Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

 

У меня нет, я на авиках еще не играл, только учусь (вот, гайд с этой темы смотрю). Но не раз в темах видел обсуждение высочайшего винрейта на авиках, плюс видел у кого-то стату - за 1400 боев на авиках 92 или 94% побед, точную цифру не помню.

При всём уважении к игроку, имеющему такой процент: задротство в отряде, получение техники как можно более высокого уровня. Играешь на ней - profit. Там ведь спокойно может кинуть высокоуровневвый отряд против одного игрока. Ну и скажем, "Тайхо" уделает "Рейнджер" по-любому (видел скрины где так кидало). Это не запрещено, разумеется. Просто человек много времени потратил сразу, и получил некоторое, весьма заметное, преимущество. Дальше преимущества у него не будет, а будет реально игра на скилле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Покатал Лэнгли и Боуга. Я хоть и крейсеровод, но амерские АВ мне кажутся наиболее сбалансированными. Средний урон у меня немногим выше чем на равноуровневых крейсерах. Да, я не умею в авики, и это показательно. Учитывая, что кидаю из заднего ряда и живу дольше всех, немного больший дамаг оправдан. 

А вот японцы кажутся имбами:sceptic: Я бы поднял им слегка время запуска эскадрилий. Все-таки нон-стоп ротация  - это чит, который позволяет очень весело разводить на ремку. 

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[KGB]
Альфа-тестер
1 388 публикаций

С Ленгли и Хосё как раз понятно всё. Такая вот рифма. А вот как готовить Боуг, чтоб он смог, тут вопрос. Начну пожалуй со штурмового пресета. Хоть чувствую что будут меня унижать, бить и обижать. Но на истребительном одна группа бомбардировщиков, что ей сделать то можно, тут не затащить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

С Ленгли и Хосё как раз понятно всё. Такая вот рифма. А вот как готовить Боуг, чтоб он смог, тут вопрос. Начну пожалуй со штурмового пресета. Хоть чувствую что будут меня унижать, бить и обижать. Но на истребительном одна группа бомбардировщиков, что ей сделать то можно, тут не затащить. 

 

Если понял Ленгли, то на Bogue будет еще проще. Советую оставаться на нем в стоковом пресете, т.к. даже его одной группы истребителей более чем достаточно:

- если попадаешь против одного японца (самый частый случай), то это даже неинтересная игра. Небо полностью твое. Можно издеваться как хочешь.

- если попадаешь против двух японцев(4-5), то у тебя в кармане "Чистые небеса", но полностью защитить от них союзные ЛК не получится, если будут атаковать на разных флангах. 

- немного труднее получается при раскладе Bogue против Ленгли+Японец. Но и здесь одна группа выиграет поочередную схватку против истребителей этих авиков за один боекомплект.

 

И при этом в распоряжении остается отличное оружие против ЛК - узкий веер американцев.

 

А возвращаясь к теме сравнения 4-го уровня авианосцев, то я бы их охарактеризовал так:

- Ленгли более надежен. Единственное, что может испортить ему бой, это уход всей команды на один фланг с последующим прорывом к нему вражеских эсминцев (как Юра правильно отметил, 15.5 узлов - деваться некуда ...). В остальных случаях он всегда и защитит команду, и заберет свой урон.

Также американец вряд ли сможет спасти игру при проигрыше на каком-либо фланге или при захвате базы. Всего одна ударная группа с большим временем перезарядки позволяет только наносить удар по ключевым целям, но не сдерживать натиск группы кораблей.

- выход в бой на Хосё это как бросок монетки. Если ты один авик в бою - то набиваешь урона больше чем половина команды вместе взятая и вызываешь воспламенение стула у любого класса противника, начиная от ЛК и заканчивая ЭМ, топить удобно всех. Но если попадаешь против хорошего американца - ты балласт и можно сразу идти захватывать базу или заваривать чай (можете мне даже не рассказывать про обход по краю карты и игру на 2 фланга, а в лоб выпиливаются и истребители, и обе ударки японца за один боекомплект)

Изменено пользователем Akasin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Если понял Ленгли, то на Bogue будет еще проще. Советую оставаться на нем в стоковом пресете, т.к. даже его одной группы истребителей более чем достаточно:

- если попадаешь против одного японца (самый частый случай), то это даже неинтересная игра. Небо полностью твое. Можно издеваться как хочешь.

Кирилл, "Боуг" иногда кидает против "Рюдзё". При таком раскладе японец делает с американцем самые нехорошие вещи, летя тупо в лоб (если ударный). Главное, смочь в разведение на ремку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

Кирилл, "Боуг" иногда кидает против "Рюдзё". При таком раскладе японец делает с американцем самые нехорошие вещи, летя тупо в лоб (если ударный). Главное, смочь в разведение на ремку. 

 

Ну мы же не будем рассматривать отдельные больные случаи нашего прекрасного балансера (сам вчера попал на Bogue против Ренджера и наблюдал как истребители убиваются об его ударки). В таких случаях ситуацию можно не анализировать, это приговор.

При равных уровнях (как минимум до 7 лвл) Япы и США совершенно несбалансированы с чудовищным перевесом в пользу последних  по завоеванию господства в небе. (Качаю 2 ветки одновременно, так что сравнение очень наглядное)

Посмотрим что будет дальше

 

 

Изменено пользователем Akasin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

 

Ну мы же не будем рассматривать отдельные больные случаи нашего прекрасного балансера (сам вчера попал на Bogue против Ренджера и наблюдал как истребители убиваются об его ударки). В таких случаях ситуацию можно не анализировать, это приговор.

При равных уровнях (как минимум до 7 лвл) Япы и США совершенно несбалансированы с чудовищным перевесом в пользу последних  по завоеванию господства в небе. (Качаю 2 ветки одновременно, так что сравнение очень наглядное)

Посмотрим что будет дальше

 

 

ну если уровнять Япов и США  в истребителях , то какой смысл играть на ветке США ? может тогда пусть сделают одинаковое количество авио групп ? так тогда начнут кричать что в группе США  6 самолетов , а в Японской 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

Я не говорю про полное уравнивание. Просто корабли одного класса и уровня должны быть соизмеримы по своим возможностям. Да, нюансы применения могут отличаться, это прослеживается во всех ветках Японцев и Американцев.

Меня, например, полностью устраивают ударные возможности американских торпедоносцев (6 из 6 торпед вложить более чем реально), не смотря на то, что японские по итогу боя при свободном небе нанесут больше урона.
Но с истребителями косяк. Японец не может выиграть воздух ни при каких обстоятельствах: хоть за множество налетов, хоть тактически за счет скорости, вообще никак, от слова совсем :)

В идеале баланс я вижу таким: японцы проигрывают схватку 1х1 эскадрилий, с небольшим отрывом, допустим теряют 4 самолета, сбивают 2-3, но при этом имеют больший запас самолетов. По итогу множества схваток пусть даже американцы получат победу, но у них останется несколько самолетов.

Сейчас же мы имеем тотально выпиливание, т.е. истребители США просто летят вперед, убивают в лоб (бывает, без потерь вообще, чаще всего с потерей 1 самолета и в ОЧЕНЬ редких случаях потеряв 2) истребителей японца и на том же боекомплекте забирают обе ударных эскадрильи. Б - Баланс

Изменено пользователем Akasin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Да, может руки-крюки, но начав играть за обе нации, в итоге, на мой взгляд, американцы смотрятся предпочтительнее, при всех своих минусах. Японцев нужно подтягивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

А по-моему это японцы как раз имбоваты.

 

американцы смотрятся предпочтительнее, при всех своих минусах. Японцев нужно подтягивать.

 

Вы оба правы, просто сравниваете пары разных уровней, а от 4 до 10 лвл баланс меняется в разные стороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

 

 

Вы оба правы, просто сравниваете пары разных уровней, а от 4 до 10 лвл баланс меняется в разные стороны.

 

Ага. Истребительный яп-10 более истребителен чем истребительный мидуэй, внезапно.

 

По сабжу же - скорее, хосё. Иногда сложнее, но всё равно это окупается попаданием в равные или бои где авиков вообще нет. 2 группы торпов позволяют творить страшные дела.

Изменено пользователем Razlom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

 

Ага. Истребительный яп-10 более истребителен чем истребительный мидуэй, внезапно.

 

По сабжу же - скорее, хосё. Иногда сложнее, но всё равно это окупается попаданием в равные или бои где авиков вообще нет. 2 группы торпов позволяют творить страшные дела.

Это называется "попасть в заповедник" :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 546 боёв

Прошел сегодня обоих. Продал. Получил такие результаты:

AB.jpg

 

На японцах играл впервые. В ЗБТ был Эссекс. Поразило, что в стоящую цель Хосё, как ни извращайся, более чем 2 торпедами с веера попасть не может (дикость какая-то). Но то, что его торперы, по ощущениям, вылетают суммарно раза в три чаще чем у Лэнгли - решает. Статистика весьма красноречива. Карты небольшие на 4 левеле, КД очень быстрое у японца, по сути вторым вылетом можно топить тех, кого ты только что развел на ремку:-) На ЗБТ звезд с неба не хватал, имел 48%, хотя чувствовал, что играю неплохо. Сейчас общий винрейт 62%, на АВ - 70%. Авианосцы занерфлены в хлам (веер японцев по alt не укладывается в голове), но все равно решают и позволяют тащить в нормальны руках.

Изменено пользователем Gibson1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 413 боёв

 В идеале баланс я вижу таким: японцы проигрывают схватку 1х1 эскадрилий, с небольшим отрывом, допустим теряют 4 самолета, сбивают 2-3, но при этом имеют больший запас самолетов. По итогу множества схваток пусть даже американцы получат победу, но у них останется несколько самолетов.

Проблема в том ,что японцы как раз ВЫИГРЫВАЛИ схватки до появления Хеллкатов.

Зеробоязнь исторический факт.

Проблема япов в том что маневренность никак не учитывается - только урон и огневая мощь.

А по идее она должна быть чем-то вроде брони - только не ослаблять урон а замедлять его получение.

Т.е американец может сильней и крепче, но японец дохнет дольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 546 боёв

Вы будете смеяться, но этот бой я провел в одиночку против такого же Хосё и... ПВО Боуга. Обратите внимание на число сбитых самолетов:-)

.shot-15.07.27_17.08.56-0601.jpg shot-15.07.27_17.10.00-0129.jpg shot-15.07.27_17.10.47-0543.jpg

Изменено пользователем Gibson1979

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[4ELO]
Альфа-тестер
387 публикаций

Вы будете смеяться, но этот бой я провел в одиночку против такого же Хосё и... ПВО Боуга. Обратите внимание на число сбитых самолетов:-)

.shot-15.07.27_17.08.56-0601.jpg shot-15.07.27_17.10.00-0129.jpg shot-15.07.27_17.10.47-0543.jpg

 

Мы действительно будем смеяться :) . Не увидел бы скриншоты - не поверил бы, что такое вообще возможно. Даже не могу себе представить как развивался бой, чтобы в конце получился такой результат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 546 боёв

Я принимал бой над своим очень плотным ордером и пользовался багом, который совершенно очевиден, но о нем почему-то все молчат. Вражеские истребители, если вы находитесь рядом со своими торперами, почему-то после атаки на ваших ударников иногда "забывают" стрелять по вашим истребителям, бой визуально идет, а сбиваются только самолеты врага. Я так сьел два звена истребителей Боуга, не потеряв никого из своих файтеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
737 боёв

Вы будете смеяться, но этот бой я провел в одиночку против такого же Хосё и... ПВО Боуга. Обратите внимание на число сбитых самолетов:-)

.shot-15.07.27_17.08.56-0601.jpg shot-15.07.27_17.10.00-0129.jpg shot-15.07.27_17.10.47-0543.jpg

 

А в списке команд почему-то Ленгли.... -)

В любом случае, пока народ играть учиться такие бои будут случаться. По собственным ощущениями на Хосё против толкового Ленгли сделать получается очень мало что. 

Ленгли у самого пока еще нет, так что с обратной стороны судить не могую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×