Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 394 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 07:45:11 пользователь FJedi_1 сказал:

Ща подготовил Канзас, хочу прокачать Вермонта., жду Хелси, он на подходе... что меня там ждёт во время прокачки, представляю))

В игре  стабильно  работает  аксиома  ,чем меньше  скорость , тем меньше  твое  влияние   на  бой  ))  ты будешь конечно наносить  урон  ,ибо  юнит  дальнобойный  и  количество стволов/калибр  + американские  снаряды  , но  готовься  окраситься  в  не  здоровый цвет))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[YOKO]
Участник
1 535 публикаций
1 630 боёв
Сегодня в 11:37:16 пользователь Bifrest сказал:

В игре  стабильно  работает  аксиома  ,чем меньше  скорость , тем меньше  твое  влияние   на  бой  ))  ты будешь конечно наносить  урон  ,ибо  юнит  дальнобойный  и  количество стволов/калибр  + американские  снаряды  , но  готовься  окраситься  в  не  здоровый цвет))

Значай надо быть про игроком, что бы играть на вторых и первых линиях на нём?:crab:

 

з.ы. говорят ещё, страшна косой :Smile_hiding:... если так, тогда правда надо играть хотяб со всторой линии :Smile_playing:

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:10:48 пользователь FJedi_1 сказал:

Значай надо быть про игроком, что бы играть на вторых и первых линиях на нём?

:cap_old:достаточно быть на эффективной (для своего корабля) дистанции от противника.

Что бы быть эффективным на Вермонте - нужно иметь сверхметккую стрельбу на дальние дистанции. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 976 боёв
Сегодня в 11:10:48 пользователь FJedi_1 сказал:

з.ы. говорят ещё, страшна косой :Smile_hiding:... если так, тогда правда надо играть хотяб со всторой линии :Smile_playing:

Врут. Вермонт классно плюхи раздает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[YOKO]
Участник
1 535 публикаций
1 630 боёв
Сегодня в 12:20:09 пользователь Zhenek84 сказал:

Врут. Вермонт классно плюхи раздает. 

я про канзас :)

 

з.ы. канзас ребята ..канзас :)

 

я про этот утюг 

shot-24.03.15_12.09.00-0624.jpg

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 976 боёв
Сегодня в 11:20:42 пользователь FJedi_1 сказал:

я про канзас :)

 

з.ы. канзас ребята ..канзас :)

 

я про этот утюг 

shot-24.03.15_12.09.00-0624.jpg

Ну у меня свой урон набивает стабильно. Приноровиться можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[YOKO]
Участник
1 535 публикаций
1 630 боёв
Сегодня в 12:26:41 пользователь Zhenek84 сказал:

Ну у меня свой урон набивает стабильно. Приноровиться можно.

Ну вот я и говорю.. смотрел про играков... на нём.. они приноровились играя со второй и почти с первой линири на нём... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 976 боёв
Сегодня в 11:28:25 пользователь FJedi_1 сказал:

Ну вот я и говорю.. смотрел про играков... на нём.. они приноровились играя со второй и почти с первой линири на нём... 

Кроме японских ЛК, на всех остальных предпочитаю среднеближние дистанции. Оно как-то понадежнее.

Сегодня в 10:37:16 пользователь Bifrest сказал:

В игре  стабильно  работает  аксиома  ,чем меньше  скорость , тем меньше  твое  влияние   на  бой  ))

Не согласен. Иначе бы Клебер, Марсо и подобные  решали бы все вопросы, а этого нет. А вот количество слабых игроков в каждой из команд очень решает).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:18:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Что бы быть эффективным на Вермонте - нужно иметь сверхметккую стрельбу на дальние дистанции. 

Не, это не Слава)

Лучше всего на грани засвета он фигачит (13-15 км), маскировка хорошая, залп мощный. Но снайперить не особо эффективно, пульки слишком долго летят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[YOKO]
Участник
1 535 публикаций
1 630 боёв

Жесть... ну бой на гайд что ле))) и нет победы...:Smile_child:

 

shot-24.03.15_12.37.56-0995.jpg

 

 

 

 

 

Скрытый текст

shot-24.03.15_12.38.00-0325.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-24.03.15_12.38.21-0543.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-24.03.15_12.38.42-0078.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-24.03.15_12.38.55-0176.jpg

 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 11:31:21 пользователь Zhenek84 сказал:

Не согласен. Иначе бы Клебер, Марсо и подобные  решали бы все вопросы, а этого нет.

простите  ..Евгений  забыл  упомянуть  связку с  маскировкой :Smile_Default: ...  Если  относительно   тяжелых  кораблей  , то  нужно не просто  выйти  на  дистанцию  эффективного поражения  но  и после выстрела  выжить  , и суметь  разорвать  дистанцию ..    Вермонт  первые  ДВА  пункта  выполняет легко  , а вот с третьим  увы  проблемы  ..    такая слоупочность бесит , т.е.   скажем  нужно  убрать угрозу  твоим  мелким  в виде КР  на соседней точке  и быстро сменить  фланг выйти в  безопасную  позицию   прикрыв  борт   --, это не ветка  Канзаса  ..там где  родился там и пригодился  ,в итоге   просто  то ,за что обожал кораблики после  танков  исчезло  ,опять  одна тропа  , одно направление  :Smile_sceptic:   На  стадии  обучения   линкоровода -просто идеальная ветка  (да нет  гапа  ,торпед  ,так скорость как раз  компенсирует  этот момент  пока  доплывет  все  цели уже  расхватаны  и ты тут  во всем  бело каак  :etc_red_button:  :Smile_Default:), а уже на стадии  постановки своих  личных   сверх .. задач    в соло практически  не пригодная   ,есть  конечно исключения  конечно  , я  вот к Айову  пройти не могу  ,казалось  бы  в чем вопрос  -она  же быстрая  , но увы  в плане  разрыва  дистанции не совсем пригодна  -ватная  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
Сегодня в 03:02:47 пользователь BigVic сказал:

1. Прошу прощения, но вот я за циферки хочу сказать, все таки по моему не стоит слишком на них зацикливаться.

2. Вот скажем у меня 100 боёв пп40, затем вроде как я под научился и следующие 100 боёв играю с пп50, итого 200 боёв пп45 и как бы в глазах общества я рак, хотя играть стал лучше, ещё 100 боёв сыграл с пп50, итого 300 боёв пп46,6....

3. Как бы это я к тому, что статка не особо выправляется. Конечно особо других мерил нет, но и это не особо может быть точным.

 

 

1. Цифра среднего ПП по команде считается по значению на всем аккаунте (4 столбец), кроме этого надо брать во внимание на количество боев и урон  на аккаунте, а потом смотреть как чел играет на данном корабле (последние 3 столбца).

 

2. Смотрим мою команду:

иммельман, победа - первый не играет ни на акке в целом , на на авике цвета показывают диапазов - от желтого до фиолетового, желтое совсем плохо, победа - лучше , и на аккаунте , и на победе -дамаг приличный, количество боев на победе больше 100 и средний дамаг неплохой, чел играет неплохо, но не хватает, не везет с командами (я на Нью Гэампшире  сначала также попал в 40% , потом оттуда выбрался), шансы есть раз дамаг есть, значит понимает как играть на авике.

шлиффен, ивами - тут катастрофа у обоих, ни дамага , ни побед нигде , ни на акке, ни на корабле.

шиманто, харлем - в рандоме не играли на этих кораблях , но по дамагу на акке выглядит хорошо, но надо учесть что были в бою с 10-ками, а тут им много сделать тяжело.

шимаказе , удалой - аналогично шлиффену, ни о чем.

последние я на НГ, 55.4% было 58, последние боев 4-5 давали команды на слив, упал, да НГ это ЛК поддержки урон набивает не быстро, ему нужен долгий бой,  и не помню какой корабль был еще (можно понять по составам)

так что смотреть надо в комплексе, ну и после боя тоже понятно как чел на этом корабле сыграл. 

 

3. Да, стата на малом количестве боев  изменяется очень быстро,  у меня кремле первые 10 боев были сливы, ну такое дали в команду, пока я на нем с респа до боя дополз половины команды нет, и результат поражение, сейчас у меня на нем процентов 30% если есть это хорошо, перестал играть, хотя когда брал для морских сражений , то было под 150-170к дамага  и вытягивал бой на победу.

На 4501 после первого боя ПП был 100%  :cap_haloween:, потом дали несколько боев вот таких команд по 25-30%,  но были и хорошие бои, но в итоге слетел до 38% (иногда играл авантюрно, даже слишком), сейчас вылез на 42%, но боев уже много и меняется все очень медленно.

Поэтому если не хотите сильно ронять стату играйте до первого поражения на этом корабле, проиграли - меняйте корабль, поиграйте на другом, потом вернитесь, играйте опять до поражения.

 

Я вам описал свой подход, он комплексный, учитывает не только одну цифру ПП.

 

Есть корабли которые могут сильно изменить ситауцию в бою - ямато, монтана, бургунь, шима, гиринг  - с одного залп или торппедного пуска и цель может потерять 50% ХП , а то и больше или уйтеи в порт, а есть корабли поддержки , которые не могут резко изменить ситуацию,  Иллинойс, НГ,  4501 - им надо время чтобы уничтожить корабль или сильно его повредить и надеятся что сокомандники тоже будут по нему попадать, их влияние на бой не очень сильно, хотя 4501 может в одного сдерживать фланг, но и у нее когда то заканчивается ХП и везение, если ее будут светить и постоянно гонять, то много она не сделает, если на фланге нет своих эсмов , то Иллинойс или НГ придется убегать , и на отходе стараться  нанести урон, но его будет светить эсм и атаковать несколько кораблей (не раз такое было).

 

Бой, в идеальном случае, это взаимодействие всех игроков в команде, если его нет, то один игрок бой не выиграет, какой бы фиолетовый он не был, результат зависит от игры всех в команде

Хотя тут, некоторые. говорят, что "один в поле воин, и должен выигрывать за всю команду в каждом бою, а если не может - то он олень".

 

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 21:57:58 пользователь p2k_int сказал:

1. Цифра среднего ПП по команде считается по значению на всем аккаунте (4 столбец), кроме этого надо брать во внимание на количество боев и урон  на аккаунте, а потом смотреть как чел играет на данном корабле (последние 3 столбца).

У меня есть корабли, на которых боев 100 и размазаны с 2015 по текущий день.

Вы серьезно полагаете, что там в проценте винрейта будет хотя бы приблизительно адекватная оценка моей текущей игры?:Smile_trollface:

А общий винрейт вообще ничего не значит без контекста техники и уровня, на которой он его набивал.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
Сегодня в 20:07:11 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У меня есть корабли, на которых боев 100 и размазаны с 2015 по текущий день.

Вы серьезно полагаете, что там в проценте винрейта будет хотя бы приблизительно адекватная оценка моей текущей игры?:Smile_trollface:

А общий винрейт вообще ничего не значит без контекста техники и уровня, на которой он его набивал.

ну если на акке средний 45% и дамаг такой же красный или желтый - иммельман, ивами , значит чел не умеет играть ни на чем или плохо играет на всем, на чем играл.

шиманто на чем то накидал на фиолетовые значения , а даже на низких уровнях надо понимать что делать.

 

если вы играете хорошо на каком-то корабле , то значит вы в принципе понимаете как надо играть, да вам могут не удаваться отдельные бои, на отдельных кораблях , но вы понимаете что надо делать на каждом классе кораблей и соответственно у вас будут приличные цифры дамага для этого класса, а это  тоже характеризует вас как игрока. 

 

ну и для оценки и 100 боев уже неплохо, по 10 сложно сказать, все может поменяться, если ваша стата открыта, то будет видно , ну и потом вы же читали - оценка комплексная и по акку и по кораблю. Да может быть на акке полный ноль , а вот на каком-то корабле, купил прем, и прям супер фиолетовый, ну возможно, но опять же при приличном количестве боев, вот тирпиц у противника как раз об этом, и на акке прилично и на тирпице, или шерман - тоже понятно что чел с головой.

 

не пытайтесь все свести к одной цифре, смотрите шире по всем параметрам, я же об этом всегда пишу, а вы этого не замечаете.

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 039 боёв

я не умею играть, но Пруссия никак не хочет побеждать даже раз в день... А корабль мне нравится... Ощущение, что когда я на Пруссии весь фокус команды противника на мне... 
Треугольники аж убиваются об ПМК лишь бы торпедировать... 
 

Скрытый текст

image.thumb.png.61e4c12349764004a0e87ddad7b67640.png

 

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.75077b6a554831d9566c04d2a30046bc.png

 

 

Зато если беру Ямато, то хоть АФК стой каждая вторая катка победная... Я не знаю как это объяснить.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.b24dc4733e6e1ed1512f491628a6d749.png

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
В 15.03.2024 в 20:07:11 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вы серьезно полагаете, что там в проценте винрейта будет хотя бы приблизительно адекватная оценка моей текущей игры?

Процент  побед   и любимый вопрос  по моему  не существующему  уже Шимакадзе , и совершенно  бесполезно   говорить  что я эту  шлюпку на дух  не переношу  ,ее  обязательно  ставят в пример  ,что  .."не  шмогла  " :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[YOKO]
Участник
1 535 публикаций
1 630 боёв
Сегодня в 11:29:03 пользователь Bifrest сказал:

ее  обязательно  ставят в пример  ,что  .."не  шмогла  " :Smile_trollface:

Не шмогла в чего?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
В 15.03.2024 в 23:28:06 пользователь Cepblu_kapDuHaJlb4uk сказал:

я не умею играть, но Пруссия никак не хочет побеждать даже раз в день... А корабль мне нравится...

Скажи  ,вот ради  интереса , при таких  вводных  на сколько  тебя  хватило бы ?   имеется  ввиду  минимум  на сколько  сотен боев ?  :Smile_Default:

Сегодня в 10:30:23 пользователь FJedi_1 сказал:

Не шмогла в чего?))

В шимакадзу  ..как в  чаго :Smile_trollface:  Настолько задолбали  этим  вопросом  в качестве аргумента  моей безрукости :crab: , а я упертый  если  тачанка мне  не  нравится  или я  не  понимаю  ее ,в  отрядиках  я  ее  баклажанить не буду  , грош цена  такому  эсминцеводу  ,что  я  по совету  дедушки Джедая  (будь всегда здоровый  ,а  то прошлепал бы :Smile_honoring:) взял Соммерса  со сходными параметрами  :cap_haloween:   Теперь  любимая  десятка   ,квинсестенция  универсальности  и тактической свободы для меня   ... 

Изменено пользователем Bifrest
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[YOKO]
Участник
1 535 публикаций
1 630 боёв

Понятно, значай "не шмогла НЕ в чего, а кого" :cap_haloween:...ок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
1 039 боёв
Сегодня в 10:31:21 пользователь Bifrest сказал:

Скажи  ,вот ради  интереса , при таких  вводных  на сколько  тебя  хватило бы ?   имеется  ввиду  минимум  на сколько  сотен боев ?  :Smile_Default:

Думаю до сотни дотяну максимум, хотя я уже на грани. Но как-то же реально на этом корабле можно научиться играть? :fish_boom:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×