Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 014 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 454 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
139 публикаций
1 969 боёв

Продолжу. С другой стороны невозможность мне на линкоре противостоять эсминцам очень отрезвляет голову от желания купить прем. Вот за это эсминцам спасибо. Вот сейчас прекрасный бой. Вдвоём с крейсером держим фланг от превосходящих сил противника. Сначала от торпед умирает крейсер. А затем и на меня два эсминца заагрились. Естественно, я их даже не вижу. Прелесть, а не гемплей. Надо больше эсминцев. Штук по пять - семь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 09:34:49 пользователь serg010903 сказал:

Забавная тема. Здесь тусуются в основном 70% статисты, для чего?

Для удовлетворения кое каких потребностей.

https://www.forbes.ru/forbeslife/385735-psihovampiry-kak-obshchatsya-s-temi-kto-kradet-u-nas-energiyu

:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[IT_S]
Участник
38 публикаций

проблема седьмые бои не исключение правило.  за свои 72 боя это мало не спорю . иду без пво два авика стандарт. иду с пво авиков нет в принципе. упоровшийся в корабль без пво авик норма. понимаю ему тоже надо играть. я не против.  и пока меня всё устраивает. но это начало игры.  я немного умею на авиках. но мне они не интересны 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 034 боя
Сегодня в 15:09:41 пользователь abbat76 сказал:

А если уж рассматривать вашу цитату на английском, то там черным по белому написано, что сервер ведёт учёт побед и поражений и стремится их выровнять. Ибо если у вас побед больше , чем поражений - вам легко играть и скоро надоест. Или поражений больше, чем побед - вам трудно, вы не тяните и вам скоро надоест. 

Цель этого алгоритма - удерживать интерес аудитории, создавая игровую среду средней (а значит интересной) степени тяжести для каждого игрока.

Вы подменяете цели. Смотрите, цель - уговорить игрока возможно больше времени посвятить игре, сделать игру для него интересной. Винрейт - это один из возможных "спусковых крючков" для изменения уровня боя, но не самоцель. Если игроку усложнили условия (подняли уровень боя до высшего), а он продолжает удерживать высокий ПП - ничего не поделаешь, на этом возможности виртуального "выравнивания ПП" исчерпываются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:34:28 пользователь Ternex сказал:

Фрагменты гуглоперевода, тем более, вырванные из контекста, только добавляют путаницы.

 

 

Да, только давайте посмотрим сюда:

 

Перевод:

Здесь написано, что "трудные сражения" (вполне естественна их прямая связь с низким винрейтом) влекут за собой направление игрока в бои более низкого уровня. Это единственный инструмент управления сложность боя со стороны игры.

 

Справедливости ради - да, в данном случае под "сложным боем" подразумевается бой, который игрок проиграл. Но дальше всё равно всё сводится только к выбору уровня следующего боя.

 

Именно! Ну наконец-то кто-то прочитал правильно. 

 

осталось понять что это означает. Теперь давайте разбирать:

 

При большом числе повторений система будет стремится к 50% для всех ее участников. Но не потому, что она якобы стремится к равновесию или подвержена энтропии , или стремится к стадии идеального ферми-газа.

Вовсе нет. Система создана только для того, чтобы нивелировать влияние индивидуального скилла игрока и тем самым усреднять крайние значения во всеобщей выборке . Результатом влияния системы на игровое сообщество будет перевод части игроков из состояний немного выше и немного ниже среднего в абсолютно среднюю зону, тем самым снижая число абсолютно неспособных к игре людей, как и число очень скилловых игроков. Все это, безусловно, происходит в долгосрочной перспективе и мало сказывается на результатах конкретных боёв.

 

Поэтому любые рассмотрения сливных или несливных боёв в отрыве от постоянно действующего патента Кислого не имеет под собой никакого смысла. Решать в любой конкретный момент времени будет матчмэйкер - насколько тяжёлые бои и в какой последовательности у вас будут. 

 

Эта патентованная система отобрала у игроков уверенность в том, что именно они были круты в этом бою, а не система просто решила что пора бы вам сразиться со слабаками. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[IT_S]
Участник
38 публикаций

если рассуждать так то матчмейкер работает со скиллами а этого по словам разработчиков матчмейкера не происходит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:53:17 пользователь Krakatau33 сказал:

если рассуждать так то матчмейкер работает со скиллами а этого по словам разработчиков матчмейкера не происходит. 

Не напрямую. Скилл вещь индивидуальная. А тяжёлый бой (понимать - сливной ) вещь коллективная. Поэтому патентованная система таки со скиллом не работает. Она работает с коллективным влиянием на ваши результаты. 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 034 боя
Сегодня в 15:50:11 пользователь abbat76 сказал:

При большом числе повторений система будет стремится к 50% для всех ее участников. Но не потому, что она якобы стремится к равновесию или подвержена энтропии , или стремится к стадии идеального ферми-газа.

Что система будет делать с игроками, которые показывают высокий ПП при постоянно высоком уровне боя?

 

Сегодня в 15:50:11 пользователь abbat76 сказал:

Вовсе нет. Система создана только для того, чтобы нивелировать влияние индивидуального скилла игрока и тем самым усреднять крайние значения во всеобщей выборке .

Опять софистика. Система создана для того, чтобы привлекать игроков, регулируя трудоёмкость сражений. Один из возможных критериев - винрейт, но система может запросто его и не учитывать, просто последовательно перебирая уровни, или отталкиваясь только от минимальной выборки последних боёв в сессии.

 

Сегодня в 15:50:11 пользователь abbat76 сказал:

Поэтому любые рассмотрения сливных или несливных боёв в отрыве от постоянно действующего патента Кислого не имеет под собой никакого смысла. Решать в любой конкретный момент времени будет матчмэйкер - насколько тяжёлые бои и в какой последовательности у вас будут. 

Всё, понял! Вы ошибочно проводите обратную связь: трудный (т.е. выскоуровневый) бой -> поражение. А это совершенно не так.

 

То есть: поражение означает, что бой можно зачесть, как трудный; но бой, который по мнению системы должен быть трудным (т.е. - высокоуровневый) вовсе не обязательно влечёт поражение.

 

Суть подмены понимаете?

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 15:40:23 пользователь YansTi сказал:

Продолжу. С другой стороны невозможность мне на линкоре противостоять эсминцам очень отрезвляет голову от желания купить прем. Вот за это эсминцам спасибо. Вот сейчас прекрасный бой. Вдвоём с крейсером держим фланг от превосходящих сил противника. Сначала от торпед умирает крейсер. А затем и на меня два эсминца заагрились. Естественно, я их даже не вижу. Прелесть, а не гемплей. Надо больше эсминцев. Штук по пять - семь.

Не в эсминцах дело, и даже не в их количестве. В вашей команде столько же треугольников. Беда в том что ваши  эсмы слились, а вы от  двух эсмов на линке не отмансите и я тоже. Меня бесят например по 2 восьмых авика в команду. И то только засветом и покусыванием, ну и то что заостровные стоялы из красной команды поливают тебя золотым дождём, потому что ты в засвете. Кста на эсме играть не сахар тоже. При моём фарте вечно на мой фланг припрётся РЛСка если я на треугольнике).  Единственное что могу посоветовать если интересно, - анализ своих действий (выбор направления, позиционирование, засвет вражин (сколько и на каком фланге)). Я так стараюсь делать. Второй вариант не играть. А сарказм здесь увы не помощник. По себе знаю) Бан за это получал)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[IT_S]
Участник
38 публикаций

это не помогает если команда решила слиться можно быть стратегом и тактиком не поможет если у команды к второй минуте боя минус три-четыре кораблика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:01:05 пользователь Ternex сказал:

Что система будет делать с игроками, которые показывают высокий ПП при постоянно высоком уровне боя?

 

Опять софистика. Система создана для того, чтобы привлекать игроков, регулируя трудоёмкость сражений. Один из возможных критериев - винрейт, но система может запросто его и не учитывать, просто последовательно перебирая уровни, или отталкиваясь только от минимальной выборки последних боёв в сессии.

 

Всё, понял! Вы ошибочно проводите обратную связь: трудный (т.е. выскоуровневый) бой -> поражение. А это совершенно не так.

 

То есть: поражение означает, что бой можно зачесть, как трудный; но бой, который по мнению системы должен быть трудным (т.е. - высокоуровневый) вовсе не обязательно влечёт поражение.

 

Суть подмены понимаете?

Дификалт бой - тяжёлый бой - это не высокоуровневый. Бэттл левел - уровень боя в тексте патента. Вы как раз и подменяете эти понятия. 

Увеличение уровня боёв не единственный изменяемый критерий влияния. Там в анализе набора параметров указывается практически бесконечный вариант комбинаций перков экипажей, модулей технических средств передвижения и экипированных на них устройств. Почитайте все внимательно - очень интересный взгляд на бизнес 

Даже просто подобрав к вам в сокрмандники игроков на стартовых сетапах корабликов, без модулей, без скиллов капитанов , без камуфляжей и флажков можно вас поставить в положение "наклон на прямых ногах вперёд, руки касаются земли"...

Изменено пользователем abbat76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв
Сегодня в 18:02:58 пользователь Revanitto сказал:

анализ своих действий (выбор направления, позиционирование, засвет вражин (сколько и на каком фланге)). Я так стараюсь делать. Второй вариант не играть. А сарказм здесь увы не помощник.

Анализирую. Но в конце, когда пытаешься защитить точку или ещё чего прилетает эсминец, по которому ГК ты не будешь стрелять, либо мажешь, либо ББ его насквозь с мизерным уроном,  и забирает тебя торпедами. И я бы не возмущался, если это бы было пару раз за двадцать боёв. Такое постоянно происходит! Такой *** только на 6 уровнях? Или на 8-10 тоже шлак?

А разрабы читают вообще эту тему? Просто смысл писать, если не читают. Я ж для них описываю похождения начинающего. И почему, скорее всего, я крайне мало буду играть в это...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 16:24:46 пользователь YansTi сказал:

Анализирую. Но в конце, когда пытаешься защитить точку или ещё чего прилетает эсминец, по которому ГК ты не будешь стрелять, либо мажешь, либо ББ его насквозь с мизерным уроном,  и забирает тебя торпедами. И я бы не возмущался, если это бы было пару раз за двадцать боёв. Такое постоянно происходит! Такой *** только на 6 уровнях? Или на 8-10 тоже шлак?

А разрабы читают вообще эту тему? Просто смысл писать, если не читают. Я ж для них описываю похождения начинающего. И почему, скорее всего, я крайне мало буду играть в это...

Не думаю что читают. Но это моё личное мнение.

Дальше будет круче. Дальность торпед у эсмов растёт. Но появятся РЛС. Да и у Вашего Бисмарка есть ГАП. По Гнейзу у нас вами паритет а вот Бисмарк может больше.) Больше практики вам, больше терпения. В конце концов вы найдёте лодку которая вам зайдёт - всё остальное будет нипочём!) И со временем также придёт знание момента когда нужно на линке зарядить ОФ и встретить пикирующего на вас эсма полным залпом фугасов со словами -ТАЩИ !!!!:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв
Сегодня в 18:39:11 пользователь Revanitto сказал:

а вот Бисмарк может больше

Я этот корабль пока не понял. Очень косой ГК. Просто катастрофа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 974
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 533 публикации
26 391 бой
Сегодня в 16:24:46 пользователь YansTi сказал:

прилетает эсминец, по которому ГК ты не будешь стрелять

А кто же тогда будет стрелять? Чтобы грамотно спикировать - эсм должен быть весьма прошаренным. Таких немного. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв
Сегодня в 18:50:34 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А кто же тогда будет стрелять?

Мы же понимаем, что имеется ввиду момент перестрелки с другими кораблями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[IT_S]
Участник
38 публикаций
Сегодня в 16:50:34 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А кто же тогда будет стрелять? Чтобы грамотно спикировать - эсм должен быть весьма прошаренным. Таких немного. 

всегда против меня :fish_happy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 20:24:23 пользователь abbat76 сказал:

Дификалт бой - тяжёлый бой - это не высокоуровневый

Хорошо. Допустим существует некий алгоритм. Назовем его Великий Уравнитель.

В таком случае недовольных быть не должно. Сама ситуация когда игрок получает сливы день за днём и потом пишет что не будет донатить должна пресекаться ВУ на корню.

В то же время ВУ должен делать игру 60% игроков просто невыносимой.

Они должны видеть цитадели раз в году по праздникам. Понятно что всякие стримеры продали душу ВУ, и они вместе на шабашах пьют кровь невинных нубов. Но ведь у нас есть и не медийные 60% и они даже (!) не хвалят игру, а напротив критикуют её.

А игроки со слабой статой, отчаявшись её поднять, покидают проект.

Глядя на все это и многое другое создаётся впечатление что ВУ это Великий ***.

А может всё таки не стоит искать чёрную кошку в темной комнате когда её там никогда не было?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 034 боя
Сегодня в 16:24:23 пользователь abbat76 сказал:

Дификалт бой - тяжёлый бой - это не высокоуровневый. Бэттл левел - уровень боя в тексте патента. Вы как раз и подменяете эти понятия.

Если уж совсем точно, то diffuclt battle - это оценочная категория, а battle level - прямая и точная характеристика.

 

Цитата из аннотации (Abstract):

Цитата

Battle level difficulty may be adjusted by adjusting the ranges of permissible vehicles in each battle level.

Сложность уровня боя может быть отрегулирована изменением диапазонов уровней разрешённой техники.

 

Сегодня в 16:24:23 пользователь abbat76 сказал:

Увеличение уровня боёв не единственный изменяемый критерий влияния. Там в анализе набора параметров указывается практически бесконечный вариант комбинаций перков экипажей, модулей технических средств передвижения и экипированных на них устройств. Почитайте все внимательно - очень интересный взгляд на бизнес 

Читал, внимательно:

 

Цитата

Based on the ability of players to increase the attributes of their respective characters and/or objects (in this example, tanks), players will each have different capabilities to use in game sessions. Some players may have more advanced tanks than others, resulting in a weak tank being targeted by a very strong and powerful tank, while other plays may have more advances characters than others, resulting in perhaps more accuracy or speed in a particular tank than another player using the same tank with less experienced characters acting as the crew for that tank. Based on the near infinite combination of character attributes as used with various types and strengths of vehicles, it becomes difficult to match players for a gaming session so that each player is challenged without becoming bored or frustrated.

Придётся воспользоваться гуглопереводом, слегка отредактированным:

Цитата

В зависимости от способности игроков увеличивать параметры своих персонажей и / или объектов (в данном примере танков) каждый из игроков будет иметь разные возможности для использования в игровых сессиях. У некоторых игроков могут быть более продвинутые танки, чем у других, что приводит к тому, что слабый танк становится целью очень сильного и мощного танка, в то время как в других играх может быть больше продвинутых персонажей, чем у других, что, возможно, приводит к большей точности или скорости у одного танка, чем у другого игрока, который использует тот же танк с менее опытными персонажами, действующими в качестве экипажа этого танка. Из-за почти бесконечной комбинации черт персонажей, используемых с различными типами и возможностями техники, становится трудно подбирать игроков для игрового сеанса, так что каждому игроку бросают вызов, не давая заскучать или разочароваться.

Здесь прямо, в лоб, без всяких экивоков говорится, что из-за обилия возможностей конфигурирования техники, игроков трудно подбирать по этим критериям. То есть этот абзац описывает те моменты, которые невозможно использовать для подбора соперников. Потому что количество комбинаций всяческих перков, флажков и остальных финтифлюшек - near infinite, почти бесконечно.

 

Поэтому (об этом в тексте далее, цитировать не буду) технику делят на типы (лёгкие, тяжёлые...) и уровни, по которым уже и осуществляют подбор. Элементарно, из-за того, что в таком наборе переменных задачу решить проще (вернее - можно за приемлемое время), чем подбирая игроков по всем возможным характеристикам экипажей или техники.

 

Но в то же время, опять таки, из-за обилия комбинаций характеристик одноуровневой техники, считается, что никому не дадут заскучать. Как и у нас: у кого-то фулл-обвес флажками и камо, а у кого-то - стоковый корпус и 6-перковый командир, но при этом оба могут оказаться соперниками в одном бою.

 

Не знаю, может быть, я что-то проглядел в тексте, вы уж подскажите, какое место нужно прочесть.

 

Сегодня в 16:24:23 пользователь abbat76 сказал:

Даже просто подобрав к вам в сокрмандники игроков на стартовых сетапах корабликов, без модулей, без скиллов капитанов , без камуфляжей и флажков можно вас поставить в положение "наклон на прямых ногах вперёд, руки касаются земли"...

Да там сервера с ума сойдут, подбирая такие команды! Точнее, серверам ничего не сделается, а вот игроки уснут в очереди.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×