Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 006 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 408 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 972
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 886 публикаций
14 614 боёв
Сегодня в 12:54:17 пользователь Rushcore сказал:

А какие они должны быть по вашему? Зайти в игру? сделать 22 выстрела?

Условия - они на то и условия. При том все разные.

Так в условиях этих задач всё равно основное условие это набрать чистый опыт, вот только в первых трёх заданиях условия победы нет, во вторых трёх есть. Если убрать условие победы и во вторых трёх заданиях то игроку всё равно нужно будет набрать чистый опыт, а так как при поражениях его дают меньше чем при победах то игроку всё равно нужно будет отыграть Ннное количество боёв, для среднего игрока для выполнения ежедневного при серии поражений сессия всё равно будет минимум около 10 боёв. 

Я понимаю что Лесте выгодно чтобы игроки играли как можно больше боёв, и изначально условие победить для получения плюшек и ставит цель усложнить это получение плюшек и заставить игроков увеличивать продолжительность игровых сессий, но именно это условие в неудачные дни становится для большого количества игроков причиной для "бомбления" и в том числе приводит к тому что некоторая часть игроков после подобных неудачных сессий может покидать проект на определённое время, а то и навсегда. Если же убрать условие победы в "ежедневном пропуске" то это должно уменьшить негатив от конкретных сессий, в то же время останутся задачи с победами которые можно выполнять за несколько дней.

Вы и другие разработчики часто предлагаете игрокам делать перерывы и не доигрывать сессии в случаях серий поражений, так сделайте шаг навстречу игрокам и уберите главную причину из за которой игроки продолжают неудачные сессии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 12:55:36 пользователь Anti_Pod сказал:

Ив Онлайн вернулся бы

Игра в Excell - это не хардкор, это рутина. Скиллозависимость в Еве? Не верю. 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 662
[QUANT]
Участник
3 201 публикация
Сегодня в 17:11:59 пользователь gas202 сказал:

Как раз нет. Взрослому человек предлагают поступить по взрослому - освоить азы игры на низких уровнях. Вы же не будете учиться водит машину на болиде формулы 1? 

Нужно понять механики игры. 

К примеру вы знаете как брать упреждение? Какие полезные моды есть? Когда, по какому кораблю лучше стрелять ББ, а когда фугасами. Почему бортом нельзя поворачиваться к противнику? Почему в дымах на точке долго лучше не стоять?   

Банально КАПИТАН должен быть хотя бы до 19 прокачан, чтобы он влиял на бой. Как включить приоритетный сектор ПВО. Как отключить ПВО и зачем его отключать. Как работает ГАП и РЛС вы понимаете? На 10 уровнях ГАП и РЛС почти у всех есть.  

Вы на подлодке хотите играть - это сложный класс. Научитесь на ЛК сначала. 

Поэтому и не нужно отчаиваться, если игра нравится нужно освоить ее с азов, а на хай левел до освоения базовых механик лучше не лезть.

Взрослый человек должен понимать, что невозможно быстро стать мастером в чем либо, т.к. требуется время на обучение.        

Я играю с начала запуска игры. Я прекрасно знаю все ответы на ваши "убийственные" вопросы. Я еще раз говорю, что тут все просто, но почему то иногда балансер начинает собирать команды определенным образом. Раз за разом. И это я показал в скринах. Я не знаю как это. Я не могу доказать что это злонамеренное действие, но это есть. Если было бы 1 поражение 1 победа и так раз за разом, тогда в рандом я бы легче верил. Но когда из 12 игр идет сплошняком поражения что вы мне впариваете то?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 13:18:10 пользователь Corsair сказал:

Если же убрать условие победы в "ежедневном пропуске" то это должно уменьшить негатив от конкретных сессий

Я без сарказма спрошу: данной теме сколько лет? В помине боевого пропуска не было и такого количества активностей. А тема есть. Стало быть - это события не взаимосвязанные =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 662
[QUANT]
Участник
3 201 публикация
Сегодня в 17:18:32 пользователь Rushcore сказал:

Игра в Excell - это не хардкор, это рутина. Скиллозависимость в Еве? Не верю. 

ахххах....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 13:19:40 пользователь Anti_Pod сказал:

иногда балансер начинает собирать команды определенным образом

Я последний раз настоятельно рекомендую воздержаться от размещения заведомо ложной информации.

Как работает балансировщик - я написал выше.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 655 боёв
Сегодня в 12:55:36 пользователь Anti_Pod сказал:

Если бы я хотел хардкора, дикого и безапелляционного, выматывающего и полностью честного, с КТА по будильнику, роуминги по 6 часов, реальным безвозвратным потерям кораблей в игре - я бы в Ив Онлайн вернулся бы. Но я хочу просто беспроблемной игры. Я вам за это деньги плачу.

 

Сегодня в 13:19:40 пользователь Anti_Pod сказал:

Я играю с начала запуска игры. Я прекрасно знаю все ответы на ваши "убийственные" вопросы. Я еще раз говорю, что тут все просто, но почему то иногда балансер начинает собирать команды определенным образом. Раз за разом. И это я показал в скринах. Я не знаю как это. Я не могу доказать что это злонамеренное действие, но это есть. Если было бы 1 поражение 1 победа и так раз за разом, тогда в рандом я бы легче верил. Но когда из 12 игр идет сплошняком поражения что вы мне впариваете то?

Разрабы все предусмотрели режим Беспроблемной игры - режим кооперативный. Уверен, что в этом режиме у вас будут серии побед и балансировщик будет лоялен...

 

Что касается происков балансировщика в рандоме, то во многих играх обсуждают такие проблемы. Рецепт сделать шапочку из фольги (в интернете много об этом написано и фото даже есть), говорят помогает.

   

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 837 боёв
Сегодня в 12:55:23 пользователь Zasofig сказал:

Из победившей команды, 3 игрокам попавшим в низ списка присуждается поражение.

опять наезд на ПЛ. Сначала их надо апнуть а потом такое предлагать. Среди 10 ПЛ по опыту начинаются только с 3 десятка а по урону вообще с 8 Да и Ав не далеко от них ушли

 

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:55:36 пользователь Anti_Pod сказал:

То есть вы тоже провоцируете и убеждаете взрослого, семейного, работающего человека в жизненной несостоятельности и провоцируете на самоуничтожение, правильно?

Ну, какие здесь провокации и самоуничтожение? Вам предлагают начать с устранения лежащей на поверхности проблемы. 

Сегодня в 09:18:09 пользователь Anti_Pod сказал:

я могу сомневаться насчет своего скила, допустим, но я не могу сказать что я прям вообще ничего не умею, но мне странно сомневаться в отношении других людей в команде. Таким образом я могу сделать в определенной мере обоснованное предположение, что балансировщик формирует одну команду из слабых/только что проигравших игроков, а другую из игроков скиловых/после серии побед.

Данная игра очень сильно завязана на командном взаимодействии. Например, одного 45 % эсминца, который играет в свою игру, достаточно, чтобы заруинить фланг. В "Кораблях" присутствует ярко выраженный эффект снежного кома, который, наверное, сильно проявляется в рангах, но и в рандоме это есть: эсм слился -> весь фланг начал играть пассивно -> потеря инициативы -> поражение. Да, я упростил до невозможности, но хайлевел очень сильно отличается от более низких уровней. На уровнях ниже, даже на 8-ом уровне, можно многое отыграть, то есть условно сыграть за 3-4 корабля. На хайлевеле у 95+ % игроков так не выйдет - если не будет грубых ошибок со стороны противника, то не отыграют они несколько кораблей.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 972
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 886 публикаций
14 614 боёв
Сегодня в 13:20:08 пользователь Rushcore сказал:

Я без сарказма спрошу: данной теме сколько лет? В помине боевого пропуска не было и такого количества активностей. А тема есть. Стало быть - это события не взаимосвязанные =)

Я редко читаю данную тему, но насколько помню как то в ней, а чаще в других темах(особенно по боевому пропуску) встречаются просьбы убрать условие победы из боевого пропуска, пока просто на эти вопросы не было реакции. 

По поводу же данной темы - есть причина и следствие, игроки начиная игровую сессию в основной массе ставят перед собой цель как минимум выполнить условия боевого пропуска, а попадая в неудачную серию боёв не могут её прервать так как их одна из целей на вечер выполнить боевой пропуск, но так как это получается они продолжая играть наигрывают большую серию поражений после чего идут в эту тему. Но нужно иметь ввиду что на форуме пишет очень небольшой процент игроков, остальные "горят" про себя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 837 боёв
Сегодня в 13:31:16 пользователь Corsair сказал:

встречаются просьбы убрать условие победы из боевого пропуска,

ну если день не удачный то БП можно и в коопе закрыть

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 13:31:16 пользователь Corsair сказал:

на вечер выполнить боевой пропуск

Боевой пропуск длится далеко не один вечер. Не получилось закрыть этап сегодня в 18:00 - получится в 20. Или завтра. И так дальше. 

Ну если не получается победить - выдохните. Попейте чаю, успокойте нервы. И с новыми силами в бой. Не нужно упарываться..В поражениях зачастую виноват в том числе и настрой - негатив от поражения копится как снежный ком, в следствии чего, игрок начинает просто закидывать катки. Потому что уже настроен негативно. И начинает играть соответствующе. Поверьте, я наиграл в соревновательных проектах разных жанров и масштабов даже не десятки тысяч часов. 

Я прекрасно понимаю, что такое тильт

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 972
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 886 публикаций
14 614 боёв
Сегодня в 13:38:54 пользователь Rushcore сказал:

Боевой пропуск длится далеко не один вечер. Не получилось закрыть этап сегодня в 18:00 - получится в 20. Или завтра. И так дальше. 

Моя игровая сессия в среднем начинается в 20:00, летом будет позже, закрыть ежедневные задания боевого пропуска можно только сегодня, завтра будут задания завтрашнего дня.

 

Сегодня в 13:38:54 пользователь Rushcore сказал:

В поражениях зачастую виноват в том числе и настрой - негатив от поражения копится как снежный ком, в следствии чего, игрок начинает просто закидывать катки.

Здесь можно было бы подискутировать но нельзя. Бывают сливные сессии где при поражениях у тебя чистый опыт как у противников, вот только союзники подкачивают, а бывает игра не идёт но зато идут победы.

 

Сегодня в 13:38:48 пользователь teozavr сказал:

ну если день не удачный то БП можно и в коопе закрыть

В коопе последние три задания тоже выполняются не совсем быстро, я чаще в операции ухожу, правда там тоже бывают такие команды что диву даёшься. Но это в редких случаях, так как мой основной режим это ранги то обычно всё же удаётся своими силами переламливать ситуацию. Помню очень яркую сессию из 14 боёв при девяти поражениях удалось взять четыре звезды за сессию, как говорится у меня в этот вечер не было настроя на игру из за этого проигрывал))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 12:55:23 пользователь Zasofig сказал:

 

  Показать содержимое

image.png

Из проигравшей команде, попавшим в топ-3 по опыту присуждается победа.

Из победившей команды, 3 игрокам попавшим в низ списка присуждается поражение.

Лучше бы чтобы вот эти 3 игроков в проигравшей команде, занявшие последние места по опыту, оплачивали выход в бой не только себе, но и 3 топам в своей команде.  

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 837 боёв
Сегодня в 13:58:18 пользователь Corsair сказал:

В коопе последние три задания тоже выполняются не совсем быстро, я чаще в операции ухожу, правда там тоже бывают такие команды что диву даёшься.

имхо пробовал но в операциях время больше надо затратить. В коопе просто быстрее . тем более скоро будет кнопка непрерывного входа в бой на оптимальном для этого корабля самое то

Сегодня в 14:01:43 пользователь Zhenek84 сказал:

Лучше бы чтобы вот эти 3 игроков в проигравшей команде, занявшие последние места по опыту, оплачивали выход в бой не только себе, но и 3 топам в своей команде

А в рангах наоборот. А то команда в сливе по точкам а у них урона больше у победивших красных. Еще и заявляют что на аве нужно не точки захватывать а урон набивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 14:04:28 пользователь teozavr сказал:

А в рангах наоборот. А то команда в сливе по точкам а у них урона больше у победивших красных. Еще и заявляют что на аве нужно не точки захватывать а урон набивать.

Причем здесь ранги или случайные бои? Если успешный человек( но посредственный игрок) решил получать удовольствие от своего присутствия в бою, то пусть оплатит это сомнительное удовольствие и тем игрокам , которые бьются за победу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 837 боёв
Сегодня в 14:39:03 пользователь Zhenek84 сказал:

Если успешный человек( но посредственный игрок)

Я еще раз говорю что среднестатистические игроки на некоторых кораблях не могут в большинстве своем занимать топ места даже теоретически

Да и если вы таким образом избавитесь от посредственных игроков то вам не хватит игроков набрать команды для выхода в бой в конкретную единицу времени. Привет кооп везде

Изменено пользователем teozavr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 15:23:15 пользователь teozavr сказал:

Я еще раз говорю что среднестатистические игроки на некоторых кораблях не могут в большинстве своем занимать топ места даже теоретически

А среднестатистические игроки это кто ? 44% джентльмены на Сацумах, например ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 837 боёв
Сегодня в 15:30:05 пользователь Zhenek84 сказал:

А среднестатистические игроки это кто ?

Поищите статистику в инете..

посмотрите темы на форуме и стримы в инете на предмет на каких кораблях и кому  лучше играть а на каких и кому лучше не надо и почему

Я не собираюсь здесь дублировать существующие темы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 15:37:53 пользователь teozavr сказал:

Поищите статистику в инете..

посмотрите темы на форуме и стримы в инете на предмет на каких кораблях и кому  лучше играть а на каких и кому лучше не надо и почему

Я не собираюсь здесь дублировать существующие темы. 

Спасибо, я в игре достаточно давно чтобы понимать , что скилл " среднестатистических" игроков очень упал. И если лет 5 назад основной костяк команды состоял из игроков с винрейтом 50% +  , то сейчас это 45-47% , которые и придумывают себе в оправдание прохладные истории о том, на каких кораблях лучше играть , а на каких можно раз в году, в полнолуние.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×