Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 021 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

372
[RFL]
Участник, Коллекционер
271 публикация
14 412 боёв
Сегодня в 13:18:05 пользователь abbat76 сказал:

..

Просто взрослые люди в состоянии определить где им ...  мммм... мягко говоря "недоговаривают" и сами, путем наблюдений, сбора статистики, и расчетов. Игра-то простенькая. Многие по работе намного более сложные расчеты и вычисления проводят. ...

Уже не первый раз встречаю веру во взрослых людей. Побольше покатайтесь за рулем по дорогам, посмотрите на поступки людей в общественных местах. Я вообще удивляюсь на чем держится человечество? Пассионарии тащят человечество, но если их не будет все снова полезут в пещеры и на деревья.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой

Пришло вдруг в голову, что неленивый антрополог на материалах форума мог бы наваять диссер на тему "Формирование квазирелигиозной системы взглядов в условиях анонимных постиндустриальных сообществ". Либо "Атеизм как религия в условиях...". Горд помочь науке.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 068
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 02:05:17 пользователь Ar_Ad сказал:

 


@Kpenkuu_xapakmep Конспирология штука забавная, но я бы не стал с ней переигрывать. Можете глянуть мою стату, но я чаще в соседнем проекте отдыхаю, у меня стаж модератора чуть больше 5 лет, если б подкрутка была я уже бы ее заслужил

ваша задача форум гнуть а не рандом. и тут да,  накрученные аки у вас. ваншот сразу.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:40:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

Конечно способны, а конспирологии и когнитивных искажений не существует

Вот об этом я и говорил: когда способность клиентов мыслить хамски ставится под сомнение, значит это кому-то очень необходимо. Эмоциональные отклики - это всегда признак непрофессионализма и как доминирующая линия поведения не рассматриваются. А доминирующая линия поведения - это трезвый расчет и деловая хватка. Если такой подход маскируют под эмоциональными постами - значит это кому-то нужно. Ведь не дети же , правда? 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 303 публикации
40 480 боёв
Сегодня в 13:18:05 пользователь abbat76 сказал:

В тексте патента используются разные термины для определения уровня боёв и сложности боёв.

Это нормально. Патент посвящён динамическому подбору команд, "уровень боёв" - это объективная и точная характеристика конкретного сеанса, а "сложность" - если говорить точно, - оценка того, как бой будет восприниматься игроком. Высокий уровень боя для низкоуровневой техники сложнее, чем низкий уровень для высокоуровневой; проигрышный бой, скорее всего, сложнее выигрышного, и т.п.

 

Сегодня в 13:18:05 пользователь abbat76 сказал:

Справедливости ради, нужно заметить, что в части трактовки дификалт бэттл возможно (м.б. намеренно допущена возможность?) Разночтение. Подобные вещи являются своего рода защитным механизмом, ибо позволяют повернуть трактовку себе на пользу. 

Естественно, возможны разночтения, т.к. патент - он не про сложность, а про подбор команд.

 

Сегодня в 13:18:05 пользователь abbat76 сказал:

При этом, в патенте четко говорится, что алгоритм отслеживает результативность боёв игрока и начинает создавать для большого числа трудных боёв "более лёгкую игровую среду". Нет никакой конкретизации как это делается, какие значения граничные для принятия решения о том, что пора менять "игровую среду", нет объяснения что входит в переменную игровую среду.

Почитайте внимательней, там всё есть. Игровая среда - это состав команд и уровни техники. Состав команд - это, к слову, не "фиолетовые/оранжевые", а соотношение определённых типов и уровней техники в одном сеансе. Можно, например, ограничить количество тяжёлых танков или количество юнитов определённого уровня.

 

Граничные условия тоже, вроде, вполне понятны: в тексте патента описаны возможные варианты перебора игровых условий. Можно их менять в зависимости от побед игрока, а можно и просто перещёлкивать последовательно, как это, по идее, должно делаться для новой техники.

 

Главное, что, почему-то, не доходит до всех почитателей этого патента - это то, что описание принципа вовсе не обязывает ту же WG досконально следовать букве патента. Можно так, а можно эдак, а можно вообще чего-то не делать. В частности, ваше утверждение "...отслеживает результативность боёв игрока и начинает создавать..." в тексте окружено многочисленными "может", "возможно" и т.п. То есть алгоритм, реализующий запатентованный принцип, может отслеживать процент побед. Может, но не должен. Потому что он может просто тупо гонять уровни боёв по циклу, и не вдаваться в подробности побед и поражений.

 

Просто цитата:

Цитата

According to another aspect, the matchmaking server may store a win/loss percentage for each user (or vehicle) at a given battle level.

May store, но в тоже время и "мэй ту игнор ит".

 

Сегодня в 13:18:05 пользователь abbat76 сказал:

Патент до неприличия беден на формулы, переменные, аналитические методы для принятия решения логическими функциями "если" "или". Если что иначе что? 

Правильно, потому что патент защищает принцип подбора команд, а не конкретный образец. Поэтому сколько "может быть" смогли напихать, столько и напихали.

 

Сегодня в 13:18:05 пользователь abbat76 сказал:

Единственное , что конкретно описывает патент, это то, что модель балансировщика оперирует некими условиями для влияния на результаты будущих боёв игроков исходя из статистики прошедших боёв. 

Поздравляю, вы почти правильно прочли. Только не на результаты боёв, а на условия очередных боёв. Почувствуйте разницу, что называется.

 

Алгоритм (вернее - метод) не ставит целью обеспечить победу или поражение как таковые, он пытается подогнать условия очередного боя сообразуясь (возможно, но не обязательно) с результатами предыдущий сессий. При этом достигнутые ранее победы могут использоваться как критерий оценки сложности определённого уровня боёв, только и всего. Никакой цели "сделать всем по 50%", к которой вы клоните, там нет и близко.

 

Сегодня в 13:18:05 пользователь abbat76 сказал:

Все это отлично работает , когда патентодержатель "не желает распространять данные, составляющие коммерческую тайну". Тогда патент может иметь именно такой вид.

Это просто особенность американской патентной системы, где патентовать можно что угодно. В данном случае патент защищает... Ну, то, что в нём написано. :)

 

Сегодня в 13:18:05 пользователь abbat76 сказал:

Цель механизма тоже четко указана в патенте - подгонять условия игровой среды под те, которые будут лучше удерживать игроков в игре. 

 

Этот подход , мягко говоря, нечестен по отношению к игрокам.

Почему? Игрок не заинтересован в том, чтобы ему дали интересные игровые условия?

 

Сегодня в 14:31:45 пользователь abbat76 сказал:

А доминирующая линия поведения - это трезвый расчет и деловая хватка. Если такой подход маскируют под эмоциональными постами - значит это кому-то нужно. Ведь не дети же , правда?

Трезвый расчёт и непредвзятое чтение показывает, что читая текст довольно-таки банального патента, вы выстраиваете целую теорию угнетений, по сути, превращая эмоциональные индукции в квазирациональные доводы (в частности, вы превращаете "победу" из инструмента привлечения игрока в объект управления для запатентованного метода). Следуя вашей логике, это кому-то нужно... Интересно, кому? Я даже боюсь предположить... Неужели рептилоидам с планеты Нибиру? :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 10:04:13 пользователь Tmb_Wolf_ сказал:

те кто тут пишет что подкрутки нет отвечу-сначало боев пять тебе кидает эсмов 45% и ниже они дохнут за пару минут,а в той 50% и выше,а так как в этой игре рулят эсмы и все завязано на них то это слив,потом наоборот тебе закидывает нормальных эсмов и серия побед начинается... тоже самое и про РЛС корабли там салемы и де мойны а у тебя ешины и зао.... и вы будите говорить что матч-мейкер не решает.... еслиб он не решал то персонажи 45% и ниже победы виделибы раз в неделю,надо же им тоже давать побеждать....

Сегодня в 10:04:13 пользователь Tmb_Wolf_ сказал:

image.thumb.png.efe198bdb0fc632daa73f2bde7511d9e.pngа тебе что мешает показать мастер класс на эсмах?

Сегодня в 13:18:05 пользователь abbat76 сказал:

Как говорила моя покойная бабушка: "испачкаться можно за одну минуту, а не отмыться можно и за всю жизнь"...

эти фразы можно менять как хочешь . к чему они тут? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой

Продолжая религиозную тему. Подумав совсем немного, несложно прийти к выводу, что диспут о существовании бога в искусственной контролируемой среде, коей является игра, бессмысленнен. Бог есть и разработка есть бог. Вполне всемогущий и всеведущий. Таким образом, спор пророков Его  меж собою сводится к Его отношению к малым сим, то бишь игрокам. Каков же Он? Он добр (создаёт "интересные бои", либо как вариант - не даёт сирым и убогим рухнуть в 30% бездну анального угнетения, подтягивая их до приемлемых 48%)? Он зол и обрушивает своих жертв в эту бездну, насылая мор, язвы и оленей в команду? Он равнодушен и бесстрастно взирает на созданный Им мир? 

Решая эти вопросы в форме форумной дискуссии можно добиться разве что шлифовки системы схоластических аргументов и создания вполне оформленных культов Доброго, Злого и Равнодушного бога. Если же нас интересует не Вера, а Знание, то следует пользоваться средствами систематической науки - три экспериментальные группы, из 43...47%, 48...52%, 57...70%, в которые в свою очередь входят подгруппы профильных эсмо..., крейсо..., линководов, которые на протяжении хотя бы 1000 боёв в нескольких патчах записывают результаты боёв, ПП участников, проценты попаданий, урон на попадание, а также все, что потребуется впредь. Потом результаты обрабатываются - строятся графики, ищутся зависимости. Вот тогда ВУ можно будет поймать за руку, либо убедится, что это вера отсталых пейзан.

Хау, я сказал.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 16:00:44 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Если же нас интересует не Вера, а Знание, то следует пользоваться средствами систематической науки - три экспериментальные группы, из 43...47%, 48...52%, 57...70%, в которые в свою очередь входят подгруппы профильных эсмо..., крейсо..., линководов, которые на протяжении хотя бы 1000 боёв в нескольких патчах записывают результаты боёв, ПП участников, проценты попаданий, урон на попадание, а также все, что потребуется впредь. Потом результаты обрабатываются - строятся графики, ищутся зависимости. Вот тогда ВУ можно будет поймать за руку, либо убедится, что это вера отсталых пейзан.

Для адептов системы угнетения и такой вариант будет полон подкруток и искусственных манипуляций, они просто будут в это верить.

Да и объективно так едва ли можно будет вычислить что-то, отличающееся от уже имеющейся статистики игроков. Следовательно, никого из них ни в чем убедить не получится, так как ныне существующая стата их не убеждает.

Казалось бы, ну возьми, перелопать стату кучи игроков, и проверь, что процент побед напрямую коррелирует с показателями личного вклада в бой, типа урона-фрагов-точности-потенциалки-выживаемости-захвата и т.д. С погрешностями, конечно, но в целом картина абсолютно логичная. Подчеркну, именно с комбинацией этих показателей, не с каким-то одним.

Можно еще развернуть мысль, насколько сложной и (еще более) бесполезной работой было бы создание такой системы, если попытаться посмотреть со стороны разработчиков, но с логикой фанатики все равно особо не дружат, смысла не вижу пытаться заставить непредвзято анализировать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 09:07:44 пользователь suiZidal сказал:

Отвечу за себя.

 Мне интересно оппонировать религиозным людям. Ибо я считаю веру в Великий Уравнитель религией.

Собственно абсолютно схожие посылы-ВУ как и Бога никто не видел но он по-любому нами управляет. Ибо по другому никак не может быть.

Тут бывают такие клинические случаи мракобесия, что мне безумно интересно каким образом в стране которая 30 лет назад гордилась своим, лучшим в мире, образованием может рождаться такое.

 И ещё момент. Он, правда, пафосный, но тем не менее.

 Активных участников форума не много, но читают его достаточно большое количество людей.

И вот новичок, получивший серию сливов, заходит почитать- "А как у других?". А ему- "Да это подкрутка! ВУ работает!" Он уверует, и в бою тупо бросит играть. А я с ним в одной команде. Так надо ж тащить. А он "А смысл? Всё равно всё решено". И вот он слив. А если он прочитает что есть другая точка зрения, что ничего не предрешено, то может и не опустит руки. Глядишь и затащили. Считай это просветительской деятельностью со шкурным уклоном. :cap_haloween:

 

Религия здесь ни при чем. Я не верю в Бога (атеист), если что (+ читал Р.Докинза), и в "плоскую землю" тоже:Smile_veryhappy:

Так что тут ваши эти такие онологии с верой, религией, заговорами и пр. только смех вызывают, да и только:cap_haloween:

О подкрутках говорят и вполне себе нормальные игроки с высокой статистикой, а значит и таким же умом/образованием, но это по-вашему, по вашей вере:Smile_teethhappy: , хотя таких мало. Оно и понятно. Зачем критиковать что-то, работающее на тебя же? Помалкивай и донать.

У любого новичка/игрока должно быть свое мнение, своя голова на плечах. Он сам сделает для себя вывод.

 

Есть игра, есть ПО, и все, о чем мы говорили (подкрутки и т.д.) можно запрограммировать. Просто бизнес, как говорится. Но вы не в курсе. При чем здесь Бог?

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:34:48 пользователь Ternex сказал:

Почему? Игрок не заинтересован в том, чтобы ему дали интересные игровые условия

Потому, что определение "интересных игровых условий" будет варьироваться от игрока к игроку. И этого каждого игрока не спрашивают , хочет ли он считать навязываемые условия "интересными", может быть наоборот - он хотел бы этого усложнения или упрощения избежать.

 

Как грыца: "без меня меня женили" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:13:37 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

У любого новичка/игрока должно быть свое мнение, своя голова на плечах. Он сам сделает для себя вывод.

Отличная мысль, полностью поддерживаю. Только пусть выводы будут на основе фактов и проверенной информации, а не на основе безосновательных домыслов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:34:48 пользователь Ternex сказал:

Следуя вашей логике, это кому-то нужно... Интересно, кому? Я даже боюсь предположить...

Вы можете запастись недюжинной смелостью и робко предположить, что это нужно мне, как любознательному игроку, который немало времени потратил на игру. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой
Сегодня в 17:12:19 пользователь Astrictt сказал:

Можно еще развернуть мысль, насколько сложной и (еще более) бесполезной работой было бы создание такой системы, если попытаться посмотреть со стороны разработчиков, но с логикой фанатики все равно особо не дружат, смысла не вижу пытаться заставить непредвзято анализировать.

Это тоже Вера, только в Бога Равнодушного. Между прочим, корреляция показателей между собой совсем не исключает неких дополнительных факторов влияния на результат боёв со стороны разработки. Доказательством отсутствия такого воздействия могло бы быть близкое совпадения уровня боев, а также пп тиммейтов в больших выборках боёв для 46% и 57% игроков. Также интересно было бы изучить статистику точности стрельбы, процента эффективных попаданий, процента пожаров и цитаделей в этих группах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 19:22:35 пользователь Astrictt сказал:

Отличная мысль, полностью поддерживаю. Только пусть выводы будут на основе фактов и проверенной информации, а не на основе безосновательных домыслов.

Почему же это они "безосновательные"? До сих пор они безосновательные, после всего, о чем мы говорили? Да вы что?:Smile_amazed:

Ладно я, как бэ, плохой игрок, но не только я об этом говорю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:34:48 пользователь Ternex сказал:

в частности, вы превращаете "победу" из инструмента привлечения игрока в объект управления для запатентованного метода

Нет, я превращаю в инструмент управления как раз поражение. :)

потому, что именно негативные последствия, навязываемые со стороны влекут к негативному отношению игроков. А позитив воспринимается как должное.

 

другое дело, когда тот же результат достигается без внешних "толчков в спину" . 

 

ну и что касается того, что корабли не танки: патент оперирует понятием "транспортное средство игрока" а не "танк игрока" не просто так. Очевидно же, что в этой формулировке есть необходимость. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой
Сегодня в 17:13:37 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Религия здесь не при чем. Я не верю в Бога (атеист), если что

Яб разделял отсутствие веры в бога и веру в отсутствие бога))

Сегодня в 17:13:37 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

У любого новичка/игрока должно быть свое мнение, своя голова на плечах. Он сам сделает для себя вывод.

А это апологетика "расовой математики/физики". Сродни утверждению, что 2х2=4 - это расизм/сексизм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:57:25 пользователь LexaNevolny сказал:

image.thumb.png.efe198bdb0fc632daa73f2bde7511d9e.pngа тебе что мешает показать мастер класс на эсмах?

эти фразы можно менять как хочешь . к чему они тут? 

Любые ваши фразы можно менять как хочешь. К чему они тут? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 19:28:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Яб разделял отсутствие веры в бога и веру в отсутствие бога))

это как бы другая тема разговора

 

но товарищ SuiciDal постоянно поднимает тему веры, заговоров... и как-то пытается это все вместе связать

 

в Патенте, который, кстати, опубликован, ясно и четко говорится, на самом деле, об уровнях боев

я читал его в оригинале, помню что:

игрок должен быть "challenged", и он не должен быть "bored", "frustrated"

даже если брать только уровни боев, то это и есть "подкрутка" - это уже не вера и домыслы, а документ

 

танки - это только пример, и да, там говорится вроде про "vehicle", а не "tank" only, то есть техника

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой
Сегодня в 17:38:08 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

в Патенте, который, кстати опубликован, ясно и четко говорится, на самом деле, об уровнях боев

я читал его в оригинале, помню что:

игрок должен быть "challenged", и он не должен быть "bored", "frustrated"

даже если брать только уровни боев, то это и есть "подкрутка" - это уже не вера и домыслы, а документ

В данном контексте это не документ, а Священное Писание Церкви Бога Злого. Документом был бы текущий руководящий документ проекта wows, либо техническое руководство. Таковой по понятным причинам не опубликован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 19:42:43 пользователь Cpt_Pollution сказал:

В данном контексте это не документ, а Священное Писание Церкви Бога Злого. Документом был бы текущий руководящий документ проекта wows, либо техническое руководство. Таковой по понятным причинам не опубликован.

Ясное дело, не опубликован. Но у нас есть только это.

 

То есть игрок постоянно побеждает - он "bored", постоянно проигрывает - "frustrated", нужно только это все менять туда-сюда, можно день это, день - то, поддерживая интерес, азарт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×