Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 021 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 23:27:34 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Вы спросили, "вот отключат, а как вы узнаете?", это будет видно.

Это будет видно. Что будет видно?? Что я увижу глазами??

Проблема в том, что Вы не даёте ничего такого, что можно увидеть глазами (за исключением вырезания рандома стрельбы). Всё остальное Вы описывается как "мыло", никакой конкретики, только субъективное восприятие. Я, например, очень хочу увидеть как сами подкрутки, так и их отключение, но увы, не вижу. У меня глаза обычные, человеческие. А я очень хочу разделить с Вами радость от отключения подкруток. Я немного шуткую как Вы можете видеть, но на самом деле я вполне серьёзен в своем стремлении понять что я должен увидеть. И пока Вы мне такой информации не даёте. Проинформируйте меня что я увижу в игре, как я пойму что их отключили .... и как все остальные поймут что их отключили.... дайте знать то куда смотреть, на что смотреть ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой
Сегодня в 23:27:34 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Я разговаривал со старыми игроками в танках. Так они говорили, раньша игра была другой - как раз долгих боев было много, ничего подобного, что есть сейчас - не было. Потом начались турбачи. Цирк просто.

Не знаю, как в танках, не играл. А у нас - легко объяснимо. Раньше игра была молодой, играть не умели все. Но на старте игроки были увлеченными, старались и учились, поэтому уровень был... ну не равный, но более менее. Сейчас иначе. 2% играющих очень хорошо (ладно, 5%), 10% играющих более-менее (ладно, 20%), остальные - играющие для удовольствия. Получается, что из 24 человек играет... ну, шестеро. Будут они поровну - будет долгое месилово. Будет четыре на два - будет победа. Будет пять на одного - будет десятиминутная турбина со счетом 12:2. 

Хотя проблема турбобоев мне кажется преувеличена, не так их и много.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 01:35:35 пользователь AVTactics сказал:

Это будет видно. Что будет видно?? Что я увижу глазами??

Проблема в том, что Вы не даёте ничего такого, что можно увидеть глазами (за исключением вырезания рандома стрельбы). Всё остальное Вы описывается как "мыло", никакой конкретики, только субъективное восприятие. Я, например, очень хочу увидеть как сами подкрутки, так и их отключение, но увы, не вижу. У меня глаза обычные, человеческие. А я очень хочу разделить с Вами радость от отключения подкруток. Я немного шуткую как Вы можете видеть, но на самом деле я вполне серьёзен в своем стремлении понять что я должен увидеть. И пока Вы мне такой информации не даёте. Проинформируйте меня что я увижу в игре, как я пойму что их отключили .... и как все остальные поймут что их отключили.... дайте знать то куда смотреть, на что смотреть ... 

Ну если вы не видите того, что вижу я и другие, кто сюда заходит с такими же претензиями, то тут 2 варианта:

1. Вы работаете на WG/Лесту, то есть сидите тут не просто так, а на зарплате и этот разговор как игрок с игроком вообще не имеет смысла, т.к. ваша работа - гнуть свою линию так, как вам велели. А если вы простой игрок и вас все устраивает, то зачем вы так встаете на защиту - непонятно, как будто вы что-то теряете.

2. Вы игрок, но с другими "настройками" - не попадаете в турбачи так часто, поэтому не можете понять, о чем вам тут другие посетители твердят, ваши снаряды, в основном, ведут себя нормально, хоть и с рандомом, но не таким, как у ваших оппонентов в теме. Просто не можете понять, даже не прикидываетесь, как в варианте 1. В общем, вы поняли.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 23:48:13 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Ну если вы не видите того, что вижу я и другие, кто сюда заходит с такими же претензиями, то тут 2 варианта:

1. Вы работаете на WG/Лесту, то есть сидите тут не просто так, а на зарплате и этот разговор как игрок с игроком вообще не имеет смысла, т.к. ваша работа - гнуть свою линию так, как вам велели. А если вы простой игрок и вас все устраивает, то зачем вы так встаете на защиту - непонятно, как будто вы что-то теряете.

2. Вы игрок, но с другими "настройками" - не попадаете в турбачи так часто, поэтому не можете понять, о чем вам тут другие посетители твердят, ваши снаряды, в основном ведут себя нормально, хоть и с рандомом, но не таким, как у ваших оппонентов в теме. Просто не можете понять, даже не прикидываетесь, как в варианте 1. В общем, вы поняли.

Есть еще третий вариант. Подкрутки - фантазии игроков, которые ими оправдывают собственное неумение играть и невезение. Потому что в такое верить удобнее и проще, чем с себя начать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой

А может все проще, и это я не умею стрелять. Не могу определиться с предпочтительной версией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 23:48:13 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Ну если вы не видите того, что вижу я и другие, кто сюда заходит с такими же претензиями, то тут 2 варианта:

1. Вы работаете на WG/Лесту, то есть сидите тут не просто так, а на зарплате и этот разговор как игрок с игроком вообще не имеет смысла, т.к. ваша работа - гнуть свою линию так, как вам велели. А если вы простой игрок и вас все устраивает, то зачем вы так встаете на защиту - непонятно, как будто вы что-то теряете.

2. Вы игрок, но с другими "настройками" - не попадаете в турбачи так часто, поэтому не можете понять, о чем вам тут другие посетители твердят, ваши снаряды, в основном, ведут себя нормально, хоть и с рандомом, но не таким, как у ваших оппонентов в теме. Просто не можете понять, даже не прикидываетесь, как в варианте 1. В общем, вы поняли.

Если Вам так нравятся Ваши собственные субъективные объяснения и Вы хотите придерживаться их.... выбирайте любой вариант.

 

Сегодня в 23:27:34 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Поняли одно - прекрасно.

Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос.

Ограничимся тем, что я могу увидеть глазами - рандомность разброса снарядов. На сегодняшний день разработчики не делали анонсов по изменению, в частности по выпиливанию из игры такой механики. Означает ли это, что Вы лично будете продолжать говорить о подкрутках до тех пор, пока эта механика будет оставаться в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 303 публикации
40 480 боёв
Сегодня в 23:37:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Будут они поровну - будет долгое месилово. Будет четыре на два - будет победа. Будет пять на одного - будет десятиминутная турбина со счетом 12:2. 

ИМХО, есть ещё и другие факторы. Прежде всего - тенденция к избыточному сближению и кучкованию. В таких условиях фокус перебрасывается быстро и, соответственно, команда, получившая численное преимущество, может быстрее его закрепить (в среднем).

 

Сегодня в 23:37:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Хотя проблема турбобоев мне кажется преувеличена, не так их и много.

Соглашусь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 01:55:59 пользователь AVTactics сказал:

Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос.

Ограничимся тем, что я могу увидеть глазами - рандомность разброса снарядов. На сегодняшний день разработчики не делали анонсов по изменению, в частности по выпиливанию из игры такой механики. Означает ли это, что Вы лично будете продолжать говорить о подкрутках до тех пор, пока эта механика будет оставаться в игре?

К чему этот вопрос? Буду продолжать, конечно же. Считать - точно, а говорить - не буду, если меня забанят.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

@Kpenkuu_xapakmep Спасибо

 

---------------------------

 

Всем, кто считает что подкрутки существуют, кто верит в них, кто утверждает это, а также кто временами доказывает это другим игрокам, предлагаю присоединиться к беседе и ответить на ряд вопросов, а именно:

Каково светлое будущее в представлении тех, кто ратует за подкрутки? Что должно произойти?

Разработчики отрицают существование подкруток. Быть может они должны признать их существование? Быть может вам их должны отключить, и увеличиться кол-во побед? Или, быть может, должны заткнуться все те, кто что-то говорит о мастерстве игры, о скилле?

Какое оно, ваше светлое будущее? Зачем вы пытаетесь другим доказать наличие подкруток? Какую цель вы преследуете, к какому будущему стремитесь?

Изменено пользователем AVTactics
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 21.09.2021 в 23:48:13 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Ну если вы не видите того, что вижу я и другие, кто сюда заходит с такими же претензиями, то тут 2 варианта:

1. Вы работаете на WG/Лесту, то есть сидите тут не просто так, а на зарплате и этот разговор как игрок с игроком вообще не имеет смысла, т.к. ваша работа - гнуть свою линию так, как вам велели. А если вы простой игрок и вас все устраивает, то зачем вы так встаете на защиту - непонятно, как будто вы что-то теряете.

2. Вы игрок, но с другими "настройками" - не попадаете в турбачи так часто, поэтому не можете понять, о чем вам тут другие посетители твердят, ваши снаряды, в основном, ведут себя нормально, хоть и с рандомом, но не таким, как у ваших оппонентов в теме. Просто не можете понять, даже не прикидываетесь, как в варианте 1. В общем, вы поняли.

 

Сегодня в 00:15:52 пользователь AVTactics сказал:

@Kpenkuu_xapakmep Спасибо

 

---------------------------

 

Всем, кто считает что подкрутки существуют, кто верит в них, кто утверждает это, а также кто временами доказывает это другим игрокам, предлагаю присоединиться к беседе и ответить на ряд вопросов, а именно:

Каково светлое будущее в представлении тех, кто ратует за подкрутки? Что должно произойти?

Разработчики отрицают существование подкруток. Быть может они должны признать их существование? Быть может вам их должны отключить, и увеличиться кол-во побед? Или, быть может, должны заткнуться все те, кто что-то говорит о мастерстве игры, о скилле?

Какое оно, ваше светлое будущее? Зачем вы пытаетесь другим доказать наличие подкруток? Какую цель вы преследуете, к какому будущему стремитесь?


@Kpenkuu_xapakmep Конспирология штука забавная, но я бы не стал с ней переигрывать. Можете глянуть мою стату, но я чаще в соседнем проекте отдыхаю, у меня стаж модератора чуть больше 5 лет, если б подкрутка была я уже бы ее заслужил)

@AVTactics Спасибо за защиту здравого смысла, но прошу, не переусердствуйте, а то уже нам придется защищать мораль и целомудрие форума :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 026
Участник
2 481 публикация
8 240 боёв
Сегодня в 05:05:17 пользователь Ar_Ad сказал:

Можете глянуть мою стату, но я чаще в соседнем проекте отдыхаю, у меня стаж модератора чуть больше 5 лет, если б подкрутка была я уже бы ее заслужил)

Да не, это разработчики специально придумали: там, где говорят про подкрутки, приходишь ты и говоишь, что подкруток нет на своём примере

i(1).jpg

Изменено пользователем Maks_Taller
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 21.09.2021 в 21:29:22 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Зачем вы, как и Astrict/SuiciDal сидите тут и настойчиво спорите, если у вас все хорошо? Вам же не платят 

Отвечу за себя.

 Мне интересно оппонировать религиозным людям. Ибо я считаю веру в Великий Уравнитель религией.

Собственно абсолютно схожие посылы-ВУ как и Бога никто не видел но он по-любому нами управляет. Ибо по другому никак не может быть.

Тут бывают такие клинические случаи мракобесия, что мне безумно интересно каким образом в стране которая 30 лет назад гордилась своим, лучшим в мире, образованием может рождаться такое.

 И ещё момент. Он, правда, пафосный, но тем не менее.

 Активных участников форума не много, но читают его достаточно большое количество людей.

И вот новичок, получивший серию сливов, заходит почитать- "А как у других?". А ему- "Да это подкрутка! ВУ работает!" Он уверует, и в бою тупо бросит играть. А я с ним в одной команде. Так надо ж тащить. А он "А смысл? Всё равно всё решено". И вот он слив. А если он прочитает что есть другая точка зрения, что ничего не предрешено, то может и не опустит руки. Глядишь и затащили. Считай это просветительской деятельностью со шкурным уклоном. :cap_haloween:

 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:07:44 пользователь suiZidal сказал:

И вот новичок, получивший серию сливов, заходит почитать- "А как у других?". А ему- "Да это подкрутка! ВУ работает!" Он уверует, и в бою тупо бросит играть. А я с ним в одной команде. Так надо ж тащить. А он "А смысл? Всё равно всё решено". И вот он слив

Жиза. Видела новичка, который поначалу действительно интересовался, как игра устроена, спрашивал советы, но попал под дурное влияние и теперь у него на всё один ответ - патент. Но он его не читал, естественно:Smile_trollface:даже с гуглопереводчиком

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.09.2021 в 13:49:10 пользователь smertschpionam сказал:

В проекте практически с самого начала. За минусом времени в продолжительных командировках. И как-то так сложилось, что в один момент перестал играть и не вспоминал про игру более 2 лет...

Приходит письмо от уважаемых разработчиков, мол возвращайтесь, подлодки (правда даже не получал сие чудо), кучу плюшек от щедрой души и т.д.

Установил (кстати спасибо за МодСтанцию, отличное решение), зашел... Обалдел от количества изменений и количества новых непонятных кораблей... но потихоньку руки вспомнили) все ОК, играем, на верфи строим, задачи выполняем...

И приходит замечательный дождливый день, 21 сентября))) Долго рассусоливать не буду, оставлю под спойлером...

  Показать содержимое

200053684_(67).thumb.png.50e7b59264a241a6380fb0f34777c98e.png

Блииин, ну нельзя же так) Моя нежная душевная организация еле выдерживает)))

Ну вот зачем вы так? Пачка нагиба была после возвращения? Была! Теперь хватит, дайте другим понагибать. :)

своевременная иллюстрация работы алгоритма ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[SWOLF]
Участник
18 публикаций
15 980 боёв

Товарищи разработчики вы хоть матч-мейкер подкрутите не так нагло,а то 10 сливов подряд,потом победы и так изо дня в день,хоть чередуйте боя через два,а то после трех сливов стал вырубать вашу чудо игру)))

Сегодня в 10:04:13 пользователь Tmb_Wolf_ сказал:

Товарищи разработчики вы хоть матч-мейкер подкрутите не так нагло,а то 10 сливов подряд,потом победы и так изо дня в день,хоть чередуйте боя через два,а то после трех сливов стал вырубать вашу чудо игру)))

те кто тут пишет что подкрутки нет отвечу-сначало боев пять тебе кидает эсмов 45% и ниже они дохнут за пару минут,а в той 50% и выше,а так как в этой игре рулят эсмы и все завязано на них то это слив,потом наоборот тебе закидывает нормальных эсмов и серия побед начинается... тоже самое и про РЛС корабли там салемы и де мойны а у тебя ешины и зао.... и вы будите говорить что матч-мейкер не решает.... еслиб он не решал то персонажи 45% и ниже победы виделибы раз в неделю,надо же им тоже давать побеждать....

Сегодня в 10:04:13 пользователь Tmb_Wolf_ сказал:

Товарищи разработчики вы хоть матч-мейкер подкрутите не так нагло,а то 10 сливов подряд,потом победы и так изо дня в день,хоть чередуйте боя через два,а то после трех сливов стал вырубать вашу чудо игру)))

те кто тут пишет что подкрутки нет отвечу-сначало боев пять тебе кидает эсмов 45% и ниже они дохнут за пару минут,а в той 50% и выше,а так как в этой игре рулят эсмы и все завязано на них то это слив,потом наоборот тебе закидывает нормальных эсмов и серия побед начинается... тоже самое и про РЛС корабли там салемы и де мойны а у тебя ешины и зао.... и вы будите говорить что матч-мейкер не решает.... еслиб он не решал то персонажи 45% и ниже победы виделибы раз в неделю,надо же им тоже давать побеждать....

если слабым игрокам не будут накручивать победы,они просто свалят из игры,просто бизнес,ничего личного)))

Изменено пользователем Tmb_Wolf_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 07:07:44 пользователь suiZidal сказал:

 

Согласен, еще могу добавить, что мне очень любопытно читать ответы на неудобные вопросы, самый главный - зачем разрабам что-то кому-то подкручивать. Ну и еще пачку других)

Сегодня в 10:04:13 пользователь Tmb_Wolf_ сказал:

если слабым игрокам не будут накручивать победы,они просто свалят из игры,просто бизнес,ничего личного)))

То есть, твои победы это подкрутки, ты ничего для них не сделал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 525
[CMX]
Участник
1 769 публикаций
11 134 боя
Сегодня в 10:04:13 пользователь Tmb_Wolf_ сказал:

так как в этой игре рулят эсмы и все завязано на них то это слив,потом наоборот тебе закидывает нормальных эсмов и серия побед начинается.

Именно поэтому вы слабо смогли в эсминцы?Или подкручено в сторону раканов на ЛК и крейсерах в вашу команду?Как это работает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 10:04:13 пользователь Tmb_Wolf_ сказал:

если слабым игрокам не будут накручивать победы,они просто свалят из игры,просто бизнес,ничего личного)))

Игра вознаграждает игроков и в случае поражения тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.09.2021 в 11:05:13 пользователь __RoSeR__ сказал:

Касательно так званого "патента Кислого".

1) Если читать патент полностью, то там явно видно, что сложность боя отождествляется ТОЛЬКО с уровнями боев.

2) Насколько я понимаю, в патенте не может быть размытых трактовок, то есть регулирование той самой сложности, о которой здесь не раз упоминали, должно быть четко описано в документе. Исходя из того, что в документе описывается только формирование списка учасников боя исходя из уровня техники, можно сделать тот же вывод, что под сложностью понимается именно попадание в те или иные уровни боев, исходя из выбранной техники (топ, середина или низ списка). Нигде не упоминается именно усложнение/упрощение в концепции регулирования ТТХ выбраной техники.

3) Как уже выше было сказано, наличие патента не гарантирует его использования в тех или иных реальных условиях. Когда его откопали, на танковом форуме разработчиками не единожды заявлялось, что именно аспект регулирования сложности по уровню боя в танковом матчмейкере не используется, и я склонен этим заявлениям доверять, так как несмотря на наличие весьма высокого онлайна (что подразумевает упрощение работы матчмейкера, так как одновременно можно выбирать из гораздо большего пула игроков) никем не было замечено зависимости уровня боев от полос поражений/побед.

4) Замечание по поводу усложнения боев тем же фиолетам (применительно к ВоВс) легко разбивается наличием игроков с очень высокой как отрядной, так и соло- статистикой. То есть, если и допустить, что отряды ломают эту систему (при ее наличии) и позволяют вывозить при хорошей игре под 80-90% боев за длительные сессии, то таким игрокам при последующей игре в соло должно настолько "подкручивать" ТТХ, что они будут получать дай бог 20% побед. Однако, хорошие игроки и в соло вывозят 60-70% (да это ниже, чем при отрядной игре, что и логично, но все равно никак не стыкуется с "усложнением").

В тексте патента используются разные термины для определения уровня боёв и сложности боёв. Нет определения сложности боёв , но так же нет и указания на то, что сложность боёв обязательно увеличивается с уровнем боёв. Справедливости ради, нужно заметить, что в части трактовки дификалт бэттл возможно (м.б. намеренно допущена возможность?) Разночтение. Подобные вещи являются своего рода защитным механизмом, ибо позволяют повернуть трактовку себе на пользу. 

Патенты - не юридические документы и не требуют жёстких формулировок , их задача описать новую идею , связать ее с изобретателем и тем самым защитить интеллектуальную собственность. 

При этом, в патенте четко говорится, что алгоритм отслеживает результативность боёв игрока и начинает создавать для большого числа трудных боёв "более лёгкую игровую среду". Нет никакой конкретизации как это делается, какие значения граничные для принятия решения о том, что пора менять "игровую среду", нет объяснения что входит в переменную игровую среду. 

 

Патент до неприличия беден на формулы, переменные, аналитические методы для принятия решения логическими функциями "если" "или". Если что иначе что? 

Единственное , что конкретно описывает патент, это то, что модель балансировщика оперирует некими условиями для влияния на результаты будущих боёв игроков исходя из статистики прошедших боёв. 

 

Все это отлично работает , когда патентодержатель "не желает распространять данные, составляющие коммерческую тайну". Тогда патент может иметь именно такой вид. 

 

Цель механизма тоже четко указана в патенте - подгонять условия игровой среды под те, которые будут лучше удерживать игроков в игре. 

 

Этот подход , мягко говоря, нечестен по отношению к игрокам. 

Сегодня в 09:09:56 пользователь Olga_Odessa сказал:

Жиза. Видела новичка, который поначалу действительно интересовался, как игра устроена, спрашивал советы, но попал под дурное влияние и теперь у него на всё один ответ - патент. Но он его не читал, естественно:Smile_trollface:даже с гуглопереводчиком

Обрыдаться...

Если бы к ца все эти годы относились с должным уважением, не рассказывали всякое, не выпиливали посты , не давали взрослым состоявшимся людям едкие и временами хамские ответы - ЦА платила бы тем же и проявляла понимание и терпимость. 

И вряд ли ктото выкапывал бы патенты, или (как я когда-то запилил тему с доказательством в скринах с испытаний) что модель корабля была просто математической точкой, а не моделью ..

Просто взрослые люди в состоянии определить где им ...  мммм... мягко говоря "недоговаривают" и сами, путем наблюдений, сбора статистики, и расчетов. Игра-то простенькая. Многие по работе намного более сложные расчеты и вычисления проводят. ...

Отсюда множится дурная слава, дурное влияние, игроки попадают под влияние блоггеров, скандалов и медиа. 

 

Как говорила моя покойная бабушка: "испачкаться можно за одну минуту, а не отмыться можно и за всю жизнь"...

Изменено пользователем abbat76
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:18:05 пользователь abbat76 сказал:

Просто взрослые люди в состоянии определить где им

Конечно способны, а конспирологии и когнитивных искажений не существует

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×