Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 053 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 13 358 комментариев

Рекомендуемые комментарии

271
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 377 боёв
В 16.09.2021 в 19:15:37 пользователь Astrictt сказал:

Как не стоять за камнем с 7к урона? Ну, я даже не знаю. Можно выйти из-за камня, если за ним стрелять не по кому. Для начала.

Да, бывает, что союзники слишком спешат слиться, но даже из этого можно получить выгоду в плане настрела. Меньше конкурентов) 

Вы я смотрю сильно в себя верите. Или пишите комментарии даже не смотря на скрины. Лишь бы что -нибудь написать наверное. Если бы конечно Вы были более внимательны, возможно вы бы увидели что прошло 4 минуты боя, а полкоманды уже нет. На левом фланге уже обошел линкор а наши команда с моего фланга отирает угол, и меня светит эсминец. Вы предлагаете ворваться вперед в одиночку на 4 корабля выше лвл, с возможностью получить в бок от линкора и поджег задницы от неустрашимого в дымах. Хороший совет спасибо. 

Хотя можете рассказать еще сказки про руки которые могут вытащить бои с непонятно чем, игроками их сложно это назвать. И таких боев большинство у меня эту неделю. Три катки за сегодня сделал, первые четыре минуты -3 у нас. Остается только одно забить и превозмогать. Или совсем на эту игру забить. 

 

shot-21_09.17_14_07.34-0768.thumb.jpg.4d10a627108637ab572d833e6d2b6f0b.jpg

Изменено пользователем iddest
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
6 619 боёв

Начал сбивать трёхкратный опыт вечером. Упираюсь до 5.00 утра, потом спать. Надеялся закрыть побольше кораблей. Редька там плавала.

Опыт.jpg

Изменено пользователем Eagleson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[LUK]
Бета-тестер
147 публикаций
15 959 боёв
Сегодня в 03:49:14 пользователь Eagleson сказал:

Начал сбивать трёхкратный опыт вечером. Упираюсь до 5.00 утра, потом спать. Надеялся закрыть побольше кораблей. Редька там плавала.

Опыт.jpg

что тут сказать , ВЫ монстр , меня хватило только на СЕМЬ сливов подряд, потом кресло прогорело и я умиротворенный пошел спать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
В 16.09.2021 в 20:46:09 пользователь Revanitto сказал:

Скажу больше. Не сотня даже, а тысяча не одна. И да, Скил (именно с большой буквы) очень на месте. И я подписан на этого стримера. И кстати сам позаимствовал не один игровой приём. 

Но Вы немного не правильно меня поняли. 

Посыл был в другом. Количество боёв в которых горит стул ( не летит, не прокает пожар, ПТЗ рулит, сквозняки с убойных дистанций и ракурсов и т.д., а тебе залетает на всё лицо и ото всех) у них гораздо меньше чем у меня (акцентирую внимание именно на неудачном стечении обстоятельств по конкретному бою). В процентном соотношении.

 

Вы не забывайте. Что кроме стримера, у которого более-менее подписчиков, с ним в боях еще и подписчики сами играют, смотря стрим и играя одновременно. Вот простой пример. Выходите в бой на ЛК, идете на фланг и наблюдаете такую картину, что все, кто с вами были рядом, не очень то разделяют выбранное вами направление и уходят потихоньку ( ну некому светить к примеру, нет эсма на фланге). Упоротый пойдет дальше, поверив в себя и сольется, лучше конечно позже,  чем раньше, рандом его побери. Как результат. Фланг продавили, остальная часть команды тусит в углу, у ЛК слившегося в одиночку горит стул, что никто не поддержал и все в этом духе.

А теперь та же ситуация, только со стримером. В большинстве случаев, подписчики, попавшие с ним в бой в одну команду, не дадут стримеру на ЛК пойти одному на фланг, потому что понимают, что так делать нерационально, и будут его прикрывать. Неважно. Своей тушкой, спамить торпами, просто светить или отвлекать, насиловать самолетами фланг и тд. А это уже кооперация, пусть они не общаются напрямую ( хотя даже по чату видно), но если есть руки, это уже какой - никакой аналог отряда. Даже если один эсминчик светит этому ЛК, совсем другая развязка может быть. А если подписчики попадают по обе стороны баррикад, то там вообще такая заруба получается, что страшно лезть в эти разборки)))

Так что разница есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 13:01:11 пользователь RipSea сказал:

Так что разница есть.

@Revanitto говорит о летит/не летит, пожарах и прочем, то есть о шансах при стрельбе. Вы же в свою очередь об этом не говорите, а говорите об известности, узнаваемости и как это может сказываться в бою.

Разница действительно есть - вы говорите о разных вещах :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
Сегодня в 13:15:53 пользователь AVTactics сказал:

@Revanitto говорит о летит/не летит, пожарах и прочем, то есть о шансах при стрельбе. Вы же в свою очередь об этом не говорите, а говорите об известности, узнаваемости и как это может сказываться в бою.

Разница действительно есть - вы говорите о разных вещах :Smile_teethhappy:

да нет никаких шансов по стрельбе. Есть рулетка. И пожары и летит - не летит. Просто он говорил, что у стримеров все это дело происходит "как то не так", на деле же здесь куча сторонних факторов. Ну да ладно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 13:29:14 пользователь RipSea сказал:

да нет никаких шансов по стрельбе. Есть рулетка. И пожары и летит - не летит.

В рулетке нет шансов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[IT_S]
Участник
38 публикаций
Сегодня в 13:32:31 пользователь AVTactics сказал:

В рулетке нет шансов?

только у крупье

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 18:17:58 пользователь Krakatau33 сказал:

только у крупье

Если бы шансы были только у крупье, тогда игроки бы никогда не выигрывали, ибо это значило бы что у крупье шанс выигрыша 100%, а у игрока - 0%.

Я так понимаю, что к адекватности на этом форуме призывать уже бесполезно, но вы хотя бы более остроумно попытались бы свои заявления строить, чтобы их не так просто можно было опровергать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[IT_S]
Участник
38 публикаций
Сегодня в 18:33:10 пользователь AVTactics сказал:

Если бы шансы были только у крупье, тогда игроки бы никогда не выигрывали, ибо это значило бы что у крупье шанс выигрыша 100%, а у игрока - 0%.

Я так понимаю, что к адекватности на этом форуме призывать уже бесполезно, но вы хотя бы более остроумно попытались бы свои заявления строить, чтобы их не так просто можно было опровергать.

если крупье выигрывает 999 раз из тысячи это ничего не меняет. шанс есть. один из тысячи больше меньше не важное пропорция совсем. ваше остроумие блистательно впрочем как всегда.  спорить с вами не имеет смысла. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 18:44:27 пользователь Krakatau33 сказал:

спорить с вами не имеет смысла. 

Почему бы вместо того, чтобы спорить, не открыть глаза и не посмотреть как оно работает в действительности, опираясь на знания, а не на слепую веру в собственную правоту?

Вы приводите какие-то бредовые заявления, доводы, примеры, а потом обижаетесь, мол, вот какой плохой и несправедливый другой дяденька.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 22:44:27 пользователь Krakatau33 сказал:

если крупье выигрывает 999 раз из тысячи это ничего не меняет. шанс есть. один из тысячи

Собственно вероятность выигрыша в рулетку около 48%.

Это с одним зеро. С двумя зеро шанс около 45%.

Ну это так, для общего развития.

 Шанс попадания при правильно взятом упреждении гораздо выше.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[IT_S]
Участник
38 публикаций
Сегодня в 18:56:34 пользователь suiZidal сказал:

Собственно вероятность выигрыша в рулетку около 48%.

Это с одним зеро. С двумя зеро шанс около 45%.

Ну это так, для общего развития.

 Шанс попадания при правильно взятом упреждении гораздо выше.

спасибо в курсе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 18:56:34 пользователь suiZidal сказал:

 

У них враньё чуть ли не на каждом шагу. То у них сначала шансов нет вообще, потом у них оказывается что шансы всё таки есть, но они только у крупье, потом оказывается что у игрока шансы есть, но видите ли они не значительные и так далее. Сколько не тыкай упёртого человека в реальность, а он всё равно стоит на своём. Всё тянут и тянут, тянут и тянут одеяло на себя ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 23:01:33 пользователь Krakatau33 сказал:

спасибо в курсе

Поэтому и не надо сравнивать игру с рулеткой.

Во первых шансы у нас, при правильных действиях, выше.

А во вторых в рулетке игрок не может управлять движением шарика, а у нас всё таки есть какой никакой скилл.

Сегодня в 23:03:56 пользователь AVTactics сказал:

. Всё тянут и тянут, тянут и тянут одеяло на себя ...

Спокойствие, выдержанность, и логика есть лучшее средство против мракобесия. :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 19:06:49 пользователь suiZidal сказал:

Во первых шансы у нас, при правильных действиях, выше.

Я так понимаю, что Вы говорите о стрельбе ББ и шансе выбить цитадель, но с чего Вы взяли, что шансы выше 48%? Мне кажется тут просто так не разобраться, хотя может я чего-то не знаю ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 19:25:05 пользователь AVTactics сказал:

Я так понимаю, что Вы говорите о стрельбе ББ и шансе выбить цитадель, но с чего Вы взяли, что шансы выше 48%? Мне кажется тут просто так не разобраться, хотя может я чего-то не знаю ...

Это, наверно, речь о шансе попадания снаряда в принципе, при верно взятом упреждении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[IT_S]
Участник
38 публикаций
Сегодня в 19:06:49 пользователь suiZidal сказал:

Поэтому и не надо сравнивать игру с рулеткой.

Во первых шансы у нас, при правильных действиях, выше.

А во вторых в рулетке игрок не может управлять движением шарика, а у нас всё таки есть какой никакой скилл.

Спокойствие, выдержанность, и логика есть лучшее средство против мракобесия. :cap_haloween:

смотрите внимание применив кто сравнил игру и рулетку. указание что выигрывает крупье от меня. остальные слова не приписывать мне надо.  от своих слов выше не отказываюсь. а вот не говорил чего не мое

 

Изменено пользователем Krakatau33
так надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 19:26:56 пользователь Astrictt сказал:

Это, наверно, речь о шансе попадания снаряда в принципе, при верно взятом упреждении.

Даже если так, то мы тогда должны уточнять: сколько снарядов было выпущено, дистанция, разлёт снарядов, элипс попадания, сигма, движение цели и прочее. Я, конечно, несколько может быть придираюсь к словам сейчас, но просто вот так если в общем утверждать - ультимативно, то опять же можно опровергнуть и истолковать неверно.

 

Мы ведь по сути о чем говорим? Поправь меня если я не прав ...

Шаг 1. Мы стреляем по прицелу (чёрный кружок на рис.1), вокруг наших координат или прицела строится область по форме элипса (синий овал на рис.1).

Шаг 2. Внутри элипса снаряды каким-то образом падают (красные кружки на рис.2).

Шаг 3. Если мы угадали более-менее с упреждением, то в нашу зону элипса приезжает корабль. Допустим, что нам надо выбить цитадель, тогда условно область куда должны упасть снаряды тоже имеют весьма определенные границы (серым цветом на рис.3).

Вопрос: какова вероятность что красные кружки (снаряды внутри элипса) попадут в область серого прямоугольника (область выбивания цитадели)?

e3ef29f18452.png

Тут, конечно, множество нюансов, а этот пример не какой-то весьма конкретный, а скорее наоборот - абстрактный, но он на мой взгляд показывает суть вопроса.

Лично я не припомню чтобы кто-то прям конкретно в цифрах высчитывал подобную вероятность. Но справедливости ради надо сказать, что я попросту мог это пропустить. В первые 2 года игры (2015-2016) люди на форуме довольно активно пытались разобраться с игрой и чего там только не было, даже математически высчитывали риски на прицеле ... А я в тот момент всё-таки был занят эсминцами, ББ и бронепробитие меня не интересовало. Короче говоря, я нуб в вопросе бронепробития. Это надо у линкороводов или на крайняк у крейсероводов спрашивать, но не у тех, кому линкоры "просто зашли", а кто действительно разбирался во всей этой ахинее )))

Ты этим вопросом озадачивался?

Там же столько всего: и угол попадания, рикошеты там всякие, пробил/не пробил .... бошка поедет если вникать )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×