашу команду из трех эсминцев определить в одну команду, а оставшихся - в другую и соотвественно крейсеры бы распределилсь равномерно.

Онлайн при таких балансировках бывал и за 20к, очередей не было, речь про 6-7 уровни. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Усе будет, если не в этом году, то... Каманда работает, в поте лица !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

только тс-с... многие играя с ботами не знают что играют с ботами. иногда матерят их, обращаясь к ним в чате :teethhappy:.

 

Я уже так материл ботов, получил 1 месяц банчата. Оказ-ся, эти боты живыми людьми были. А такое впечатление от их игры было, что был в кооперативном бою со стороны двоеточечных.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

ТС, скажите спасибо всей той ораве взводов, они сводят на нет все попытки сделать нормальный баланс команд. А в целом, после того как балансер стал давать одинаковое количество кораблей в команды играть стало более менее...

Осталось за малым:

1. Разрешить авикам ходить в бой только равным количеством и уровнем (учитывая те толпы АВ, которые были в очереди до вайпа - проблем быть не должно)

2. Увеличить вдвое или втрое время, необходимое для создания игры, после которого в бой приглашаются корабли +3ур и выше.

(проблемы взводов это не решит, но они сами виноваты если выбирают корабль ниже уровнем)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Только что поиграл. Разница в сумме шесть уровней. Плюс два отряда шестёрок в одной команде против отряда 4+4+3 в другой. Браво.

 

shot-15.07.06_16.20.47-0327.jpg

shot-15.07.06_16.20.47-0327.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

 Исход боя был известен до его начала.

 

не вижу ничего мега-дисбалансного, вполне играбельный подбор, сейчас половина боев с подобной расстановкой. собственно Уважаемы Коловорот подтверждает это своим постом

Да ладно. Вот пример вообще небаланса... И мы победили!

 

 

Такие бои вполне вытаскиваются на скиле, порой даже парой игроков играющих не во взводе.

я вполне допускаю такой подбор команд, однако откровенные перекосы, когда в одной команде есть корабли на 2-3 уровня выше обещго уровня команды, надо фиксить. Баланс авиков, это вообще отдельная тема, которую надо выводить в отдельный алгоритм внутри балансера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

только тс-с... многие играя с ботами не знают что играют с ботами. иногда матерят их, обращаясь к ним в чате :teethhappy:.

 

серьезно?Надо посмотреть)))

Сегодня бой был,у нас один авик,у противника два.Одного я забрал (сжег ОФами),а если бы рядом линкор не крутился бы,то и второго бы отправил в порт.

 

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×