Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 021 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 040
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 305 публикаций
40 521 бой
Сегодня в 17:29:22 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Если игрок утверждает, что они включены, то он видит это, иначе он бы так не утверждал. Он это с неба взял, по-вашему?

Когнитивное искажение Иллюзия кластеризации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 19:43:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да. Когда лететь и попадать начнет так, как летит и попадает в трен. комнате или первые неск. часов после патчей. 

А как оно летит в трен.комнате или первые неск.часов после патчей? Что конкретно происходит? В чем разница?

Речь о большей предсказуемости и меньшем влиянии рандомизатора при стрельбе из ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 653 боя
Сегодня в 20:27:19 пользователь AVTactics сказал:

А как оно летит в трен.комнате или первые неск.часов после патчей? Что конкретно происходит? В чем разница?

Речь о большей предсказуемости и меньшем влиянии рандомизатора при стрельбе из ГК?

Точно летит. Цитадели выбивает значительно чаще. Кстати иногда так же точно летит, если играть на корабле, который не использовал несколько месяцев. Разумеется, возможны и другие объяснения, например:

0) Утомление, снижение внимания, спешка и паника, небрежное прицеливание (чего не бывает в трене).

1) Искажение восприятия, концентрация на случайном совпадении.

2) Повышенная концентрация при игре на забытой технике (это в основном касается игры после перерыва).

3) Точность в этих случаях не нормальная, а повышенная относительно нормальной, причины могут быть различными.

5) Подстройка показателей не игрока, а корабля, либо игрока на этом корабле. Например, чтобы страдающие линкоры не творили грязь с другими переапанными классами.

6) Баги/случайные закономерности в коде/генераторах случайных чисел.

7) И прочая, прочая, прочая.

З.Ы. Придумал еще одну возможную причину - рассогласование с сервером, микролаги клиента. В первые бои после патча на чистеньком сервере/клиенте все летает как надо, потом начинает глючить. А в трене нагрузка меньше и все работает жуки-пуки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 21:10:03 пользователь AVTactics сказал:

Проблема нашего общения в том, что Вы пытаетесь оперировать субъективным пониманием. Я же призываю Вас к объективно существующим вещам, которые каждый зрячий игрок может увидеть глазами. Лично я человек зрячий, вижу неплохо, даже очки не ношу, но я не вижу никаких сигналов о включённых или выключенных подкрутках, никакой "лампочки", никакой надписи на экране не появляется, ничего такого я не вижу. Поэтому Вам и приходится мне разъяснять своё субъективное видение, но оно находится в Вашей голове, а я призываю Вас говорить об объективных фактах, которые находятся за пределами Вашей головушки.

И я в целом не против того, чтобы Вы понимали вещи как-то по-своему, ибо это Ваша голова и Вам с ней жить. Однако я бы не хотел чтобы Вы пытались в мою голову засунуть своё видение. И поэтому я акцентирую внимание на объективно существующих вещах, которые каждый может увидеть, на фактах. Увидеть глазами! Не умом!

С таким же успехом я могу то же самое вам предъявить

 

То, что вы заявляете - тоже ваше видение и ваше мнение. Вы не писали код игры и, на вид, обычный игрок...

Но почему-то вы считаете свое видение важнее моего, может потому что у вас статистика лучше, наверное:cap_haloween:

 

Увидеть глазами! Вот я, и не только, тут разные игроки заходили, вижу, 2-3 дня тотальных поражений, независимо от действий игрока в бою, независимо от того, как он играет. Если заходит плохой игрок, то вы намекаете, что это он виноват и криворукий. А если заходит нормальный/хороший игрок, то у вас ответ другой - вам неповезло, у всех бывает такое, случайность и пр. чушь

Сегодня в 21:10:03 пользователь AVTactics сказал:

Из всего текста я выделил жирным явление, которое можно отследить объективно. Если я правильно понимаю, то предсказуемость - это когда ты стреляешь в точку по прицелу, и снаряд туда летит, в точности туда, куда ты и стрельнул. Другими словами снаряд ведёт себя предсказуемо. В игре World of Warships есть случайное рассеивание снарядов, рандомизатор, который, поправьте меня если я не прав, Вы в сущности и предлагаете порезать/уменьшить/вырезать и по которому Вы будете оценивать/понимать включены или выключены подкрутки, так?

Другими словами, когда Вы начнёте попадать по цели как это было Вами запланировано - тогда сочтёте подкрутки отключенными, верно я мыслю?

Ну почти так. По крайней мере предъявить, что есть такие подкрутки, уже не получится. Я уже приводил в пример шутеры от первого лица и файтинги, где нет рандомных механик - и это и есть "предсказуемость".

А вот если даже в таком случае (и во всех таких играх без рандома) кто-то бы заявлял о подкрутках - вот тогда насмехайтесь над ними сколько угодно, но таких не будет:cap_haloween:

И я имел в виду не только попадание снарядами и разброс, кому дать цитадель, а кому сквозьняк. Подбор команд/балансировка тоже. Потому что если собирать игроков как положено, рандомно, слишком длинных "загадочных" серий турбобоев просто не будет.

Сегодня в 22:27:19 пользователь AVTactics сказал:

А как оно летит в трен.комнате или первые неск.часов после патчей? Что конкретно происходит? В чем разница?

Речь о большей предсказуемости и меньшем влиянии рандомизатора при стрельбе из ГК?

Ну например. В коопе боты ходят бортами. Я играл много и в борт закидывал им цитадели всегда. А вот если то же самое проделывать в рандоме - результаты другие, когда должны быть такими же. Те же руки, та же привычка. Хотя в рандоме такие бортоходы редкость, но бывают.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 305 публикаций
40 521 бой
Сегодня в 21:18:20 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Потому что если собирать игроков как положено, рандомно, слишком длинных "загадочных" серий турбобоев просто не будет.

Откуда такая уверенность? И что значит "слишком"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 653 боя
Сегодня в 21:18:20 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Потому что если собирать игроков как положено, рандомно, слишком длинных "загадочных" серий турбобоев просто не будет.

Ну вот у меня длинных серий нет. Меняю класс, уровень, если не помогает - бросаю играть. Да, могу слить в день десяток боев, но среди них и пара-тройка побед вклинится.
О, кстати есть еще один верный способ прерывания серии. Раз пошла серия - значит и сам не без греха - внимание сужено, стресс, желание "ща как показать!". Т.е. сам себе делаешь поражения. Значит что? Значит нужно упороться и слиться максимально глупо и быстро, после чего выйти из боя. Не мешать ребятам тащить. В значительном проценте случаев - будет победа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 20:42:38 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Точно летит. Цитадели выбивает значительно чаще. Кстати иногда так же точно летит, если играть на корабле, который не использовал несколько месяцев. Разумеется, возможны и другие объяснения, например:

0) Утомление, снижение внимания, спешка и паника, небрежное прицеливание (чего не бывает в трене).

1) Искажение восприятия, концентрация на случайном совпадении.

2) Повышенная концентрация при игре на забытой технике (это в основном касается игры после перерыва).

3) Точность в этих случаях не нормальная, а повышенная относительно нормальной, причины могут быть различными.

5) Подстройка показателей не игрока, а корабля, либо игрока на этом корабле. Например, чтобы страдающие линкоры не творили грязь с другими переапанными классами.

6) Баги/случайные закономерности в коде/генераторах случайных чисел.

7) И прочая, прочая, прочая.

З.Ы. Придумал еще одну возможную причину - рассогласование с сервером, микролаги клиента. В первые бои после патча на чистеньком сервере/клиенте все летает как надо, потом начинает глючить. А в трене нагрузка меньше и все работает жуки-пуки. 

Так, подождите. Я же не прошу перечисление всевозможных вероятностных причин. Меня интересует вполне себе конкретная штука: что должно произойти, чтобы Вы в частности, вот Вы лично сказали что подкрутки отключены. Из всего вышесказанного Вами я так понял, что речь идет о точности. Так? Другими словами речь о предсказуемости попадания снарядов? То есть нужно порезать рандомность рассеивания? Или что должно произойти объективного, что видно всем в округе глазами, чтобы Вы сказали что подкрутки отключили или их нет?

 

Сегодня в 21:18:20 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

И я имел в виду не только попадание снарядами и разброс. Подбор команд/балансировка тоже.

Так, кажется, что с рандомным разбросом разобрались - его надо уменьшить, надо чтобы пулька летела туда, куда мы прицел поставили. Другими словами нужно больше предсказуемости в стрельбе. Это можно увидеть глазами, это я могу понять.

 

Теперь, что должно измениться очевидного в подборе команд, то есть в матчмейкере? Опять же, чтобы это можно было увидеть глазами. Что должно произойти?

Вы написали про серию турбо-боев, связав это с матчмейкером. Прошу, давайте по фактам без лишних связей, только конкретные объективные факты. Должна увеличиться продолжительность боев? Или что? Вот Вы мне конкретные объективные и считываемые глазом факты укажите пожалуйста. То, что Вы связываете турбо-бои с матчмейкером, опять же, это Ваше субъективное понимание, это интеллектуальная (понятийная) связь, а я прошу исключительно объективные факты. Ну, например, "продолжительность всех боев не должна быть меньше 12 минут" - это просто пример из воздуха, призванный показать какого плана описания я прошу - нужна конкретика, которая будет видна всем и неопровержима.

 

Сегодня в 21:18:20 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Ну например. В коопе боты ходят бортами. Я играл много и в борт закидывал им цитадели всегда. А вот если то же самое проделывать в рандоме - результаты другие, когда должны быть такими же. Те же руки, та же привычка. Хотя в рандоме такие бортоходы редкость, но бывают.

Нужно чтобы при каждом выстреле в борт вылетала цитадель? Всегда при выстреле в борт выбивалась цитадель без исключений и без учёта каких-либо сторонних факторов? То есть смотрим: плюс-минус бортом оказывается корабль, наши снаряды падают куда-то плюс-минус в борт, результат - цитадель в 100% случаев, так это должно работать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
В 21.09.2021 в 23:59:06 пользователь AVTactics сказал:

Так, кажется, что с рандомным разбросом разобрались - его надо уменьшить, надо чтобы пулька летела туда, куда мы прицел поставили. Другими словами нужно больше предсказуемости в стрельбе. Это можно увидеть глазами, это я могу понять.

рандомный разброс - это полная, извините, ахинея, придуманная еще в танках и перешедшая в корабли

эта рандомность превращает видеоигру в азартный игровой автомат, хотя может так и было задумано, азарт как удержание игроков, чтоб не свалили по причине того, что игра надоела

В 21.09.2021 в 23:59:06 пользователь AVTactics сказал:

Теперь, что должно измениться очевидного в подборе команд, то есть в матчмейкере? Опять же, чтобы это можно было увидеть глазами. Что должно произойти?

Вы написали про серию турбо-боев, связав это с матчмейкером. Прошу, давайте по фактам без лишних связей, только конкретные объективные факты. Должна увеличиться продолжительность боев? Или что? Вот Вы мне конкретные объективные и считываемые глазом факты укажите пожалуйста. То, что Вы связываете турбо-бои с матчмейкером, опять же, это Ваше субъективное понимание, это интеллектуальная (понятийная) связь, а я прошу исключительно объективные факты. Ну, например, "продолжительность всех боев не должна быть меньше 12 минут" - это просто пример из воздуха, призванный показать какого плана описания я прошу - нужна конкретика, которая будет видна всем и неопровержима.

Большая продолжительность боев, конечно. Меньше разгромных счетов. Тут скринов было достаточно, когда почти все игроки в одной команде живы, а в другой - все на дне, ну и по времени, конечно, турбо-бой. Тут вопрос не только в том, подкрутка ли это. Кому нравится такая игра?

В 21.09.2021 в 23:59:06 пользователь AVTactics сказал:

Нужно чтобы при каждом выстреле в борт вылетала цитадель? Всегда при выстреле в борт выбивалась цитадель без исключений и без учёта каких-либо сторонних факторов? То есть смотрим: плюс-минус бортом оказывается корабль, наши снаряды падают куда-то плюс-минус в борт, результат - цитадель в 100% случаев, так это должно работать?

Сейчас: цитадель, просто пробитие или нет, сквозьняк, ПТЗ - рулетка, т.к. вы сами признали, что разброс снарядов рандомный, такова механика. Те же руки делают то же самое, а результаты разные. Опять же, нет предсказуемости, чтоб знать, вот целю туда, делаю то - получаю это и ничего больше. Иначе, как уже говорил, это превращается в игорный автомат.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 653 боя
Сегодня в 21:59:06 пользователь AVTactics сказал:

Из всего вышесказанного Вами я так понял, что речь идет о точности. Так? Другими словами речь о предсказуемости попадания снарядов? То есть нужно порезать рандомность рассеивания? Или что должно произойти объективного, что видно всем в округе глазами, чтобы Вы сказали что подкрутки отключили или их нет?

Вы видимо не поняли, что я имею в виду. Я вовсе не прошу, чтобы каждое попадание выбивало цитадель. Также я не прошу резать в ноль разброс, рассеивание снарядов - обычное явление в морском бою, он должен быть и у нас. Более того, я вовсе не уверен, что существуют особые угнетательные механики, лишающие урона конкретно меня. Но. Вот вы практически профильный эсмовод, терминальная баллистика крупнокалиберных бронебойных снарядов - не область вашего интереса. Я линкоровод, 80% моего времени в игре - ждать перезарядки или смотреть на летящий залп.И у меня есть подозрение, что открытые официальные механики не описывают всего. Это невозможно подтвердить цифрами и выкладками, потому что нет инструментов для этого. Я дважды или трижды задавал вопрос КМам, по какому закону меняется вероятность в области возможного рикошета. Ответа не было (возможно был, но я не увидел). Я помню, как с формулировкой "незначительные изменения баллистики и пробития" был откорректирован ГК Кремля. Средний урон после этого упал ровно в полтора раза. И мне просто интересно - это все аберрация восприятия или же есть нечто? Если есть - хотелось бы знать. Чтобы учитывать и м.б. использовать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 305 публикаций
40 521 бой
Сегодня в 22:18:49 пользователь sky_citizen сказал:

второй день подряд процент побед 0. леста верните мне победы

Приехали... Два дня по два боя. Скоро начнут капризничать из-за того, что победа не случилась первым же боем. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 22:07:39 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Опять же, нет предсказуемости, чтоб знать, вот целю туда, делаю то - получаю это и ничего больше. Иначе, как уже говорил, это превращается в игорный автомат.

Хочется уточнить, предсказуемость должна быть 100%? То есть мы рандом рассеивания снарядов вообще под чистую вырезаем из игры, я правильно понимаю?

Другими словами: вот мы вышли на каком-нибудь линкоре, скажем, у которого 12 орудий ГК; прицелились - выстрелили - и все 12 снарядов легли в точности по центру прицела, в одну и ту же точку. Я правильно понял как это должно работать?

 

Сегодня в 22:07:39 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Большая продолжительность боев, конечно. Меньше разгромных счетов. Тут скринов было достаточно, когда почти все игроки в одной команде живы, а в другой - все на дне, ну и по времени, конечно, турбо-бой.

1. Продолжительность боя какая должна быть? В минутах можете сказать? По-вашему турбо-бой - это сколько по времени? Сколько должен длиться бой, чтобы его нельзя было назвать турбо-боем?

2. Какое соотношение погибших и живых должно быть в командах? На сколько отличаться должно кол-во смертей или живых кораблей к концу боя?

 

Сегодня в 22:07:39 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Тут вопрос не только в том, подкрутка ли это. Кому нравится такая игра?

Нет, подождите. Давайте говорить конкретно о подкрутках. Я не спрашиваю о том, что нравится или не нравится в игре. Меня интересуют исключительно подкрутки, вспомните вопросы, которые я задавал вначале переписки, с чего всё началось. Меня интересует "светлое будущее" в представлении тех, кто говорит что подкрутки существуют. Что должно измениться объективно и фактически.

Я подчёркиваю, что разговор веду строго в рамках существования подкруток. Если по-вашему турбо-бои не связаны с подкрутками, то тогда не нужно называть их как объективный показатель. Только то, что связано с подкрутками, интересует! Мол, "вот видите вот этот факт - он указывает на подкрутки!" - вот такие факты меня интересуют.

 

Сегодня в 22:21:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вы видимо не поняли, что я имею в виду. Я вовсе не прошу, чтобы каждое попадание выбивало цитадель. Также я не прошу резать в ноль разброс, рассеивание снарядов - обычное явление в морском бою, он должен быть и у нас. Более того, я вовсе не уверен, что существуют особые угнетательные механики, лишающие урона конкретно меня. Но. Вот вы практически профильный эсмовод, терминальная баллистика крупнокалиберных бронебойных снарядов - не область вашего интереса. Я линкоровод, 80% моего времени в игре - ждать перезарядки или смотреть на летящий залп.И у меня есть подозрение, что открытые официальные механики не описывают всего. Это невозможно подтвердить цифрами и выкладками, потому что нет инструментов для этого. Я дважды или трижды задавал вопрос КМам, по какому закону меняется вероятность в области возможного рикошета. Ответа не было (возможно был, но я не увидел). Я помню, как с формулировкой "незначительные изменения баллистики и пробития" был откорректирован ГК Кремля. Средний урон после этого упал ровно в полтора раза. И мне просто интересно - это все аберрация восприятия или же есть нечто? Если есть - хотелось бы знать. Чтобы учитывать и м.б. использовать.

Давайте с Вами определимся. Меня в данной дискуссии интересуют ответы на поставленные мною вопросы только от тех игроков, которые считают что подкрутки существуют, которые утверждают это и даже временами пытаются это доказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 653 боя
Сегодня в 22:40:55 пользователь AVTactics сказал:

Давайте с Вами определимся. Меня в данной дискуссии интересуют ответы на поставленные мною вопросы только от тех игроков, которые считают что подкрутки существуют, которые утверждают это и даже временами пытаются это доказать.

Окей. Я не утверждаю, однако испытываю сильные подозрения, что с настройками точности и пробития не все прозрачно. Послежу за вашей беседой со стороны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 22:43:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Окей. Я не утверждаю, однако испытываю сильные подозрения, что с настройками точности и пробития не все прозрачно. Послежу за вашей беседой со стороны.

Если мне не изменяет память, то Вы как-то ранее причислили себя к числу таких игроков, сказав, что верите в подкрутки, считаете что они существуют. Я ничего не путаю? Или у Вас в мировоззрении что-то поменялось и Вы сменили позицию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 653 боя
Сегодня в 22:46:02 пользователь AVTactics сказал:

Я ничего не путаю? Или у Вас в мировоззрении что-то поменялось и Вы сменили позицию?

Человек должен быть не рабом собственного дискурса, а его хозяином, так что в некоторых областях мне мировоззрение сменить - как голому собраться. Касательно подкруток - считаю их возможными, не исключая и другие объяснения.

П.С. В данном случае под "подкрутками" имеется в виду не манипуляции процентом побед, уровнем боев и подбором команд, а скрытые механики точности и пробития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 00:40:55 пользователь AVTactics сказал:

Хочется уточнить, предсказуемость должна быть 100%? То есть мы рандом рассеивания снарядов вообще под чистую вырезаем из игры, я правильно понимаю?

Другими словами: вот мы вышли на каком-нибудь линкоре, скажем, у которого 12 орудий ГК; прицелились - выстрелили - и все 12 снарядов легли в точности по центру прицела, в одну и ту же точку. Я правильно понял как это должно работать?

Ну почти, вы уже близко. В шутерах, к примеру, автомат стреляет в место перекрестия, хотя там есть отдача и все такое, но нет такого, что твой успех, поразил ты противника или нет, зависит не только от тебя, но и от того, как сервер решит твои пули зарандомить. Я не разработчик игры.

Сегодня в 00:40:55 пользователь AVTactics сказал:

1. Продолжительность боя какая должна быть? В минутах можете сказать? По-вашему турбо-бой - это сколько по времени? Сколько должен длиться бой, чтобы его нельзя было назвать турбо-боем?

2. Какое соотношение погибших и живых должно быть в командах? На сколько отличаться должно кол-во смертей или живых кораблей к концу боя?

К чему эти "умные" вопросы?

1. Точную цифру в каждом бою? Серьезно? Продолжительность будет разная.

Турбо-бой - быстрый бой. Какая у нас максимальная продолжительность боя, когда почти ничья или победа по очкам? Вот таких боев будет больше.

2. Опять же. Разное будет. Полный разгром, когда все живые с одной стороны, все мертвые с другой - будет редко или вообще не будет.

 

Кстати, знакомые вопросы. На танковом форуме, видимо, те же типажи сидят...:cap_haloween:

Сегодня в 00:40:55 пользователь AVTactics сказал:

Нет, подождите. Давайте говорить конкретно о подкрутках. Я не спрашиваю о том, что нравится или не нравится в игре. Меня интересуют исключительно подкрутки, вспомните вопросы, которые я задавал вначале переписки, с чего всё началось. Меня интересует "светлое будущее" в представлении тех, кто говорит что подкрутки существуют. Что должно измениться объективно и фактически.

Я подчёркиваю, что разговор веду строго в рамках существования подкруток. Если по-вашему турбо-бои не связаны с подкрутками, то тогда не нужно называть их как объективный показатель. Только то, что связано с подкрутками, интересует! Мол, "вот видите вот этот факт - он указывает на подкрутки!" - вот такие факты меня интересуют.

 

Давайте с Вами определимся. Меня в данной дискуссии интересуют ответы на поставленные мною вопросы только от тех игроков, которые считают что подкрутки существуют, которые утверждают это и даже временами пытаются это доказать.

Что вам еще надо, не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 653 боя
Сегодня в 22:56:32 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

В шутерах, к примеру, автомат стреляет в место перекрестия, хотя там есть отдача и все такое, но нет такого, что твой успех, поразил ты противника или нет, зависит не только от тебя, но и от того, как сервер решит твои пули зарандомить.

А Сталкер? А СS:Sourse? Шутеры не ограничены киберкотлетным CS1.6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций

Как можно настолько бездарно играть и иметь ещё наглость что-то тут писать?)image.thumb.png.5e36104ec9d7a8ce852faf8ffd4fd894.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 22:56:32 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Что вам еще надо, не знаю.

Я пытаюсь понять что вы, кто говорит о подкрутках, хотите чтобы изменилось в игре по факту.

Одно из изменений я уже понял - надо начисто вырезать рандомность разброса снарядов, чтобы было как при одиночной стрельбе в Counter-Strike: снаряд летел в точности по центру прицела, никаких отклонений. Пока что не очень понимаю что касается выбивания цитаделей, но в целом вектор понятен - нужна предсказуемость и неизменность в стрельбе из ГК.

 

Вы же, как я понимаю, хотите чтобы подкрутки убрали, так? Вы сами об этом сказали. Вы сказали, что не обязательно чтобы разработчики признались в этом, главное - чтобы отключили. Я пытаюсь понять что должно происходить в игре что даст вам понять о том, что подкрутки отключили. Другими словами как вы поймёте что вот сегодня подкрутки были, а завтра бац - и вы с радостным криком "ура" празднуете отключение подкруток.

 

Сегодня в 22:56:32 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

1. Точную цифру в каждом бою? Серьезно? Продолжительность будет разная.

Турбо-бой - быстрый бой. Какая у нас максимальная продолжительность боя, когда почти ничья или победа по очкам? Вот таких боев будет больше.

Я вполне серьёзно, потому что понятие "турбо-боя" - субъективное, мы по-разному можем трактовать и определять его, а меня интересуют не субъективные умозаключения, а объективные вещи. Поэтому я и спрашиваю что можно увидеть глазами. Я могу увидеть глазами продолжительность боя в минутах и секундах, но я не вижу границы между "вот этот бой - турбо" и "вот этот бой - нормальный". Мне игра об этом не сообщает, никак не информирует. Поэтому я и спрашиваю: где эта грань? Сколько по времени?

 

И ещё: как понимать "вот таких боёв будет больше"? То есть Вы допускаете наличие турбо-боёв, но Вас не устраивает процентное соотношение к не-турбо-боям? Тогда какое должно быть соотношение? И насколько часто оно должно проявляться, то есть это должно быть видно на дистанции в 10 боёв или 100 боёв, или на каком кол-ве боёв?

 

Сегодня в 22:56:32 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

2. Опять же. Разное будет. Полный разгром, когда все живые с одной стороны, все мертвые с другой - будет редко или вообще не будет.

То есть полный разгром допускается, но с какой-то определённой частотой? Тогда какой? Какого соотношение должно быть?

И что считать не-разгромным боем? Например, если 12 противников живы, а в Вашей команде 1 выжил - это разгром или нет? Какое должно быть соотношение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 01:18:53 пользователь AVTactics сказал:

Я пытаюсь понять что вы, кто говорит о подкрутках, хотите чтобы изменилось в игре по факту.

Одно из изменений я уже понял - надо начисто вырезать рандомность разброса снарядов, чтобы было как при одиночной стрельбе в Counter-Strike: снаряд летел в точности по центру прицела, никаких отклонений. Пока что не очень понимаю что касается выбивания цитаделей, но в целом вектор понятен - нужна предсказуемость и неизменность в стрельбе из ГК.

 

Вы же, как я понимаю, хотите чтобы подкрутки убрали, так? Вы сами об этом сказали. Вы сказали, что не обязательно чтобы разработчики признались в этом, главное - чтобы отключили. Я пытаюсь понять что должно происходить в игре что даст вам понять о том, что подкрутки отключили. Другими словами как вы поймёте что вот сегодня подкрутки были, а завтра бац - и вы с радостным криком "ура" празднуете отключение подкруток.

 

Я вполне серьёзно, потому что понятие "турбо-боя" - субъективное, мы по-разному можем трактовать и определять его, а меня интересуют не субъективные умозаключения, а объективные вещи. Поэтому я и спрашиваю что можно увидеть глазами. Я могу увидеть глазами продолжительность боя в минутах и секундах, но я не вижу границы между "вот этот бой - турбо" и "вот этот бой - нормальный". Мне игра об этом не сообщает, никак не информирует. Поэтому я и спрашиваю: где эта грань? Сколько по времени?

 

И ещё: как понимать "вот таких боёв будет больше"? То есть Вы допускаете наличие турбо-боёв, но Вас не устраивает процентное соотношение к не-турбо-боям? Тогда какое должно быть соотношение? И насколько часто оно должно проявляться, то есть это должно быть видно на дистанции в 10 боёв или 100 боёв, или на каком кол-ве боёв?

 

То есть полный разгром допускается, но с какой-то определённой частотой? Тогда какой? Какого соотношение должно быть?

И что считать не-разгромным боем? Например, если 12 противников живы, а в Вашей команде 1 выжил - это разгром или нет? Какое должно быть соотношение?

Поняли одно - прекрасно.

 

Опять вы от меня каких-то точных цифр ждете. Будет больше долгих интересных боев, какие случаются сейчас редко. Будет меньше быстрых и разгромных, длинными сериями. Это будет сразу видно - что еще надо? Вы спросили, "вот отключат, а как вы узнаете?", это будет видно.

Я разговаривал со старыми игроками в танках. Так они говорили, что раньша игра была другой - как раз долгих боев было много, ничего подобного, что есть сейчас - не было. Потом начались турбачи, ввели эту "фичу". Цирк просто.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×