Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
173 публикации
3 081 бой

 

 

появилась мысль отключать захват цели говорят так точнее вблизи значительно лучше

очень интересная мысль надо попробовать,а то действительно чем ближе тем кривее стреляет особенно ближе 3км,только это......... выходит серверный прицел кривой?если при отключении лучше попадать будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

очень оригинальный ответ  только с чего бы точность хотят увеличивать на дальности с 3 км??  открою тайну с 2 км  тоже были промахи  снарядам пороха  недосыпали  почти весь залп  дал всплеск  перед  целью, правду пару снарядов дали перелет, короче классика игры на лк  част перелетов часть недочетов и ни1 попадания

появилась мысль отключать захват цели говорят так точнее вблизи значительно лучше

В основном делают это из-за того, что формула расчета разлета снарядов действительно не очень ну и из-за дикого вайна на форуме. На ЛК 5-6 уровня с точностью на близких расстояниях, имхо, все вполне норм. Вот всякие кавачи и прочие мияги реально с трех км. часто мажут. Их в этом отношении надо ребалансить, ибо игра на них - боль и муки адовы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

очень интересная мысль надо попробовать,а то действительно чем ближе тем кривее стреляет особенно ближе 3км,только это......... выходит серверный прицел кривой?если при отключении лучше попадать будет?

 

нет  дело в другом  следите за  мыслью.

КАК  Ведется ведется ращет стрельбы на сервере!!!!!!!!

1)  по ответам разборов  стрельба идет по площади, то есть при   при правильно взятом упреждении  снаряды рандомно падают на прямоугольнике с  заданным  рассеиванием к примеру на лк 200 метров .  при стрельбе залпом на этой положени падают  совершенно рандомно 10-12  снарядов

  Из этого следует что если прощать цели к примеру 50 метров квадратных а рассеивание 200 метров  то шанс попасть  снарядом 25%  причем  опять же по сообщениям разробов нету разницы что стрельб  залпом что побашено

2) но нужно учесть что в игре есть скрытые параметры  и модификации один из таких параметров щанс попадания оно пропитывается по формуле  могу предположить вида 

   шанс попадания   снаряда  при правильном упреждении (  смотри выше) умноженной на базовый  модификатор цели  минус на коэффициент., коэффициент это всем доступная маскировочная краска  к примеру

 площадь накрытия  200м2 площадь целит 50м2  следовательно щанс попадания 25% , базовый модификатор цели к примеру 1  модификатор  от краски к примеру 5% то есть  на выходе имеем 20% шанс попадания

Формула  предположительная но по другому работу маскировочной краски   реализовать нельзя в механики игры нельзя ибо как видно из описания сего именно краска режет щас попадания

3) и на десерт  чтоб это все работала нужно взять цель в лок и тогда при стрельбе сервер определяет попал или не попал,  если у честь что базовый коэффициент попадания не всегда равен 1  к примеру по мурманску попасть трудней чем по омахе из моего опыта  в игре есть корабли в которых попасть легче или трудней этот параметр является  скрытым балансовым

4) следовательно  стреляя без лока мы стреляем просто по площади и все  модификации  коэффициенты и  формулы варгаминга идут лесом

 если вы не верите  во что я написал возьмите в лок один корабль а стреляет по идущему в пару километров от взятого в лок и наблюдайте за дикой траекторией снарядов

Изменено пользователем Crocodila

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

 

нет  дело в другом  следите за  мыслью.

КАК  Ведется ведется ращет стрельбы на сервере!!!!!!!!

1)  по ответам разборов  стрельба идет по площади, то есть при   при правильно взятом упреждении  снаряды рандомно падают на прямоугольнике с  заданным  рассеиванием к примеру на лк 200 метров .  при стрельбе залпом на этой положени падают  совершенно рандомно 10-12  снарядов

  Из этого следует что если прощать цели к примеру 50 метров квадратных а рассеивание 200 метров  то шанс попасть  снарядом 25%  причем  опять же по сообщениям разробов нету разницы что стрельб  залпом что побашено

2) но нужно учесть что в игре есть скрытые параметры  и модификации один из таких параметров щанс попадания оно пропитывается по формуле  могу предположить вида 

   шанс попадания   снаряда  при правильном упреждении (  смотри выше) умноженной на базовый  модификатор цели  минус на коэффициент., коэффициент это всем доступная маскировочная краска  к примеру

 площадь накрытия  200м2 площадь целит 50м2  следовательно щанс попадания 25% , базовый модификатор цели к примеру 1  модификатор  от краски к примеру 5% то есть  на выходе имеем 20% шанс попадания

Формула  предположительная но по другому работу маскировочной краски   реализовать нельзя в механики игры нельзя ибо как видно из описания сего именно краска режет щас попадания

3) и на десерт  чтоб это все работала нужно взять цель в лок и тогда при стрельбе сервер определяет попал или не попал,  если у честь что базовый коэффициент попадания не всегда равен 1  к примеру по мурманску попасть трудней чем по омахе из моего опыта  в игре есть корабли в которых попасть легче или трудней этот параметр является  скрытым балансовым

4) следовательно  стреляя без лока мы стреляем просто по площади и все  модификации  коэффициенты и  формулы варгаминга идут лесом

 если вы не верите  во что я написал возьмите в лок один корабль а стреляет по идущему в пару километров от взятого в лок и наблюдайте за дикой траекторией снарядов

 

да бывало и так целиш в одного а попадаеш в другого который рядом............ в общем бред

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Для стрельбы на 20+ км нужен не только лишь корпус, но и СУО. 

Ну это само-собой. Не стал упоминать о СУО потому, что эта модификация ставится в последнюю очередь - после корпуса и движка. И она не критична, поскольку и без нее с топ. корпусом он лупит на 19 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Я просто оставлю это здесь. http://blog.worldofwarships.ru/shells/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
1 961 бой

Замечал, что если 2 корабля идут рядом, то никак (через "Х") не желает переключаться захват цели.  

Про стрельбу на близких дистанциях (менее 3-х км): если не входишь в принцельный режим - точнее попадаешь ИМХО.

Про дуэль с эсминцем: 1. Стрелять ОФфами - это понятно. 2. Ни в коем случае не стрелять залпом - этим вы на 20-30 сек даёте эсминцу свободу манёвра. Стрелять только побашенно, пока отстрелял последней башней - первая уже почти заряжена, таким образом эсминец вынужден маневрировать и пускать торпеды ему не с руки + у вас больше шансов утопить его.

И вопрос: как запрашивать поддержку в уничтожении врага? Вроде и клавишу назначил - не работает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Побашенно стрелять по эсминцу в ближнем бою? Ню-ню. Я, кажется, начинаю понимать, откуда берутся прохладные истории, про частые промахи всем бортом. В какой, блин, книжке вредных советов эти рекомендации написаны, вот что неясно. Я тут выше скинул ссылочку, в которой русским по черному расписан механизм расчета разлета снарядов. Понятное дело, такое количество букв за раз мало кто читает, но, блин, попробовать-то можно, не?

Каждый раз, когда корабль стреляет, производится построение эллипса разлета и снаряды залпа распределяются по этому эллипсу, согласно формуле, причем "в центр эллипса летит больше снарядов, чем в края"(с)

Соответственно, чем больше снарядов в залпе, тем больше шанс, что значительная часть их полетит в центр, к примеру, даешь залп побашенно, формула распределяет 1 снаряд в центр, 1 в край, ну или в середину эллипса, один черт промах, таким образом с борта в центр идет 6 снарядов, при выстреле всеми башнями эта же формула может раскинуть 7-8 снарядов в центр, 3 в среднюю зону, ещё 1-2 по краям. Лично по моим наблюдениям, те же Фусо и Нью-Мексико на 2-3 км. лупят натурально блокшотами. Мексиканец, кстати, в этом отношении, удобнее Фуси, за счет компоновки башен, можно довернуть носом на эсминца и ввалить в него 6 снарядов, Фуся может только 4. Вообще, по моим личным наблюдениям, лучшее, что можно сделать в дуэли с эсмом - это ... подставить ему борт. Ну, разумеется тот, на который сведены орудия. Большинство эсмоводов, видя поворачивающего к ним бортом линкора, радостно взвизгивают и начинают разворачивать свой картонный катамаран для торпедной атаки. И тут, в самый момент поворота, с небольшим упреждением, даешь залп всем бортом. Лопаются все. Подчеркиваю - ВСЕ, японцы, американцы, эсминцы, торпедные крейсера - пофиг уащще. Причем ОФ не обязательны, БНБ при такой кучности тоже заходят на отличненько. Самое главное - дождаться этого поворота от эсма и ни в коем случае не лупить по нему, когда он для тебя в траверзе, вот тогда действительно любой блокшот не нанесет необходимого урона.

Если же речь идет о стрельбе на 5-6+ км., то тут пристрелочный залп тоже больше помешает, чем поможет. Эсмовод, увлеченный перестрелкой с другим эсмом, или яростно летящий вперед на фрагами, может банально зевнуть залп ЛК и узнать о нем уже по факту своего затопления, но вот после пристрелочного он точно начнет дергаться и тут уже фиг попадешь.

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

Побашенно стрелять по эсминцу в ближнем бою? Ню-ню. Я, кажется, начинаю понимать, откуда берутся прохладные истории, про частые промахи всем бортом. В какой, блин, книжке вредных советов эти рекомендации написаны, вот что неясно. Я тут выше скинул ссылочку, в которой русским по черному расписан механизм расчета разлета снарядов. Понятное дело, такое количество букв за раз мало кто читает, но, блин, попробовать-то можно, не?

Каждый раз, когда корабль стреляет, производится построение эллипса разлета и снаряды залпа распределяются по этому эллипсу, согласно формуле, причем "в центр эллипса летит больше снарядов, чем в края"(с)

Соответственно, чем больше снарядов в залпе, тем больше шанс, что значительная часть их полетит в центр, к примеру, даешь залп побашенно, формула распределяет 1 снаряд в центр, 1 в край, ну или в середину эллипса, один черт промах, таким образом с борта в центр идет 6 снарядов, при выстреле всеми башнями эта же формула может раскинуть 7-8 снарядов в центр, 3 в среднюю зону, ещё 1-2 по краям. Лично по моим наблюдениям, те же Фусо и Нью-Мексико на 2-3 км. лупят натурально блокшотами. Мексиканец, кстати, в этом отношении, удобнее Фуси, за счет компоновки башен, можно довернуть носом на эсминца и ввалить в него 6 снарядов, Фуся может только 4. Вообще, по моим личным наблюдениям, лучшее, что можно сделать в дуэли с эсмом - это ... подставить ему борт. Ну, разумеется тот, на который сведены орудия. Большинство эсмоводов, видя поворачивающего к ним бортом линкора, радостно взвизгивают и начинают разворачивать свой картонный катамаран для торпедной атаки. И тут, в самый момент поворота, с небольшим упреждением, даешь залп всем бортом. Лопаются все. Подчеркиваю - ВСЕ, японцы, американцы, эсминцы, торпедные крейсера - пофиг уащще. Причем ОФ не обязательны, БНБ при такой кучности тоже заходят на отличненько. Самое главное - дождаться этого поворота от эсма и ни в коем случае не лупить по нему, когда он для тебя в траверзе, вот тогда действительно любой блокшот не нанесет необходимого урона.

Если же речь идет о стрельбе на 5-6+ км., то тут пристрелочный залп тоже больше помешает, чем поможет. Эсмовод, увлеченный перестрелкой с другим эсмом, или яростно летящий вперед на фрагами, может банально зевнуть залп ЛК и узнать о нем уже по факту своего затопления, но вот после пристрелочного он точно начнет дергаться и тут уже фиг попадешь.

 

так то оно так но не всегда,бывает залпом даш и .... не убил а подранил,вот тут то и начинает стульчик пригорать:teethhappy:кд у лк никто не отменял
Изменено пользователем manowa_pobeditel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
1 961 бой

 

Побашенно стрелять по эсминцу в ближнем бою? Ню-ню. Я, кажется, начинаю понимать, откуда берутся прохладные истории, про частые промахи всем бортом. В какой, блин, книжке вредных советов эти рекомендации написаны, вот что неясно. Я тут выше скинул ссылочку, в которой русским по черному расписан механизм расчета разлета снарядов. Понятное дело, такое количество букв за раз мало кто читает, но, блин, попробовать-то можно, не?

Каждый раз, когда корабль стреляет, производится построение эллипса разлета и снаряды залпа распределяются по этому эллипсу, согласно формуле, причем "в центр эллипса летит больше снарядов, чем в края"(с)

Соответственно, чем больше снарядов в залпе, тем больше шанс, что значительная часть их полетит в центр, к примеру, даешь залп побашенно, формула распределяет 1 снаряд в центр, 1 в край, ну или в середину эллипса, один черт промах, таким образом с борта в центр идет 6 снарядов, при выстреле всеми башнями эта же формула может раскинуть 7-8 снарядов в центр, 3 в среднюю зону, ещё 1-2 по краям. Лично по моим наблюдениям, те же Фусо и Нью-Мексико на 2-3 км. лупят натурально блокшотами. Мексиканец, кстати, в этом отношении, удобнее Фуси, за счет компоновки башен, можно довернуть носом на эсминца и ввалить в него 6 снарядов, Фуся может только 4. Вообще, по моим личным наблюдениям, лучшее, что можно сделать в дуэли с эсмом - это ... подставить ему борт. Ну, разумеется тот, на который сведены орудия. Большинство эсмоводов, видя поворачивающего к ним бортом линкора, радостно взвизгивают и начинают разворачивать свой картонный катамаран для торпедной атаки. И тут, в самый момент поворота, с небольшим упреждением, даешь залп всем бортом. Лопаются все. Подчеркиваю - ВСЕ, японцы, американцы, эсминцы, торпедные крейсера - пофиг уащще. Причем ОФ не обязательны, БНБ при такой кучности тоже заходят на отличненько. Самое главное - дождаться этого поворота от эсма и ни в коем случае не лупить по нему, когда он для тебя в траверзе, вот тогда действительно любой блокшот не нанесет необходимого урона.

Если же речь идет о стрельбе на 5-6+ км., то тут пристрелочный залп тоже больше помешает, чем поможет. Эсмовод, увлеченный перестрелкой с другим эсмом, или яростно летящий вперед на фрагами, может банально зевнуть залп ЛК и узнать о нем уже по факту своего затопления, но вот после пристрелочного он точно начнет дергаться и тут уже фиг попадешь.

 

Ну вот... Насчет побашенно - проверено на практике и не раз (с 6-8 км). Про борт ты тоже прав, конечно, но это в упор.

И на вопрос мой, который многим покажется глупым, никто не ответил.

И про эллипсы: как обьяснить то, что с точного залпа - перед и за кораблем падают снаряды, корабль не маневрировал при этом?

Теория, как всегда, далека от практики.

 Пристрелочные выстрелы не делаю именно потому, что задергается цель. И без них неплохо попадаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

 

 

Ну вот... Насчет побашенно - проверено на практике и не раз (с 6-8 км). Про борт ты тоже прав, конечно, но это в упор.

И на вопрос мой, который многим покажется глупым, никто не ответил.

И про эллипсы: как обьяснить то, что с точного залпа - перед и за кораблем падают снаряды, корабль не маневрировал при этом?

Теория, как всегда, далека от практики.

 Пристрелочные выстрелы не делаю именно потому, что задергается цель. И без них неплохо попадаю.

 

судя по описанию разброс орудий у кавачи вдвое меньше чем у конго:ohmy: а на деле оно как?сами знаете,так что какая тут теория какие элипсы? я почему то даже не удивлён,просто узнаю картоху в её репертуаре:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

так то оно так но не всегда,бывает залпом даш и .... не убил а подранил,вот тут то и начинает стульчик пригорать:teethhappy:кд у лк никто не отменял

Бывает, а ещё, бывает, в сортире, застегивая штаны, можно себе прищемить че-нибудь. Но это ж не повод перестать использовать замки-молнии, верно?

Ну вот... Насчет побашенно - проверено на практике и не раз (с 6-8 км). 

Ну тут уж, как говорится, жираф большой, ему видней. Как по мне, побашенная пальба по любой более менее маневренной цели - дело сильно неблагодарное. Использую только когда какой-нибудь паршивец уходит галсами, поплевывая из своих фугасных пукалок, в такого противника в принципе чертовски сложно попасть, потому стараюсь накрыть наибольшую площадь каскадным огнем. 

И про эллипсы: как обьяснить то, что с точного залпа - перед и за кораблем падают снаряды, корабль не маневрировал при этом?

Теория, как всегда, далека от практики.

Слышь, гражданин начальник, ты статью-то по моей ссылочке читал, не? Или ждешь, чтоб я опять тут краткий пересказ дальше выкладывал?

И на вопрос мой, который многим покажется глупым, никто не ответил.

Если б знал - ответил, век воли не видать!

судя по описанию разброс орудий у кавачи вдвое меньше чем у конго:ohmy: а на деле оно как?сами знаете,так что какая тут теория какие элипсы? я почему то даже не удивлён,просто узнаю картоху в её репертуаре:)

[смотрит исподлобья] Мы, однако, разной математике в школах учились, почти 150 - это явно не вдвое меньше, чем 220 с небольшим. Ну и это, в чем суть претензии-то? Есть тестовые стрельбы, которые явственно доказывают, что горизонтальный разлет у Кавачи больше 148 метров?

 

З.Ы. Кстати, зайчишки-ребятишки, я тут, намедни, зашел в клиент, смотрю, значится, на своей Фусо, открыл его ТТХ главного калибра и знаете, какая дальность там написана? Не поверите - 21.8 км. Такие дела. Интерфейс, правда, от этого менее корявым не становится, но факт, что реальная дальнобойность таки указана - налицо.

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой
 150 - это явно не вдвое меньше, чем 220 с небольшим...........                                вообщето 148 против 237! а не 220 с небольшим,и пусть даже не будем придираться к точным цифрам,но согласись даже 220 против 150 должно ощущаться невооруженным глазом и ещё не надо мне про тестовые стрельбы(и не только мне) все кто катал кавачи прекрасно знают о его "чудесной" точности:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Вот прям щас в клиенте игры смотрю ТТХ - 223 метра у Конго.

 не надо мне про тестовые стрельбы(и не только мне) все кто катал кавачи прекрасно знают о его "чудесной" точности:trollface:

Открою страшную тайну: я играл на Кавачи и считаю его косорылым бесполезным корытом. НО. Никакой связи при этом его косорылости с заявленным максимальным горизонтальным разлетом не вижу. Внезапно, да?

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

Вот прям щас в клиенте игры смотрю ТТХ - 223 метра у Конго.

Открою страшную тайну: я играл на Кавачи и считаю его косорылым бесполезным корытом. НО. Никакой связи при этом его косорылости с заявленным максимальным горизонтальным разлетом не вижу. Внезапно, да?

 

1.не знаю какой у вас клиент,а у меня показывает 237 ! вот прям щас!:)

2. я тогда вообще не пойму,может мы о разных вещах говорим?если нет связи на деле и заявлеными данными,в чём я не прав тогда?я ж ещё раньше писал,что смотреть на данные - льстить себе,разве нет?а вы ещё про какие то там элипсы....

Изменено пользователем manowa_pobeditel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

1.не знаю какой у вас клиент,а у меня показывает 237 ! вот прям щас!:)

 DUoX2qL.jpg

Скорее всего разница потому, что Конго у меня продан и ТТХ показывает как для стока, то есть 223м. там для меньшей, стоковой дальности, а для топовой - в 19+км. разлет уже будет 237м.

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

2. я тогда вообще не пойму,может мы о разных вещах говорим?если нет связи на деле и заявлеными данными,в чём я не прав тогда?я ж ещё раньше писал,что смотреть на данные - льстить себе,разве нет?а вы ещё про какие то там элипсы....

У Калача и Конго очень разная дальность, фактически в два раза, Калач почти всегда ведет огонь на предельной дистанции для себя, то есть у него почти всегда идет расчет по максимальному рассеиванию - 148м., а Конго делает 2-3 залпа при расходе с респа с максимальной дальности и дальше уже воюет на меньших для себя дистанциях, потому расчет идет по эллипсу, меньше максимальных 223м. Плюс немаловажный фактор - размеры целей, Конго на предельной дистанции лупит по лк 4-6 левелов в основном, которые уже изрядно большие, цели Калача покомпактней, это всякие тенрю, эсминцы, да даже луис - прямой соперник и тот не очень большой. Плюс, сама кучность орудий (формула, по которой расчитывается разлет снарядов внутри эллипса) у Калача явно хуже. В итоге и получается, что 148м. максимального разлета на 9.8 км. - это лютая косорылость, а 223м на 19.3км - вполне себе норм.

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 768 боёв

Специально, только сегодня и только для вас, без справок и поручителей, без регистрации и смс: сравнение-ттх-линкоров. Там все видно, кто точнее и на какой дистанции. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Ёшки-матрешки, это ж сколько ты времени сводил все это и рассчитывал?! Бочонок лучшего рома этому господину!

 

З.Ы. И ведь, что характерно, по паспортным данным особой разницы-то и нет. Решает формула расчета и дальность.

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×