Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
921 публикация
3 714 боёв

лк не пошли у тех, кто играет в одного мегавоина в рандоме, т.е. у 90 %.

остальные играют в отрядах и кайфуют.

Я играю в соло (только соло), и нормально-лк идут)))мой любимый класс в игре!))))

Если бы еще и авики не допекали, так вообще было бы все просто гуд!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

Я играю в соло (только соло), и нормально-лк идут)))мой любимый класс в игре!))))

Если бы еще и авики не допекали, так вообще было бы все просто гуд!

 

я тибе ни верю..

:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Да, в соло тоже можно тащить, но взводом наджибается веселее, особенно взводом с хорошим ПВО-крейсером. У меня не сильно часто получается, редко с другом пересекаемся в он-лайне, но зато когда получается... купить Фусо - 6+ миллионов серебра, поставить все модернизации - почти 1.9 миллиона серебра, вести бой, не опасаясь авианалётов - бесценно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

Да, в соло тоже можно тащить, но взводом наджибается веселее, особенно взводом с хорошим ПВО-крейсером. У меня не сильно часто получается, редко с другом пересекаемся в он-лайне, но зато когда получается... купить Фусо - 6+ миллионов серебра, поставить все модернизации - почти 1.9 миллиона серебра, вести бой, не опасаясь авианалётов - бесценно!

 

Попадаете вы с другом на крейсере (если Фусо-то наверное он на кливе?) к 9 и его пво нервно курит при виде эскадрилий Тайхо или Эссекса.

Подавляющее количество боев провожу соло,в отряде проще,но как-то скучнее.:child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

К 9-ам не попадал вообще ни разу, 8-ки были и то нечасто. При нынешней степени прокачки кораблей, ЛК-6, по моему опыту, куда чаще в топе бывают, чем в низу списка. Да и если попадешь к 9 уровням, у тайхо будут цели поинтереснее какого-то там 6 левела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

К 9-ам не попадал вообще ни разу, 8-ки были и то нечасто. При нынешней степени прокачки кораблей, ЛК-6, по моему опыту, куда чаще в топе бывают, чем в низу списка. Да и если попадешь к 9 уровням, у тайхо будут цели поинтереснее какого-то там 6 левела.

 

Не будут:rolleyes: Цели со слабым ПВО и довольно увесистым залпом( были бои,когда Изюму и Норке по очереди на Фусо отвешивал больно очень) для умного ав в приоритете.Смысл убиваться о Айову ,Норку или Амаги с их пво в начале боя,когда воооон там плывет кусочек счастья твой,который утонет с налета?:B
Изменено пользователем anonym_BErOKnZiJMj4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 

Не будут:rolleyes: Цели со слабым ПВО и довольно увесистым залпом( были бои,когда Изюму и Норке по очереди на Фусо отвешивал больно очень) для умного ав в приоритете.Смысл убиваться о Айову ,Норку или Амаги с их пво в начале боя,когда воооон там плывет кусочек счастья твой,который утонет с налета?:B

Ну, в принципе, разумно, согласен. Но лично меня пока ВБР миловал, ни на Фусе, ни на Мексике с девятками пока не приходилось воевать. Только Мутсуки к ним забрасывало. Меня, знаешь, сильно напрягает типа "нерф" авиков в 0.4.1, после которого они забьют на разборки между собой и начнут за ЛК охотиться с начала боя. Фусо вообще целью номер раз станет.

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Не знаю уж кому как, а мне Фусо очень нравится. Большое количество стволов ГК, не самая низкая скорость, большой вес залпа...

А вот такие вот моменты оставляют совершенно неизгладимое впечатление: 30 секунд боя и картина на фланге меняется кардинально.


 

fuso3.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

Ну, в принципе, разумно, согласен. Но лично меня пока ВБР миловал, ни на Фусе, ни на Мексике с девятками пока не приходилось воевать. Только Мутсуки к ним забрасывало. Меня, знаешь, сильно напрягает типа "нерф" авиков в 0.4.1, после которого они забьют на разборки между собой и начнут за ЛК охотиться с начала боя. Фусо вообще целью номер раз станет.

 

для авика ЛК всегда был цель №1,жирный сочный и главное легкодоступный фраг:) а те кто друг за другом гоняет я думаю что они реально хотят помочь команде чем то,но таких мало,чаще чисто дамажники
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Двоякое впечатление лично у меня от Фусо, вроде и танк неплохой и стволов много, но косые они до ужаса цитадель выбить на нем редкость :(. Такое впечатление что вертикальный разброс на нем задран до небес, чтобы не нагибал. Конго, как показалось точнее в разы.

Изменено пользователем Arpeccop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
52 183 боя

 

Сегодня "докачался" до Нагато, за 59 боёв (30 побед).

В результате Фусо, у меня, на настоящее время, лидер по статистике - средний урон составил 45 135... 

Корабль в порту оставлю однозначно, ..

Точность у меня самая маленькая среди линкоров - 21%, но всё равно кораблик нравятся - по цели Фусо, Бог с самолётом попадал на 25 км....

Самая большая проблема для этого корабля на дистанции 12-15 км встретиться с крейсерами "скорострелками": Могами, Орлеан, Кливкленд и т.д....Не хватит никакого ремонта....

Также, как и у всёх ЛК, крайне неприятен "массовый" налёт авиации - от одной эскадрильи торпедоносцев можно увернуться, но от двух-трёх, нереально, особенно мрачно, если ещё добавляются пикировщики....

Если ЭМ вовремя замечен - "подсветили" на 10-12 км, то, как правило, его можно нейтрализовать, сначала ГК, потом, если дойдёт и ПМК.., главное - вовремя заметить...

Самая обидная ситуация - когда авиация врага "снимает" большинство очков ХП, при этом  использован "Ремонт" и "Авариная команда", в этот момент вылезает вражеские ЛК или крейсер и добивают .... ( а в это время наша "доблестная" команда занимается кое-чем, кое-где...).

Вообще,  организация взаимодействия - основное в этой игре: "сборище рейдеров-одиночек" всегда  проиграет сплочённой команде, даже если у неё не такие "крутые" корабли....Но это отдельный разговор, хоть и наболевший....

  Фусо...., на настоящий момент, один из самых удачных и сбалансированных кораблей в игре, хорошо бы, что бы он им и остался... и его миновала рука разработчиков, которые превращают одни   судьба, которая нивелирует изумительные корабли до ординарных-проходных ...

Всем удачи по жизни и в боях.., желательно. что бы они были виртуальными.....:).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Так, поездил немного на стоковой СУО, дела сразу пошли лучше, и цитадели появились и попадает получше, вывод в топку апгрейд на СУО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Ну, в принципе, разумно, согласен. Но лично меня пока ВБР миловал, ни на Фусе, ни на Мексике с девятками пока не приходилось воевать. Только Мутсуки к ним забрасывало. Меня, знаешь, сильно напрягает типа "нерф" авиков в 0.4.1, после которого они забьют на разборки между собой и начнут за ЛК охотиться с начала боя. Фусо вообще целью номер раз станет.

Чей-то они забьют на разборки? как раз наоборот, у япов уберут ударный сетап, будет меньше торпед, зато появятся ястребы для отвлечения крейсерских катапультчиков, крейсера станут чуть более желанной целью.

На Фусе дважды был против 9ок, первый раз пришлось лезть в кучу айсбергов, населенных злыми эсмиками, второй раз мной заинтересовался Эссекс. Но оба раза без фрага из боя не ушел :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

 

лк не пошли у тех, кто играет в одного мегавоина в рандоме, т.е. у 90 %.

остальные играют в отрядах и кайфуют.

три лк в отряде - это жесть и анальное унижение рандома!

:trollface:

а у вас то как они пошли, просто заглядение, ухххх!

 

Попадаете вы с другом на крейсере (если Фусо-то наверное он на кливе?) к 9 и его пво нервно курит при виде эскадрилий Тайхо или Эссекса.

Подавляющее количество боев провожу соло,в отряде проще,но как-то скучнее.:child:

 

 

оно курит и делает сосо даже при виде дзуйхо или ружья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
389 публикаций
7 121 бой

Нормальный корабль:

- в стоковом корпусе заставляет играть на острие атаке, благо большое количество пушек помогает.

- в топовом, чувствуешь себя богом, только нагато стоит опасаться и не лезть на эсминцы.

Благо умные японские линкороводы играют от дальности и к ним подползает во многом ослабленный противник.

 

Fuso-1.JPG

Fuso-2.JPG

Fuso-3.JPG

Fuso-4.JPG

Изменено пользователем Mantikore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций

Хуже чем я думал. ОЧЕНЬ косой! В упор не попадает! Цитадельки чистая случайность.

п.с. После фусо качать линкоры пропало желание(

Изменено пользователем anonym_bKAOkCKeP9X8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
1 138 боёв

Оставлю и я свой отзыв)))

Вначале когда его взял мое мнение было: О боже как много гк ну все всем хана, увидев дальность я немного погрустнел, разлет тож был как бы ну сами понимаете, пошел в бой, на меня летели все самолеты авиков, все крейсера меня любили, а эсминцы перли в наглую))), позже прокачал корпус, научился брать упреждение, и все стало на свои места))), не сказать чтобы каждый бой был -5, ну 2-3 можно потопить спокойно, амер лк вообще не боялся до мексики включительно, ток вот цитадельки по мне вылетали частенько, да и торпеды страшная сила (от эсминцев лучше держаться подальше), в целом мое мнение поменялось, щас взял нагатку, пришлось продать, но если бы была возможность финансовая его оставить я бы так и поступил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 834 боя

Хуже чем я думал. ОЧЕНЬ косой! В упор не попадает! Цитадельки чистая случайность.

п.с. После фусо качать линкоры пропало желание(

Да ладно ? Сегодня взял, провёл первые 6 боёв, это просто аццкий кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

мне одному так кажется? вроде по описанию ттх у фузо ПВО мощнее чем у конго,а на деле его ПВО против конго даже рядом не стоит! на конго каждый бой минимум 5-7 самолётиков,это минимум!!! рекорд был 16 самолей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[E2E4]
Участник
28 публикаций
6 817 боёв

Весь вечер страдаю в стоке. Боль и унижение. То авики подловят, то эсминец, то врываюсь в котлу крейсеров.

А сейчас перед сном бой - 112к урона, 5 фрагов, 3 цитадели. Всё на бронебойных. Эти пять крейсеров - аоба, 3 клива и еще 1 какой-то. Справедливости ради, союзный Финикс очень помогал. Пока я рылом танчил, парень неплохо помогал с дамагом.

В результате вытащили бой за 20 секунд до конца. Меня слили, но последнего клива союзники добрали.

Для меня это отличный бой. Считаю в кораблях себя довольно посредственным игроком, хотя в танках статка была около 55-57%.

Единственное, что не пойму на кой ляд нужны фугасы. От слова вообще.

Был бой сегодня с другом. Вышел на Куму - дал залп. 7 снарядов легли в него. 4.4к урона. И смысл? Проще было бы дать ББ. 100% залетело бы больше урона.

А так корабль - огонь. 6 башен жарят нещадно даже в таких клешнях, как у меня.

Что касаемо косости - ну это же лк. Нужно очень четко брать упреждение. И цена ошибки в перекладке башен, маневре, кривом залпе сильно выше, чем на других посудинах. Скорострельности-то нет. Маневренности тоже. Дымов нет, торпед нет.

Думаю, это самый сложный в освоении класс кораблей.

Изменено пользователем LexDivina

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×