Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 015 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 491 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 16:30:23 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Самый идеальный вариант с твоей стороны был бы не захват точки и не возглавление обороны и т.п., а быть дополнительным ассистом ДеМойну, быть его "буфером безопасности", глазами и ушами. Фиг с ней с точкой, главная цель - сохранить в бою ценную боевую единицу, причём - заведомо ценную, учитывая, что в команде было только ДВА эсминца - ты и Шима.

Спасибо ..Тут  вопрос  ,если бы я  знал точно что шима противника  пойдет в центр   ,тогда бы первую линию  оставил  бы ,а так вместе с прорывом  Бургуни  (которая отвернула потом  )  была бы беда  ,ведь я предполагал что будет общий накат на верхнюю точку  и прикрывал  борт  ,в итоге  и ЛК не пошли и КР потеряли ((

Будь моя воля эту карту  запускал бы через раз  ,что бы  капитаны наконец поняли  что тайминг важен не только для ЭМ   ,и что нельзя вечно  топтаться  на месте когда условия для прорыва есть ..

Сегодня в 16:30:23 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Если я всё правильно понял, то, на мой взгляд, наличие двух Харугум у вас уже создавал некоторые нехорошие предпосылки к проигрышу - это всё равно, что если в команде есть Хабар/Клебер, значит ещё до начала боя в команде "минус один эсминец", т.к. фактически роль эсминца они не выполняют - ни торпед от них, ни света.

Ты правильно понял   ,но я  это не озвучивал что бы не обидить  ,все таки  вели они себя грамотно  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 655 боёв
Сегодня в 16:30:23 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

иногда бывают "дурные" вражеские эсминцы, которые, попав под РЛС, целенаправленно идут на дым, высвечивая его из них. Это самые неприятные эсминцы.

Ахаха в точку, Я недавно ухахатывался когда под действием РЛС два вражеских эсминца не сбавляя ход шли на меня в дымы как одержимые, это было какое-то безумие. Причём нормально по ним после 8.2км не постреляешь, надо уворачиваться от пущеных тебе в дым торпед и залпов ЛК, а если ещё и авик прилетает на вечеринку, тогда вообще карнавал выходит знатный.

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
В 26.06.2021 в 14:52:52 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

с потенциалкой аж 116 000 против твоих 1,1 млн, что в 10 раз меньше. О чём это говорит? Это говорит о том, что (в среднем) я прячусь и стараюсь не подставляться, а т.к. я это делаю в 90% случаев у точки, то если я вижу, что если потенциалка очень сильно отличается от моей, то это следствие другого стиля игры, нежели мой. Т.е. такую потенциалку, как у тебя, у точки не "переварить", такую потенциалку можно получить только (в среднем) на чистой воде. 

Мне прям очень интересно, учитывая что салем это почти 100% демойн - почему так сильно потенциалка отличается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 457 боёв
Сегодня в 04:17:28 пользователь Roguer сказал:

Мне прям очень интересно, учитывая что салем это почти 100% демойн - почему так сильно потенциалка отличается?

У Салема хилки конские по сравнению с ДеМойном.

Я его взял для пострелушек по линкорам на расслабоне как корабль для релакса, когда устаёшь от потных каток на ДеМойне - РЛС-ник он слабый из-за её дальности, но можно сделать большую дальность стрельбы и частенько потроллить линкоры не сильно заботясь об ответном уроне, поэтому и потенциалка больше, во всяком случае у меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 158 публикаций
24 377 боёв
Сегодня в 04:17:28 пользователь Roguer сказал:

Мне прям очень интересно, учитывая что салем это почти 100% демойн - почему так сильно потенциалка отличается?

Сегодня в 06:07:39 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

У Салема хилки конские по сравнению с ДеМойном.

Я его взял для пострелушек по линкорам на расслабоне как корабль для релакса, когда устаёшь от потных каток на ДеМойне - РЛС-ник он слабый из-за её дальности, но можно сделать большую дальность стрельбы и частенько потроллить линкоры не сильно заботясь об ответном уроне, поэтому и потенциалка больше, во всяком случае у меня.

 

Это другой геймплей, получается. Хотя лично я, что на том, что на этом играл в точки). Но, из-за более короткого РЛС(очень ситуативного) и отсутствия супермодерки, Салем на точках жил в моих руках все же хуже Мойки. Несмотря на эту конскую хилку, не получалось на нем отыгрывать первую скрипку эфективно, никак не получалось... Вернулся к Мойке и потом вообще ушел от крысеров, ибо с такими командами, либо линком всех давить, либо эсмом точки отжимать на победу куда проще (... 

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 09:12:27 пользователь mambo_frut сказал:

либо эсмом точки отжимать на победу куда проще (... 

точки неблагодарное дело) лучше урон вливать . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 158 публикаций
24 377 боёв
Сегодня в 14:19:07 пользователь LexaNevolny сказал:

точки неблагодарное дело) лучше урон вливать 

Меня интересует именно процент побед, а не дамажка... Поэтому стиль игры на победу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
14 685 боёв
Сегодня в 18:09:34 пользователь mambo_frut сказал:

Меня интересует именно процент побед, а не дамажка... Поэтому стиль игры на победу...

а что контроль точек не подразумевает вливание урона в тех или иных ситуациях?или у вас всегда есть возможность зайти и безнаказанно уйти с точки,помахаться с их эсмом(способен ваш эсм в сравнении с их или всегда есть достаточный саппорт союзников для этого)...

зачастую что бы иметь возможность захватить(отжать) и не быть пришлепнутым или искалеченным на точке нужно сначала минуснуть(или отогнать)пару их граждан которые против такого расклада.да и захватить это одно,а ведь нужно ещё и удержать за собой точку,что тоже подразумевает вливание урона по красным тушкам, чтоб не повадно было зариться на чужое...
да и расклады когда уже точки не так роляют,а нужны минуса для победы не редки....
одно дело когда вся команда играет ровно и урон размазан по всем,но ведь в большинстве случаев приходиться играть и за себя и за того парня(ей)что без вливаний урона невозможно.урон роляет не меньше этих самых тиканий с точек,а зачастую и больше(как по мне).не всегда конечно можно вывезти такой геймплей, но для победы тем более это необходимо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 158 публикаций
24 377 боёв
Сегодня в 19:13:17 пользователь Memento_mori_92 сказал:

а что контроль точек не подразумевает вливание урона в тех или иных ситуациях?или у вас всегда есть возможность зайти и безнаказанно уйти с точки,помахаться с их эсмом(способен ваш эсм в сравнении с их или всегда есть достаточный саппорт союзников для этого)...

зачастую что бы иметь возможность захватить(отжать) и не быть пришлепнутым или искалеченным на точке нужно сначала минуснуть(или отогнать)пару их граждан которые против такого расклада.да и захватить это одно,а ведь нужно ещё и удержать за собой точку,что тоже подразумевает вливание урона по красным тушкам, чтоб не повадно было зариться на чужое...
да и расклады когда уже точки не так роляют,а нужны минуса для победы не редки....
одно дело когда вся команда играет ровно и урон размазан по всем,но ведь в большинстве случаев приходиться играть и за себя и за того парня(ей)что без вливаний урона невозможно.урон роляет не меньше этих самых тиканий с точек,а зачастую и больше(как по мне).не всегда конечно можно вывезти такой геймплей, но для победы тем более это необходимо

Мы все прекрасно знаем, как играет команда) Но, играя на линке я скинусь по эсму, а не по другому линку, несмотря на разницу в дамаге. Играя на эсме, я постараюсь контролить точку и убрать эсма противника, а не бежать накидывать торпы не знамо куда, но где много дамажки). Играя на крейсере, хм, на них то я и не играю, ибо, если эсмы и линки самодостаточны зачастую, то крейсера это саппорты, а часто, саппортить то и некому)

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:30:02 пользователь mambo_frut сказал:

то крейсера это саппорты

Лол, с чего ты взял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 158 публикаций
24 377 боёв
Сегодня в 19:31:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Лол, с чего ты взял?

Лол, с того, что я имею ввиду не БК, а обычные, нишевые крейсера, которые, как уже было не раз тут сказано, сборник дамажки для противника, ежели их светят, а зеленые эсмы не работают...

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
14 685 боёв
Сегодня в 21:30:02 пользователь mambo_frut сказал:

Играя на эсме, я постараюсь контролить точку и убрать эсма

а если их эсм не ошибается не лезет под ваших,вы пойдете под его команду?,или ваш эсм слабее(раздамаженей)их эсма?что вообще вы понимаете под контролем точки,я не могу понять вашу логику,только махач с эсмами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:33:24 пользователь mambo_frut сказал:

Лол, с того, что я имею ввиду не БК, а обычные, нишевые крейсера, которые, как уже было не раз тут сказано, сборник дамажки для противника, ежели их светят, а зеленые эсмы не работают...

Ну так и я про них. Каким боком они саппорт? Если по ним стреляют, что мешает стрелять в ответ? Кому саппортить? линкорам на синей линии? У нас ни один класс не саппорт

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 158 публикаций
24 377 боёв
Сегодня в 19:37:24 пользователь Memento_mori_92 сказал:

а если их эсм не ошибается не лезет под ваших,вы пойдете под его команду?,или ваш эсм слабее(раздамаженей)их эсма?что вообще вы понимаете под контролем точки,я не могу понять вашу логику,только махач с эсмами?

Логика проста. Свет, точка, антисвет. Еще надо обьяснять?

Сегодня в 20:02:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну так и я про них. Каким боком они саппорт? Если по ним стреляют, что мешает стрелять в ответ? Кому саппортить? линкорам на синей линии? У нас ни один класс не саппорт

 Имеют расходники для антисвета, но слабую выживаемость. Требуется присутствие на точке, совмещенного с грамотным позиционированием. Но, если команда не играет, их контроль быстро заканчивается вместе с их хп, ибо, обходят... И надомажить просто не успевают...

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
14 685 боёв
В 28.06.2021 в 23:54:35 пользователь mambo_frut сказал:

Логика проста. Свет, точка, антисвет. Еще надо обьяснять?

ну понятно конечно,даже слишком просто....раз вы писали про контроль точек через борьбу с их треугольниками то и эсмы нужны соответствующие ,способные надавать по шее с гк.и как я писал выше ситуации бывают разные,а у многих эсмов хороший потенциал для нанесения урона и не реализовывать этот потенциал при наличия возможности ,а довольствуясь только ролью светлячка, полагаясь в такие моменты на союзников ,такое себе, как по мне...если что я описывал ситуации для 10-9лвл,может ниже уровнем ввиду частого нахождения внизу списка такое и  канает,я хз(не

люблю играть ниже 9лвл)

В 28.06.2021 в 21:30:02 пользователь mambo_frut сказал:

Играя на крейсере, хм, на них то я и не играю, ибо, если эсмы и линки самодостаточны

согласен что геймплей на крейсере сложнее чем на том же лк или эсме и часто не прощает грубых ошибок,но крейсера могут противостоять всем классам(чем не самодостаточность?)и за их эту универсальность и любят.

В 28.06.2021 в 21:33:24 пользователь mambo_frut сказал:

обычные, нишевые крейсера, которые, как уже было не раз тут сказано, сборник дамажки для противника, ежели их светят, а зеленые эсмы не работают...

если действовать исходя из сложившейся обстановки и ситуации и возможности своего корабля ,крейсер весьма проблематично убить если не совершать грубых ошибок.маневренность и скорость позволяют им разрывать дистанцию или сближаться(или уклоняться от тех же залпов лк) при необходимости ,а наличие рлс и гап противодействовать эсмам.ну и что если светит эсм?достаточно отойти на приемлемую для себя дистанцию чтоб уклоняться от выстрелов или к свои лк и уничтожить  опасного для себя противника ,а потом вражеский эсм сам будет вынужден убегать чтоб не стать жертвой

 

Изменено пользователем Memento_mori_92

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 158 публикаций
24 377 боёв
Скрытый текст
В 28.06.2021 в 22:57:02 пользователь Memento_mori_92 сказал:

ну понятно конечно,даже слишком просто....раз вы писали про контроль точек через борьбу с их треугольниками то и эсмы нужны соответствующие ,способные надавать по шее с гк.и как я писал выше ситуации бывают разные,а у многих эсмов хороший потенциал для нанесения урона и не реализовывать этот потенциал при наличия возможности ,а довольствуясь только ролью светлячка, полагаясь в такие моменты на союзников ,такое себе, как по мне...если что я описывал ситуации для 10-9лвл,может ниже уровнем ввиду частого нахождения внизу списка такое и  канает,я хз(не

люблю играть ниже 9лвл)

согласен что геймплей на крейсере сложнее чем на том же лк или эсме и часто не прощает грубых ошибок,но крейсера могут противостоять всем классам(чем не самодостаточность?)и за их эту универсальность и любят.

если действовать исходя из сложившейся обстановки и ситуации и возможности своего корабля ,крейсер весьма проблематично убить если не совершать грубых ошибок.маневренность и скорость позволяют им разрывать дистанцию или сближаться(или уклоняться от тех же залпов лк) при необходимости ,а наличие рлс и гап противодействовать эсмам.ну и что если светит эсм?достаточно отойти на приемлемую для себя дистанцию чтоб уклоняться от выстрелов или к свои лк и уничтожить  опасного для себя противника ,а потом вражеский эсм сам будет вынужден убегать чтоб не стать жертвой

 

 

Игра на крейсере мной рассматривается как контроль точек, саппорт эсмам на них же. если точка просранна, благодаря линкорам на синей линии и за островами, играющих в геймплей "я не могу стрелять, но и по мне не стрельнут", и слившимся упорантам на эсмах, то крейсер не успевает отойти, обычно. Хотя я на мойке танковать таки,да,  умудрялся... 

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
В 28.06.2021 в 23:57:02 пользователь Memento_mori_92 сказал:

если действовать исходя из сложившейся обстановки и ситуации и возможности своего корабля ,крейсер весьма проблематично убить если не совершать грубых ошибок.маневренность и скорость позволяют им разрывать дистанцию или сближаться(или уклоняться от тех же залпов лк)

Простите  ,вот это выражение  и  ..это

В 28.06.2021 в 23:57:02 пользователь Memento_mori_92 сказал:

а наличие рлс и гап противодействовать эсмам.

 по моему)) разумению ,не могут  быть  объединены  ЕДИНЫМ понятием  крейсер  ..  Для  демона и вустера  ,минотавра  засветиться  перед  ЛК  на  дистанции РЛС  это  порт ,сколько угодно  можно  "вилять  , тормозить  " сквозь траверсу линкороводы  Вам  проломят  череп  :Smile_trollface: ,минотавр  может "показать  бубенчики" на  прямой  борт  (именно  прямой   ,это не эльфо смоленск  нашлепка  взведет   )и сквозняки   если есть где спрятаться  в  квадрате (дым  ,рельеф)  ,демон мог раньше ускоряться  и убирать  траверсу  (как  жалко  что на Кливе  такой  модки нет  )) но не долго  ,разница в скорости  ,сейчас  не  большая  разорвать дистанцию  , учитывая  что  в  любой момент  найдутся  любители  плюнуть фугасом и поджечь  ..***  ))    . Кто может  оттанковать  длительные  время  да  пожалуй  кроме  Пети  и отчасти  Венеции  (при определенных  условиях)  и вспомнить  не  кого  , все  остальные  крейсера  эффективно  играют исключительно  от дистанции  минимум  от 15   при адекватных  линкороводах  конечно  , с  хлебушками  можно  вообще  не парится по  этому вопросу ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
355 публикаций
14 685 боёв
Сегодня в 13:54:15 пользователь Bifrest сказал:

по моему)) разумению ,не могут  быть  объединены  ЕДИНЫМ понятием  крейсер  ..  Для  демона и вустера  ,минотавра  засветиться  перед  ЛК  на  дистанции РЛС  это  порт ,сколько угодно  можно  "вилять  , тормозить  " сквозь траверсу линкороводы  Вам  проломят  череп  :Smile_trollface: ,минотавр  может "показать  бубенчики" на  прямой  борт  (именно  прямой   ,это не эльфо смоленск  нашлепка  взведет   )и сквозняки   если есть где спрятаться  в  квадрате (дым  ,рельеф)  ,демон мог раньше ускоряться  и убирать  траверсу  (как  жалко  что на Кливе  такой  модки нет  )) но не долго  ,разница в скорости  ,сейчас  не  большая  разорвать дистанцию  , учитывая  что  в  любой момент  найдутся  любители  плюнуть фугасом и поджечь  ..***  ))    . Кто может  оттанковать  длительные  время  да  пожалуй  кроме  Пети  и отчасти  Венеции  (при определенных  условиях)  и вспомнить  не  кого  , все  остальные  крейсера  эффективно  играют исключительно  от дистанции  минимум  от 15   при адекватных  линкороводах  конечно  , с  хлебушками  можно  вообще  не парится по  этому вопросу ..

конечно ситуаций в бою возникает множество и для каждого корабля свои варианты действий.но патовые ситуации возникают не внезапно,им как правило что то предшествует, есть время на принятие решения а не ждать когда точка невозврата уже пройдена...

я наверно не умею правильно доносить свою мысль в разные такие игровые моменты и чтоб не лить воду выскажусь так(как я вижу):

есть вещи которые( вы или я,или чел из соседнего двора...)не можем реализовать(увидеть),или реализовывать это стабильно...но это же не значит что это невозможно и нужно принять как данность?ведь ДРУГИЕ ИГРОКИ МОГУТ ИХ КАК ТО РЕАЛИЗОВАТЬ(хоть и небольшая их часть)...

как по мне причину своих несчастий нужно искать в себе...может и их станет меньше

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 28.06.2021 в 16:09:34 пользователь mambo_frut сказал:

Меня интересует именно процент побед, а не дамажка... Поэтому стиль игры на победу...

image.thumb.png.3f237f1034def5cbbe534450b7691353.png
в этом году играл на шимке,всё в соло. На точки забивал,так как отжатие точки ничего не даёт порою. А вот просадить шип-буст к победе)
Зачастую игра на победу-это не только разменяться на красного эсминца или взять точку с потерей хп,которую потом перезахватят..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 12:28:53 пользователь LexaNevolny сказал:

image.thumb.png.3f237f1034def5cbbe534450b7691353.png
в этом году играл на шимке,всё в соло. На точки забивал,так как отжатие точки ничего не даёт порою. А вот просадить шип-буст к победе)
Зачастую игра на победу-это не только разменяться на красного эсминца или взять точку с потерей хп,которую потом перезахватят..

Леша  у  тебя  хре..нь с псевдо-  ТУ  на маневре  не попадалась  в  это время ?  Вот я  хлебанул  на  Лойке  последние месяца три по крайней мере  (там  по  другому  не  бывает)), совсем расстроился  ,думал пора в утиль  .. ))

Сегодня в 12:25:21 пользователь Memento_mori_92 сказал:

есть вещи которые( вы или я,или чел из соседнего двора...)не можем реализовать(увидеть),или реализовывать это стабильно...но это же не значит что это невозможно и нужно принять как данность?ведь ДРУГИЕ ИГРОКИ МОГУТ ИХ КАК ТО РЕАЛИЗОВАТЬ(хоть и небольшая их часть)...

Совершенно согласен  с Вами  , но как  бы Вам объяснить ..  Со своей позиции  не ЛК  не КР  это не мое  (хотя всплески бывают:cap_haloween:)  , но  довольно часто  я  вижу это противостояние со стороны  скилловых игроков  ,   и вполне могу  себе  утверждать  что при равенстве скилла  единственная  надежда  у  КР  это торпеды  , ранее  когда ,к примеру ,у меня  была СТАРАЯ Балтика  ,а  напротив СТАРАЯ  Монтана торпеды  были и не нужны :Smile_trollface: сейчас  уже  нет  .. И  это правильно , как  мне кажется  , да  ,в последнее  время сняли АВ  нагрузку на ЛК  , но  зато  ввели  огромное количество  пироманов  которые  по другому  никак не могли  набить урон  :cap_rambo:или постоянно  выпускают  корабли с  полоской защитой оконечности  что является  определяющий  фактор в средене -ближней дистанции  .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×