Перейти к содержимому
La_Gord

Ничья - единственное, что хуже поражения!

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
85 публикаций
1 463 боя

Может у меня паранойя, но количество ничьих на ЗБТ было в разы меньше, было какое то рубилово что ли. Тут же при виде врагов каждый второй разворачивает корабль и уплывает как можно дальше, ну или за ближайший остров, отсидеться.

того же мнения, доходит даж до абсурда, превосходящие силы разворачиваются и бегут от 1-2 лк, бред аж раздражают эти тряпки, а потом жалуются что нечьи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
555
[SWIFT]
Старший бета-тестер
904 публикации
12 290 боёв

А можно скриншот из клиента?

 

просили не у меня, конечно. но как пример:

 

shot-15.07.22_19.52.03-0877.jpg

9% - личные проблемы ТС.

shot-15.07.22_19.52.03-0877.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

того же мнения, доходит даж до абсурда, превосходящие силы разворачиваются и бегут от 1-2 лк, бред аж раздражают эти тряпки, а потом жалуются что нечьи

 

Да, и тряпки тоже встречаются. У нас однажды, например, с фланга сбежал фуловый ЛК и почесал куда-то в тыл, вместо того, чтобы хотя бы издалека по врагу пострелять. В итоге нам для захвата не хватило каких-то 20 секунд - враги с того фланга подтянулись, и...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

Я вижу 2 возможных выхода:

 

1) Банально увеличить время боя с 20 до 25 минут. 20 - слишком мало.

 

2) В случае, когда время истекает, отдавать победу той команде, которая в бою уничтожила большее количество кораблей. 

 

3) Создать специальную формулу, которая будет высчитывать эффективность каждой команды в бою. У кого больше эффективности по истечению времени - тот и победил.

И тут же привели 3 варианта вместо обещанных двух, а самый очевидный при этом забыли:

"Не играйте на технике %classname%" ©SerB

 

Я не понял ничего. Прёт эта орда по флангу, я набиваю на них дамаг и фраги. Я - эффективен. Команда союзников прёт по другому флангу. Команда союзников - не эффективна. Выходит, что для командной игры что делаю только я один.

Вы как раз таки не эффективны, если этой орде все-равно не в кого стрелять пока вы на ней набиваете дамаг. Лучше помогать своей орде, быстрее выключая активные стволы у противника и тем самым сохраняя стволы союзников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Приведите примеры, в которых дамаг и фраги не влияют на исход командного боя ( применимого только для кораблей )

 

Взгляните с другой стороны. Сначала - исход боя. Поражение из-за турбослива на 6-7 минуте.

 

Нас трое - я на авике, крейсер, и эсминец берет вражескую базу. У врага 10 человек. Пять сгоняют эсминца с захвата, пять гоняют меня. Крейсер пытается прикрыть меня или эсминца, умирает первым. Я за это время убиваю еще 1-2. Эсминец 1-2. После этого отгоняют эсминца с захвата. Враги с большего уже шотные. Я делаю еще четыре фрага, эсминец еще один. Эсминец тонет. Я догораю. Авик врага выжил.

 

Если бы изначально мы их обыграли - я бы остался с 1-3 фрагами, эсминец с парой. Все. А так мы на команду забрали 10 фрагов из 11, и проиграли.

Фраги есть? Вагон. Дамаг? Под 200к каждый. Исход? Ага, как же :)

 

Кто-то просил скрин. наврал про 2%,  2.3% на самом деле :)

 

af30379c441ef41bf97a4c05dff8a97e.png

Изменено пользователем Deadborn_MK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Я вижу 2 возможных выхода:

 А я вижу 1 правильный выход. Сделать авикам заметность, адекватную их размерам, чтобы  они  не  ныкались по краям,  вытягивая ничью

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
694 боя

1) Банально увеличить время боя с 20 до 25 минут. 20 - слишком мало.

 

 

25 минут? Почти полчаса на 1 бой? Серьезно? И кто будет в это играть? Наоборот 20 минут это слишком много, нужно уменьшать время хотя бы до 15, и увеличивать динамику боя. Есть такая игра, про танчики. 4 года там шлифовали баланс. Среднее время боя там 6 минут, тем не менее игроки жалуются на "стоялово". Кроме того, если увеличить время боя, сильно пострадает баланс прокачки кораблей, потребуется гораздо больше времени на прокачку веток, как следствие игроки начнут просто забивать и уходить, так что увеличение времени боя совсем не вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 419 боёв

 

нечего за ним гоняться захватывай базу она для того и существует

 

Если бы он, АВ, давал бы брать. А то ведь не даёт. Его не видно, а его бомберы и торпедасты сбивают захват или даже топят захватчика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Честно сказать - сжёг уже несколько дорогущих кожаных компьютерных кресел. Причина горения довольна проста: очень большой процент ничьих!

 

225 боёв и 9% ничьих, КАРЛ! 9%!!!

Ты потеешь, материшься, но набиваешь огромное количество дамага и медалек, и....НИЧЬЯ!

 

КАРЛ !!!  Ты же Лидер Форума !!! Ты же должен знать за что дается победа !!!  Кто !!! Кто тебе сказал, что победу дадут за огромное количество дамага и медальки !!!  Вот почему у тебя 9 % ничьих, КАРЛ !!!!!! ДЕВЯТЬ !!! 

shot-15.07.23_00.21.49-0168.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

У меня на днях подгорело, когда мы проиграли в превосходстве, всех убили остался 1 эм афк на респе, который ничего не делая принес команде победу, просто потому что до него не успели доплыть. Предлагаю уничтожать акфкашных в конце боя автоматически, ибо нефиг.

Ты встретил Будду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Ничьи не радуют. Обычно, если доходит до 20-ой минуты, значит одна из сторон рвала на себе волосы и выгрызала победу. И за все старания получить ничью сессно неприятно.

 

Щетаю, необходимо вести подсчёт дамага нанесённого обеими командами. Но не в единицах урона, а процентах от снятого хп.

Т.е. если вшатать миниказьку на 9к - 90%.

А если какой-нить вайоминг уронить на теже 9к ~ 20%.

 

Команда суммарно нанёсшая наибольшее кол-во относительно урона к концу раунда выигрывает.

В принципе, к такому подсчёту результатов можно и режим какой-нить прикрутить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
6 351 бой

Не согласен с автором. И всё тут.

Точнее, не всё тут, а по понятным причинам.

20 минут - более-менее интересный затяжной бой. 25 минут вводить - лишнее.

Бой должен быть морским, а не бодрым танковым топиловом.

Выживаемость более 50% у опытного игрока - норма.

Сошлись в бою и разошлись потрёпанные - норма. Не проявили нужную смекалку - ничья.

Ничью при нехватке времени в режиме превосходства - вернуть. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

Ничьи не радуют. Обычно, если доходит до 20-ой минуты, значит одна из сторон рвала на себе волосы и выгрызала победу. И за все старания получить ничью сессно неприятно.

Если бы только одна команда "рвала на себе волосы и выгрызала победу", то вторая получила бы турбослив на 6-7й минуте, а никак не ничью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Если бы только одна команда "рвала на себе волосы и выгрызала победу", то вторая получила бы турбослив на 6-7й минуте, а никак не ничью.

Основной режим ничьих - стандартный бой. 

Основная причина - невозможно успеть добрать корабль противника - чаще всего авик.

Обычно приходится тащить когда в твоей команде меньше ав.

Что обычно происходит - команда без ав адовым усилием выпиливает всех кроме ав. 

До конца остаётся 3-5 минут и шансов достать авик никаких. Плыть з0хватывать под авигруппами врага идея плохая.

Итог усилий - обидная ничья. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Плыть з0хватывать под авигруппами врага идея плохая.

 

Захват одному 180 секунд. Захват вдвоем - 120 секунд. Авику на перезарядку надо больше. Даже ЛК могут захватить при должном умении. А уж КР и ЭМ и подавно. Если же авик рядом и успевает сбивать - его проще убить. Или одному его гонять, другому - брать базу.

 

Шансов вагон, но проще вайнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

Шансов вагон, но проще вайнить.

И именно поэтому стата на АВ у тебя выше чем на лк, эм, кр.

У т.н. профильных ав - 90+%. 

Ещё что расскажешь? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

И именно поэтому стата на АВ у тебя выше чем на лк, эм, кр.

У т.н. профильных ав - 90+%. 

Ещё что расскажешь? 

 

Как моя стата связана с захватом базы под авиком?

Вам точно проще вайнить, чем побеждать. Авики гнут? Так возмите авик. Вы точно так же будете ныть по поводу ничьи, как и без него.

 

Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

Как моя стата связана с захватом базы под авиком?

Вам точно проще вайнить, чем побеждать. Авики гнут? Так возмите авик. Вы точно так же будете ныть по поводу ничьи, как и без него.

 

 

Называть людей с несовпадающей точкой зрения нытиками и раками проще, но не достойно зрелого мужа.

Статистика тут при всём. Все игроки попадают в одни теже игровые ситуации.

Частный случай ав против недобитков, входит в общую стату игрока.

И тут, внезапно, винрейт показывает кто, где спал - в таких ситуациях ав выигрывает чаще. 

Что расходится с твоими словами. 

Выходит, либо на ав играет илита коммьюнити, либо есть проблемы с игровыми режимами/балансом классов.

Но лучше раками всех назвать, да? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

Называть людей с несовпадающей точкой зрения нытиками и раками проще, но не достойно зрелого мужа.

Если нытье называть точкой зрения, то носитель этой точки зрения - нытик, логика же. :)

Основной режим ничьих - стандартный бой. 

Основная причина - невозможно успеть добрать корабль противника - чаще всего авик.

Обычно приходится тащить когда в твоей команде меньше ав.

Что обычно происходит - команда без ав адовым усилием выпиливает всех кроме ав. 

До конца остаётся 3-5 минут и шансов достать авик никаких. Плыть з0хватывать под авигруппами врага идея плохая.

Итог усилий - обидная ничья. 

Однобоко как-то, а вы попытайтесь ту же ситуацию оценить с точки зрения последнего выжившего авика:

- он остался один

- еще целых 3-5 минут до конца боя

- авиагруппы чуть живые

- нужно выжить все это время и еще не дать захватить базу

Да для него эта ничья сродни победе, похвалить бы парня за борьбу до последнего... Но нет, вы видите только свою "обидную ничью".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Однобоко как-то, а вы попытайтесь ту же ситуацию оценить с точки зрения последнего выжившего авика:

 

Добавь пункт: "он нечаянно кинул торпы в себя, затопление, а до ремки ещё 30 секунд. Что делать?".

И можно высылать материал Донцовой, гонорар поделим :great: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×