Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 021 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Купил Миссури Из 10 боев на ней, всего 2 победы.На днищенском забагованом Курфе и то лучше(6 боев,4 победы)3000р слил в унитаз(((.Балансит так:

у нас безклановые игроки,сов. эсмы(сразу дохнут),1 рлс(у меня)

у них: игроки со статой 55+ в отрядах по 3е,куча рлсок, всегда Муся в тиме.

Скрытый текст

_DSC0753.JPG

_DSC0754.JPG

Изменено пользователем shar_k_
изображения убраны под спойлер
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв
Сегодня в 00:08:47 пользователь Astrictt сказал:

Алгоритм, который будет учитывать всех игроков, все их винрейты на всех кораблях, при этом не нарушая публично известные правила матчмейкинга, с учетом имеющегося онлайна собирать заведомо победные\сливные команды... Это где-то на грани научной фантастики и употребления гадостей.

 

Нынешние вычислительные мощности позволяют без труда даже больше параметров рассчитывать 

Сегодня в 00:08:47 пользователь Astrictt сказал:

ну какой смысл гнобить конкретный корабль у конкретного игрока? Ну зачем?

Я не знаю причину - я лишь вижу следствие. 3 дня тотальных поражений (2 дня я выложил, позавчера не делал скринов), что при 0.5 ПУК, что при 4 ПУК, не важно. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 13.09.2021 в 23:37:08 пользователь Transformation сказал:

Научишь меня достигать результата, когда к 6й минуте боя в живых в моей команде остается 0 эсминцев, у врага 4, а бот на ЛК врубил полный газ и где-то к середине карты его утопили?
режим Рэмбо активировать? На какую кнопку ?

Есть проверенный и рабочий способ. Заливаете запись Вашего боя на Ютуб и скидываете видео куда-нибудь на форум, просите оценить, подсказать, проанализировать. Никогда, повторюсь, никогда я не видел от форумчан и в частности сильных игроков отказа. Никогда никто не отказывал на моей памяти! Не знаю как сейчас, а раньше, когда этим способом игроки не брезгали, им там на две страницы так всё разжуют порой .... И с этой стороны покажут, и с другой, и с третьей стороны идей подкинут ... Однако, сейчас этого никто не делает. Все же гордые. И всем пофигу по большому счёту стало на мнение окружающих. А ведь много чего полезного можно узнать ... на то он и форум, на то и дискуссии. Нормальные игроки бросаться тухлыми помидорами в Вас не станут. Не ждите что к Вам самим придут сильные игроки и предложат помощь - эти времена давным давно прошли.

Только, пожалуйста, не нужно прибегать к этому способу если Вам этого не нужно. Чтобы потешить там своё ЧСВ или типа того. Если Вы действительно заинтересованы в том, чтобы посмотреть на эту "другими глазами", чтобы Вам идей накидали, чтобы может быть подсказали, чтобы почерпнуть что-то полезное что сделает Вашу игру лучше - пожалуйста. Это рабочий способ. Помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв
Сегодня в 00:14:20 пользователь AVTactics сказал:

Есть проверенный и рабочий способ. Заливаете запись Вашего боя на Ютуб и скидываете видео куда-нибудь на форум, просите оценить, подсказать, проанализировать. Никогда, повторюсь, никогда я не видел от форумчан и в частности сильных игроков отказа. Никогда никто не отказывал на моей памяти! Не знаю как сейчас, а раньше, когда этим способом игроки не брезгали, им там на две страницы так всё разжуют порой .... И с этой стороны покажут, и с другой, и с третьей стороны идей подкинут ... Однако, сейчас этого никто не делает. Все же гордые. И всем пофигу по большому счёту стало на мнение окружающих. А ведь много чего полезного можно узнать ... на то он и форум, на то и дискуссии. Нормальные игроки бросаться тухлыми помидорами в Вас не станут. Не ждите что к Вам самим придут сильные игроки и предложат помощь - эти времена давным давно прошли.

Только, пожалуйста, не нужно прибегать к этому способу если Вам этого не нужно. Чтобы потешить там своё ЧСВ или типа того. Если Вы действительно заинтересованы в том, чтобы посмотреть на эту "другими глазами", чтобы Вам идей накидали, чтобы может быть подсказали, чтобы почерпнуть что-то полезное что сделает Вашу игру лучше - пожалуйста. Это рабочий способ. Помогает.

Дело не в том, что я плохо играю (ни в коем случае не ЧСВ), хоть в КОТХ меня не возьмут, да и в топ-клан скорее всего тоже, но в среднем я полезен для команды. (скрин общей статистики выкладывал чуть выше)
Тут дело в том, что союзняки играют практически как боты в кооперативе и даже хуже. 
Эсминцы заезжают на точку, ставят дым и жрут торпеду, после чего уже никто давить не поедет. Либо какие-нибудь Китаказе упоренные в дальность пытаются дамажить крейсера с 14км 
Крейсера становятся в такие позиции, что их либо простреливают, либо встанут так, что пользы от них 0. 
Линкоры либо жопоходят, либо забиваются в угол и боятся идти разменяться. Практически каждый бой Поммерн/Гроб/Курф такой попадался, который старался играть в снайпера.  
Приходилось мне несколько раз идти вперед на дымы, благо РЛС есть да и -75% смены типа снаряда тоже. 

Чем мне тут советы помогут, да и какие они могут быть ?

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 00:27:45 пользователь Transformation сказал:

 

Не знаю как Вы, а я союзников всегда любил. Союзники очень важны были для меня, без них бы у меня не было столько побед! Именно союзники принесли мне столько побед!

И это не сарказм. Я не в состоянии один перебить всех 12 противников. Только совместными усилиями достигается победа в этой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой
Сегодня в 00:27:45 пользователь Transformation сказал:

Тут дело в том, что союзняки играют практически как боты в кооперативе и даже хуже. 

Может это и есть долгожданный баланс по скиллу? Ну вот раз у вас 57% - значит вам в команду дадут 43%. Хотя нет, средний по больнице - чуть меньше 49, говорят. Значит вас в вашей команде уравновешивает 41%. А т.к. таких почти и нет, то тремя 46%. Я вот сейчас два боя в рандоме сыграл - у меня нет цензурных слов. Во второй раз победили, но мама дорогая, насколько же не идет дамаг! С Джорджии по Караччиоло в борт, несколько залпов. Сквозняк, рикошет, ПТЗ. Ага, вот эта картонка, которая шьется... да всем с шестого уровня. Но алекс должен жить. Стул дымит, хватит этого всего. Пожалуй действительно имеет смысл играть только пару дней после накатки патча, потом начинается дичь.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 13.09.2021 в 23:33:24 пользователь pantel2000 сказал:

 

Миска давно не считается особо сильной лодкой. Муся и Жаба в большом отрыве, да и Грузия посильнее выглядит. Странный выбор, чтобы гнобить.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв
Сегодня в 00:32:25 пользователь AVTactics сказал:

Не знаю как Вы, а я союзников всегда любил. Союзники очень важны были для меня, без них бы у меня не было столько побед! Именно союзники принесли мне столько побед!

И это не сарказм. Я не в состоянии один перебить всех 12 противников. Только совместными усилиями достигается победа в этой игре.

Я не спорю. Бывают нормальные союзники, а бывают... ну скажем так, очень ниже среднего. 
Как собственно у меня 3 дня и происходит. Если бы это было в среднем 50/50 побед/поражений, то это терпимо
Но на моих скринах уже абсолютная жесть. Были у меня конечно серии побед на некоторых кораблях (на Акизуки точно было, когда у меня было около 60% побед и под 90к среднего, но потом резко случились около 7 турбо-побед подряд со средним уроном около 20-40к(тупо не успевал больше накидать) и средний урон упал где-то до 80к), с которых я так же горел, потому что они тоже удовольствия не приносят. 

 

Сегодня в 00:38:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну вот раз у вас 57% - значит вам в команду дадут 43%.

я бы с удовольствием это проверил, да мод ластомер не работает в этом патче. Ещё вчера хотел поставить

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
В 13.09.2021 в 23:08:47 пользователь Astrictt сказал:

ну какой смысл гнобить конкретный корабль у конкретного игрока? Ну зачем?

на такой вопрос лучше не отвечать: всем, кто сюда заходит

а может Вам лучше не задавать?

 

хотя всего лишь писал, какой может быть смысл, гадал, 100% уверенным быть не могу

 

игрок на самом деле правильно говорит "Я не знаю причину - я лишь вижу следствие"

это же я гадал, что за причина, за что и был забанен, лучше этого не делать

 

зашел хороший игрок, в отличие от меня, и на него это уже не действует: "сам виноват, прями руки", неа

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
отредактировано обсуждение работы модераторов
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:12:07 пользователь Transformation сказал:

Нынешние вычислительные мощности позволяют без труда даже больше параметров рассчитывать 

Я не знаю причину - я лишь вижу следствие. 3 дня тотальных поражений (2 дня я выложил, позавчера не делал скринов), что при 0.5 ПУК, что при 4 ПУК, не важно. 

Я вижу лишь невезение. Мощности современные - это прекрасно, но я уже уточнял выше, есть еще нюансы онлайна, известных правил, которые не нарушаются, и, самое главное, полное отсутствие смысла в такой системе для тех, кто ее должен был бы делать.

Впрочем, ладно, я вижу, что режим угнетения уже на уровне религии. Поклоняйтесь ему, если охота. Но лично я бы не играл в игру, где мне что-то таким образом подкручивают.

Сегодня в 00:41:13 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

 

Занимательные сказки

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв
В 13.09.2021 в 23:41:23 пользователь Astrictt сказал:

Я вижу лишь невезение.

Невезение - это если бы было 30-40% побед 1-2 дня. Но не 20% и ниже 3 дня подряд. Тут уже закономерость прослеживается какая-то
 

В 13.09.2021 в 23:41:23 пользователь Astrictt сказал:

полное отсутствие смысла в такой системе для тех, кто ее должен был бы делат

Даже в кораблях есть скрытые балансные характеристики, которых мы не знаем и никак посмотреть не можем. 
Про "баланс" игрока мы не знаем ровным счётом ничего, да и нам никто не скажет. 

В 13.09.2021 в 23:41:23 пользователь Astrictt сказал:

угнетения уже на уровне религии. Поклоняйтесь ему, если охота

и снова вы начинаете утрировать, если вы не понимаете о чём говорю я и товарищ @Kpenkuu_xapakmep , то давайте эту тему закроем

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована заведомо ложная информация
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
Сегодня в 00:08:47 пользователь Astrictt сказал:

Алгоритм, который будет учитывать всех игроков, все их винрейты на всех кораблях, при этом не нарушая публично известные правила матчмейкинга, с учетом имеющегося онлайна собирать заведомо победные\сливные команды... Это где-то на грани научной фантастики и употребления гадостей.

Да не балансит оно раков в твою команду, это то как раз бред. Есть сильное подозрение что раков как раз в "назначенную победителями" команду сует и как раз для того и сделано. А подкручивает стрельбу. Это как раз хорошо заметно когда под угнетателем - вот как вражеский 43% крейсер проплывет по центру бортом, по нему 5-8 кораблей откидаются, а он и не заметит...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 13.09.2021 в 23:47:45 пользователь Transformation сказал:

 

Вот за эту фразу я бы влепил по полной, если честно. Бездоказательный наброс в чистом виде. Ну да ладно, лучше и правда закрыть эту тему. Охота верить в дичь - дело хозяйское. Но смысла никакого нет для них в таком, всегда помните эту мыслишку.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 00:39:13 пользователь Transformation сказал:

Если бы это было в среднем 50/50 побед/поражений, то это терпимо

Победа или поражение - это закономерный результат того процесса, что происходит в бою. Попробуйте пересмотреть свой процесс игры.

 

Сегодня в 00:39:13 пользователь Transformation сказал:

с которых я так же горел, потому что они тоже удовольствия не приносят.

Мы горим, расстраиваемся и не получаем удовольствия в том случае когда происходит расхождение ожидаемого и фактического результатов. По большому счёту нам не нравится то, когда наше понимание, то есть путь достижения цели, не срабатывает. То есть происходит определённый сбой системы понимания, который и порождает негативную реакцию организма. Это нормально, так устроен организм. Задача заключается в том, чтобы пересмотреть понимание, то есть сам путь достижения результата.

Этот процесс не является чисто игровым, мы так устроены по жизни. Например, если у Вас есть строгое понимание того, что нужно ездить по дорогам по правилам, то какой-нибудь наглец, который пересёк сплошную, да ещё и Вас подрезал, помешал движению, естественным образом вызовет негативную реакцию. Почему? Потому что у Вас происходит сбой системы, этот наглец не вписывается в Вашу систему взглядов, нарушает её, у Вас происходит в каком-то смысле диссонанс, расхождение, несоответствие.

В игре у нас происходит то же самое. Тут на самом деле целых три больших аспекта, на которых у нас происходит сбой, но мне бы не очень хотелось их расписывать (я уже задолбался на этом форуме, слишком много пишу). Суть в том, короче говоря, чтобы пересмотреть понимание. Понимание - это путь достижения. Это понятно?

Есть цель - дойти до магазина. Есть путь - вон по той тропинке через кустики, затем налево. Если Вы пойдете по этому пути, но Вам встретится лужа, которую никак не преодолеть, то у Вас возникнет негативная реакция. Что Вы делаете в таком случае? Вы ищете другой путь. Вот то же самое нужно сделать и в игре - найти другой путь, найти ту тропинку, которая и будет приводить Вас к победе.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв

 

В 13.09.2021 в 23:50:30 пользователь Astrictt сказал:

Бездоказательный наброс в чистом виде.

Ну конечно, я ведь первый, кто за 6 лет употребляет этот термин.

В 13.09.2021 в 23:50:30 пользователь Astrictt сказал:

Охота верить в дичь - дело хозяйское.

Охота жить в манямирке, где всё честно и прозрачно - дело житейское

В 13.09.2021 в 23:50:30 пользователь Astrictt сказал:

 Но смысла никакого нет для них в таком, всегда помните эту мыслишку.

смысл есть всегда, и ни я, ни кто-то другой из игроков его не узнает
 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:47:48 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

 

Насчет бана я не сомневался, учитывая некоторые вещи, которые я видел ранее)) Вот только какое дело. Когда обвиняешь кого-то в чем-то, нужны хоть какие-то пруфы. А просто бездоказательно кричать "мне все подкрутили, чтобы я больше донатил" (к примеру) - конечно, будет принято как заведомо ложная.

Как я уже говорил ранее - сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет...

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 03:01:08 пользователь Astrictt сказал:

Насчет бана я не сомневался, учитывая некоторые вещи, которые я видел ранее)) Вот только какое дело. Когда обвиняешь кого-то в чем-то, нужны хоть какие-то пруфы. А просто бездоказательно кричать "мне все подкрутили, чтобы я больше донатил" (к примеру) - конечно, будет принято как заведомо ложная.

Как я уже говорил ранее - сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет...

просто я ответил на ваш (или вашего коллеги) такой же вопрос: Зачем? Развернуто, получилось "заведомо ложная":Smile_teethhappy:

 

так нельзя - я понял, 14 дней - дошло

 

Какие пруфы вы ждете? Чтобы кто-то хакнул сервер? Или что? Не может быть пруфов никаких. И это не обвинение, мы не в суде. Мы просто обсуждаем и делимся мнениями, почему, зачем.

 

Да и вы, если простой игрок, 100% уверенным быть ни в чем не можете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
Сегодня в 00:48:52 пользователь Chirico сказал:

Да не балансит оно раков в твою команду

Ну когда 10 боев подряд в тиму попадает сов. эсм и его капитаны ведут себя абсолютно одинаково(едут на точку где дохнут на 2й минуте),это не рачизм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 634
[MIMIK]
Бета-тестер
2 271 публикация
13 300 боёв
Сегодня в 01:07:33 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Чтобы кто-то хакнул сервер? Или что? Не может быть пруфов никаких

А вот были бы исходники где-нибудь на гитхабе, то ответ был бы ясен (даже если и обычный человек ничерта там не поймёт, то понимающие заинтересованные личности бы раскопали). Либо мы такие суеверные, и режима угнетения нет, либо ...
13666141506412.jpeg.5f61fc2119709bd7ffdeff1a6d209a97.jpeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 01:07:33 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Не может быть пруфов никаких.

Согласен.

Сегодня в 01:07:33 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

И это не обвинение

А вот тут не согласен, это обвинение разработчиков в том, что они влияют на то, на что они по их словам, не влияют. Формулируют все, конечно, по-разному, но по сути...

Сегодня в 01:07:33 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Да и вы, если простой игрок, 100% уверенным быть ни в чем не можете.

Могу, потому что есть опыт игры нормальной и не очень. Какое влияние можно оказывать на бои, я знаю. Как положительное, так и отрицательное для своей команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×