Перейти к содержимому
evgen2244

Прошу объяснить механику стрельбы из ГК линкоров!

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 643
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

 

Нет, ну я все понимаю, крупные калибры, стрельба на десятки километров, на излете разброс меня вполне устраивает но, черт возьми, объясните мне поведение снарядов вблизи ЛК пожалуйста, стволы в башнях вроде параллельно расположены, а снаряды вылетают под дикими углами!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК!?!??!!??

Разработчики ВЫ В СВОЮ ИГРУ ИГРАЕТЕ??!!??!?!

И это еще мягкий случай, просто дикий разлет я заскринить не успел(((

Однако, если в игре управляемые снаряды, то вопрос снимается. )))

И да, когда такое положение вещей дойдет до массового сознания... думаю разработчикам придется говорить -ах обнаружено логическое несоответствие- - ах в соответствии с историческими параметрами- решено ввести изменения в механику... но надо успеть пока ОБТ.

Введите раздельную механику для побашенного огня и полного залпа, для полного оставте трапецию, а для побашенного конус пусть и с увеличенным разбросом и всего то делов!

 

Прикрепленные изображения

 

  • shot-15.07.08_03.39.24-0943.jpg

  • shot-15.07.10_00.08.33-0149.jpg
  • shot-15.07.10_00.09.45-0708.jpg
  •  

 

Изменено пользователем evgen2244
  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Так ВОТоно чё, Михалыч!

Вы имеете ввиду, что орудия в одну сторону, а залп в другу?

Это старая ошибка, давно не встречал ее.

 

Не совсем, снаряды одного залпа в стороны разлетаются)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

Из одной башни снаряды летят в разные стороны, и это постоянно, по крайней мере на Кавачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Старший альфа-тестер
551 публикация
2 913 боёв

Да это удручает как и рандомная кучность, вчера 2 полных залпа (24 снаряда) с 4 км в борт Вайомингу, в первом все в молоко, во втором 2 попали остальные по кругу облетели в молоко. Нереальный бред.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Обязательное приложение к инструкции по эксплуатации линкоров:

Пункт №1: Линкоры должны СТРАДАТЬ!

Пункт №2: Если при стрельбе из ГК снаряды летят куда попало и как попало, смотри пункт №1:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[FLDX]
Участник
387 публикаций
4 480 боёв

 

Это призыв? "Все покупаем кавачи и остальные линейки и тестим, тестим друзья, выкладываем на форум".

 

Уважаемый ТС, соберите больше данных и в ЦПП. Я считаю 2-3 скрина, это мелочь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
124 боя

Не похоже, что игра правильно обсчитывает выстрелы из орудий расположенных в башнях, похоже, что при расчете выстрела расположение орудий в башнях (тот факт, что они располагаются в паре метров друг от друга и физически не могут иметь такого разброса) вообще никак не учитывается (по крайней мере на ближние дистанции)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Как вариант можно попробовать стрельбу средней кнопкой мыши...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

Не похоже, что игра правильно обсчитывает выстрелы из орудий расположенных в башнях, похоже, что при расчете выстрела расположение орудий в башнях (тот факт, что они располагаются в паре метров друг от друга и физически не могут иметь такого разброса) вообще никак не учитывается (по крайней мере на ближние дистанции)

 

Я тоже начал это подозревать, получается, что выстрел идет не из стволов, а из корабля в целом, а анимация привязана к стволам?

Поэтому и прошу разработчиков описать механику.

Мне как танкисту одноствольному это дичайше дико!!111!!11:trollface:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 281 бой

Да есть такое, на картинках вообще жесткий разброс .... Давно уже разработчикам говорят фиксить ближний разброс ... видимо "не в приоритете" :sceptic:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Нет, ну я все понимаю, крупные калибры, стрельба на десятки километров, на излете разброс меня вполне устраивает но, черт возьми, объясните мне поведение снарядов вблизи ЛК пожалуйста, стволы в башнях вроде параллельно расположены, а снаряды вылетают под дикими углами!!! ЭТО ВООБЩЕ КАК!?!??!!??

Разработчики ВЫ В СВОЮ ИГРУ ИГРАЕТЕ??!!??!?!

И это еще мягкий случай, просто дикий разлет я заскринить не успел(((

Однако, если в игре управляемые снаряды, то вопрос снимается. )))

 

Прикрепленные изображения

  • shot-15.07.08_03.39.24-0943.jpg
  • shot-15.07.10_00.08.33-0149.jpg
  • shot-15.07.10_00.09.45-0708.jpg
  •  

Эх чувак,ты еще на Myogi не играл.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
172 публикации
1 216 боёв

Дико это когда при залпе сняряды сразу же расходятся в разные стороны, на градусов эдак 30-40, хотя вроде стволы 1 башни разположенны строго паралельно...(хотя может я что то путаю...)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
124 боя

 

Я тоже начал это подозревать, получается, что выстрел идет не из стволов, а из корабля в целом, а анимация привязана к стволам?

Поэтому и прошу разработчиков описать механику.

Мне как танкисту одноствольному это дичайше дико!!111!!11:trollface:

 

Я надеюсь, что от разработчиков можно будет получить более подробный комментарий, но я хочу поделиться своим мнением на это явление:

(я не служил в ВМФ и не имею личного опыта или каких-либо конкретных знаний по работе орудийных корабельных башен, своё мнение я построил лишь на отрывках из различных энциклопедий и спекуляциях)

На сколько мне известно, орудия расположенные в башне не имеют (либо просто не наводятся намеренно) индивидуальной горизонтальной наводки. При расчете траектории залпа из орудий располагающихся в башне в игре, для каждого орудия в башне используется своя "трапеция разброса", что и приводит к такому нонсенсу, как в ОП. На мой взгляд траектории полёта обоих снарядов должны быть жестко привязаны друг к другу, и чем дольше снаряды находятся в воздухе - тем больше должен быть их разброс (что может быть обусловлено погодными условиями, изношенностью ствола/выгоранием нареза в стволе, качество/количество/состояние пороха в заряде). Но для этого придётся просчитывать полёт снаряда динамически (а ещё вводить все эти воздействия на снаряд, либо как-то эмулировать их при вычислении траектории), а на данный момент, при нажатии ЛКМ расчет происходит сразу, т.е есть и точка вылета и точка приземления в ту же секунду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Из одной башни снаряды летят в разные стороны, и это постоянно, по крайней мере на Кавачи.

 

И не только в разные стороны, еще один порой в цель, а другой с недолетом и большим. Видно навеска пороха на глазок.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Вся фишка в том, что зависимость разброса от дистанции выстрела - не треугольник (как того следовало бы ожидать), а трапеция (см. "Вопросы разработчикам", где-то в этом районе). Так что разлет снарядов (при стрельбе на малые дистанции) в разные стороны от оси стволов одной башни - вполне ожидаемое и нормальное (при подобной механике) явление.

Ну и да, разброс есть не только по "ширине", но и по дальности. И он тоже "трапеция".

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
69 публикаций
344 боя

Снаряды просроченные наверное, повезло что в стволе не взорвались.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 336
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 069 публикаций
19 092 боя

Эх чувак,ты еще на Myogi не играл.

 

Миоги по сравнению с Кавачи - небо и земля, снаряды ложатся, будто руками их кладешь на нужное место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[CRB]
Бета-тестер
33 публикации
1 164 боя

Такая же фигня именно на Кавати,даже на 9 км ложит снаряды более-менее,но в пределах 4-6 км это тихий ужас, по сравнению с КР и ЭМ ,мб влияет большой калибр стволов,когда подходят близко ЭМ или КР то полагаюсь только на ПМК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Все дело в балансе... если дать высокую кучность в залпе на ближних дистанциях то ЛК будут просто разрывать все остальные классы кораблей. Так что могу советовать держать средне-дальнюю дистанцию и без нужны в ближний бой не вступать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×