Перейти к содержимому
Turbo_KPblCA

Авианосцы.

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2
[S_B]
Участник, Коллекционер
12 публикаций

 

2) минимум за 500-700 метров от корабля, иначе не взведутся.

3) минимум 3, а чаще 4 минуты между атаками.

4) торпеды АВ в разы слабее чем у ЭМ

5) спрогнозировать можно если следить за небом, уворачиваться когда запищало - поздно, надо еще до сброса поворачивать на звено.

Пункт 5: Это уважаемый вы правильно написали.

Только это НЕ ПОДХОДИТ в случае Alt-сброс, когда звено из 6 самолетов скидывает (при помощи зажатой клавиши Alt) на расстоянии 500 метров от борта ЛИНКОРА:izmena: .............. из возможных маневров ухода от торпед в данной ситуации, я предлагаю на выбор два варианта:

1) подпрыгнуть, всей тушкой.

2) (так тут предлагалось выше) - нырнуть.

Кстати, второй вариант вам 100% обеспечит - попадание 4/6 торпед вышеуказанного звена. Так что если хотите выжить - прыгаете господа:trollface:.

 

P.S. Я за то чтобы убрать у авианосцев так называемый альтернативный огонь через Alt.

Действительно - сами себе светят так еще и увернутся от их атак шансы стремятся к нулю.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

Пункт 5: Это уважаемый вы правильно написали.

Только это НЕ ПОДХОДИТ в случае Alt-сброс, когда звено из 6 самолетов скидывает (при помощи зажатой клавиши Alt) на расстоянии 500 метров от борта ЛИНКОРА:izmena: .............. из возможных маневров ухода от торпед в данной ситуации, я предлагаю на выбор два варианта:

1) подпрыгнуть, всей тушкой.

2) (так тут предлагалось выше) - нырнуть.

Кстати, второй вариант вам 100% обеспечит - попадание 4/6 торпед вышеуказанного звена. Так что если хотите выжить - прыгаете господа:trollface:.

 

P.S. Я за то чтобы убрать у авианосцев так называемый альтернативный огонь через Alt.

Действительно - сами себе светят так еще и увернутся от их атак шансы стремятся к нулю.

 

 

двигайтесь ордером с союзными крейсерами и будем вам счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
Участник
19 публикаций
5 470 боёв

Пункт 5: Это уважаемый вы правильно написали.

Только это НЕ ПОДХОДИТ в случае Alt-сброс, когда звено из 6 самолетов скидывает (при помощи зажатой клавиши Alt) на расстоянии 500 метров от борта ЛИНКОРА:izmena: .............. из возможных маневров ухода от торпед в данной ситуации, я предлагаю на выбор два варианта:

1) подпрыгнуть, всей тушкой.

2) (так тут предлагалось выше) - нырнуть.

Кстати, второй вариант вам 100% обеспечит - попадание 4/6 торпед вышеуказанного звена. Так что если хотите выжить - прыгаете господа:trollface:.

 

P.S. Я за то чтобы убрать у авианосцев так называемый альтернативный огонь через Alt.

Действительно - сами себе светят так еще и увернутся от их атак шансы стремятся к нулю.

 

 

Сразу видно, что на авиках сами не играли. Закрутить одним американским звеном торперов крейсер нереально, а на маневрирующий лк нужно сделать полный круг под зенитным огнем, что на 6 уровне и выше равносильно выпилу 2/3 звена. У япов все намного проще-там торперы маневренней, крутить проще, но скидывают  широким веером. Словите вы не больше 1 штуки, правда с большей вероятностью. На бобров с холостыми бомбами, особенно японских, вообще можно пока не обращать внимание, присылают в среднем около 2к.

 

 

 

если включил на 2х км ты труп, считай тебе уже скинули под борт. Поймаешь 2-3 торпеды 100%, если не утонешь, то да самолеты заберешь, если авик с тобой одного уровня. Только через 40 секунд прилетает стая бомберов, а заградки нет, как и ремки. Profit!!!

 

Да как вы их ловите такими пачками-то с такого расстояния? Совсем не меняя скорость и курса идете в режиме полного безразличия? На 2 км крейсер еще развернуться успеет, пока торпеды плывут. А вот от его заградки действительно никто не улетит.

 

Утюжили практически весь бой. В результате сбил базу, да еще и удрал на ничью на стоковом кливе, хотя был последним. Словил 4 бомбы, 1 торпеду. 31 сбитый.

 

shot-15.08.10_20.32.42-0444.jpgshot-15.08.10_20.42.04-0968.jpgshot-15.08.10_20.32.25-0996.jpg

ПВО резать надо, а не авики. 2 авианосца должны забирать крейсер без проблем, а тут избиение авиагрупп скорее было.

Заградку включал действительно за 2 км и только под торпов.

shot-15.08.10_20.32.42-0444.jpg

shot-15.08.10_20.42.04-0968.jpg

shot-15.08.10_20.32.25-0996.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
840 боёв

 

Я смотрю, артоводы, ой, простите, ЛКводы, ещё умнее. Скажите честно - сколько раз Вы прикрывали авианосец на крейсере? Как говорится - начни с себя.

На колорадо я сломался. Жду совзводного, пока докачается и сможет в саппорт пво крейсер. Собсно на нем я тем и занимался, что ходил с кем-нибудь ордером и истребял самолеты. До шестого уровня саппортить небыло смысла, мне проще на том же мурманске самому убить пол команды, чем плавать за вайомингом с 40% побед и  ждать, пока он кого-нибудь убьет.  Когда играл на кливе, старался помогать, но  я тогда еще не понимал, насколько авианосцы имбалансны, так как на линкорах начал ездить позже, где мне и открылась истина:ohmy:. Как видно из статистики,  высокоуровневых американских крейсеров у меня нет, пенса стоковая, там страдание и боль, не до самолетов как то, и то я старался. Нормально я начал прикрывать линкоры, когда сел на 8 уровень 6.5 самолетов за бой с японским пво как по мне хороший результат. Я всегда стараюсь идти с линкорами типа северной каролины и выше, с колорадо не хожу, не вижу смысла, никуда в итоге не успеть. Самое главное, саппорт практически не окупается ни по опыту, ни по голде. Пока разработчики не поменяют свою точку зрения по этому поводу, нормально саппортить, будет себе дороже. Ну и как бы я понял, 453 боя на авианосцах, 30 на линкорах, 80 на крейсерах.  Надо что бы все ездили саппортили, пока вы средний дамаг на баржах набиваете, это да. А то как же, поганые крейсера с линкорами забирают дамаг у авианосца. Непорядок.

 

Да как вы их ловите такими пачками-то с такого расстояния? Совсем не меняя скорость и курса идете в режиме полного безразличия? На 2 км крейсер еще развернуться успеет, пока торпеды плывут. А вот от его заградки действительно никто не улетит.

 

 

 

Я не говорил. что кидают с 2х км, я сказал, что заград огонь  включенный, когда самолеты уже в 2х км не поможет. Вы все равно поймаете много торпед. 2-3 штуки в среднем.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем xTerranovax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 309 боёв

Ну и как бы я понял, 453 боя на авианосцах, 30 на линкорах, 80 на крейсерах.  Надо что бы все ездили саппортили, пока вы средний дамаг на баржах набиваете, это да. А то как же, поганые крейсера с линкорами забирают дамаг у авианосца. Непорядок.

Если Вы не умеете саппортить на авианосце - не значит, что этого не умею я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
840 боёв

Если Вы не умеете саппортить на авианосце - не значит, что этого не умею я.

Причем тут саппорт на авианосце? Я не играю на них от слова совсем.  Я к тому, что средний урон на нормальных кораблях у вас за частую не дотягивает даже до их собственных хп, зато на авианосцах 4 уровня, дамаг как у меня на крейсере 8го, который на секундочку имеет дпм лучший на всем уровне, опять же среди нормальных кораблей. И вы мне рассказываете, что я должен на нем саппортить? Еще раз повторяю, 6.5 самолетов за бой для японского крейсера более чем достойный результат, так что я вполне себе таки саппорчу в меру сил и таки хожу ордером, иначе % побед стремился бы к 0. Если я буду весь бой кататься рядом с авианосцем, я вообще ничего не настреляю, и это будет минус самый дпмный ствол на команду.

Изменено пользователем xTerranovax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

Причем тут саппорт на авианосце? Я не играю на них от слова совсем.  Я к тому, что средний урон на нормальных кораблях у вас за частую не дотягивает даже до их собственных хп, зато на авианосцах 4 уровня, дамаг как у меня на крейсере 8го, который на секундочку имеет дпм лучший на всем уровне, опять же среди нормальных кораблей. И вы мне рассказываете, что я должен на нем саппортить? Еще раз повторяю, 6.5 самолетов за бой для японского крейсера более чем достойный результат, так что я вполне себе таки саппорчу в меру сил и таки хожу ордером, иначе % побед стремился бы к 0. Если я буду весь бой кататься рядом с авианосцем, я вообще ничего не настреляю, и это будет минус самый дпмный ствол на команду.

 

а зачем весь бой ходить рядом с авианосцем? союзный авик должен уничтожить своего оппонента, и вы будете свободны прям как "Добби" :) (минутка юмора). Вам надо только прикрыть союзный авик от возможного прилета вражеских торпедоносцев, не надо с ним весь бой кататься, это намного полезнее для вашего же результата, чем бросить авик на растерзание и в итоге получить обидное Поражение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 309 боёв

Причем тут саппорт на авианосце? Я не играю на них от слова совсем.  Я к тому, что средний урон на нормальных кораблях у вас за частую не дотягивает даже до их собственных хп, зато на авианосцах 4 уровня, дамаг как у меня на крейсере 8го, который на секундочку имеет дпм лучший на всем уровне, опять же среди нормальных кораблей. И вы мне рассказываете, что я должен на нем саппортить? Еще раз повторяю, 6.5 самолетов за бой для японского крейсера более чем достойный результат, так что я вполне себе таки саппорчу в меру сил и таки хожу ордером, иначе % побед стремился бы к 0. Если я буду весь бой кататься рядом с авианосцем, я вообще ничего не настреляю, и это будет минус самый дпмный ствол на команду.

Ну если на 4 уровне даже не пытаются в манёвр - это моя вина? Например, "Тенрю" - играл соло, 11 побед из 13, и как-то вообще не страдал от авиации. Вчера потопил фулловый "Тенрю" с одного захода ОДНОЙ эскадрильей (вошло три торпеды). Разве сложно было увернуться? Да, у авианосца есть преимущество - он дамажит из инвиза, долго живёт. Но чёрт возьми, если противник не обращает внимания на самолёты, он ДОЛЖЕН страдать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
Участник
19 публикаций
5 470 боёв

Я не говорил. что кидают с 2х км, я сказал, что заград огонь  включенный, когда самолеты уже в 2х км не поможет. Вы все равно поймаете много торпед. 2-3 штуки в среднем.

 

Итак, еще раз.

1) кидают не с двух, как вы сами подметили

2) заград огонь включается на 2км

3) он поможет настолько, что я поймаю ноль торпед, а еще и живым врядли кто уйдет

4) чтобы словить 3 торпеды с японца нужно еще и подвернуть специально (если вы конечно не на длинном авике)

 

Я не играю на них от слова совсем. 

 

Оно и видно.

Еще товарищ выше сыграв пару боев в песке, причем без авика в противоположной команде, написал что авиносцы имба. Это как в танках докачаться до Т18 и пойти дальше кричать, что американские пт нужно все срочно нерфить, так как они просто доминируют.

Авиков апать надо, кроме мелких, либо ПВО резать, а никак не наоборот.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
840 боёв

 

а зачем весь бой ходить рядом с авианосцем? союзный авик должен уничтожить своего оппонента, и вы будете свободны прям как "Добби" :) (минутка юмора). Вам надо только прикрыть союзный авик от возможного прилета вражеских торпедоносцев, не надо с ним весь бой кататься, это намного полезнее для вашего же результата, чем бросить авик на растерзание и в итоге получить обидное Поражение

Я уже писал, что саппорчу в меру сил.  Тема о другом. О колоссальном влиянии одного корабля  на весь рисунок и ход боя. Почему из за одного игрока во вражеской команде, все должны сбиться в кучу, часто жертвую флангом и тактическим преимуществом просто для того что бы элементарно выжить. Особенно забавно это смотрится, когда на 2 команды лишь один авианосец.  Команда с авианосцем прекрасно знает где у врагов кто находится, и естественно пользуется этим, в то время как оппоненты, сбившись в кучу не знают и не видят ничерта и как правило проигрывают не столько из-за "запредельного скилла" авиковода, сколько из за стратегического преимущества противника.

 

 

Итак, еще раз.

1) кидают не с двух, как вы сами подметили

2) заград огонь включается на 2км

3) он поможет настолько, что я поймаю ноль торпед, а еще и живым врядли кто уйдет

4) чтобы словить 3 торпеды с японца нужно еще и подвернуть специально (если вы конечно не на длинном авике)

Просмотр сообщения

 

Оно и видно.

Еще товарищ выше сыграв пару боев в песке, причем без авика в противоположной команде, написал что авиносцы имба. Это как в танках докачаться до Т18 и пойти дальше кричать, что американские пт нужно все срочно нерфить, так как они просто доминируют.

Авиков апать надо, кроме мелких, либо ПВО резать, а никак не наоборот.

 

 

1. Давайте подождем, пока вам попадется вменяемый тайхо или хакурю, и зайдет сразу 3мя-4мя авиагруппами торпов + еще ястребов докинет, что бы огонь на себя отвлекали, а потом поговорим, и про заград огонь и про все остальное. Большую часть самолетов вы собьете уже после того как они откидаются, ну просто потому-что у них тогда хп начнут заканчиваться. Можете на ютубе найти дуэль топ крейсера США против топ авианосца японии. Угадаете кто победил в первого раза?

2.  Я так понимаю. что вы тоже сели на авианосцы и скилл вдруг сразу появился? Почему у вас на омахе,  по мне самом комфортном корабле 5 уровня, урон почти в 2 раза ниже чем на одноуровневом авике? Вы внезапно стали лучше играть? сомневаюсь.  

 

Вы видимо не правильно понимаете смысл моих постов, я не ною что лично меня нагибают авианосцы, хотя на линкорах  просто горел. Я говорю о том, что с таким балансом по кораблям через пол года тут кроме авианосцев никого не останется.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Бой только что, карта океан,

Сетап такой: я на фусо, с нами две северных каролины и авик. У противников ни одного лк 8 лвл и два яп авика.

В начале боя я пишу о том, чтобы крейсера прикрывали ЛК. Плывём чинно-важно с норкой и пенсаколой на один фланг, другая норка вырвалась вперёд, попала под налёт, развелась на ремку и огребла полный борт торпед. Казалось бы поделом.

Следующий налёт уже на наш ордер, мы со второй норкой синхронно закладываем циркуляцию и что мы видим? Пенсакола, завидев противника на максимальной дистанции сделала манёвр раньше и уже свалила от нас. Естественно, линкоры вдвоём смогли снести только первую эскадрилию бомберов и огребли по-полной. Делаем разворот обратно, давим дальше, стреляем. Ещё налёт - и снова эта пенсакола получив пару фугасов сбегает от нас, подставляя голых лк под удар авианосца после которого я отъезжаю, а норка получает 2 торпеды и остаётся в итоге с 10% хп. Кола, конечно же получила заслуженный репорт, но от этого не легче. Мой кливленд боем раньше выкосил 4 (прописью: четыре) авиагруппы авианосца соло, когда пытался до него добраться. Почему этого не могла сделать кола, вопрос риторический.

Ах да, надо дописать, иначе скажут что не по теме.

Надо заставить крейсера выполнять свою функцию, а не нерфить/апать что либо.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

Я уже писал, что саппорчу в меру сил.  Тема о другом. О колоссальном влиянии одного корабля  на весь рисунок и ход боя. Почему из за одного  игрока во вражеской команде, все должны сбиться в кучу, часто жертвую флангом и тактическим преимуществом просто для того что бы элементарно выжить. Особенно забавно это смотрится, когда на 2 команды лишь один авианосец.  Команда с авианосцем прекрасно знает где у врагов кто находится, и естественно пользуется этим, в то время как оппоненты, сбившись в кучу не знают и не видят ничерта и как правило проигрывают не столько из-за "запредельного скилла" авиковода, сколько из за стратегического преимущества противника.

 

баланс авиков скоро поправят и такой ситуации с присутствием только 1 авика на 2 команды больше не будет. так что этот вопрос можно закрыть и больше к нему не возвращаться.

по первому вопросу, если хотите победить - защищайте свой авик! опытный авиковод всегда внесет вклад в общую победу

10:02 Добавлено спустя 2 минуты

Бой только что, карта океан,

Сетап такой: я на фусо, с нами две северных каролины и авик. У противников ни одного лк 8 лвл и два яп авика.

В начале боя я пишу о том, чтобы крейсера прикрывали ЛК. Плывём чинно-важно с норкой и пенсаколой на один фланг, другая норка вырвалась вперёд, попала под налёт, развелась на ремку и огребла полный борт торпед. Казалось бы поделом.

Следующий налёт уже на наш ордер, мы со второй норкой синхронно закладываем циркуляцию и что мы видим? Пенсакола, завидев противника на максимальной дистанции сделала манёвр раньше и уже свалила от нас. Естественно, линкоры вдвоём смогли снести только первую эскадрилию бомберов и огребли по-полной. Делаем разворот обратно, давим дальше, стреляем. Ещё налёт - и снова эта пенсакола получив пару фугасов сбегает от нас, подставляя голых лк под удар авианосца после которого я отъезжаю, а норка получает 2 торпеды и остаётся в итоге с 10% хп. Кола, конечно же получила заслуженный репорт, но от этого не легче. Мой кливленд боем раньше выкосил 4 (прописью: четыре) авиагруппы авианосца соло, когда пытался до него добраться. Почему этого не могла сделать кола, вопрос риторический.

Ах да, надо дописать, иначе скажут что не по теме.

Надо заставить крейсера выполнять свою функцию, а не нерфить/апать что либо.

 

какой вывод можно сделать из Вашего примера? То что авики гнут? или то ,что игроки на крейсерах не могут в саппорт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

 

баланс авиков скоро поправят и такой ситуации с присутствием только 1 авика на 2 команды больше не будет. так что этот вопрос можно закрыть и больше к нему не возвращаться.

по первому вопросу, если хотите победить - защищайте свой авик! опытный авиковод всегда внесет вклад в общую победу

10:02 Добавлено спустя 2 минуты

 

какой вывод можно сделать из Вашего примера? То что авики гнут? или то ,что игроки на крейсерах не могут в саппорт?

То, что кое-кто не может в буквы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
840 боёв

 

баланс авиков скоро поправят и такой ситуации с присутствием только 1 авика на 2 команды больше не будет. так что этот вопрос можно закрыть и больше к нему не возвращаться.

по первому вопросу, если хотите победить - защищайте свой авик! опытный авиковод всегда внесет вклад в общую победу

10:02 Добавлено спустя 2 минуты

 

какой вывод можно сделать из Вашего примера? То что авики гнут? или то ,что игроки на крейсерах не могут в саппорт?

1. Если баланс авиков поправят только таким образом, в целом народу легче станет не на много.  Я еще раз повторяю, не должен один корабль столько решать в бою, не должны 11 человек зависеть от 1го. 

2. Думаю оба вывода правильные. Авики действительно гнут, и действительно крейсера не могут, не потому что плохо настроена кнопочка у них, а потому что это рандомный бой, и командной игры там не будет НИКОГДА. Хороший пример перед глазами. Когда я 2 года назад свалил из танков, там тоже шли разговоры о командной игре, всяких там защитах конвоев итд. Потом пришел Серб и сказал. что ЦА в командную игру не может. Весьма очевидный вывод.  Потом ввели всякие режимы защита\атака и 80% игроков тут же включили галочку "только стандартный бой", почему? потому что кто то "играю для удовольствия". Какое тут может быть взаимодействие в принципе?

 

Я вот вашу сводку не смотрел, но признайтесь у вас большая чать боев на АВ да?:bajan:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

Я вот вашу сводку не смотрел, но признайтесь у вас большая чать боев на АВ да?:bajan:

 

 

Да, мне нравится геймплей на авиках и на эсминцах больше всего. Потому что только играя на них можно внести весомый вклад в победу. 

2015-08-11 15-35-33 Скриншот экрана.png


JJYBebyw9PU.jpglZjYZPc_m-k.jpgf1Ea8p00cVM.jpg

минеказе1-1.jpgминеказе1-2.jpgминеказе1-3.jpg

это пока мои рекорды

2015-08-11 15-35-33 Скриншот экрана.png

f1Ea8p00cVM.jpg

JJYBebyw9PU.jpg

lZjYZPc_m-k.jpg

минеказе1-1.jpg

минеказе1-2.jpg

минеказе1-3.jpg

Изменено пользователем T194

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
840 боёв

 

Да, мне нравится геймплей на авиках и на эсминцах больше всего. Потому что только играя на них можно внести весомый вклад в победу. 

2015-08-11 15-35-33 Скриншот экрана.png


JJYBebyw9PU.jpglZjYZPc_m-k.jpgf1Ea8p00cVM.jpg

минеказе1-1.jpgминеказе1-2.jpgминеказе1-3.jpg

это пока мои рекорды

 

Эврика! Вот вы сами это и сказали. Наибольший вклад в победу можно внести только на авианосцах.  Что и требовалось доказать. И вот это разработчики должны изменить. Любой класс должен абсолютно одинаково влиять на победу. Производство имб любой проект приводит к краху.  Это даже и ребенку ясно.  В тех же танках любой класс, даже светляки, могли внести решающий  вклад в победу, уничтожив\засветив арту, либо пассивным светом из куста светить всю команду врага союзной арте,  вклад тт, ст и арты примерно равнозначен ( ну может исключая арту), на любом из этих классов можно было тащить бой. Тут такого нет и близко. Баланса просто нет и не будет, пока 1 класс гнет все остальное. и пока требуются усилия 11 человек, что бы законтрить 1 ОДИН корабль!
Изменено пользователем xTerranovax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

 

Эврика! Вот вы сами это и сказали. Наибольший вклад в победу можно внести только на авианосцах.  Что и требовалось доказать. И вот это разработчики должны изменить. Любой класс должен абсолютно одинаково влиять на победу. Производство имб любой проект приводит к краху.  Это даже и ребенку ясно.  В тех же танках любой класс, даже светляки, могли внести решающий  вклад в победу, уничтожив\засветив арту, либо пассивным светом из куста светить всю команду врага союзной арте,  вклад тт, ст и арты примерно равнозначен ( ну может исключая арту), на любом из этих классов можно было тащить бой. Тут такого нет и близко. Баланса просто нет и не будет, пока 1 класс гнет все остальное. и пока требуются усилия 11 человек, что бы законтрить 1 ОДИН корабль!

 

вы вырываете слова из контекста, кроме авиков мной были еще упомянуты эсминцы. Увидели в тексте "авик" и все - вынесен приговор, да?

Посмотрите сколько нубо эсминцеводов и авиководов  в рандоме ходит, которые торпеды кидают по своим со второй линии, или автосбросом пользуются постоянно, или играя на амер авиках забивают на Чистое небо, и тд и тп.


это сугубо мое личное мнение. я говорю только за себя.

мне приятнее играть на авиках и ЭМ.

Бесит когда играешь на КР или ЛК, и видишь что все в округе уже слились, и от тебя сейчас мало что зависит, только настрелять перед портом сколько получится.

А на эсминце можно уйти в дымы, свалить в инвиз, поторпедить в режиме ниндзи. Точки позахватывать хотя бы.

На авиках тоже можно неплохую сдачу дать, а на япах еще и уплыть подальше.

 

Как то так)

А вообще, пряморукий игрок сможет на любом классе техники играть.


Вы упоминули сравнение с танками... давайте расскажите мне как вы будете на тяже против вафли или бабахи тащить. Или на борще против барабанного ЛТ (13-90 например)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
840 боёв

 

вы вырываете слова из контекста, кроме авиков мной были еще упомянуты эсминцы. Увидели в тексте "авик" и все - вынесен приговор, да?

Посмотрите сколько нубо эсминцеводов и авиководов  в рандоме ходит, которые торпеды кидают по своим со второй линии, или автосбросом пользуются постоянно, или играя на амер авиках забивают на Чистое небо, и тд и тп.


это сугубо мое личное мнение. я говорю только за себя.

мне приятнее играть на авиках и ЭМ.

Бесит когда играешь на КР или ЛК, и видишь что все в округе уже слились, и от тебя сейчас мало что зависит, только настрелять перед портом сколько получится.

А на эсминце можно уйти в дымы, свалить в инвиз, поторпедить в режиме ниндзи. Точки позахватывать хотя бы.

На авиках тоже можно неплохую сдачу дать, а на япах еще и уплыть подальше.

 

Как то так)

А вообще, пряморукий игрок сможет на любом классе техники играть.


Вы упоминули сравнение с танками... давайте расскажите мне как вы будете на тяже против вафли или бабахи тащить. Или на борще против барабанного ЛТ (13-90 например)

Отнюдь:) Лишь повторяю то что вы сказали. На эсминцах да играть весело, до пятого уровня:) потом их контрят те же авики на раз. Пряморукий игрок сыграет на всем , я согласен, но только пряморукий игрок на авианосце не оставит шансов вообще никому и в этом вся разница. А по поводу танков,  когда понавводили этих имб, тогда я от туда и ушел, скилл практически нивелировался. Любой олень может взять вафлю и набить на ней 4-5к урона за бой, просто потому что у него барабан. Я не хочу, что бы это произошло и тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

 Любой олень может взять вафлю и набить на ней 4-5к урона за бой, просто потому что у него барабан. 

не сходится с написанным выше...

 В тех же танках любой класс, даже светляки, могли внести решающий  вклад в победу, уничтожив\засветив арту, либо пассивным светом из куста светить всю команду врага союзной арте,  вклад тт, ст и арты примерно равнозначен ( ну может исключая арту), на любом из этих классов можно было тащить бой.

ну да, ладно

 

по сабжу: на авиках "Алёша" не сможет нагибуче играть. Ну не сможет и все, я в этом почти каждый бой убеждаюсь, когда со мной другой такой авиковод участвует.

Я иногда смотрю, как другие союзные авиководы атакуют, как и кого, и часто прихожу в ужас от увиденного. Сразу все понимаешь об этом игроке. 

Авиководов как Коловорот и Саша Зло ,мало, и это очень хорошо.

Есть хорошие игроки, но основная масса играть на авиках все же "не может/не хочет/не умеет".


и еще, смотрю как Антон Алатристе играет на ЛК - что ни выстрел по КР или ЭМ, то цитадель, да цитадель... а вот у меня ну никак не получается так стрелять... хоть ББ заряжай, хоть Фугас - больше 1400 не выбивается. Это я к чему? К тому, что скилловый на ЛК тоже довольно опасен.

Конечно при бое 1 на 1 - скилловый на авике против скиллового на ЛК,я бы поставил на авиковода скорее)

Изменено пользователем T194

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
840 боёв

не сходится с написанным выше...

ну да, ладно

 

по сабжу: на авиках "Алёша" не сможет нагибуче играть. Ну не сможет и все, я в этом почти каждый бой убеждаюсь, когда со мной другой такой авиковод участвует.

Я иногда смотрю, как другие союзные авиководы атакуют, как и кого, и часто прихожу в ужас от увиденного. Сразу все понимаешь об этом игроке. 

Авиководов как Коловорот и Саша Зло ,мало, и это очень хорошо.

Есть хорошие игроки, но основная масса играть на авиках все же "не может/не хочет/не умеет".


и еще, смотрю как Антон Алатристе играет на ЛК - что ни выстрел по КР или ЭМ, то цитадель, да цитадель... а вот у меня ну никак не получается так стрелять... хоть ББ заряжай, хоть Фугас - больше 1400 не выбивается. Это я к чему? К тому, что скилловый на ЛК тоже довольно опасен.

Конечно при бое 1 на 1 - скилловый на авике против скиллового на ЛК,я бы поставил на авиковода скорее)

 

Не хочу вступать в полемику про танки. Не тут по крайней мере. После того как ввели барабаны, я понял, что проект умер для меня.

"Алеша" не сможет играть ни на чем, и я так же вижу это в каждом бою. Но тут разговор о людях, которые умеют играть все таки.  И опять же я согласен, при прочих равных, авианосец победит. 

 

У меня есть мой совзводник, мы периодически играем вместе, еще с танков.  В корабликах он совсем новичек, играет более чем средне, но учится. Он решил попробовать сыграть на авианосцах соло. Вот его профиль http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/2637549-fiserman1980/#tab=pvp/account-tab-overview-pvp/ А теперь смотрим на средний урон по кораблям, открываем вкладку авианосцы и видим разницу. Я понимаю, что 5 боев не показатель, но человек в первый раз сел, не смотрел никаких гайдов, просто попробовать, и средний урон за бой вырос в 2!!! раза сразу же. В итоге он сказал. "я вообще не понимаю как играть на авианосцах, просто кидаю по упреждению и корабли тонут, тут только *** не выйграет":)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×