Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
204 публикации

Фух, только что реально адреналиновый бой был :) До последней секунды неизвестно было, победим или проиграем - по очкам там на превосходстве просто еще полминуты - и проиграли бы. Но союзный авик отлично отработал, да и Фусо с Пенсаколой помогали как могли.

 g68e2b568ivp.jpgf5jorq810934.jpg0lyurn1xjy2a.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 271 бой

я не знаю что твориться,конго отличный аппарат, пузо тоже нравиться даже стоковый, но просто не успеваю набить дамага нормально, и как то получаюсь один против 3-5 противников,бяда,нада клешни спиливать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

ещё один отличный бой, самоубийца-Мёги протаранил на 45000, подарил твердолобого, но заставил понервничать )

shN3Iu8fAaM.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

А я вот не могу понять....

Порой, и дальность хорошо. Но всё же - Мексика универсальнее. Скорость - да одинаковая она. Орудия у Мексики - по ощущениям точнее. ПВО - лучше. Да и циркуляцию проще заложить, чем на Фусо. Т.е. проще отделываться от торперов, да и выйти на угол атаки ниндзя-эсминца. 

 

Ну а так - корабли в целом похожи. 


На одном у меня 60 000 средний. И на другом - 60 000 средний. 


Нью-Мексико - за 27 боёв выжил в 20.

Фусо - за 11 боёв выжил в 8. 


Разница разве что в сбитых самолётах. 


Ну а если оценивать уровень ПВО - то он только у Ямато более менее. А до него - ПВО - чистая формальность у Япов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

ещё один отличный бой, самоубийца-Мёги протаранил на 45000, подарил твердолобого, но заставил понервничать )

shN3Iu8fAaM.jpg

 

 

Сам взял только что Твердолобого на Фусо. 

Благо, сигнал висел на противотаранный))) 

 

Но меня решила протаранить фуловая Омаха. Ну, ей не повезло. А у меня пол хп слетело) Пришлось ремиться и стрелять по линкору))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв

Орудия у Мексики - по ощущениям точнее. 

Я тут кое-что считал. Фусо на дальней дистанции точнее, от 15 км, Мексика на ближней, около 10 км. Но что будет с патчем 0.4.1 я не знаю, будем посчитать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я тут кое-что считал. Фусо на дальней дистанции точнее, от 15 км, Мексика на ближней, около 10 км. Но что будет с патчем 0.4.1 я не знаю, будем посчитать. 

 

Самое забавное, что всю эту прокачку ЯП линкоров я затеял ради Амаги) ....

Уж больно он мне понравился)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Тащил, тащил....

И не дотащил)) ...

097b7fe5cb69.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
11 819 боёв

У меня вот такой вопрос. Стоит ли тратить опыт и деньги на топовое суо? Если дистанция моего эффективного боя от10 до 16км. Просто на больших я все равно не попадаю. А если и попал то чисто наудачу. На конго прошел на сток суо и вроде не страдал. Что скажете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

У меня вот такой вопрос. Стоит ли тратить опыт и деньги на топовое суо? Если дистанция моего эффективного боя от10 до 16км. Просто на больших я все равно не попадаю. А если и попал то чисто наудачу. На конго прошел на сток суо и вроде не страдал. Что скажете?

 

Ну я не знаю)) ....

Лично я попадаю на 20 км даже по Омахам, Кливлендам. Не говоря про Линкоры. Но тут дело случая и ВБР-а. Упреждение взять - не проблема. Проблема в том, как снаряды уже упадут. 

Бывает - чистый ваншот чего-либо (крейсеров зачастую). А бывает - и вовсе никуда не попадаешь. Всё мимо. Все 12 снарядов. 


Тут больше от стиля игры. Но по факту - на максимальную дистанцию успеваешь сделать 1-2 залпа. А далее всё сводится к 14-17 км. Ну и ближе. 


Но я поставил топ СУО. Никогда не знаешь, для чего пригодится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

А я вот не могу понять....

Порой, и дальность хорошо. Но всё же - Мексика универсальнее. Скорость - да одинаковая она. Орудия у Мексики - по ощущениям точнее. ПВО - лучше. Да и циркуляцию проще заложить, чем на Фусо. Т.е. проще отделываться от торперов, да и выйти на угол атаки ниндзя-эсминца. 

 

Ну а так - корабли в целом похожи. 


На одном у меня 60 000 средний. И на другом - 60 000 средний. 


Нью-Мексико - за 27 боёв выжил в 20.

Фусо - за 11 боёв выжил в 8. 


Разница разве что в сбитых самолётах. 


Ну а если оценивать уровень ПВО - то он только у Ямато более менее. А до него - ПВО - чистая формальность у Япов

 

Лучше Уорспайпт) Он лучше их обоих)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Лучше Уорспайпт) Он лучше их обоих)

 

Ну, Уорспайт... На то он и прем. 


Не трави душу. Заначки ждут выхода Тирпица :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв

Лучше Уорспайпт) Он лучше их обоих)

Наверное только тем, что отхиливает урон в цитадели и разворотом на месте. Урон от ПМК у него меньше, чем у этих двоих, но работает дальше на 1 км. Башни у Варспайта вращаются как у Ямато. ДПМ и альфа-страйки меньше чем у прокачиваемых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Наверное только тем, что отхиливает урон в цитадели и разворотом на месте. Урон от ПМК у него меньше, чем у этих двоих, но работает дальше на 1 км. Башни у Варспайта вращаются как у Ямато. ДПМ и альфа-страйки меньше чем у прокачиваемых.

 

дамаг от 380мм больше, пробой больше, броня самая толстая на 6м лвл, хилится ого-го, быстрее Мехико, стреляет дальше Мехико, самый маленький радиус циркуляции, ПМК однозначно лучшее (притом эффективное), ЭМ очень хорошо огорачает с 7км. И он фармит!) 

 

К медленным башням можно привыкнуть или поставить модуль.)

И да Нью Мексико и Фусо тоже отличные аппараты,но ИМХО Уорспайт лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв

дамаг от 380мм больше, 

Ну-ну. Стволов то меньше. Смотри вес залпа у всех 3 их. Хз где там нужен его пробой, Ямато он не встречает. 

 Изображение

На вкус и цвет...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 272 боя

Доброго всем.

В общем непонятка у меня по Фусо получается: здесь в теме указано что дальность стрельбы ГК у Фусо 21,8км,а у меня в клиенте (пока сам до него ещё не дошёл -только Конго открыл) показывает дальность стрельбы ГК у Фусо 14,5км.Где-то баг ибо цифры 21,8 не похожи на 14,5 .В общем отписал в ЦПП с отправкой скрина с клиента =пусть разбираются и за одно правду скажут.

Вопрос:какова же реально ныне дальность стрельбы ГК у Фусо?!ответ со скрином будет как манна небесная.

Заранее спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв

Доброго всем.

В общем непонятка у меня по Фусо получается: здесь в теме указано что дальность стрельбы ГК у Фусо 21,8км,а у меня в клиенте (пока сам до него ещё не дошёл -только Конго открыл) показывает дальность стрельбы ГК у Фусо 14,5км.Где-то баг ибо цифры 21,8 не похожи на 14,5 .В общем отписал в ЦПП с отправкой скрина с клиента =пусть разбираются и за одно правду скажут.

Вопрос:какова же реально ныне дальность стрельбы ГК у Фусо?!ответ со скрином будет как манна небесная.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте уважаемый нечитатель,

Вот есть информация в гайде:

Корпус:

Название Живучесть ПВО Время перекладки рулей Дальность стрельбы Скорость поворота башен Скорострельность Точность (максимальное рассеивание)
А 44 900 6 22.4 с 13.2 км 54.5 с на 1800 2.0 выстрел/мин 179 м
B 57 100 34 24.9 с 19.8 км 56.3 с на 1800 2.1 выстрел/мин 227 м

ПВО в стоковом корпусе представлено пулеметиками с дальностью 3 км. В топе ПВО дифференцируется на дальности 2.1, 3 и 5 км.

Нет в стоке и корректировщика. Рассеивание увеличивается, т.к. дальность увеличивается.

Т.е. дальность увеличивается не только с СУО но и с корпуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 0IoVtoT.jpg

 uLEHzUI.jpg

 87xyVH8.jpg

С начала ОБТ не тратил свободный опыт вообще, копил его, чтобы не выходить в море на стоковом Фусо. Это - 5-ый по счету бой. Первый залп с 18км. - 11+к дамага по Конго, одна цитадель, второй залп с 17.6км. - 36к дамага по тому же Конго, 3 цитадели. Ну, думаю, здорово, конечно, но такое уже бывало, пусть и редко. Команда, тем временем, яростно сливается, счет вскоре стал 0-5 и я как-то даже приуныл. То, что началось потом, мне, наверное, сниться будет: попадание за попаданием, цитадель за цитаделью, залпы по 10-20к стабильно, соотношений попаданий и пробитий цитадели 3 к 1. Теперь вот смотрю на Фусо в порту и боюсь в бой выходить: такой прухи уже точно будет :)

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

 0IoVtoT.jpg

 uLEHzUI.jpg

 87xyVH8.jpg

С начала ОБТ не тратил свободный опыт вообще, копил его, чтобы не выходить в море на стоковом Фусо. Это - 5-ый по счету бой. Первый залп с 18км. - 11+к дамага по Конго, одна цитадель, второй залп с 17.6км. - 36к дамага по тому же Конго, 3 цитадели. Ну, думаю, здорово, конечно, но такое уже бывало, пусть и редко. Команда, тем временем, яростно сливается, счет вскоре стал 0-5 и я как-то даже приуныл. То, что началось потом, мне, наверное, сниться будет: попадание за попаданием, цитадель за цитаделью, залпы по 10-20к стабильно, соотношений попаданий и пробитий цитадели 3 к 1. Теперь вот смотрю на Фусо в порту и боюсь в бой выходить: такой прухи уже точно будет :)

 

раз в год и палка стреляет, в след бою будет случайный ваншот от одной торпедки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 k5KUrnU.jpg

Че-то эта палка дуплетами лупит :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×