Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 117 боёв

Всем привет! С вами снова я, Коловорот, и это значит, что настало время очередного разбора боя. Решил скататься на "Дзуйхо", дабы пофармить серебро на "Хирю", а заодно набрать командиру опыта для получения очередного уровня. Бой вышел весьма интересным, и в отличие от большинства, не " Press Alt to win", а динамичным, напряжённым и продуманным.

 

Сегодня - эксперимент. Скриншоты будут размером 1366х768, ибо предыдущий размер был слишком мал для FHD мониторов.

 


 

Скачать реплей с Яндекс.Диск

 


 

Часть 1. Немного тактики.

 

77ec89ca8789.jpg

Баланс по нациям. Это челлендж)

 

2b2424bd7045.jpg

Прожжённые пилоты вновь отправляются в путь.

 

6e11f41529ee.jpg

Я хотел сразу лететь за авианосцем: бомбардировщики на точке B выдали, что "Боуг" - ударный, а истребители "Лэнгли" там же схватились с союзными. Пока медленные американские авианосцы не ушли далеко от респауна, был отличный шанс потопить почти гарантированно первый попавшийся. Но напрямик не получилось, ибо 3 линкора с весьма мощной ПВО стали на пути. В обход лететь, засветив авиагруппы, было глупо. Особенно, если учесть низкую скорость ударников на этом уровне.

 

31ed090a5c29.jpg

Вернул самолёты на точку А, где светился эсминец.

 

2c3c73b296a9.jpg

Один заход - и эсминец отправляется на днище.

 

daae1f4de372.jpg

Другие эскадрильи я всё же повёл в сторону авианосцев, т.к. линкора ушли немного дальше. Точку А, на которой эсминец противника был уничтожен, мы взяли. А вот на других точках ситуация была плачевнее. В это же время с точки B сошёл вражеский эсминец, направившийся за артой "Хосё". У меня как раз подготовилась одна эскадрилья торпедоносцев (вот оно - преимущество близкого нахождения к противнику и коротких атак), и я направил её на помощь союзнику.

 


 

Часть 2. Атака "Боуга".

 

8617b86036a5.jpg

Просто красиво. Всего 2 бомбардировщика вышли на авианосец, и один попал.

 

ca89fbc9b570.jpg

Не самая удачная атака торпедоносцев, но они падали как мухи от огня зениток.

 


 

Часть 3. Вернёмся к эсминцу.

 

1892e35cb216.jpg

Союзник пытался потопить эсминец автоатакой, но это, понятное дело, ему не удалось. Так что моя эскадрилья, которую я заранее сюда привёл, оказалась очень кстати. Эсминец сам себя загнал в ловушку, лишив себя пространства для манёвра (вернее, тут всего два варианта - прямо или вправо взять, и достаточно кинуть под углом, чтобы учесть оба варианта)

 

456e0dc253b0.jpg

Закономерный итог. Как вы можете видеть, правильная игра на авианосце обязтально включает анализ ситуации на несколько минут вперёд. Конкретно здесь между взлётом торпедоносцев и потоплением противника прошло полторы минуты. Как итог, фраг и выживший союзник. Как говорится, на ПМК надейся, а сам не плошай.

 


 

Часть 4. Смахнул авианосцы словно фигуры с шахматной доски.

 

1f2808f734fc.jpg

За островом прятался от возможного огня ЛК. Истребители прилетели в надежде пофармить ударников, но встретили огонь ПВО нескольких кораблей, и лишь один истребитель ушёл. Запомните его.

 

b0d609af4f59.jpg

Жалкая попытка остановить одним истребителем армаду. Гляньте на счёт и точки.

 

a9126a122ae3.jpg

Атака пикировщиками по альту, ибо "Боуг" очень мал. 

 

07f799f37188.jpg

Всё горит.

 

b31ac0b1a8bc.jpg

Одной эскадрильи хватило, чтобы "Боуг" таки ушёл на дно. Оставшиеся две эскадрильи были направлены на "Лэнгли". Ну не улетать же с боезапасом обратно)

 

47ed6fcdf13e.jpg

3 торпеды в "Лэнгли"!!! Традиционное браво отделу гейм-дизайна за то, что стоящий противник получает меньше, чем движущийся в игре, где пропагандируется "Движение - это жизнь!"

 

e26564f33bae.jpg

Подождал, пока починится, вогнал ещё две с затоплением. 

 

ca8e17a39e02.jpg

Ясен пень, фраг. Ситуация резко поменялась в нашу пользу.

 


 

 

 

 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 117 боёв

Часть 5. Работаем ангелом-хранителем.

 

499b643aa07a.jpg

Обратите внимание на курсы эскадрилий - одна эскадрилья торпедоносцев и одна - бомбардировщиков - на помощь авианосцу (опять!), чтобы его ЭМ не забрал, а две оставшиеся - на помощь половинному "Тенрю" в битве с "Кумой".

 

99a3151bcf5d.jpg

Захожу с разных сторон.

 

de9a9133bcb1.jpg

Заход одной...

 

5915aa59c895.jpg

Второй. Торпедный суп готов. Немного ждём...

 

8c175e8471d7.jpg

Снять фраги по вкусу.

 

381600a2a86a.jpg

"Исокадзе" шотный, его может забрать даже ПМК, но эсминцы - они такие, вроде умерли, а торпеды выпустили. Посему - задача - потопить его как можно быстрее.

 

afbc4e609b1a.jpg

ну тут easy. Далее уже ничего интересного не было, неудачно отбомбился, и всё - бой закончился. 

 


 

Часть 6. Итоги.

 

889adfa43df5.jpg

Флаг "+20% кредитов", х1.5 за первую победу и х1.5 за флаг (медаль "Поддержка").

 

c4187ea12131.jpg

Ну тут ожидаемо всё.

 

d90e8135a443.jpg

раз

 

9c856e3db458.jpg

Два.

 

e809b2334905.jpg

Всего 13 самолётов потеряно.

 


 

В этом бою я потопил все три эсминца противника, оба авианосца и один крейсер. Фраги, безусловно, нужные, и местами - не только уменьшил команду противника, но и сберёг кого-то из своей. Игра на авианосце это легко позволяет. Неплохой урон в более, чем 100 тысяч - следствие такой игры в поддержку.

 

Жду ваших комментариев!

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Юра ты просто виртуоз!!!:honoring: +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[MERC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой

ЦА не сможет в эсминцев-ей в линкоры бы попасть.

и вообще создается впечатление что игроки которыХ  смогли в линкоры от от обиды идут в авиаторы- их могут и там.

пригорать стало от авиков в разы меньше

Изменено пользователем vashek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Как всегда отлично)

Я вот думаю американцев качнуть, как они тебе по сравнению с японскими авиками?

Давно что-то не играл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Не подскажешь, при каких условиях торперы атакуют сужающимся веером? Разработчики молчат об этом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций

Как всегда отлично)

Я вот думаю американцев качнуть, как они тебе по сравнению с японскими авиками?

Давно что-то не играл

 

я не авиковод, но Bogue  у меня есть и походу до 7 лвл ето гемор, не важно какой сетап (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
469 публикаций
205 боёв

 В этом бою я потопил все три эсминца противника, оба авианосца и один крейсер.

 Хорошо, что Коловоротов не много. Иначе жесть полная.

Но иллюстрация неплохая. Надо нерфить АВ по полной

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 117 боёв

Как всегда отлично)

Я вот думаю американцев качнуть, как они тебе по сравнению с японскими авиками?

Давно что-то не играл

Я на американцах пока не играл - коплю свободку, чтобы выкачать "Лэнгли", минуя "Вайоминг)

 

Не подскажешь, при каких условиях торперы атакуют сужающимся веером? Разработчики молчат об этом...

Скрин есть?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Не подскажешь, при каких условиях торперы атакуют сужающимся веером? Разработчики молчат об этом...

 

Как я понял из практики - это происходит  при ручном сбросе и при довольно большом, почти предельном, ходе торпед - к концу пути они начинают немного сходиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RNF]
Бета-тестер
203 публикации
2 018 боёв

Не подскажешь, при каких условиях торперы атакуют сужающимся веером? Разработчики молчат об этом...

Как я понял из практики - это происходит  при ручном сбросе и при довольно большом, почти предельном, ходе торпед - к концу пути они начинают немного сходиться.

 

У меня как то случайно вышло когда торперы скидывают груз экстренно что ли, даже не с той стороны, вот тогда они пучком пошли.

Думаю специально так не сделать, иначе мы бы это увидели в представленных выше скринах)))

А на пределе они точно не сходятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

 

У меня как то случайно вышло когда торперы скидывают груз экстренно что ли, даже не с той стороны, вот тогда они пучком пошли.

Думаю специально так не сделать, иначе мы бы это увидели в представленных выше скринах)))

А на пределе они точно не сходятся.

То, что вы описываете - баг сброса по ходу - сам видел, как они бросают все в кучу - но это происходит не пойми при каких обстоятельствах, причем, не понятно, куда они их просают.

И да - у меня значит особые торпы, раз сходятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

:honoring: Моё почтение Вашему мастерству.

Похоже часть противников почти не сопротивлялась Вашим атакам, хотя скрины не видео, но Ленгли и Исокадзе точно были на "рельсах". Да, на Боуге при топовом корпусе действительное сильное ПВО, возможно самое сильное на уровне, поэтому атакуя его потерь в авиагруппе не избежать.

 

И кстати - Вайомиг в топе очень хорош, не советую его пропускать.

13:16 Добавлено спустя 2 минуты

То, что вы описываете - баг сброса по ходу - сам видел, как они бросают все в кучу - но это происходит не пойми при каких обстоятельствах, причем, не понятно, куда они их просают.

И да - у меня значит особые торпы, раз сходятся.

 

Вроде как на японских торперах автоатакой в нос получается сходящийся веер, но от него ещё легче увернуться, чем от альтсброса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
5 423 боя

Вот только что из кооператива. Сначала вражеский авик кинул узким веером, потом я:

shot-15.07.09_15.34.03-0153.jpgshot-15.07.09_15.34.06-0193.jpg shot-15.07.09_15.35.11-0018.jpgshot-15.07.09_15.35.13-0212.jpgshot-15.07.09_15.35.15-0955.jpg

 

То что на скринах - следствие сброса торпед на авто наведении в маневрирующую цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 117 боёв

Вот только что из кооператива. Сначала вражеский авик кинул узким веером, потом я:

shot-15.07.09_15.34.03-0153.jpgshot-15.07.09_15.34.06-0193.jpg shot-15.07.09_15.35.11-0018.jpgshot-15.07.09_15.35.13-0212.jpgshot-15.07.09_15.35.15-0955.jpg

Это, насколько я читал на форуме, баг автосброса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации

А вот у меня так получилось:

shot-15.07.14_12.20.58-0855.jpg shot-15.07.14_12.21.03-0499.jpg shot-15.07.14_12.21.12-0044.jpg

 

Реплей:
 

Прикрепленный файл   7 Kill Solo WIN-Zuiho-1944_10_NE_big_race.wowsreplay   1,86МБ


 

П.С.

Мне кажется или веер уже стал?

 

 

 

7 Kill Solo WIN-Zuiho-1944_10_NE_big_race.wowsreplay

Изменено пользователем anonym_WNgOX4f7GWzG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×