Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
termit1784

Furutaka - совсем не кактус!!!

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
39 публикаций
3 031 бой

"фура не кактус"- ТС, а сколько боев без взводов фуру гонял? да стоковую без свободки.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
172 публикации
636 боёв

Я хожу сейчас на стоковой Фурутаке. Зрелище действительно не для слабонервных.

Имею за первые пять боёв на ней 37к среднего урона (по сравнению с 47к на Куме и 56к на Омахе).

Разве что меткость главным калибром на удивление высокая (50% против 37% и 41% на Куме и Омахе соответственно). Но объяснение этому есть: с такой долгой перезарядкой и медленными башнями стрелять приходится очень редко, и когда противник уже сблизился на достаточно близкое расстояние, а промазать там сложнее. На тех же Куме и Омахе можно весь бой лупить как из пулемёта и одновременно активно маневрировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Крейсер сложный, но вполне играбельный, если борт часто не подставлять. Играл в основном против лк, сближение носом, залп под острым углом (расположение ТА позволяет) и лк либо на дне, либо инвалид. Регулярно один два линкора забирал, а про то что не подойдёшь - уметь надо. Омахи ББ бортами тоже хорошо принимали. Но играть на последних действительно легче - кораблик проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
172 публикации
636 боёв

Крейсер сложный, но вполне играбельный, если борт часто не подставлять. Играл в основном против лк, сближение носом, залп под острым углом (расположение ТА позволяет) и лк либо на дне, либо инвалид. Регулярно один два линкора забирал, а про то что не подойдёшь - уметь надо. Омахи ББ бортами тоже хорошо принимали. Но играть на последних действительно легче - кораблик проще.

 

Так-то оно так, но и у тебя на Фурутке всего 36 тысяч среднего урона, что до боли мало для пятого уровня :(

То есть кораблик всё-таки не торт :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 175 боёв

Столько ноя ... помню ни к одной 5ке претензий не было. Надо будет оттестить. может что то намутили ... кстати а ББ не пробовали ней юзать? Может он "прошибатель" какой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Столько ноя ... помню ни к одной 5ке претензий не было. Надо будет оттестить. может что то намутили ... кстати а ББ не пробовали ней юзать? Может он "прошибатель" какой...

Вы вполне возможно на ЗБТ взяли Аобу, как и я, сразу с Кумы, но я помню на ЗБТ, что народ который Ф-ку тестил, жаловался на кактусовость. Играя сейчас, могу сказать, что корабль явно не фонтан.. Не сказать чтоб меня прямо ломало от игры на этом кр, но удовольствия я тоже не получаю - обычный проходной корабль, который нужно пройти и забыть про него. Хорошо хоть уровень достаточно низкий и пройти можно достаточно быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
386 боёв

Как автор стреляет без бинокля-shifta? Есть какой-то захват цели?

Когда вижу Фурутаку с ЛК, даже не считаю ее за 5 лвл. Феникса боюсь больше, чем Фурутаку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
5 040 боёв

Взял Фурутаку эту - 6 боёв, 5 поражений, 1 ничья. Смешные показатели среднего урона, количества уничтоженных и т.д. Свободку не тратил, играю на стоке.

После Кумы - ужасное корыто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
334 публикации
9 840 боёв

 

А назовите мне такую цель, на его уровне, с которыми бы не справлялись 152мм ББ-шки Омахи, но брали бы 203мм снаряды Фуры?

Омаха ? Так там броня 75мм, на дистанции в 10-11км её берут и 150мм орудия

Фурутака? Так там броня такая же, как и у Омахи.

Крейсера 4-го уровня? Так там тоже у всех по 75мм в цитадели.

Крейсера 6-го уровня? Так у Аобы те же 75мм, а по Кливленду стрелять ББ-шками иначе, как с максимальной дистанции занятие бессмысленное, ибо цитадель под водой

Линкоры всех уровней в любом случае идут мимо,  для уверенного пробоя цитадели надо подходить слишком , самоубийсвенно близко.

 

 

203 мм пробивают цитадель Конго, Исижучи с 12 км. С 6 км, пробивается борт линкоров до 6 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MOZGI]
Участник
13 публикаций
1 816 боёв

Взял Фурутаку эту - 6 боёв, 5 поражений, 1 ничья. Смешные показатели среднего урона, количества уничтоженных и т.д. Свободку не тратил, играю на стоке.

После Кумы - ужасное корыто.

 

Ибо сильно командно зависимая фура..вчера изучал данную тему подробно..вечерком вышел в бой..команда затащила и я без према серебра более сотки и опыта норм поднял..

зы. по сути со всем можно смириться...стоит апнуть поворот башен....(я не знаю как было исторично...мы все таки в аркадку играем..) и будет вполне..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

203 мм пробивают цитадель Конго, Исижучи с 12 км. С 6 км, пробивается борт линкоров до 6 уровня.

Звиздеж.

Они и Кавач с Каролиной плохо бьют в ближнем бою, а уж бить с 6км Мексику или Фусо(да даже Вайоминга и Миогу) - просто влажные мечты. Оно даже оконечности редко бьёт на 400хп :-)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
283 публикации
1 009 боёв

 

Таки что не так с Маусом?)

 

Вот они, золотые слава супертестера.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 923
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Фурутака безусловно не лучший крейсер, но вполне играбельный и насовать противнику может при должном умении.  А главное он уникальный ) 

 

Угу) а две Фурутаки в отряде ваще...уникальны)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Ну да, не кактус! Так, КОРЫТО!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

Крейсер сложный, но вполне играбельный, если борт часто не подставлять. Играл в основном против лк, сближение носом, залп под острым углом (расположение ТА позволяет) и лк либо на дне, либо инвалид.

 

Признаюсь, я не вижу, где здесь крейсер. Описано применение эсминца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Кавачи хуже. Стоковые Конго с Фусо вообще ужасны.

 

Но вы сравниваете линкоры с крейсером! Это всё-таки борцы разных весовых категорий. 
07:34 Добавлено спустя 3 минуты

 

Любил на ней всяких звёзднополосатых таранить. Сам не живу - и другим не дам:trollface:

 

Точно подмечено!!! На этом кораблике только кодекс Бусидо соблюдать остается!
07:39 Добавлено спустя 8 минут

 

фурутака просто издали закидает. И торпами добавит

 

Закидает? Со своей скорострельностью? И при том, что надо ещё и рассеивание учитывать, то есть, не каждый снаряд попадёт в цель.... Я поставлю на "Сент-Луиса".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
664
[STRE]
Старший бета-тестер
1 155 публикаций

Апа ждать не буду. Побыстрее пройти и забыть как страшный сон....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Но вы сравниваете линкоры с крейсером! Это всё-таки борцы разных весовых категорий. 
07:34 Добавлено спустя 3 минуты

 

Точно подмечено!!! На этом кораблике только кодекс Бусидо соблюдать остается!
07:39 Добавлено спустя 8 минут

 

Закидает? Со своей скорострельностью? И при том, что надо ещё и рассеивание учитывать, то есть, не каждый снаряд попадёт в цель.... Я поставлю на "Сент-Луиса".

 

ставьте. Только на 11 км он до фурутаки не добьет. На такой дистанции сложно промахнуться по слоупочной люси

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

 

ставьте. Только на 11 км он до фурутаки не добьет. На такой дистанции сложно промахнуться по слоупочной люси

 

Сложно промахнуться? Спорный вопрос.... Ну а сколько выстрелов Вы успеете сделать, пока противник подойдёт к Вам на дистанцию своей стрельбы? И при том, что я уже упоминал раньше, учтите разброс при стрельбе. Чем больше дальность, тем больше разброс. И здесь преимущество у того, кто стреляет чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Сложно промахнуться? Спорный вопрос.... Ну а сколько выстрелов Вы успеете сделать, пока противник подойдёт к Вам на дистанцию своей стрельбы? И при том, что я уже упоминал раньше, учтите разброс при стрельбе. Чем больше дальность, тем больше разброс. И здесь преимущество у того, кто стреляет чаще.

 

зачем я его буду подпускать???? У ф. Преимущество в скорости и дальности. Она навязывает рисунок дуэли. Попадать с 11 км каждым залпом по люське ваще не проблема

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×