Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

  

60 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 62 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

Надо быть проще.

Автор указал реальную проблему - излишняя мощность пво на хай левелах (и наоборот её убогость  в песочнице).

Только что из боя. Атака 1 эск торперов леди лекс по одиночному линкору амаги. До точки сброса он сбивает 4 шт. И это при том что я вокруг него не кружил вообще и две оставшиеся всадил этим же заходом. И это японский лк одного с нами уровня, про каролину я вообще молчу.

Нафига мне такое счастье надо, выискивать одиночные ЛК, если он её срывает даже толком не маневрируя (1-2 торпеды из 6 равно почти полной бесполезности атака), а вырезая авиацию автоматом.  Про всякие айовы, де мойны и монтаны я лучше опять промолчу.

А нескольким уровнями ниже авиация спокойно измывается над всем что видит, за редким исключением. Вот песочнице  я бы пво наоборот прирезал. Кому чуть-чуть, а кому совсем не чуть-чуть. 

В общем, как обычно. В баланс картошка не смогла.:sceptic:

И это даже не затрагивая наличие откровенных имб и откровенных кактусов, адовый отжиг балансера и прочее, прочее, прочее.

Ах да, мне сейчас гневно укажут, что корабли вам не танки, и  у нас творчество сумрачного дождливого питерского гения.

Ну хорошо, пусть будет батат а не картошка. Все равно пока не смогла. 

Пока конечно посмотрим что патч грядущий нам готовит, но такими темпами даже самым лояльным к корабельной тематике игрокам в такую не комфортную игру резаться надоест.

Изменено пользователем Padre_Alex_Alexander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

Надо быть проще.

Автор указал реальную проблему - излишняя мощность пво на хай левелах (и наоборот её убогость  в песочнице).

Только что из боя. Атака 1 эск торперов леди лекс по одиночному линкору амаги. До точки сброса он сбивает 4 шт. И это при том что я вокруг него не кружил вообще и две оставшиеся всадил этим же заходом. И это японский лк одного с нами уровня, про каролину я вообще молчу.

Нафига мне такое счастье надо, выискивать одиночные ЛК, если он её срывает даже толком не маневрируя (1-2 торпеды из 6 равно почти полной бесполезности атака), а вырезая авиацию автоматом.  Про всякие айовы, де мойны и монтаны я лучше опять промолчу.

А вы ПВО амаги видели? 16 стволов ауры 5км, 84! ствола ауры 3 км. Без перков и модификаций аура 3км торпедоносцам вобще не страшна. Естественно разумный линкоровод на амаги и модификацию на ПВО поставит и перки возьмет на ПВО же. Начинает срелять по самолетам с необычно большой дистанции, значит он на ПВО заточен, не согласны терять много самолетов - не трогайте его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

А вы ПВО амаги видели? 16 стволов ауры 5км, 84! ствола ауры 3 км. Без перков и модификаций аура 3км торпедоносцам вобще не страшна. Естественно разумный линкоровод на амаги и модификацию на ПВО поставит и перки возьмет на ПВО же. Начинает срелять по самолетам с необычно большой дистанции, значит он на ПВО заточен, не согласны терять много самолетов - не трогайте его.

 

А кого мне тогда простите трогать? Половина команды крейсера 8+ уровня, там вариант только ну совсем с раками, которые до сих пор не ставят заградку.

Только самый недалекий ЭМ потонет от одного звена амеровских торпов.

Остаются ЛК, причем атаковать северную каролину значит попрощаться со звеном торпов. А у меня их 12 в запасе только.

В общем, как я и говорил, баланс это явно не самая сильная сторона проектов от вг.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

А кого мне тогда простите трогать? Половина команды крейсера 8+ уровня, там вариант только ну совсем с раками, которые до сих пор не ставят заградку.

Только самый недалекий ЭМ потонет от одного звена амеровских торпов.

Остаются ЛК, причем атаковать северную каролину значит попрощаться со звеном торпов. А у меня их 12 в запасе только.

В общем, как я и говорил, баланс это явно не самая сильная сторона проектов от вг.

Ну если все в самом деле так плохо, не играйте на авиках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 173 боя

Ну если все в самом деле так плохо, не играйте на авиках.

 

Совет-то, конечно, правильный, но это скорее следствие из сложившейся ситуации. Вот только кто тогда вообще будет на хай авиках играть?

Сейчас вижу два выхода:

1) балансить ПВО (можно не только ПВО, а добавлением-убиранием каких-то функций и возможностей, предложения в этой теме - как пример)

2) не мучить себя высокими идеями о балансе, забить на него и просто выпилить из игры авианосцы как класс, который не вписался в игровую механику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Самый главный способ сбалансировать корабли относительно авиков - это отучить новых игроков СТОЯТЬ.

Они пристреливаются в основном с места, надеясь на дальность стрельбы и ближний островок - естественно им не хватает скорости хода, чтобы развернуться и выполнить маневр при приближении торпедоносцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

То есть мне на эсминце, например, или посреди боя вот прямо все бросить (маневры в первую очередь) и начать отбиваться от самолетиков в ручном режиме - и сдохнуть от огня вражеских кораблей, или продолжить маневренный бой, но стать беззащитным кормом для бомберов? Не-е-ет, вы как хотите, а я пас.

Линкорам еще предложите бросить все и от самолетов в ручном режиме отстреливаться... А чо? Им же нечем заняться... И крейсерам заодно.

Единственный кто теоретически (чисто теоретически!) может себе позволить так тупить, это авик, у которого или кончились самолеты, или они все возвращаются назад, отбомбившись.

Нерфитьавики! :izmena:  Ой, чего это я... Ну, словом, не взлетит это предложение. Второй пункт голосовалки отражает ситуацию неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

 

Совет-то, конечно, правильный, но это скорее следствие из сложившейся ситуации. Вот только кто тогда вообще будет на хай авиках играть?

Сейчас вижу два выхода:

1) балансить ПВО (можно не только ПВО, а добавлением-убиранием каких-то функций и возможностей, предложения в этой теме - как пример)

2) не мучить себя высокими идеями о балансе, забить на него и просто выпилить из игры авианосцы как класс, который не вписался в игровую механику.

Вот откровенно - мне лично все-равно кто будет играть на хай авиках, как впрочем и на других классах, хоть хай, хоть не хай. Кто-то играть будет, а если никто не будет - значит не востребована техника в нынешних реалиях.

Не волнуйтесь вы за баланс, что-то из техники является откровенным г., не играйте на нем. Играйте на имбах. Это лучший способ добиться баланса.

Ни плач на форуме, ни сенсационные разоблачения всемирного заговора не сделают того, что сделает статистика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 173 боя

То есть мне на эсминце, например, или посреди боя вот прямо все бросить (маневры в первую очередь) и начать отбиваться от самолетиков в ручном режиме - и сдохнуть от огня вражеских кораблей, или продолжить маневренный бой, но стать беззащитным кормом для бомберов? Не-е-ет, вы как хотите, а я пас.

Линкорам еще предложите бросить все и от самолетов в ручном режиме отстреливаться... А чо? Им же нечем заняться... И крейсерам заодно.

Единственный кто теоретически (чисто теоретически!) может себе позволить так тупить, это авик, у которого или кончились самолеты, или они все возвращаются назад, отбомбившись.

Нерфитьавики! :izmena:  Ой, чего это я... Ну, словом, не взлетит это предложение. Второй пункт голосовалки отражает ситуацию неплохо.

 

Эсминец живет за счет скорости и маневренности. То есть, переключаться на ПВО, если на то нет ОЧЕНЬ веских причин, эсминцу, находящемуся во время боя, нет никакого смысла. От торпедоносцев и бомберов можно спокойно уклониться.

Вот откровенно - мне лично все-равно кто будет играть на хай авиках, как впрочем и на других классах, хоть хай, хоть не хай. Кто-то играть будет, а если никто не будет - значит не востребована техника в нынешних реалиях.

Не волнуйтесь вы за баланс, что-то из техники является откровенным г., не играйте на нем. Играйте на имбах. Это лучший способ добиться баланса.

Ни плач на форуме, ни сенсационные разоблачения всемирного заговора не сделают того, что сделает статистика.

 

Статистика есть, и наверное, разрабы на нее смотрят. Но если есть проблема, то не вижу причин не говорить и не обсуждать ее, а форум как раз для этого и существует.

 

 

 

Я понимаю, что каждый хочет получить от своего корабля полный фарш нагиба и имбу в одном корыте, но все сразу не бывает, и получая одну возможность, нужно где-то отказывать в другой возможности. На примере эсминца, он подвижен и маневренен, да по нему фиг попадешь, если только он будет стоять на месте или его игрок уйдет пить чай. Зачем ему сильное пво?

Наличие сильного пво у всех кораблей на топе сводит потенциальный список целей для авианосца к нулю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

Наличие сильного пво у всех кораблей на топе сводит потенциальный список целей для авианосца к нулю.

Потенциальный список целей может и сводит к нулю, но практика дело другое, вот возьмите к примеру этому человеку расскажите, что ему некого убивать на хайлвл. А теперь представьте такого авика в бою и при этом порезанное ПВО, сильно весело будет остальным игрокам?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 173 боя

Потенциальный список целей может и сводит к нулю, но практика дело другое, вот возьмите к примеру этому человеку расскажите, что ему некого убивать на хайлвл. А теперь представьте такого авика в бою и при этом порезанное ПВО, сильно весело будет остальным игрокам?

 

 

я не спорю, что человек из топа, но с чего вы взяли, что все игроки из топа? или баланс должны делать по одному человеку, а не по статистике?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

 

я не спорю, что человек из топа, но с чего вы взяли, что все игроки из топа? или баланс должны делать по одному человеку, а не по статистике?

 

Да какая разница из топа или не из топа. Вы утверждали, что на хайлвл нет целей для авиков, я привел реальный пример который это опровергает. Или у вас не такие авианосцы, самолеты?

Просто если вам так мучительно больно играть на авиках - не играйте, значит это не ваше, никому не нужны ваши страдания. А если таки хотите играть - не нойте, а учитесь у тех, кто так не мучается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 173 боя

 

Да какая разница из топа или не из топа. Вы утверждали, что на хайлвл нет целей для авиков, я привел реальный пример который это опровергает. Или у вас не такие авианосцы, самолеты?

Просто если вам так мучительно больно играть на авиках - не играйте, значит это не ваше, никому не нужны ваши страдания. А если таки хотите играть - не нойте, а учитесь у тех, кто так не мучается.

 

это у вас это звучит как про полеты в космос: слетать-то реально, но на деле летают всего лишь единицы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Амаги-амаги... это вы ещё Ямато не пробовали Эссексом пилить.

Есть способы обмануть пво и продлить жизнь ударникам. И вроде даже не особо секретные. Но не только лишь все считают нужным ими пользоваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 055 публикаций

Автор не играл на линкорах и крейсерах, пару десятков боёв на Вайоминге и Сент-Луисе мы ж не будем брать в расчёт? Основная игра на американских авиках и не очень удачная, поэтому и выкатил такое предложение, чтобы было более удобно нагибать.

Повеселила фраза о том, что линкору вообще 30 сек делать нечего между перезарядками.

 

P.S. Дружище, возьми и попробуй японца в ударном пресете.

Изменено пользователем anonym_yfuaRhMWi1am
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

это у вас это звучит как про полеты в космос: слетать-то реально, но на деле летают всего лишь единицы...

Ну если для вас освоение чего-то нового сродни полету в космос, то даже слов нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Про ПВО снаряды в ГК Ямато уже писали?

 

В Нэвифилд ПВО ручное, ГК ручное, управление ручное, управление разведчиками ручное. И то что СуперЯмато там срезал любые самолеты на границе засвета, всех устраивало.

 

Вот уж что-что, а WoWs самая однокнопочная игра. И все равно жалуются, не успевают. Может вам кроссворды разгадывать пора?

Изменено пользователем anonym_lsPGuNRzjj2n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

На авике поиграй 8-10 уровня, на амерах, Про однокнопочность забудешь)

Изменено пользователем anonym_ERHdzmlznJth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

у меня, ЛК и КР-вода есть более конструктивное предложение:

1. Дать возможность истребителям атаковать корабли, в первую очередь ЭМ, пушечным вооружением, неуправляемыми ракетами и легкими бомбами

2. Ввести в "Ворлд Оф Варплейнс" ветки торпедоносцев и палубных бомберов и обязать всех авиководов прокачивать самолеты для своих авиагрупп там, в "самолетиках"...

заодно и онлайн повысится в самолетах :trollface:

Изменено пользователем anonym_fTTruASoFLgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация
2 717 боёв

а давайте еще втроем один корабля катать!первый за ходом следит, другой стреляет из гк, третий лупит из пво)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×