Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_MIKIS_

А где фарм ребята?

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Я так понял, тема про то, что есть желающие за один день всё прокачать и всё купить.:trollface:

 

Нет не так. Тема про то, что некоторым может одной жизни не хватить, что бы 10-ку вкачать и купить:ohmy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 874 боя

 

Нет не так. Тема про то, что некоторым может одной жизни не хватить, что бы 10-ку вкачать и купить:ohmy:

 

Некоторым и в танках жизни не хватает, чтобы 10 прокачать и купить. А некоторые за неделю успевают.

Может дело всё-таки в самом игроке и его желании прокачать или не прокачать, купить не купить?

А так темка попахивает "дайте мне за один бой сто мильонов, а то я не хочу 50 боёв играть, хочу всё за два боя, чтобы не напрягаясь":).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

 

Нет не так. Тема про то, что некоторым может одной жизни не хватить, что бы 10-ку вкачать и купить:ohmy:

Между прочим верное замечание. Не все задротят в кораблик с утра и до ночи и с ночи до утра, есть достаточно большая аудитория, которая играет 5-6 боев в день, а есть и те кто только по выходным могут себе позволить часок  по играть. А теперь если посмотреть, что разробы говорят о том какая их профильная аудитория игроков - это в основном игроки в возрасте 25-45 лет и как раз эти люди  заняты по жизни наиболее плотно, а значит и задротить себе не могут позволить... И еще давайте прекращать сравнивать корабли и танки. Корабли не танки, надеюсь это понятно хотя бы из терминологии. А экономику безусловно нужно править, на данный момент он достаточно сурова и сурова она как раз к профильной аудитории проекта..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
621 бой

Между прочим верное замечание. Не все задротят в кораблик с утра и до ночи и с ночи до утра, есть достаточно большая аудитория, которая играет 5-6 боев в день, а есть и те кто только по выходным могут себе позволить часок  по играть. А теперь если посмотреть, что разробы говорят о том какая их профильная аудитория игроков - это в основном игроки в возрасте 25-45 лет и как раз эти люди  заняты по жизни наиболее плотно, а значит и задротить себе не могут позволить... И еще давайте прекращать сравнивать корабли и танки. Корабли не танки, надеюсь это понятно хотя бы из терминологии. А экономику безусловно нужно править, на данный момент он достаточно сурова и сурова она как раз к профильной аудитории проекта..

 

а причем тут 5-6 боев в день или игра по выходным  и фарм ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
1 093 боя

 

а причем тут 5-6 боев в день или игра по выходным  и фарм ? 

 

Притом, что продолжительность прокачки сильно увеличивается. По поводу сравнения с танками, да неуместно сравнивать геймплей, но экономику - вполне. Так вот, в танках с ПА я в среднем трачу месяц на прокачку топа (имею возможность в среднем 2 часа в день посвящать игре) +1 день дофармливаю 9 лвл, +1 день фарм на оборудование и еще +3 дня фарм на топ, итого месяц и неделя максимум, на этом все. Тут же, я так понимаю, начинать плотно подфармливать нужно аж с 4-5 уровня и если вначале это чисто символически 1-10 боев, то ближе к топам придется наяривать по неделе, а то и по две и это с премом. Такими темпами общая скорость прокачки снизится раза в 2 по сравнению с танками, соответственно от такой эпопеи у занятых людей может знатно подгореть (шутка ли, полгода качать топ?).
Изменено пользователем BEPTEJI_BAC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Было бы терпимо если бы была унификация и возможность их перетаскивать с одного корабля на другой а ля танки. Надеюсь это будет реализовано.=)

 

Может со временем склад доступный появится, хотя мало вероятно - было бы желание - уже бы сделали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
621 бой

 

Притом, что продолжительность прокачки сильно увеличивается. По поводу сравнения с танками, да неуместно сравнивать геймплей, но экономику - вполне. Так вот, в танках с ПА я в среднем трачу месяц на прокачку топа (имею возможность в среднем 2 часа в день посвящать игре) +1 день дофармливаю 9 лвл, +1 день фарм на оборудование и еще +3 дня фарм на топ, итого месяц и неделя максимум, на этом все. Тут же, я так понимаю, начинать плотно подфармливать нужно аж с 4-5 уровня и если вначале это чисто символически 1-10 боев, то ближе к топам придется наяривать по неделе, а то и по две и это с премом. Такими темпами общая скорость прокачки снизится раза в 2 по сравнению с танками, соответственно от такой эпопеи у занятых людей может знатно подгореть (шутка ли, полгода качать топ?).

 

1)ты не ответил на вопрос, причем тут все это и ФАРМ ? так виднее ?

2) По поводу за месяц и неделю до топа, там только с 9 по 10 уровень тысяч триста (300000) опыта надо примерно , ты играешь 2 часа в день это боев 12 (по 10 минут), ну фиг с ним 15, я лдумаю у тебя средний опыт ну где то 1000, фиг с ним округлим до 20000 в день опыта , че ты там за месяц качаешь с таким онлайном  ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

Притом, что продолжительность прокачки сильно увеличивается. По поводу сравнения с танками, да неуместно сравнивать геймплей, но экономику - вполне. Так вот, в танках с ПА я в среднем трачу месяц на прокачку топа (имею возможность в среднем 2 часа в день посвящать игре) +1 день дофармливаю 9 лвл, +1 день фарм на оборудование и еще +3 дня фарм на топ, итого месяц и неделя максимум, на этом все. Тут же, я так понимаю, начинать плотно подфармливать нужно аж с 4-5 уровня и если вначале это чисто символически 1-10 боев, то ближе к топам придется наяривать по неделе, а то и по две и это с премом. Такими темпами общая скорость прокачки снизится раза в 2 по сравнению с танками, соответственно от такой эпопеи у занятых людей может знатно подгореть (шутка ли, полгода качать топ?).

 

Есть свой резон в твоих словах - и еще не известно - оправдает ли надежды именно этот топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
1 093 боя

 

1)ты не ответил на вопрос, причем тут все это и ФАРМ ? так виднее ?

2) ты играешь 2 часа в день это боев 12 (по 10 минут), ну фиг с ним 15

1. Ок попробую еще раз. С таким малым онлайном прокачка сама по себе превращается в эпопею, а если к этому добавить необходимость фарма почти на каждом уровне, то многим о 10 лвл можно просто забыть.

2. 10 мин? Ты слишком долго играл в корабли, средняя катка 5-6 минут (с учетом турбопобед и сливов на 2й минуте), до 8 лвл и того меньше. Кроме того, я не качал ветки по одной, всегда в прокачке было от 3 до 5 машин, соответственно бафы х2 за первую победу я сбивал не 1, а 3-5 раз и выкачивал не 1 топ за месяц, а скажем, 5 за полгода. Тут же речь идет о фарме, а так как в фарме никаких х2 нет, то параллельная прокачка не даст никаких преимуществ во времени.

 

Ну и собственно, вот примерный расчет сбаханый на коленке: у меня 21349 боев минус 3059 боев собственно на топах, еще минус 5000 боев (примерно) это катки по фану на элитных машинах (прикинул по машинам, на которых аномально большое количество боев + тупиковые ветки, которые я бросил, если интересно, могу разложить подробно). Итого около 13к боев чистого кача и фарма, за это время я забрал 15 топов, в среднем выходит около 880 боев на одного. При откатке в день около 25 боев, в месяц выходит 750. Т.о. 1 топ = 1,17 месяца кача или 35 дней. Ч.т.д.

Изменено пользователем BEPTEJI_BAC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
621 бой

1. Ок попробую еще раз. С таким малым онлайном прокачка сама по себе превращается в эпопею, а если к этому добавить необходимость фарма почти на каждом уровне, то многим о 10 лвл можно просто забыть.

2. 10 мин? Ты слишком долго играл в корабли, средняя катка 5-6 минут (с учетом турбопобед и сливов на 2й минуте), до 8 лвл и того меньше. Кроме того, я не качал ветки по одной, всегда в прокачке было от 3 до 5 машин, соответственно бафы х2 за первую победу я сбивал не 1, а 3-5 раз и выкачивал не 1 топ за месяц, а скажем, 5 за полгода. Тут же речь идет о фарме, а так как в фарме никаких х2 нет, то параллельная прокачка не даст никаких преимуществ во времени.

 

Ну и собственно, вот примерный расчет сбаханый на коленке: у меня 21349 боев минус 3059 боев собственно на топах, еще минус 5000 боев (примерно) это катки по фану на элитных машинах (прикинул по машинам, на которых аномально большое количество боев + тупиковые ветки, которые я бросил, если интересно, могу разложить подробно). Итого около 13к боев чистого кача и фарма, за это время я забрал 15 топов, в среднем выходит около 880 боев на одного. При откатке в день около 25 боев, в месяц выходит 750. Т.о. 1 топ = 1,17 месяца кача или 35 дней. Ч.т.д.

ты так пытаешься доказать что играешь 2 часа в день,, как будто перед девушкой/женой оправдываешься... глянь мою стату, она почти как у тебя, поверь я знаю что можно успеть за 2 часа в день в танках )) 

По поводу местного фарма, играю сейчас на 6 разных ветках": 2 ЛК, 2 КР 2 Авика... денег хватало на все про все ( с премом играю) самый дорогой нужный  модуль стоил 1кк,  на Кливленд 6 лвл... или вы про модуль за 3кк на подарочный Арканзас который стоит продать за 350к и забыть про него ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
1 093 боя

ты так пытаешься доказать что играешь 2 часа в день,, как будто перед девушкой/женой оправдываешься... глянь мою стату, она почти как у тебя, поверь я знаю что можно успеть за 2 часа в день в танках )) 

 

По поводу местного фарма, играю сейчас на 6 разных ветках": 2 ЛК, 2 КР 2 Авика... денег хватало на все про все ( с премом играю) самый дорогой нужный  модуль стоил 1кк,  на Кливленд 6 лвл... или вы про модуль за 3кк на подарочный Арканзас который стоит продать за 350к и забыть про него ?

Я не пытаюсь доказать, что играю 2 часа в день, я привожу контраргумент твоему расчету, бои в танках это не бои в кораблях и там вполне реально вкачать топа чуть больше чем за месяц. Ну и думаю хватит об этом, все таки форум у нас про корабли.

 

Ну хз, у меня ситуация другая, о ней я написал в стартовом посте. Добавлю лишь, что недостача была незначительная, свел дебет с кредитом за пару боев, но сам факт ее наличия на 4 лвл настораживает.

Изменено пользователем BEPTEJI_BAC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

мне вот интересно. Все так зацепились эту модернизацию за 3 миллиона... а ниче, что она доступна на топовых уровнях только (опустим подарочный раконзас). Или вы собираетесь на все проходные корабли низкого (1-4) ставить оборудование на миллионы?

 

4й слот модернизации появляется уже на 6м уровне, а это модули за 1млн. и они ох как нужны, плюс корпус Тир-2 уже почти 1млн стоит, плюс СУО полмиллиона. В итоге Аобе на развитие и модернизации надо 3,400,000 при том что сам корабль стоит около 3 млн.

Наверно всё было проще, еслиб у игрока была возможность продавать старое барахло которое без дела валяется в порту. Перекос в  экономике сейчас как минимум в этом, игроку не доступны все его активы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
621 бой

 

4й слот модернизации появляется уже на 6м уровне, а это модули за 1млн. и они ох как нужны, плюс корпус Тир-2 уже почти 1млн стоит, плюс СУО полмиллиона. В итоге Аобе на развитие и модернизации надо 3,400,000 при том что сам корабль стоит около 3 млн.

Наверно всё было проще, еслиб у игрока была возможность продавать старое барахло которое без дела валяется в порту. Перекос в  экономике сейчас как минимум в этом, игроку не доступны все его активы.

 

ну 10 же боев это 1кк спокойно ? 10 карл всего 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

 

ну 10 же боев это 1кк спокойно ? 10 карл всего 10

 

Да звучит вроде как немного,но 10 боев по 12 минут внезапно 2 часа в день,итого что бы поставить модули за 3.5ляма нужно отыграть около 3-Х дней.

Вы еще учтите что эти десять боев нужно выиграть и желательно с приличным настрелом.

Самого экономика слегка настораживает (пока что),хотя прем купил сразу:sceptic:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
652 боя

В тех же танках, топ качается в районе месяца, это с ПА и при норм игре и это довольно долго. Судя по тому, что я увидел здесь, то помимо этого месяца на набивание опыта, я должен потратить еще 2-3 недели для фарма серы? Да, по моему мнению, игра в которую надо ходить как на работу - плохая.

 

Допускаю что есть игры в которые надо ходить как на работу, но WOWS не из них

А твое описание прохождения танчиков создает впечатление, что ты ходил туда как на работу

 

ПС. По моему мнению - месяц на фарм топа мало. И по моему мнение дефицит не в серебре, а в опыте (если конечно не брать перевод опыта за дублоны)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

ну 10 же боев это 1кк спокойно ?

10 боёв, зафиксируем.

Теперь посмотрим самый дорогой Тир-2 апгрейд в танках на СТ 6 уровня. Самый дорогой апгрейд это пушка, стоят они 45-60k, что соответственно 2 боя максимум. Т.е. апгрейды в ВоВС минимум в 5 раз дороже. При этом, в танках их не всегда надо покупать часто они остаются с предыдущих танков. В ВоВС нельзя топовую СУО от Фурутаки установить на Аобу, так же как и нельзя продать без дела валяющиеся барахло. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
621 бой

10 боёв, зафиксируем.

Теперь посмотрим самый дорогой Тир-2 апгрейд в танках на СТ 6 уровня. Самый дорогой апгрейд это пушка, стоят они 45-60k, что соответственно 2 боя максимум. Т.е. апгрейды в ВоВС минимум в 5 раз дороже. При этом, в танках их не всегда надо покупать часто они остаются с предыдущих танков. В ВоВС нельзя топовую СУО от Фурутаки установить на Аобу, так же как и нельзя продать без дела валяющиеся барахло. 

 

ты продаешь модуль вместе с кораблем, о чем ты ? и причем тут танки ? ты в танках часто 300к денег набиваешь за бой на 5 лвл ? а тут 200-300 не редкость ( особенно на авиках ) почему то это ты игнорируешь
Изменено пользователем Allinayo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

10 боёв, зафиксируем.

Теперь посмотрим самый дорогой Тир-2 апгрейд в танках на СТ 6 уровня. Самый дорогой апгрейд это пушка, стоят они 45-60k, что соответственно 2 боя максимум. Т.е. апгрейды в ВоВС минимум в 5 раз дороже. При этом, в танках их не всегда надо покупать часто они остаются с предыдущих танков. В ВоВС нельзя топовую СУО от Фурутаки установить на Аобу, так же как и нельзя продать без дела валяющиеся барахло. 

 

ты продаешь модуль вместе с кораблем, о чем ты ?

 

Нет знаешь не продаю, так и валяется все на складе начиная со 2х уровней. Хотя если ты объяснишь как мне продать с кораблём все корпуса, СУО, итд., с удовольствием последую твоему совету.

 

EIov5YO.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

В общем, я уже третий день в затяжном заплыве. По мере сил, пытаюсь как можно быстрее вникнуть в различные тонкости и нюансы проекта. На экономику корабликов обратил внимание чуть позже чем сразу и знаете, она мне понравилась. Никакой тебе голды, голд расходников не так много, переобучение в соотношении с фармом более чем либеральное (учитывая, что учить всего одного), сток и топ состояния не столь принципиальны как в Wot, также как и не столь существенно преимущество от оборудования, да и цены на него не то чтобы очень высокие. Учитывая, что по наследству от танков мне достался жирненкий кусок према, я играл и наслаждался. НО буквально сегодня все изменилось.

Потихоньку я вкачал 4 четвертых лвл, ну и чтобы пятый слот не простаивал, решил я прикупить авика. Привычно, не заглядывая в кошелек на счетчик серы, я зашел во вкладку "развитие", щелкнул ПКМ и меня парализовало. Мне не хватает серы для покупки 4 (4 Карл!!!) лвл!!! С премом!!! С обтшными плюшками и боевыми задачами!!! Что это вообще? Это нормально? Просто по аналогии: в танках будь ты хоть каким членистоногим, с ПА ты можешь не заморачиваться лингвистическим смыслом слова "фарм" как минимум до 7 лвл включительно. А при наличии в довесок к ПА зачатков мозга, танки фармятся попутно аж до 9 лвл (за исключением арты и отдельных голдозависимых веток).

Поймите меня правильно, игра мне понравилась и я даже готов платить за удовольствие, но если в танках в обмен на прем я получаю комфортную прокачку почти до финишной прямой и безубыточную игру на топах (ну и ессно возможность по голдодротить на среднеуровневых машинах), то тут... возможность играть на кораблях 3-4 уровня? А без према? Кататься на однерках? А если я проявлю титаническую силу воли и вкачаю топа? То 1 бой на топе - 3 боя в песке, чтоб минуса перекрыть? И это за мои же деньги?

Я очень очень надеюсь, что текущая ситуация связана только лишь с тестом, что в релизе экономика изменится, в противном случае, несмотря на свежий и интересный геймплей, к такому я увы не готов.

 

UPD:

Вообще к чему я затеял этот разговор, я согласен, что эта игра - не танки и может показаться, что сравнивать оба проекта неуместно, но это не так. Дело в том, что когда я был начинающим танкистом, мне было вообще не с чем сравнивать, экономику я адекватно оценить не мог, а система доната мне представлялась очень либеральной, но теперь то я знаю, что это не так. Я прекрасно осознаю, что подсев, так легко с этой иглы не слезешь, что сек игра без обязательств тут тоже не прокатит, для комфортной игры донатить придется полюбому и весь вопрос заключается в том, насколько агрессивный потребуется донат и что я за это получу. Я еще не корабельный наркоман и могу трезво взвешивать "за" и "против" и я хочу видеть в этой игре как минимум то же самое, что в танках + немного больше, иначе мне это не интересно.

Вообще я позиционирую этот топик не как вопрос (его и нет тут по сути) и даже не как плак-плак (смысл плакать по поводу того, на что можешь забить в любой момент), это скорее своеобразный баг-репорт. Если в танках ты сам не замечал как становишься зависимым (месяцок без према - еще пару месяцев на голом ПА (ну а че? всего 300р) - надо покупать прем танк? а сколько? 1,5к? да нафиг..... аааа хотя ладно...), то тут тревожный звоночек звенит почти сразу. Самолеты стали фейковыми за счет унылого геймплея, надеюсь, что корабли не повторят их судьбы из за чрезмерной жадности.

Так и кто тут кого вертел???:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

 ты в танках часто 300к денег набиваешь за бой на 5 лвл ? а тут 200-300 не редкость ( особенно на авиках ) почему то это ты игнорируешь

 

Я и в кораблях 300к за бой на 5м уровне набивал редко, 300к это 143k дамага, такие бои бывают не часто.

 O0nFXlX.jpg

А игнорирую я это потому, что мы сравниваем не цены, а сколько надо провести боёв там и тут чтоб установить самую дорогую Тир-2 модификацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×