Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Вайоминг (Wyoming) - американский линкор IV уровня [0.5.0.x]

  

681 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 802 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
66 публикаций

Я не отрицаю пользы вышеприведенной тактики, просто моя попытка применения ее (ОФС-ББ-ОФС) не давала еще существенной пользы. 

Не бездумно ОФ-ББ-ОФ, а ОФ (пока не подожжешь)-ББ (пока не потухнет)-повторить по необходимости. Обычно 1 (максимум 2-х) залпов ОФ хватает на поджег. Потом лупишь ББ. Выгода не только в том, что ОФ попутно еще пару модулей закритуешь, но и в разводе на ремку, что более важно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Не бездумно ОФ-ББ-ОФ, а ОФ (пока не подожжешь)-ББ (пока не потухнет)-повторить по необходимости. Обычно 1 (максимум 2-х) залпов ОФ хватает на поджег. Потом лупишь ББ. Выгода не только в том, что ОФ попутно еще пару модулей закритуешь, но и в разводе на ремку, что более важно.

 

Я лично думаю, что потеря времени при перезарядке на другой тип снаряда, а также более высокий уровень боев, где цена промаха повышается, губит эту тактику на Вайоминге напрочь. Это могло катить против совсем зеленых - я не пользую ремку под обстрелом, если только рули или движок не вышибли. Учитывая, что скорострельность и наведение ему еще и порежут в 0.4.1, у меня будет еще меньше времени на баловство с поджогами.

Изменено пользователем anonym_F3ohRAC6R1Np

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Я лично думаю, что потеря времени при перезарядке на другой тип снаряда, а также более высокий уровень боев, где цена промаха повышается, губит эту тактику на Вайоминге напрочь. Это могло катить против совсем зеленых - я не пользую ремку под обстрелом, если только рули или движок не вышибли. Учитывая, что скорострельность и наведение ему еще и порежут в 0.4.1, у меня будет еще меньше времени на баловство с поджогами.

А не надо думать - надо учить механику игру. ;)

Перед залпом отмечаешь тип снаряда для следующего выстрела и орудие автоматом перезаряжается на него. Потерь времени нуль. Единственное ограничение при таком подходе именно залп. Т.е. нельзя осуществить каскадную стрельбу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
943 боя

 

а) Знания, которые дают чтения, нужны для понимания причин именно таких своих ощущений.

б) Борт - это не чисто казематы. Каземат Вайоминга 229, только вспомогательный калибр, другими словами. Все остальное небронированно вообще от слова совсем. Цитадель Вайоминга 1-1(!!),  что означает частую детонацию и затопления от любых орудий и снарядов, если враг не целится специально по казематах. Цитадели японских линкоров того же уровня 19-203 мм. Цитадель обычно спереди или сзади или ниже казематов.

То есть уязвимых мест, кеп Эмоциональность, в длинном борту Вайоминга до хера, поэтому и не стоит.

в) Если попадет полным залпом. Но два офс снаряда Вайоминга не могут потопить  одноуровневый американский эсминец, чего достаточно у японцев. Вайомингу нужны три попадания.

 

г) Так цель игры - что бы приносила удовольствие:) В том числе и врагу) У меня на нем значит, это получается просто таки замечательно).  Я четко понимаю, что линкор не предназначен для уничтожения быстрых легкобронированных целей, и делать это должен только от безысходности. Именно поэтому

у меня в стволах Вайоминга лежат ББ.  И по моим субъективным ощущениям, именно они на линкоре наносят несколько тысяч урона по всем, в отличие от фугасов.

 

 

а) и что мне вики даст простите в данном случае?

б) вы хотите сказать что борт Ишизучи, который вообще крейсер а не линкор прочнее чем у Вайоминга? А вы смешной) Орудия калибра 305 мм, т.е. то что стоит на всех ЛК 3-4 в игре ОЧЕНЬ плохо пробивают Вайомингов, а вот Ишизучи гребет в борт урон только так. Как собственно оно и в реале было.

в) У Вайоминга и пушек больше. Но речь была о том, что впринйипе ОФСами ЭМ топится на ура, при удачном попадании.

 

г) Приносить собой удовольствие врагу?  И да, никто не говорил что ЛК должен на ЭМ охотиться, просто было указано, что фугасы на ЛК против тех же ЭМ как раз очень эффективны.

А еще ваши ощущения завшены в несколько раз - ББ по ЭМ и часто по крейесрам наносят по 800 урона с попадания. Тысячи у вас вылетают от разовых нескольких попаданий))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

а) и что мне вики даст простите в данном случае?

б) вы хотите сказать что борт Ишизучи, который вообще крейсер а не линкор прочнее чем у Вайоминга? А вы смешной) Орудия калибра 305 мм, т.е. то что стоит на всех ЛК 3-4 в игре ОЧЕНЬ плохо пробивают Вайомингов, а вот Ишизучи гребет в борт урон только так. Как собственно оно и в реале было.

в) У Вайоминга и пушек больше. Но речь была о том, что впринйипе ОФСами ЭМ топится на ура, при удачном попадании.

 

г) Приносить собой удовольствие врагу?  И да, никто не говорил что ЛК должен на ЭМ охотиться, просто было указано, что фугасы на ЛК против тех же ЭМ как раз очень эффективны.

А еще ваши ощущения завшены в несколько раз - ББ по ЭМ и часто по крейесрам наносят по 800 урона с попадания. Тысячи у вас вылетают от разовых нескольких попаданий))

 

а) Уже сказал. Впрочем, если Ваш разум считает неизбежным на нем страдания - Ваше право.

б) Да. Скорее, очень хорошо, навылет, а Ишизучи нет.  Так как на крейсерах и более мелкой *** орудия стоят поменьше. Вы как то противоречите тут себе - то он хорошо защищен, а то он оказывается способен только дарить другому цифры дамага.

И Вы уж определитесь о реальном или игровом говорим. В игровой вики цифры  у него такие.

в) И скоро будут еще косее. Или пушки у него точнее? И как, с 12 стволов рвем?

г) Ваши предположения ложны. Так как я редко стреляю по слабобронированной цели.

 

А не надо думать - надо учить механику игру. ;)

Перед залпом отмечаешь тип снаряда для следующего выстрела и орудие автоматом перезаряжается на него. Потерь времени нуль. Единственное ограничение при таком подходе именно залп. Т.е. нельзя осуществить каскадную стрельбу.

 

1) Надо попасть три-четыре раза чтобы поджечь с 22% шансом....

2) "Ждать пока подожжешь и потом б" - т.е. надо предугадать что подожжешь и потом только переключаться. Время теряется не нулевое. Я ж скажу Вашими словами:

SparkUA (11 Авг 2015 - 16:56) писал:

Эээ... откровенно говоря, никогда не располагал таким количеством времени на то, чтобы быловаться по однокласснику фугасами. 33 попадания - это ну очень долго.

Обычно стараюсь чередовать ОФ и ББ. Поджег и валишь ББ, пока он не потухнет (если не утонет к тому времени).

 

 

 Самый веский довод, который тут есть у всех - мне нравится моя игра на Вайоминге или мне не нравится моя игра на Вайоминге, от этого и судят - Вайоминг уг или нет. Моя тактика на Вайоминге мне нравится более, чем на любом другом из покатанных мной тут кораблей. Пробовал я не нем все и остановился на этой - в условиях неигровой мыши это лучший вариант для меня. Если Вам нравится - значит все верно. Если Вам не нравится на том корабле, который будут слегка нерфить - значит, что то неверно.

И на этом всем спасибо, я свое мнение сказал и о Вашем тоже подумал :).

 

Изменено пользователем anonym_F3ohRAC6R1Np

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

Мне корабль и линкоры вообще пока дарят только негатив, игра на Вайоминге вообще тяжелая, крейсера расстреливают только в путь, эсминцы и авики вообще балдеют. С 2х!! км стрелял всеми башнями - 1 попадание, крейсер подошел и торпедировал. Сейчас в борт крейсеру с 5 км сделал 4 залпа ББ, ни одной цитадели, он же просто выжигает и подобное сплошь и рядом. Вывод - баланс ужасно нарушен, нарушен вообще здравый смысл, когда надводные корабли рангом меньше радостно бегут к линкору, а не наоборот, разве так было в реале и вообще, где здравый смысл?

Изменено пользователем anonym_YvNwbe1pQD7H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Мне корабль и линкоры вообще пока дарят только негатив, игра на Вайоминге вообще тяжелая, крейсера расстреливают только в путь, эсминцы и авики вообще балдеют. С 2х!! км стрелял всеми башнями - 1 попадание, крейсер подошел и торпедировал. Сейчас в борт крейсеру с 5 км сделал 4 залпа ББ, ни одной цитадели, он же просто выжигает и подобное сплошь и рядом. Вывод - баланс ужасно нарушен, нарушен вообще здравый смысл, когда надводные корабли рангом меньше радостно бегут к линкору, а не наоборот, разве так было в реале и вообще, где здравый смысл?

Где ваш скилл ? :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

2 офс снаряда  Вайоминга по эсминцу это 8400(разброса по урону нет). оставят ему 400 хп из 8800 (3-4 Сша). Иши Имхо, это не слегка поцарпал.Другое дело что всадить их сложновато.Поэтому точность линкоров в 0.4.1 повышают на близком расстоянии. Японцы в этом отношении .по мощности офс за два снаряда рвут эсминец. Так что тут вроде все в норме только офс эсминцу садить надо тоже в корпус чтобы наносился урон боеспособности..

 

Проблема в том что 

1. Попасть в ЭМ  - это просот везение, после выстреал видно как снаряды разлетаются в разные стороны... интернсо в реальности как пухи линкоров стреляли - так же косос или всё же намного точнее???

Честно говоря угнетает такая точность - в реальности СУО позволяла достаточно точно стрелять, и вообщето говря в башнях ГК на орудиях были свои оптичесик е прицелы для стерльбы прямой наводкой.

2.Ну попали в ЭМ.. полутонный снаряда жахнул  и 800 хп слетело...ну это поручни погнулись, в трубы дырка, прожектор разбился, трос мачты порвался...и всё.

 

а ЭМ в ответ из своих пукалок стрельнул два раза и ЛК загорелся.... :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
384 публикации

Даже на 2 км нужно упреждение брать, целиться нужно выше ватерлинии и фугами если по крейсеру до 5лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Где ваш скилл ? :sceptic:

 

А причём тут его "скилл"??? :ohmy:

Если здравый смысл нарушен и снаряды не летят куда надо и не воздействуют на цель как , по здравому смыслу должны, то причём тут "скилл"?

и что такое "скилл", в русском языке вроде  нет такого слова.:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

А причём тут его "скилл"??? :ohmy:

При том, что он подпускает на 2 км корабль с торпедами, ваш К.О. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

интернсо в реальности как пухи линкоров стреляли - так же косос или всё же намного точнее???

В реальности пушки линкоров мазали гораздо чаще. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Из-за островка вылез, как вариант, вот тебе и 2 км

А зачем подходить близко к острову, если не уверен, что там все чисто ? Вот на таких промашках и сливаются, и корабль тут не причем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 792 боя

ЮК прошел как страшный сон... Не собирался переходить на ЛК, но ради интереса помучался на Каролинке.. после перехода на Вайоминг почувствовал интерес, буду развивать ветку ЛК:great:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

Где ваш скилл ? :sceptic:

 

А в какой ситуации вы решаете скиллом? Когда авик вас атакует торпедоносцами? Ну максимум вы можете лениво на 14 узлах доворачивать и поймать 1-2 торпеды, а не 3-4. У вас получается по другому? А может вы часто и быстро стреляете ГК? А главное точно. Мы на одних кораблях играем? Если у меня корабль в прицеле на пол экрана, а попадает один снаряд из 10 с уроном 1000, это видимо мой скилл виноват. Или то, что крейсер (а тем более эсминец) километров с 12 подойдет к линкору за 1.5 мин держась строго носом к цели (минимальная проекция), получит несколько снарядов и с полхп(максимум) подойдет на торпедный залп практически в упор, это тоже мой скилл виноват? Видео с такими действиями куча, вододелы учат. Было так в реале? Соответствует ли это здравому смыслу?

Я понимаю, что все это в угоду балансу, но в результате получается, извините, бред

Изменено пользователем anonym_YvNwbe1pQD7H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

А в какой ситуации вы решаете скиллом?

Я скиллом их создаю/стараюсь в них не попадать.

Когда авик вас атакует торпедоносцами? Ну максимум вы можете лениво на 14 узлах доворачивать и поймать 1-2 торпеды, а не 3-4. 

У 4 из 5 авиков не хватает терпения тратить время на маневрирующий линкор, в который он попасть не может, и авиковод переключается на другие цели. 

А может вы часто и быстро стреляете ГК? А главное точно. Мы на одних кораблях играем? 

На одних. Но стрелять Вы не умеете совершенно. 

Или то, что крейсер (а тем более эсминец) километров с 12 подойдет к линкору за 1.5 мин держась строго носом к цели (минимальная проекция), получит несколько снарядов и с полхп(максимум) подойдет на торпедный залп практически в упор, это тоже мой скилл виноват? 

Тоже. С тактикой надо дружить. 

Было так в реале? Соответствует ли это здравому смыслу?

В реале толпа линкоров вела бой на предельных дистанциях из за риска словить торпеды или фугасы от набигающих крейсеров и эсминцев. 

В реале бой длился несколько дней с перерывами на поиск убежавшего противника. 

Вам оно точно нужно, чтоб так, как в реале было ?

Я понимаю, что все это в угоду балансу, но в результате получается, извините, бред

Вы не понимаете, что это все в угоду играбельности. В тру хардкор симулятор будут играть 3,5 человека, а не 30 к. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

. Или то, что крейсер (а тем более эсминец) километров с 12 подойдет к линкору за 1.5 мин держась строго носом к цели (минимальная проекция), получит несколько снарядов и с полхп(максимум) подойдет на торпедный залп практически в упор, это тоже мой скилл виноват? 

Вообще то, скилл. Поскольку попадание 1-3 торпед Линкор переживет. Главное, что бы крейсер или эсминец не зашел в борт, и все - то есть держим его за кормой. Не знаю как у Вас, а у меня рискнувший приблизиться с кормы Вайоминга крейсер или эсминец - подчеркиваю, не носом в борт, а носом в корму - такой свой финт не переживет.   Если же Вы сами идете ему навстречу или ожидаете его бортом/идете параллельно ему бортом ( с расстояния в 12 км - куча времени изменить курс, тем более что стреляет Вайоминг на 14) в расчете на попадание бортовым залпом - это уже Ваша проблема. Так как задачу сокращения дистанции с выгодного курса для торпедной атаки должен решать не кэп линкора, а кеп крейсера/эсминца.

 

Изменено пользователем anonym_F3ohRAC6R1Np
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×