Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_kVSQDbSwgfbV

Неопознанные орудия на Арканзасе

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

xXcguJAOwsE.jpg

ПМК-шечки и должны быть сугубо вспомогательными - отпугивать шотных противников (время от времени их добивая) и поджигать цели покрупнее в клинче. Основной процент урона игрок должен вносить сам. Если апнуть ПМК, то придется нерфить ГК, а этого не хотелось бы. А еще сильный ПМК - мечта ботоводов и любителей АФК.

 

Дать возможность игроку самому стрелять из ПМК не судьба ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Дать возможность игроку самому стрелять из ПМК не судьба ?

 

Тогда придётся сделать чтоб ГК стрелял на автомате жи:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

xXcguJAOwsE.jpg

ПМК-шечки и должны быть сугубо вспомогательными - отпугивать шотных противников (время от времени их добивая) и поджигать цели покрупнее в клинче. Основной процент урона игрок должен вносить сам. Если апнуть ПМК, то придется нерфить ГК, а этого не хотелось бы. А еще сильный ПМК - мечта ботоводов и любителей АФК.

 

Не забывайте, всегда бывают исключение. Есть нечто, чему не писаны правила ни морские ни игровые, мы знаем его имя ибо он есть суть всего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Дать возможность игроку самому стрелять из ПМК не судьба ?

Даже если заморочиться с интерфейсом и сделать еще один тип вооружения с удобным управлением, мы не считаем, что будет интересно вручную стрелять с текущей точностью ПМК. А если точность увеличить - я уже писал что будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

 

Тогда придётся сделать чтоб ГК стрелял на автомате жи:)

 

При скорострельности ГК в 1.8 в/мин и скорости повороте башен в 45-70сек., времени на пару-тройку залпов из ПМК у игрока хватит.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
355 публикаций
7 738 боёв

xXcguJAOwsE.jpg

ПМК-шечки и должны быть сугубо вспомогательными - отпугивать шотных противников (время от времени их добивая) и поджигать цели покрупнее в клинче. Основной процент урона игрок должен вносить сам. Если апнуть ПМК, то придется нерфить ГК, а этого не хотелось бы. А еще сильный ПМК - мечта ботоводов и любителей АФК.

 

Вспомнилось не по теме маленько.... Зашел в бой на мурманске, пришлось очень срочно отойти,  подхожу обратно через 25 минут, стоит мурманск, победа, 1 фраг, эсминца какого то добил ПМК.. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Даже если заморочиться с интерфейсом и сделать еще один тип вооружения с удобным управлением, мы не считаем, что будет интересно вручную стрелять с текущей точностью ПМК. А если точность увеличить - я уже писал что будет. 

 

Но ведь если сделать ПМК ручным, игрок будет вносить урон сам,  а не машина за него . Почему тогда не апнуть точность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

Даже если заморочиться с интерфейсом и сделать еще один тип вооружения с удобным управлением, мы не считаем, что будет интересно вручную стрелять с текущей точностью ПМК. А если точность увеличить - я уже писал что будет. 

 

А чё заморачиваться то?

Клавиши 4-5 у вас вободны. 4 - ББ снаряды для основного ПМК, - фугасы..

Понятно, что зачастую помимо основного калибра ПМК в 140-150мм есть еще и вспомогательные в 120/127/80мм, но они, так и быть, пусть пуляют на автомате.

И никакого потакания ботоводам и АФКшерам, но сейчас, ситуация, когда 127мм орудия эсминца, у которого из СУО только верный глаз наводчика орудия, стреляют на 10км, а такие же орудия на линкоре на 2-3км выглядит дико.

О 150мм орудиях с дальностью в 3км и говорить не приходиться.

P.S.

Стрелять из 6-ти косых орудий с КД в 30+сек, по эсминцу тоже не шибко интересно.

 

Изменено пользователем Rokosovski
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

 

А чё заморачиваться то?

Клавиши 4-5 у вас вободны. 4 - ББ снаряды для основного ПМК, - фугасы..

Понятно, что зачастую помимо основного калибра ПМК в 140-150мм есть еще и вспомогательные в 120/127/80мм, но они, так и быть, пусть пуляют на автомате.

И никакого потакания ботоводам и АФКшерам, но сейчас, ситуация, когда 127мм орудия эсминца, у которого из СУО только верный глаз наводчика орудия, стреляют на 10км, а такие же орудия на линкоре на 2-3км выглядит дико.

О 150мм орудиях с дальностью в 3км и говорить не приходиться.

P.S.

Стрелять из 6-ти косых орудий с КД в 30+сек, по эсминцу тоже не шибко интересно.

 

 

Вы все верно и правильно предлагаете ,но к сожалению разработчики к нашим просьбам  и пожеланиям не прислушиваются.Сделали из линкоров посмешище,из гк по эсминцам бить))) Живут все в Питере ,скоро праздник,пусть хоть с флотскими побеседуют,раз нас не слушают-может бывалые моряки их вразумят!:honoring:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 128 боёв

Ну так-то линкоры не предназначены для борьбы с эсминцами, их должны прикрывать крейсера.  А если линкоры будут гнуть всех и вся - то тоже не есть хорошо. У каждого класса техники есть свой антикласс. Крейсеры бьют авиков и линкоров, линкоры - крейсеров и авиков, крейсера - эсминцев и самолеты с авиков, авики - других авиков и линкоров. Это, конечно грубо и схематично, но схема такая.

Изменено пользователем Evious
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Даже если заморочиться с интерфейсом и сделать еще один тип вооружения с удобным управлением, мы не считаем, что будет интересно вручную стрелять с текущей точностью ПМК. А если точность увеличить - я уже писал что будет. 

 

ПМК норм! Подтверждаю:)

 

У меня средняя меткость ПМК 16%!!! при средней точности ГК 37%. Мне кажется вполне адекватное соотношение.

 

Нагату заточенного в ПМК не встречали? А я встретил на Симсе. Грустно это для меня закончилось

Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

 

ПМК норм! Подтверждаю:)

 

У меня средняя меткость ПМК 16%!!! при средней точности ГК 37%. Мне кажется вполне адекватное соотношение.

 

Нагату заточенного в ПМК не встречали? А я встретил на Симсе. Грустно это для меня закончилось

 

У меня точность ГК 23%, а точность ПМК 19% тоесть меньше. Я считаю это несправедливо.

И кораблей потоплено ГК 125, а ПМК 12 ,тоесть в 10 раз меньше.

Изменено пользователем MakakaBrevno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

xXcguJAOwsE.jpg

ПМК-шечки и должны быть сугубо вспомогательными - отпугивать шотных противников (время от времени их добивая) и поджигать цели покрупнее в клинче. Основной процент урона игрок должен вносить сам. Если апнуть ПМК, то придется нерфить ГК, а этого не хотелось бы. А еще сильный ПМК - мечта ботоводов и любителей АФК.

 

А сделать так, чтобы АФК корабль не только не шел, но и из ПМК не стрелял - это порвипопусложно?:B
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

У меня точность ГК 23%, а точность ПМК 19% тоесть меньше. Я считаю это несправедливо.

И кораблей потоплено ГК 125, а ПМК 12 ,тоесть в 10 раз меньше.

 

Что-то я не понимаю вашего недовольства... у вас точность ПМК почти как ГК (все же меньше за счет калибра) Пониматете чем меньше калибр, тем сложнее попасть, слишком много факторов влияют на более легкий снаряд.

 

Ну и утопленные корабли вполне пропорциональны массе снаряда ГК и ПМК;) Так что как по мне, так все справдливо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Это пушки, которые не смогли. Они у нас остались на многих кораблях для исторической достоверности внешнего вида корабля в ранние годы службы. 

 

P.S. Дополнение от коллег: должны были обеспечивать быстрый беглый огонь по малым целям. Ставились в рассвет идей москитного флота, но по факту оказались во-первых сильно хуже по производительности, чем задумывалось, во-вторых, нормального москитного флота ни у кого не оказалось. В итоге чаще всего использовались как салютные орудия, в районе тридцатых массово демонтировались почти везде.

Бинго! Я угадал! :medal: Жду свои сигналы в порт:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
993 боя

Ну так-то линкоры не предназначены для борьбы с эсминцами, их должны прикрывать крейсера.  А если линкоры будут гнуть всех и вся - то тоже не есть хорошо. У каждого класса техники есть свой антикласс. Крейсеры бьют авиков и линкоров, линкоры - крейсеров и авиков, крейсера - эсминцев и самолеты с авиков, авики - других авиков и линкоров. Это, конечно грубо и схематично, но схема такая.

 

Беда в том, что крейсера прикрывали линкоры от своры эсминцев, а здесь одинокий эсминец внаглую прёт на линкор с относительно неплохими шансами на успех. Ну, и не стоит забывать, что распространённая во многих играх  "тактика камикадзе" в реальности была крайне редка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×