Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 021 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
21 публикация
4 877 боёв
В 06.09.2021 в 22:03:45 пользователь tommrage сказал:

Баланс. Ох как много в этом слове.. Вот как объяснить подобные итоги боя? А я скажу как. Проверил стату каждого в обеих командах. Слева 41%, 43%, 44, 45. ни одного игрока выше 48%. Справа только трое 48%. 9 игроков со статой от 53% до 61%
 

Я конечно сам только первую тысячу боев разменял, может чего то еще не знаю. Но мне казалось баланс подразумевает равносильные команды как по ср. опыту, стате, так и по кораблям. 

 

Увы, не подразумевает....

Поэтому можно не удивляться, если в вашей команде окажется толпа бухих мужиков и малолетних детей, играющих в "пыщ-пыщ-оло-ло".
Но, при  этом, игра опровергает теорию вероятности. Даже при таких раскладах, количество сливов должно равняться количеству побед. Однако... мы видим совсем другое. Тут народ трет про разработчиков, правящих таким образом статистику :). Не знаю, я не сторонник теории заговоров, но серии идиотских сливов, и не менее идиотских побед, не перестают удивлять.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:15:53 пользователь _TAHK001_ сказал:

Даже при таких раскладах, количество сливов должно равняться количеству побед

Это утверждение было бы справедливо, если бы игрок сам не оказывал никакого влияния на исход боя. Но на длинной дистанции боев набирается достаточное количество случаев, в которых сам игрок влияет на то, победит его команда, или проиграет. И вот это уже выдает те самые цифры винрейта.

В 06.09.2021 в 22:27:25 пользователь BloodySword сказал:

Обычное дело, только после такой  серии сервер не успокоится пока не вернет твою стату назад. Снаряды не будут попадать в борт линкора с 10 километров, уже  практически выигранные бои вдруг будут проигрываться потому, что союзники будут просто лопаться как мыльные пузыри...  Давно здесь играю....:cap_old:

 

P/s Кстати как кому игралось когда у них недавно не работала серверная статистика какое-то время?     У меня например за неделю винрейт взлетел до 80+ % , а в день когда починили - все кончилось....   Вообще нельзя было выиграть несколько дней подряд, совсем , что ни делай.:cap_popcorn:

Тот факт, что ваша личная результативность с каждым годом все ниже (и ощутимо), конечно же, ни при чем... Удивительно видеть такую шизу от человека с адекватными показателями, обычно такое от 47- видишь.

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 700
[MAHAN]
Модератор
3 269 публикаций
14 121 бой

Уважаемый игрок Astrictt. Я считаю, что не в процентах побед дело. У меня винрейт 46-47% побед. И я не считаю себя неадекватным. Шизу я не гоню. Понимаю, что скилла у меня нет. Поэтому этот процент побед и имею. Неправильно было бы оспаривать это и удивляться этому. На каких-то кораблях у меня получается играть с влиянием на бой (Монтана, Гинденбург), на каких-то нет (ДеМойн, Гиринг). Мое мнение: игроки со статистикой 60% побед и выше просто не должны обращать в бою внимание на тех, у кого процент побед 59% и ниже.

 

Как сказал один из известных стримеров WOWs, "Если в Случайном бою низкоскилловые игроки сливаются в начале боя, тем интереснее играть высокоскилловым в оставшееся время боя, никто под ногами не путается". Кто конкретно сказал, уже не помню, так как смотрю каналы разных стримеров c 2019 года. Но сам факт такого высказывания показывает то, что нужно играть спокойно, показывая в бою свой скилл (наработанный к моменту текущего боя) и спокойно воспринимая скилл других игроков (как союзников, так и противников). Если у кого-то из противников он оказался выше - это заслуга противника, если твой оказался ниже - это твоя заслуга. не более того.

 

Вот обычная для меня практика: гордиться нечем, но и печалиться не следует. Характерно для моего процента побед. Это не нужно оспаривать или удивляться этому. Получил то, как сыграл. Это просто игра.

Скрытый текст

20210907_032243.jpg

 

P.S. Пожалуйста, не привязывайте понятие "адекватность" к процентам побед. Я же, с другой стороны, не обвиняю игроков со статистикой 53% и выше в том, что именно они, а не 47% и ниже включают "авторитаризм" с прямым требованием другому игроку удалить игру. Или это тоже шиза? Правильнее было бы не требовать удалить игру, а указать менее скилловому игроку на его ошибки. Многое здесь зависит от воспитания, темперамента и мировосприятия конкретных игроков, без привязки к процентам побед.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 639 боёв
Сегодня в 10:16:05 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

играть с влиянием на бой

Играйте на тех кораблях, на которых умеете и нравится. Победы подтянутся. Зачем мучать себя и "плыть против течения".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 700
[MAHAN]
Модератор
3 269 публикаций
14 121 бой
Сегодня в 04:40:18 пользователь _gr0n сказал:

Играйте на тех кораблях, на которых умеете и нравится. Победы подтянутся. Зачем мучать себя и "плыть против течения".

Я себя не мучаю. Мучают себя те, кто хочет высокую статистику, но у них не получается. Такие игроки со временем даже твинки себе создают, где уверены, что теперь то с их опытом в WOWs будут играть намного лучше. Я играю не с погоней за статистикой. Я не стремлюсь попасть в кланы с высокой результативностью в КБ. Нет никакого мучения. Играю ради удовольствия. Не ради побед и высокой статистикой, а ради применения особенностей разных веток кораблей. Еще игра атмосферная и красивая. Вот всем этим в совокупности игра лично для меня и интересна. А соклановцы и так знают с какой результативностью я играю. На процент побед не смотрят.

И, кстати, не всегда получается играть на кораблях, на которых нравится. Например, у меня есть два систершипа: прокачиваемый Hipper и премиумный Prinz Eugen. Не буду утверждать, что второй сильно понерфлен, но, во-первых урон со второго почему-то ниже (при одинаковом геймплее), и, во-вторых, цитадели второй ловит больше (опытные противники стараются фокусить Prinz Eugen чаще при выборе кораблей, играющих на одной линии, он быстрее в порт уходит). А на нем хочется играть из-за его историчности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 03:16:05 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Уважаемый игрок Astrictt. Я считаю, что не в процентах побед дело. У меня винрейт 46-47% побед. И я не считаю себя неадекватным. Шизу я не гоню. Понимаю, что скилла у меня нет. Поэтому этот процент побед и имею. Неправильно было бы оспаривать это и удивляться этому.

Вы не так поняли мои слова. Я не говорил, что каждый с 47- несет шизу. Я говорил, что обычно такая шиза встречается у слабых игроков. Например, часть лошадей черные. Это не говорит о том, что все животные, которые черные - лошади. Надеюсь, понятно изложил.

Сегодня в 03:16:05 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Правильнее было бы не требовать удалить игру, а указать менее скилловому игроку на его ошибки. Многое здесь зависит от воспитания, темперамента и мировосприятия конкретных игроков, без привязки к процентам побед.

Полностью согласен, проблема в том, что в 9 случаях из 10, когда даешь советы или указываешь на ошибки, тебя либо игнорируют, либо посылают с оскорблениями. Я все равно пытаюсь, но не уверен, что в этом есть смысл, если смотреть массово.

Изменено пользователем Astrictt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

Как же задолбали эти спамящме торпедами эсминцы. Сделайте для них отдельный режим с бесконечным запасом торпед. Реально утомляют. Оказывается не линкоры короли океанов, а эсминцы. Нифига тогда страны линкоры строили? Непонятно. *** наверное.)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 696
[ODINS]
Участник
14 044 публикации
33 427 боёв
В 05.09.2021 в 15:17:18 пользователь AVTactics сказал:

А, троллямбус. И не стыдно тебе чсвешечку тешить свою таким образом? ))

Слону можно  .. :Smile_teethhappy:

Сегодня в 13:46:09 пользователь YansTi сказал:

Как же задолбали эти спамящме торпедами эсминцы. Сделайте для них отдельный режим с бесконечным запасом торпед. Реально утомляют. Оказывается не линкоры короли океанов, а эсминцы. Нифига тогда страны линкоры строили? Непонятно. *** наверное.)

Могу только  посочувствовать  , но лэнгсы на 16 км  с кд 1.5  минуты  и  тремя  ТА  к примеру  не  дают  возможности этого не делать , ну  нельзя  же себе   выбить один глаз  и привязать руку  потому что это будет ..по честному ))  После  вдвое  коротких  это  расслабон которые словами могут  описать ну например  водители Ямато  с  третьей  линии ..

В 05.09.2021 в 08:52:42 пользователь Slanenak сказал:

Что такое играть на победу? Как играть на победу? Что надо для победы?

Есть бои  такие  .что ничего нельзя сделать в принципе  , даже  имея телепорт  :cap_haloween: Совершенно  перестал катать  медленные  корабли  (не Ведронт  ,а вообще ЛК и КР  )именно  потому    что в союзниках   практически боты  по поведению идут  и умирают  или  бегут  кучкуются  и  выживают единицы  но  бой слит по очкам ..  Ладно  бы  если просто так , это  же  еще пишет  о том  какие  остальные  игроки  негодяи  :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 525
[CMX]
Участник
1 769 публикаций
11 134 боя
Сегодня в 13:46:09 пользователь YansTi сказал:

Как же задолбали эти спамящме торпедами эсминцы. Сделайте для них отдельный режим с бесконечным запасом торпед. Реально утомляют. Оказывается не линкоры короли океанов, а эсминцы. Нифига тогда страны линкоры строили? Непонятно. *** наверное.)

На любом классе кораблей играют слабые игроки, которые откровенно говоря, вообще непонятно зачем выходят в бои. Превозмогайте и не будет у вас подгорать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 13:46:09 пользователь YansTi сказал:

Как же задолбали эти спамящме торпедами эсминцы. Сделайте для них отдельный режим с бесконечным запасом торпед. Реально утомляют. Оказывается не линкоры короли океанов, а эсминцы. Нифига тогда страны линкоры строили? Непонятно. *** наверное.)

за 100 боёв в коопе надоело играть с эсминцами? Сядь сам на основе и понагибай или ныть легче всего?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 639 боёв
Сегодня в 20:59:36 пользователь Bifrest сказал:

водители Ямато  с  третьей  линии ..

Их уже не переучить. Хуже ситуации когда двухминутка безкамуфляжная на шимочке/югумчике из твоей команды засветившись, встает в туманчик и там же кушает с аппетитом торпедки. А ты допустим на Огайо без света, на фланге, твои соратники на ЛК уже включили толерантный привод и петропавловски с дермоинами прячутся за островами в 10км от твоей позиции. Все, поиграно)

 

Порой хочется плюнуть, забить на поддержку и первые минуты боя ждать пока треугольнички разберутся сами, а потом действовать по ситуации.

 

К хорошим эсминцеводам претензий нет. Но к "нехорошим" 45% одна: почему водители такси и прочие анскильные ребята из охраны Пятёрочки садятся на самый сложный и требовательный класс... я хреново играю на эсмиках, не хватает реакции возможно или полного понимания, потому и не пытаюсь..

Изменено пользователем _gr0n
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 696
[ODINS]
Участник
14 044 публикации
33 427 боёв
Сегодня в 15:43:39 пользователь _gr0n сказал:

Порой хочется плюнуть, забить на поддержку и первые минуты боя ждать пока треугольнички разберутся сами, а потом действовать по ситуации.

Почему  за столько проведенных   лет  на форуме  я видел крайне мало  разобранных  позиций  в  бою ?  Не  было  широкого  обсуждения  действий  ? Только Арви  начал  эту  тему  плотно  развивать  (за что ему  безусловно низкий  поклон )  но на  личном канале  ,а  здесь только ссылки  .. А вот хотелось  бы  не просто КАРТЫ  обсуждать  ,а тайминги  действий  ,то что  обсуждают  командиры  в  КБ  , только  в соло боях  на конкретных  примерах ..  Ведь именно здесь  и заключается  то самое "тащить"  , а не  просто умение  стрелять  или торпедировать  ..

Сегодня в 15:33:50 пользователь LexaNevolny сказал:

за 100 боёв в коопе надоело играть с эсминцами? Сядь сам на основе и понагибай или ныть легче всего?

Чет  даже  пробрало  -приходи милай  в  рандом  или РБ  ,Леша тебе  покажет  что такое  эсминец :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 639 боёв
Сегодня в 22:48:35 пользователь Bifrest сказал:

крайне мало  разобранных  позиций 

Люди попросту не хотят разбираться в механиках игры. Про позиции я молчу, пример с дымами показателен. Вчера на Бенаме качу на точку, светится два китаказа, встают в туманчики, обоим отправляю по вееру торпед почти с предельной дистанции. Даже не стреляли, просто стояли. Исход понятен.

 

Мне один стример советовал эсминцы как самый простой класс. Я решил постебать его и спросил: какой самый простой класс для новичка?

Его ответ: эсминцы и наверное минотавр. На вопрос: почему? Был ответ: есть дымы и торпедки...

 

Большинство охранников не заморачиваются и играют на кораблях с шаровым уроном. Шимы, Халланды с реактивными торпедами, Яматы, ломающие лицо в любую проекцию, Тундры с Конями фугасами отрывающими по 8-10к.

Зачем думать если можно нажимать одну кнопку и выбивать урон)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
В 06.09.2021 в 22:27:25 пользователь BloodySword сказал:

Обычное дело, только после такой  серии сервер не успокоится пока не вернет твою стату назад. Снаряды не будут попадать в борт линкора с 10 километров, уже  практически выигранные бои вдруг будут проигрываться потому, что союзники будут просто лопаться как мыльные пузыри...  Давно здесь играю....

А так и произошло. Причем если вчера-позавчера был просто обычный режим, то сегодня включился тотального угнетения. Доходит до смешного - ко мне на ямато в 12км выплыла монтана прямым бортом и встала. И перестреливаемся мы - я ему в борт 3-5k урона, он мне в нос 15-20, я ему в борт 3-5, он мне в нос 15-20..... Итог я в порту с 35k урона за бой, а он так и остался почти целый. И команда мне еще минусов наставило - "че ж ты ямато рак такой монтану в борт не слил..."

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Пошел фармить фубуки с мыслью, что нужно будет сыграть 2-3 победные катки. В итоге хочу умереть. 
И ведь знаю что нужно после 3 поражений выходить из игры.
 

Скрытый текст

1257603901_.png.a4a45f41f417b6bc56ad6b75439dddb7.png

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 696
[ODINS]
Участник
14 044 публикации
33 427 боёв
Сегодня в 16:48:35 пользователь Chirico сказал:

"че ж ты ямато рак такой монтану в борт не слил..."

Вот поэтому  я  и не играю   на ЛК и остро завидую Кавайчику  как он в скулы стабильно циты достает ,фиг его  знает :cap_wander_2: (наблюдал лично  так сказать)).. Идентичная  ситуация  на Тандыре  ,только больнее :Smile_child: -перезарядка быстрее :Smile_Default: Однако и   одним уроном бой   не затянуть  ,слоупоки они такие  )) 

 

 

Сегодня в 19:46:48 пользователь Farlah сказал:

Пошел фармить фубуки с мыслью, что нужно будет сыграть 2-3 победные катки. В итоге хочу умереть.

Фубуки  это яркий пример  сколько нужно отдать  (по правильному ) за лишний  рядный ТА  .. Очень трудно  играбельное бревно   (ИМХО)  ,садишься на Кагеро  ,а далее Югумку  -и прямо дуновение  свежего бриза  ..Шиму не люблю   ,сразу была кораблем на откуп ЦА  с прямой извилиной ,уж прости меня Дед Камик  :Smile_trollface:  за такое выражение  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
20 публикаций
6 148 боёв

это жесть какая то после обновы зашел 9 боев 9 в слив просто в начале каждого боя то спит  то линк 10 ур утонул  через минуту
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:22:55 пользователь Recir сказал:

это жесть какая то после обновы зашел 9 боев 9 в слив просто в начале каждого боя то спит  то линк 10 ур утонул  через минуту

 

А что Вы в рандоме делаете? Сейчас все порядочные люди в кооп праздничные плюшки фармят. :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 12:27:54 пользователь philldb сказал:

 

А что Вы в рандоме делаете? Сейчас все порядочные люди в кооп праздничные плюшки фармят. :Smile_trollface:

Это какие? А то все фармят, оказывается, а я не в курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:57:46 пользователь Astrictt сказал:

Это какие? А то все фармят, оказывается, а я не в курсе.

 

За победный бой на десятке - суперконтейнер. 8-9 контейнер и жетон . 5-7 жетон).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×