Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wep_Dreik

Коммандная работа залог победы! - Предложение в игру.

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
5 301 бой

Тогда я предлагаю Вам в следующий раз прикрыть этого конго своим ПВО, ведь из скрина сразу понятно что его потопил АВ, а не рашить вперед в погоне за фрагами оставляя ЛК без прикрытия

 

Вот это - здраво. Тем более, что это работает - когда ЛК и КРт составляют ордер ПВО.

в подобные игры идут играть в рендоме, не за игрой в каманде, а пострелял вышел и забыл

 

Я пришел в Батлу, потому, что хотел командной игры.

Я пришел в корабли, в том числе и из-за командой составляющей.

 

Говорите за себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 848 боёв

 

Нет, это реально ахинея. Не согласны? Тогда будьте добры, разъясните, почему я и мой отряд должны пахать, чтобы выиграть, а вы, после захода в бой, будете пнем стоять на месте. Мы - на стреляем шесть фрагов на отряд (у нас это нормальная практика), а вы и на миллиметр не стронетесь, может быть даже помрете. А получим мы всё равно одинаково.

 

С какой стати?

 

А с какой стати Кр должен в рандоме прикрывать своим ПВО ЛК и АВ, ведь тогда он не набьет урона и фрагов и не на что будет ******* долгими зимними вечерами?

С какой стати эсминец должен делать то же самое+разведка, по той же причине?

С какой стати АВ должен облететь всю карту по краешку чтобы затопить чужой АВ, ведь ЛК гораздо ближе и медленнее, почему АВ должен высылать свои истребители для прикрытия товарищей по команде, ведь тогда он останется без защиты от торперов, потому что все Кр ЛК и ЭМ уперли вперед.

А по поводу того что кто-то стоит на месте ничего не делает и срубает сливки, ну так можно прикрутить к этому функционал где большинством команды можно тупо заминусовать лентяя и он не получит нечего. Большинством потому что в каждом пруду плавает экскремент, который будет минусовать просто так.

Опять же все это просто мысли вслух, и для нормального оформления нужно просто подумать дольше. Я не претендую на то что это будет гениальное решение, но как мне кажется это может послужить отправной точкой.

Изменено пользователем Regulos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 848 боёв

Да не будет такого, это фантастика, причем все ,что пишут уважаемые !=) в подобные игры идут играть в рендоме, не за игрой в каманде, а пострелял вышел и забыл, кто хочет в каманду идет в ГИ и делить очки на всех, это уравниловка ,я скажем утопил 4-6 кораблей, а кто другой поставив  у авика крейсер, убежал курить !=))

 

Зато этот АВ будет жить и топить неприятеля своими торперами и бомберами, да и смысл в афк стоять если ты зашел играть.

И кто мешает перенять опыт коллег (это я к разрабам), где можно получить за это бан на неплохой срок.

Опять же никто не мешает создать несколько режимов игры и посмотреть как пойдет, ОБТ же.

Изменено пользователем Regulos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

 

А с какой стати Кр должен в рандоме прикрывать своим ПВО ЛК и АВ, ведь тогда он не набьет урона и фрагов и не на что будет ******* долгими зимними вечерами?

С какой стати эсминец должен делать то же самое+разведка, по той же причине?

С какой стати АВ должен облететь всю карту по краешку чтобы затопить чужой АВ, ведь ЛК гораздо ближе и медленнее, почему АВ должен высылать свои истребители для прикрытия товарищей по команде, ведь тогда он останется без защиты от торперов, потому что все Кр ЛК и ЭМ уперли вперед.

А по поводу того что кто-то стоит на месте ничего не делает и срубает сливки, ну так можно прикрутить к этому функционал где большинством команды можно тупо заминусовать лентяя и он не получит нечего. Большинством потому что в каждом пруду плавает экскремент, который будет минусовать просто так.

Опять же все это просто мысли вслух, и для нормального оформления нужно просто подумать дольше. Я не претендую на то что это будет гениальное решение, но как мне кажется это может послужить отправной точкой.

 

Потому что если он не прикроет ЛК/АВ утонет от ЛК/АВ противника.

Потому что если он не будет делать "тоже самое+разведка"  его потопят КС-ы.

Потому что чужой АВ потопит его раньше и дамажки не будет, потому что если он не будет прикрывать ЭМ-ы КС-ы ЛК то останется один и умрет.

Введение такого функционала приведет к "минусованию" статистов стримеров и людей несущих светоч познания в игровом чате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
5 301 бой

 

А с какой стати Кр должен в рандоме прикрывать своим ПВО ЛК и АВ, ведь тогда он не набьет урона и фрагов и не на что будет ******* долгими зимними вечерами?

С какой стати эсминец должен делать то же самое+разведка, по той же причине?

С какой стати АВ должен облететь всю карту по краешку чтобы затопить чужой АВ, ведь ЛК гораздо ближе и медленнее, почему АВ должен высылать свои истребители для прикрытия товарищей по команде, ведь тогда он останется без защиты от торперов, потому что все Кр ЛК и ЭМ уперли вперед.

А по поводу того что кто-то стоит на месте ничего не делает и срубает сливки, ну так можно прикрутить к этому функционал где большинством команды можно тупо заминусовать лентяя и он не получит нечего. Большинством потому что в каждом пруду плавает экскремент, который будет минусовать просто так.

Опять же все это просто мысли вслух, и для нормального оформления нужно просто подумать дольше. Я не претендую на то что это будет гениальное решение, но как мне кажется это может послужить отправной точкой.

 

Почитайте тему, будьте добры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 848 боёв

 

Почитайте тему, будьте добры.

 

Тему почитал. Она в принципе о том же, только с большей конкретикой.

 

Потому что если он не прикроет ЛК/АВ утонет от ЛК/АВ противника.

Потому что если он не будет делать "тоже самое+разведка"  его потопят КС-ы.

Потому что чужой АВ потопит его раньше и дамажки не будет, потому что если он не будет прикрывать ЭМ-ы КС-ы ЛК то останется один и умрет.

Введение такого функционала приведет к "минусованию" статистов стримеров и людей несущих светоч познания в игровом чате.

Ну на каждое "гав" можно сказать "мяу", идеальных решений нет, есть только приемлемые и отметать все и сразу не стоит, а лучше попробовать улучшить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 848 боёв

ОК. Много критики по предложению моему.

А как вам такое: за нахождение кораблей в ордере начисляется доп. опыт и деньги как ассист, т.е. если мой Кр идет рядом с ЛК но не может вести огонь из-за расстояния, то ему начисляется кокой-то определенный процент от ЛК (не отнимая его у ЛК). Так же можно продумать расстояние с которого начинает действовать ордер + какой-то определенный лимит времени для того чтобы "баф" ордера включился (защита от залетных). Ну и конечно увеличенный опыт и деньги за уничтожение авиации в ордере.

Слабое место опять таки АВ.

 

П.С. надел перчатки, готов ловить тапки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

 

Тему почитал. Она в принципе о том же, только с большей конкретикой. Ну на каждое "гав" можно сказать "мяу", идеальных решений нет, есть только приемлемые и отметать все и сразу не стоит, а лучше попробовать улучшить.

 

Небезызвестная метелькина моба в который опыт разделяется по всей тиме равномерно, там 5 человек и нет зависимости награды от личной результативности, большая часть аудитории - европейцы с их вседружбой и все равно на форумах тонны вайна по этому поводу. А теперь представьте у нас 12 человек в тиме... Распределение опыта без учета результативности каждого игрока не имеет смысла, ведь тогда можно будет просто по кд заходить в бой примитивной утилиткой и фармить, почему не будет работать система "минусов" я уже написал.
11:36 Добавлено спустя 2 минуты

ОК. Много критики по предложению моему.

А как вам такое: за нахождение кораблей в ордере начисляется доп. опыт и деньги как ассист, т.е. если мой Кр идет рядом с ЛК но не может вести огонь из-за расстояния, то ему начисляется кокой-то определенный процент от ЛК (не отнимая его у ЛК). Так же можно продумать расстояние с которого начинает действовать ордер + какой-то определенный лимит времени для того чтобы "баф" ордера включился (защита от залетных). Ну и конечно увеличенный опыт и деньги за уничтожение авиации в ордере.

Слабое место опять таки АВ.

 

П.С. надел перчатки, готов ловить тапки.

Продумать расстояние нельзя корабли имеют разный размер и маневренность, это приведет к тому что к лк будет притираться по паре нахлебников на кс-ах и мешать ему нормально играть, а разработка механики позволяющей избежать подобное не оправдывает выхлопа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 848 боёв

Продумать расстояние нельзя корабли имеют разный размер и маневренность, это приведет к тому что к лк будет притираться по паре нахлебников на кс-ах и мешать ему нормально играть, а разработка механики позволяющей избежать подобное не оправдывает выхлопа.

Прикрепить функционал к счетчику расстояния, который уже есть, это такой огромный объем работ?

Ну и допустим за столкновение кораблей в 1ом ордере баф будет слетать с обоих.

Но тут все упрется в правильное маневрирование. И опять же это можно опробовать введя различные режимы игры, помимо ботов и случайной игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

Прикрепить функционал к счетчику расстояния, который уже есть, это такой огромный объем работ?

Ну и допустим за столкновение кораблей в 1ом ордере баф будет слетать с обоих.

Но тут все упрется в правильное маневрирование. И опять же это можно опробовать введя различные режимы игры, помимо ботов и случайной игры

 

Да, у Ямато и Ам крейсера должен быть один радиус у того же ямато и яп крейсера другой потому что габариты и динамика разные, и это никак не настроить адекватно.

Не отменяет проблему нахлебников и ботов.

До новых режимов еще далеко, допилить бы то что есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
4 боя

Настоящая командная игра возможно только при жесткой дисциплине и единоначалии. Т.е. должен быть командир, который скажет как делать, остальные будут выполнять приказы. За невыполнение - расстрел. Именно поэтому в реальной армии, флоте и т.д. все именно так и устроено. 

Поэтому в рандоме никогда никакой командной игры не будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[ARDA]
Старший бета-тестер
104 публикации
19 086 боёв

Настоящая командная игра возможно только при жесткой дисциплине и единоначалии. Т.е. должен быть командир, который скажет как делать, остальные будут выполнять приказы. За невыполнение - расстрел. Именно поэтому в реальной армии, флоте и т.д. все именно так и устроено. 

Поэтому в рандоме никогда никакой командной игры не будет. 

 

Ну это преувеличение. Игроки и без этого с удовольствием объединяются, когда понимают что так выгоднее для них. Просто для тех кто хочет играть командно, в командной игре кроме чата  нет функционала. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Гм ,бой начался и тебе уже начинают орать в чат, чего стоишь давай вперед, а мне это надо, есть смелые пусть лезут, да и вообще, если мне нужен командир, пойду в ГИ ,а в рендоме, я сам с усам !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
5 301 бой

Гм ,бой начался и тебе уже начинают орать в чат, чего стоишь давай вперед, а мне это надо, есть смелые пусть лезут, да и вообще, если мне нужен командир, пойду в ГИ ,а в рендоме, я сам с усам !=))

 

А я же говорил, что вы батенька - солонаибатор!!!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
4 боя

 

Ну это преувеличение. Игроки и без этого с удовольствием объединяются, когда понимают что так выгоднее для них. Просто для тех кто хочет играть командно, в командной игре кроме чата  нет функционала. 

 

Не встречал такого. Ни в танках, ни в салолетах, ни в кораблях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
296 публикаций
726 боёв

Тогда я предлагаю Вам в следующий раз прикрыть этого конго своим ПВО, ведь из скрина сразу понятно что его потопил АВ, а не рашить вперед в погоне за фрагами оставляя ЛК без прикрытия

Это здраво и хорошо, и я даже согласен с Вашим предложением, НО (если, конечно, обратили внимание) - я *** несчастный ЭМ 4 уровня, какое к лешему прикрытие линкора моим ПВО, когда у меня их две пукалки с горохом? Ну и в довершение - линкора забрал их эсминец, тут от меня пользы мало, если только дуть на торпеды, вдруг их в сторону унесет:D.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×