Перейти к содержимому
Merkava_Wyse

Линкоры надо нерфить

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
27 публикаций

Линкоры надо не нерфить, а фармить ибо по задумке разрабов, они мяясо !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
102 публикации
198 боёв

 

И эта проблема только у линкоров 3 уровня. О которых я вообще речи не вёл.

 

А о чём тогда говорит название темы... (а вернее даже и не пробовал, а уже на нерф ЛК в целом замахнулся...)

з.ы. Я смотрю после воя боя на Кавачи мнение о ЛК в целом поменялось...и почему только , вы уже успели опробовать и другие уровни?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 публикация
960 боёв

Апы-нерфы, доходность вам что все на блюдечке.... я понимаю когда лом против палки и без вариантов. но здесь все равны,  а может тогда статистов надо нерфить 55% стата, все..... сток ему только- нечего нагибать. наслождайтесь игрой не превращайте её в жизнь    

Изменено пользователем MAZ642

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 597 боёв

 

Вот это мне всегда нравилось. Вы один, против вас 2-3 таких же игрока, но только на другой технике. И тут, внезапно, нужно всего то МИНУТЫ, чтобы двое или трое убили одного. Вам не кажется что тут что-то немного не то?
09:08 Добавлено спустя 2 минуты

 

А чем конкретно хуже становятся линкоры дальше по левлу? Вайоминг - единственный корабль которого я боялся на Арканзасе. А дальше больше. Там вам и ПВО, и прочие радости, которых якобы не хватает на Арканзасе. С 7-8 левла дак еще и скорость дают. У японских линкоров подавляющее преимущество в дальности и скорости, снаряды летят строго вертикально в бронепалубу, что означает крит в погребок почти что всегда, если попали.

 

Как можно боятся ваоминга (брата близнеца) если он тоньше и лупит как показывает практика слабее (что странно но факт)?

Походу надо вам учиться играть на линкорах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 865 боёв

Линкоры имба? ты хоть раз играл в бой - когда у тебя снаряд с упора не хочет идти в цитадель, или когда ты с 5км не можешь из 6 снарядов попасть ни одним, т.к. то перелёт над палубой либо недолёт. ты хоть раз выбивал 3К урона бб с упора с залпа 3 ГК? нерфить ему, линкоры хорошо отбалансированы, а то что на 4 лвл они танковать могут так так оно и должно быть - после первой мировой, что зря ограничили количество линкоров и дредноутов в количестве для стран? 4 лвл это как броненосцы своего времени. тебе сделай игру про парусники, введи туда броненосцы так ты вообще по ходу на ... изведешься, потому что "фрегат не пробивает броненосец". думай прежде чем писать, что-то. хороший баланс в игре. у всех есть плюсы и минусы соответственно классу, а то что ты увернулся от торпед - так то 4 уровень!!!  разброс в технологиях 4 лвл и 10 огромнейший вот и скорости торпед порой и не хватает или ты думаешь в реальности линкор, ну никак! ВООБЩЕ никак не мог увернуться от торпедного веера и поймать всего 1-2? + зависит от рук того кто в тебя пинает торпеды, а то запустят с 7 км и потом "линкор имба, он увернулся" ДА ТАМ ЧЕРЕПАХА УВЕРНЕТСЯ!!! И да для справки - авиация Бисмарк пыталась топить, если память мне не изменяет дважды или трижды - не получалось подойти близко для сброса торпед. пусть хоть эта игра будет нормальная по балансу, а не игра для нытиков и детей 10 лет, которым должно всё даваться легко 

 

И еще момент - когда линкор остается один против 3-4 крейсеров своего уровня - утопленник 100%, даже если посчастливится забрать с собой 1-2 крейсера, причем в лучшем случае 2

Изменено пользователем Bugagashenka38
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
Старший бета-тестер
257 публикаций
5 539 боёв

 

Как можно боятся ваоминга (брата близнеца) если он тоньше и лупит как показывает практика слабее (что странно но факт)?

Походу надо вам учиться играть на линкорах

 

На Арканзас, по сути, стоковый Вайоминг. Откуда вы взяли, что он тоньше и слабее? Возможно, совет про обучение и к вам применим = )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Всем привет.

 

Решил отдохнуть от крейсеров и пересел на подаренный мне Арканзас. Сменить обстановку, так сказать.

Если коротенечко, то линкоры слишком имбалансны на 4 левле. Ишизучи пока не распробовал, но там нужноо привыкнуть к тому что снаряды летят дольше. Займусь этим на выходных.

 

Теперь подробнее.

 

-Выживаемость.

Броня, пул ХП, хилка. Редко в каком бою меня до половины просаживали. Торпеды на 4 левле унылые, медленные и их мало. Скорости поворота Арканзаса хватает с лихвой чтобы увернуться от американских торперов, я уж молчу о японских. То есть по факту убить меня мог либо другой глазастый линкор, либо грамотный эсминец.

 

-Убойная мощь

С первого боя вспомнил 0.3.0 и забыл что такое фугас. Ваншот в Куму, Омаху, Феникс... Да любой крейсер в зоне твоего обстрела. И плевать, маневрирует он или нет. Скорость снарядов позволяет не парится. У Ишизучи с этим хуже, но там нужно будет просто привыкнуть. Кстати про неё. Так как она японка, то снаряды у неё входят в бронепалубу почти вертикально, что даже лучше.

Эсминцы... Ну что я могу сказать. Грустно быть ими. Трети залпа хватает чтобы отправить эсм на дно. Дистанции в 7-8 км достаточно. А с этой дистанции они ни торпеды сбросить, не уклониться не могут.

Авики. Сжечь их к черту фугасами да и всё тут.

Кстати про фугасы. Да, они не так предпочтительны как бб, но при этом начисто сметают с корабля врага всё что бронёй не прикрыто с одного залпа. Это по вашему честно?

 

Скорость.

А зачем? К тебе и так все сами придут, а ты ползи потихонечку и поворачивай когда торпеды увидел.

 

ПВО.

Зачем? И без него с 8 торпед в худшем случае одну схватишь.

 

Где здесь баланс, я вас спрашиваю? И хочу заметить, что уже повоевал против 9 и 10 левелов. Ситуация та же, только там и скорость и ПВО им добавляют. Спасает только то, что на них пока играют плоховато и можно попробовать хоть что ни будь сделать.

 

Ситуация неправильная, господа. Линкоры надо нерфить.

Я бы так сказал.
С точки зрения объективности - линкоры занерфлены хуже, чем советские танки в "ВоТ". А эсминцы заапаны выше, чем немцы...
С точки зрения аркадной игры - пожалуй, смысл в данном посте есть.

 

- Выживаемость - ну, это классовая особенность, тут никаких вопросов. Хотя отсутствие бронепояса ниже ватерлинии меня несколько смущает. Как и невозможность попаданий снарядами ниже ватерлинии, с последующим затоплением это отстой. Впрочем, это особенность не только линкоров, а недоработка всей игры.

 

- Убойная сила - да, конечно, без вопросов.
Насчёт скорости снарядов и "Ишизучи" не понял. У него обычная скорость полёта снарядов. Выше, чем у среднекалиберной артиллерии, конечно, но на 15 км летит всё равно 10-12 секунд. Как и у других линкоров.
Не знаю, как Вам удаётся отправлять эсминец на дно с трети залпа. У меня пока что подобного не получалось ни разу. Нужно как правило 2-3 залпа и ещё немного добить (т.е. 3-4 залпа, или дикое везение на пожар и огонь ПМК).
И ещё не знаю, как Вам удаётся расстрелять эсминец с 7-8 км, если их обычно можно обнаружить только с 5-6. Потом ещё повернуться и развернуть башни. Потом выставить упреждение. Потом понять, что он уже пустил торпеды, и надо уворачиваться.

Не знаю, в первом же своём бою на эсминце я встретил линкор, и потопил его, притеревшись на дистанцию меньше 2 км. Сам, правда, сдох, но я-то был коцаный, а он - нет.
Это при том, что тот чувак априорно больше меня играл, у меня-то первый бой.

Авианосцы - да, сжечь. Но я пока ни разу не видел ситуации, чтобы линкор мог дойти до авианосца. Дело не в том, что авианосцы такие имбы (хотя, конечно, имбы, но это другая история), а в том, что к тому моменту, когда линкор оказывается в состоянии пройти на другой конец карты, не затонув, обычно исход боя уже решён. И наоборот, когда нужно уничтожить авианосец, между линкором и этой ***располагается несколько крейсеров и линкор (а то и два) противника, а союзная команда уже слилась, или сливается.

По-моему, сметание фугасами калибром 300 мм и более всего, что не прикрыто бронёй - честно и вполне логично.

 

- Скорость. Угу, к тебе сами придут. Три крейсера, два эсминца, ещё линкор и пара звеньев торпедоносцев. Хорошо, если один эсминец получится потопить, пока крейсера Вас сжигают.
А чего, уклониться-то от боя - никак, маневрировать сразу ото всех залпов - нереально, а ещё надо учитывать противоторпедные манёвры.

 

- ПВО - в принципе, согласен. Оно в игре всё равно занерфленное донельзя, и практически бессмысленно. Имеют смысл только истребители.
Если по Вам пускают только 8 торпед - ничего удивительного, что линкоры кажутся переапанными. Вы просто играете против каких-то унылых нубов.

 

А почему должен быть баланс? Линкор неспособен так влиять на исход боя, как любой другой класс. Да, он мощный, живучий, дальнобойный, но что толку, если захвачены три точки/берётся ваша база, или если вся команда ломанулась на один фланг, а вражеская - на другой, и, обойдя карту, Вас расстреливает девять крейсеров разом?
Сколько я уже видел боёв, когда у одной команды остаются только линкоры, а у другой - любые другие корабли, кроме линкоров, и вторая команда выигрывает, или вытягивает ничью.

 

Игра - командная, с выполнением задач. Это не дуэли, где каждый корабль 1х1 должен иметь шанс убить другой корабль. Это игра, где команда из 12 человек и из 3-4 классов кораблей должна иметь шанс против другой команды с теми же классами кораблей тех же уровней. Вот это баланс.

Авианосцы - та же арта из "Танков", стоят далеко, убивают любого на карте, было бы минимальное знание игры (торпеды кидать сеткой, или торпеды-бомбы чередовать). ХП так себе, броня так себе, собственное вооружение практически никакое. Их задача - пакостить самолётами.

Эсминцы - мелкие пакостники, способные добраться куда угодно, потопить с залпа торпед кого угодно, и

Изменено пользователем Superman
Нецензурная лексика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

 

Линкоры имба? ты хоть раз играл в бой - когда у тебя снаряд с упора не хочет идти в цитадель, или когда ты с 5км не можешь из 6 снарядов попасть ни одним, т.к. то перелёт над палубой либо недолёт. ты хоть раз выбивал 3К урона бб с упора с залпа 3 ГК? нерфить ему, линкоры хорошо отбалансированы, а то что на 4 лвл они танковать могут так так оно и должно быть - после первой мировой, что зря ограничили количество линкоров и дредноутов в количестве для стран? 4 лвл это как броненосцы своего времени. тебе сделай игру про парусники, введи туда броненосцы так ты вообще по ходу на ... изведешься, потому что "фрегат не пробивает броненосец". думай прежде чем писать, что-то. хороший баланс в игре. у всех есть плюсы и минусы соответственно классу, а то что ты увернулся от торпед - так то 4 уровень!!!  разброс в технологиях 4 лвл и 10 огромнейший вот и скорости торпед порой и не хватает или ты думаешь в реальности линкор, ну никак! ВООБЩЕ никак не мог увернуться от торпедного веера и поймать всего 1-2? + зависит от рук того кто в тебя пинает торпеды, а то запустят с 7 км и потом "линкор имба, он увернулся" ДА ТАМ ЧЕРЕПАХА УВЕРНЕТСЯ!!! И да для справки - авиация Бисмарк пыталась топить, если память мне не изменяет дважды или трижды - не получалось подойти близко для сброса торпед. пусть хоть эта игра будет нормальная по балансу, а не игра для нытиков и детей 10 лет, которым должно всё даваться легко 

 

И еще момент - когда линкор остается один против 3-4 крейсеров своего уровня - утопленник 100%, даже если посчастливится забрать с собой 1-2 крейсера, причем в лучшем случае 2

В игре про парусники линкоры будут абсолютно неубиваемыми имбами.
В реальности линкор никак, ВООБЩЕ никак не мог увернуться от торпедного залпа, так как даже на полном ходу скорость линкора порядка 20 узлов, радиус циркуляции - порядка километра-полутора, скорость торпед - порядка 50 узлов при дальности 4-5 км. То есть, линкор поворачивается на 45 градусов, совершая противоторпедный манёвр, примерно за три минуты, тогда как торпеды за это время преодолевают дистанцию в 4,5 километра, то есть как раз достигнут цели.
Теоретически, получается, как раз, линкор совершит противоторпедный манёвр к тому моменту, как торпеды его достигнут.
Но в реальности-то линкоры не начинали маневрировать при одном виде эсминцев, а пущенные торпеды надо ещё засечь, и это возможно на дистанции порядка 1 километра, а то и меньше - расстоянии, которое торпеда проходит за 30-40 секунд. Таким образом, да, у линкора шансов увернуться от полного залпа никаких.

С другой стороны, у большинства, например, японских линкоров бронепояс был ниже ватерлинии (так как даже снаряды ГК имеют свойство наносить повреждения под водой - чего у нас в игре, к сожалению, нет), а торпеды того времени имели строго один тип боевой части - фугасный. Таким образом, торпеды зачастую не наносили серьёзных повреждений даже при попадании. Если правильно помню, "Бисмарк" получил восемь торпедных попаданий, но только одна торпеда (она и стала роковой) нанесла повреждения.
Впрочем, зачастую торпеды пускали просто мимо, ибо систем прицеливания не было.

Изменено пользователем donPardon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации

 

В игре про парусники линкоры будут абсолютно неубиваемыми имбами.
В реальности линкор никак, ВООБЩЕ никак не мог увернуться от торпедного залпа, так как даже на полном ходу скорость линкора порядка 20 узлов, радиус циркуляции - порядка километра-полутора, скорость торпед - порядка 50 узлов при дальности 4-5 км. То есть, линкор поворачивается на 45 градусов, совершая противоторпедный манёвр, примерно за три минуты, тогда как торпеды за это время преодолевают дистанцию в 4,5 километра, то есть как раз достигнут цели.
Теоретически, получается, как раз, линкор совершит противоторпедный манёвр к тому моменту, как торпеды его достигнут.
Но в реальности-то линкоры не начинали маневрировать при одном виде эсминцев, а пущенные торпеды надо ещё засечь, и это возможно на дистанции порядка 1 километра, а то и меньше - расстоянии, которое торпеда проходит за 30-40 секунд. Таким образом, да, у линкора шансов увернуться от полного залпа никаких.

С другой стороны, у большинства, например, японских линкоров бронепояс был ниже ватерлинии (так как даже снаряды ГК имеют свойство наносить повреждения под водой - чего у нас в игре, к сожалению, нет), а торпеды того времени имели строго один тип боевой части - фугасный. Таким образом, торпеды зачастую не наносили серьёзных повреждений даже при попадании. Если правильно помню, "Бисмарк" получил восемь торпедных попаданий, но только одна торпеда (она и стала роковой) нанесла повреждения.
Впрочем, зачастую торпеды пускали просто мимо, ибо систем прицеливания не было.

Почитайте про последний бой Лкр Рипалс, от скольких он торпед увернулся? И просчитайте про Ютланд и про время жизни эсминца на дистанции 4-5 км. Будете удивленны. И еще про радиовзрыватели и эфективность ПВО в конце войны на американском флоте, это тоже немного порвет ваши шаблоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Почитайте про последний бой Лкр Рипалс, от скольких он торпед увернулся? И просчитайте про Ютланд и про время жизни эсминца на дистанции 4-5 км. Будете удивленны. И еще про радиовзрыватели и эфективность ПВО в конце войны на американском флоте, это тоже немного порвет ваши шаблоны.

Ммм... нет. Не порвёт. Ибо я в курсе.

"Рипалс" - в смысле, "Repulse"? Вообще-то на него заходило, если правильно помню, 40 торпедоносцев, и он получил 20 попаданий. Ну да, можно сказать, хорошая статистика - 50/50. Либо уворачивался, либо нет.

От бомб он по-вашему тоже уворачивался? На него зашло ведь ещё, кажется, 8 бомбардировщиков, при этом бомбовое попадание было только одно.

Или у Вас другие данные? Приведите, пожалуйста.

 

Эффективность американской ПВО в конце войны объясняется не тем, что ПВО хорошее, а тем, что лётчики плохие, и зачастую не имеющие ничего против того, чтобы быть сбитыми, когда они таранят вражеский корабль - всё равно цели они достигли.

 

Радиовзрыватели - а при чём тут радиовзрыватели?

 

Вообще, Вы не могли бы не говорить загадками? А то я тоже могу посоветовать Вам почитать про историю боёв на Тихом Океане, мол, это порвёт многие Ваши шаблоны.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×