Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kraus_Maffei_SdKfz

"Ishizuchi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 298 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
65 публикаций

Ребят, настоятельно рекомендую прочитать часть гайда, посвященную боевому применению этого корабля. Возможно лишние вопросы по перестрелке с ЛК отпадут.

 

Если вы насчёт борьбы с крейсерами, то не соглашусь. Кораблик ИМХО очень исторично воспроизводит реальную судьбу линейных крейсеров: ни богу свечка, ни чёрту кочерга. От линкоров он терпит потому что недолинкор, от крейсеров - потому что хреновый крейсер. Плюс, благодаря длинному корпусу и никакому ПВО, отличный торпедоулавливатель. Удачные бои бывают, но как результат благоприятного стечения обстоятельств.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 194 боя

 

Если вы насчёт борьбы с крейсерами, то не соглашусь. Кораблик ИМХО очень исторично воспроизводит реальную судьбу линейных крейсеров: ни богу свечка, ни чёрту кочерга. От линкоров он терпит потому что недолинкор, от крейсеров - потому что хреновый крейсер. Плюс, благодаря длинному корпусу и никакому ПВО, отличный торпедоулавливатель. Удачные бои бывают, но как результат благоприятного стечения обстоятельств.

 

Ну у меня почему то нет не каких проблем с крейсерами и эсминцами. Значит что то вы не так делаете. Я например даже специально провоцирую эсминцев, и потом их убиваю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

 Я например даже специально провоцирую эсминцев, и потом их убиваю.

 

 

Хотел бы увидеть это. За американские эсминцы не скажу, не играл, но для японцев, если глядеть со стороны эсминца, при правильной заточке клешней эсминцевода ИМХО одиночный "Ишизучи" это корм. Даже если не кидать издалека вне зоны видимости, а идти на обострение. Да, если прилетит, то сразу в порт, но вероятность накрыть маневрирующий ЭМ невелика, и число возможных залпов, прежде чем торпеды пойдут вам в борт, учитывая скорострельность, тоже печальное.

Изменено пользователем anonym_QrFIAyBMlpYs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Это аццкая жесть какая-то! Горело от отвратительнейшей точности сегодня так, что до сих пор подпекает. Самое пикантное то, что точность ужасна на всех дистанциях и даже на тех самых "пистолетных", на которых её, по словам разработчиков, апнули. Честно, лень пилить видео, в трёх боях сегодня были ситуации с отсутствием попаданий на дистанциях 2,5 - 3,5 км. 

Самое печальное, что переобучить кэпа с Исокадзе на Миник по другому никак, ибо играть на Минике без лампы не вариант вообще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
3 178 боёв

Тут все дело в сравнении.

У меня он появился еще когда других линкоров не было у меня в порту.

Играл и не парился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 194 боя

 

 

Хотел бы увидеть это. За американские эсминцы не скажу, не играл, но для японцев, если глядеть со стороны эсминца, при правильной заточке клешней эсминцевода ИМХО одиночный "Ишизучи" это корм. Даже если не кидать издалека вне зоны видимости, а идти на обострение. Да, если прилетит, то сразу в порт, но вероятность накрыть маневрирующий ЭМ невелика, и число возможных залпов, прежде чем торпеды пойдут вам в борт, учитывая скорострельность, тоже печальное.

 

Кому корм, а кому норм. Зачем стрелять по маневрирующему эсминцу? ГК его не страшны, а для торпедной атаки нужно развернутся, вот в это момент он и огребает. Тут либо ваншот, либо калека(от расстояния зависит). Первые торпеды врятли попадут. А ГК у меня зарядится быстрее. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

Удалось провести более менее стоящий бой на Исидзути. Кажется, за 36 боёв - это первый подобный. По скринам хорошо видно, что линкор может и сколько приносит. Возможно, запилю позже видос. Один момент, натанковать столько получилось потому, что сейчас там проходит обучение кэп с Исокадзе на Миникадзе и есть перк суперинтендант, соответственно имеем возможность 4 раза жмякнуть хилку. К тому же я был наверху списка.

Без ПА, без флажка на доходность. Есть флаг на опыт.

c4878781aa63.jpg

60889eb23fa7.jpg224d920c01e9.jpge79bdeff32c7.jpg

 

Репка

 

edit: всё никак не оставляло чувство, что что-то тут не так. Потом дошло - уважаемые разработчики (если вы тут бываете), вам не кажется, что 1386 опыта за 95к+ дамага как-то маловато для премиумного корабля?

Для сравнения, доходность в опыте на Омахе за 80к дамага.

c7191ef579eb.jpge117cf23f2b7.jpg

 

 

Изменено пользователем Denskky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 194 боя

 

Denskky Опыт и деньги дают за процент снятого ХП, а не за его количество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Denskky Опыт и деньги дают за процент снятого ХП, а не за его количество.

 

Это замечательная фраза. Гляньте репку и скажите, по кому мне надо было стрелять, чтобы получить 100500 опыта?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 194 боя

 

Это замечательная фраза. Гляньте репку и скажите, по кому мне надо было стрелять, чтобы получить 100500 опыта?

 

По эсминцам )))):B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

По эсминцам )))):B

 

Ну это же чисто линкорная задача - стрельба по эсминцам, ога :sceptic:

На моём фланге их не было, означает ли это что я должен был бросить всё и идти на другой фланг в острова искать эти самые эсминцы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 194 боя

 

Ну это же чисто линкорная задача - стрельба по эсминцам, ога :sceptic:

На моём фланге их не было, означает ли это что я должен был бросить всё и идти на другой фланг в острова искать эти самые эсминцы?

 

Не линкор, а линейный крейсер, точность позволяет, а менять фланг это по усмотрению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

Не линкор, а линейный крейсер, точность позволяет, а менять фланг это по усмотрению.

:teethhappy: Спасибо, повеселили :teethhappy:

Посмотрите репку, там "точность позволяет" весьма показательна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

 

Не линкор, а линейный крейсер, точность позволяет, а менять фланг это по усмотрению.

 

На лк эсминцев гонять, ну это уж слишком. А вот крейсерам втащить можно. Скорее всего, завтра возьму сабжик утром.

зы: за Трауна на аве зачёт:great:

ззы: как фарми вопрос второстепенный, главное чтоб без премака на фул голд расходниках и камуфляже в минус не шёл.

Изменено пользователем anonym_iqYPBvQHfokX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 194 боя

:teethhappy: Спасибо, повеселили :teethhappy:

Посмотрите репку, там "точность позволяет" весьма показательна.

 

Я не привожу не каких цифр, я привожу примеры основанные на опыте управления данным аппаратом. Единственной для меня проблемой является фокус авианосцев в эндшпиле игры. Тут я могу только грозно трясти кулачком пролетающим мимо торпедоносцам и прочей нечисти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Что ж, взял. Пожалел об этом со второго боя, ибо первый зашел на 90к чистой прибыли без премака. Стволы на бб ничерта не пробивают, фугасы дамажат мало. дальности огня нет, авики унижают. Прям как только что, вражеский Боуг специально насиловал только меня, при том что я был в самом конце карты и пытался вертеться (впрочем, безрезультатно) а рядом просто торчали наши Конго и Вайоминг, даже не двигаясь. Но он систематически выпиливал только меня всеми звеньями! Нет я знал на что шел при покупке, ттх читал, но не думал что будет ТАК плохо. За сим играть на нем прекращаю, нервы дороже фарма уровня кр 6 лвла. Надо было брать Мурманск, за ту же цену если не лучший кр на уровне, так точно не хуже других.

Изменено пользователем anonym_iqYPBvQHfokX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
1 194 боя

Что ж, взял. Пожалел об этом со второго боя, ибо первый зашел на 90к чистой прибыли без премака. Стволы на бб ничерта не пробивают, фугасы дамажат мало. дальности огня нет, авики унижают. Прям как только что, вражеский Боуг специально насиловал только меня, при том что я был в самом конце карты и пытался вертеться (впрочем, безрезультатно) а рядом просто торчали наши Конго и Вайоминг, даже не двигаясь. Но он систематически выпиливал только меня всеми звеньями! Нет я знал на что шел при покупке, ттх читал, но не думал что будет ТАК плохо. За сим играть на нем прекращаю, нервы дороже фарма уровня кр 6 лвла. Надо было брать Мурманск, за ту же цену если не лучший кр на уровне, так точно не хуже других.

 

Вы слишком рано сдались. Авики всех насилую. Вообще всех. Так что это не показатель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

 

Вы слишком рано сдались. Авики всех насилую. Вообще всех. Так что это не показатель.

Да не только в авиках дело. Когда попадаешь в топ, играть еще можно, и то уже серьезно проигрывает в дальности стрельбы практически всем. Но таких боев абсолютное меньшинство, обычно забрасывает в толпу 5к, которые издеваются над этим лк как хотят, а он до них даже не достреливает. Вердикт к сожалению окончателен- неиграбельно.

Пока что лучшее что на нем вывез, какой же он колючий:(

 shot_15_09_18_19_51_00_0116.jpg

shot_15_09_18_19_51_03_0784.jpg

 

Изменено пользователем anonym_iqYPBvQHfokX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×