Перейти к содержимому
Turbo_KPblCA

Авианосцы.

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

 

Не хочу вступать в полемику про танки. Не тут по крайней мере. После того как ввели барабаны, я понял, что проект умер для меня.

"Алеша" не сможет играть ни на чем, и я так же вижу это в каждом бою. Но тут разговор о людях, которые умеют играть все таки.  И опять же я согласен, при прочих равных, авианосец победит. 

 

У меня есть мой совзводник, мы периодически играем вместе, еще с танков.  В корабликах он совсем новичек, играет более чем средне, но учится. Он решил попробовать сыграть на авианосцах соло. Вот его профиль http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/2637549-fiserman1980/#tab=pvp/account-tab-overview-pvp/ А теперь смотрим на средний урон по кораблям, открываем вкладку авианосцы и видим разницу. Я понимаю, что 5 боев не показатель, но человек в первый раз сел, не смотрел никаких гайдов, просто попробовать, и средний урон за бой вырос в 2!!! раза сразу же. В итоге он сказал. "я вообще не понимаю как играть на авианосцах, просто кидаю по упреждению и корабли тонут, тут только *** не выйграет":)

 

это говорит о чем в первую очередь? лично мне о том, что Ваш совзводный играет с головой и думает ДУМАЕТ что он делает и как это делает.

А давайте теперь найдем профиль рака и сравним какой средний урон у него. Мне кажется в разы меньше будет. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
Участник
19 публикаций
5 470 боёв

1. Давайте подождем, пока вам попадется вменяемый тайхо или хакурю, и зайдет сразу 3мя-4мя авиагруппами торпов + еще ястребов докинет, что бы огонь на себя отвлекали, а потом поговорим, и про заград огонь и про все остальное. Большую часть самолетов вы собьете уже после того как они откидаются, ну просто потому-что у них тогда хп начнут заканчиваться. Можете на ютубе найти дуэль топ крейсера США против топ авианосца японии. Угадаете кто победил в первого раза?

2.  Я так понимаю. что вы тоже сели на авианосцы и скилл вдруг сразу появился? Почему у вас на омахе,  по мне самом комфортном корабле 5 уровня, урон почти в 2 раза ниже чем на одноуровневом авике? Вы внезапно стали лучше играть? сомневаюсь.  

 

Вы видимо не правильно понимаете смысл моих постов, я не ною что лично меня нагибают авианосцы, хотя на линкорах  просто горел. Я говорю о том, что с таким балансом по кораблям через пол года тут кроме авианосцев никого не останется.

 

1). Зачем мне ястребы, если есть кнопочка приоритета ПВО? Словлю я не более двух торпед. 4 группы торперов? Это же 2!!!! авика вместе. Вы еще на пару линкоров выскочите. и придите на форум докладывать, что меня убивают, поэтому надо нерфить линкоры.

2). К тому, что там выше винрейт на омахе и количество утопленных на ней выше, чем на авике. Урон там примерно одинаковый, как ни странно. В омаху не смог, так как цитадель выбивают даже в лоб, и она уходит за 2-3 залпа.

 

А я думаю, что с таким балансом по кораблям, кроме японских эсминцев в игре ничего не останется, а авики выше 6 скоро вымрут.

Авики, как ни странно, охотятся на линкоров и других авиков, пряморуким крейсерам и эсминцам они мало что могут сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 610
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 040 боёв

у эм торпеды раза в 3 мощнее 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

А я думаю, что с таким балансом по кораблям, кроме японских эсминцев в игре ничего не останется, а авики выше 6 скоро вымрут.

Авики, как ни странно, охотятся на линкоров и других авиков, пряморуким крейсерам и эсминцам они мало что могут сделать.

 

Да такие же мысли, 5-6 яп авики нужно понерфить, скажем сделать на 5ом, 2 торпов и 1 бобров, на 6ом 3 торпов и 1 бобров. А вот 7 и 8  нужно апать, или нерфить пво, заградку. Игра на авике превращяется в какое то сплошное превозмогание, пролёт рядом с любым крейсером и бац, эскадрильи ополовинены. Даже эсминцы, умудряются сбивать самолет другой!!! При этом наблюдаю за авиками 9-10 уровня в бою, у них все впорядке. До айовы у меня (секаку) долетит максимум половина, и не улетит ничего. Эссекс же теряет 3 торпедоносца и спокойно загоняет волный веер от одной группы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Да такие же мысли, 5-6 яп авики нужно понерфить, скажем сделать на 5ом, 2 торпов и 1 бобров, на 6ом 3 торпов и 1 бобров. А вот 7 и 8  нужно апать, или нерфить пво, заградку. Игра на авике превращяется в какое то сплошное превозмогание, пролёт рядом с любым крейсером и бац, эскадрильи ополовинены. Даже эсминцы, умудряются сбивать самолет другой!!! При этом наблюдаю за авиками 9-10 уровня в бою, у них все впорядке. До айовы у меня (секаку) долетит максимум половина, и не улетит ничего. Эссекс же теряет 3 торпедоносца и спокойно загоняет волный веер от одной группы.

 

Лоу левельных японских авиков понерфят в ближайшем. Ну а по поводу секаку и айовы я вам что скажу - не надо атаковать один из самых сильных ПВО кораблей в игре на авианосце уровнем ниже, чем этот корабль. Эссекс имеет тот же уровень что и Айова, значит у него более крепкие самолеты + на 9 уровне появляется возможность поставить мод на 15% прочности ударникам. Всегда есть противники полегче Айовы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
53 публикации
840 боёв

 

1). Зачем мне ястребы, если есть кнопочка приоритета ПВО? Словлю я не более двух торпед. 4 группы торперов? Это же 2!!!! авика вместе. Вы еще на пару линкоров выскочите. и придите на форум докладывать, что меня убивают, поэтому надо нерфить линкоры.

2). К тому, что там выше винрейт на омахе и количество утопленных на ней выше, чем на авике. Урон там примерно одинаковый, как ни странно. В омаху не смог, так как цитадель выбивают даже в лоб, и она уходит за 2-3 залпа.

 

А я думаю, что с таким балансом по кораблям, кроме японских эсминцев в игре ничего не останется, а авики выше 6 скоро вымрут.

Авики, как ни странно, охотятся на линкоров и других авиков, пряморуким крейсерам и эсминцам они мало что могут сделать.

1. ястребов отправляют, что бы они отвлекали на себя огонь пво.

2. Ошибся с циферкой, не заметил. 4 группы бомберов нормально, я так понимаю? Если вы поймаете 2 торпеды на крейсере, вы уже калека с половиной или меньше хп. Послушайте, я в 120й раз объясняю, я не жалуюсь, что меня убивают авианосцы( хотя не без этого), я говорю о том, что авианосец  на сегодняшний момент самый сильный во всех отношениях корабль, а игре нужен баланс. Разницу чувствуете?

3. Внезапно оказалось, что на кораблях нужно маневрировать? Ну конечно, гораздо лучше сидеть в уголке и тыкать мышкой в самолетики, топя беспомощные лоханки, это же такой скилл!:trollface:

 

Эсминцы не представляют угрозы, просто не нужно лезть в дымы\острова\одному  на фланг. Идти галсами, часто менять направление движения.  Думаю именно потому что эсминцы так нагибают их практически нет в боях на 8+ уровнях, да? 

Изменено пользователем xTerranovax

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
1 590 боёв

 

Да такие же мысли, 5-6 яп авики нужно понерфить, скажем сделать на 5ом, 2 торпов и 1 бобров, на 6ом 3 торпов и 1 бобров. А вот 7 и 8  нужно апать, или нерфить пво, заградку. Игра на авике превращяется в какое то сплошное превозмогание, пролёт рядом с любым крейсером и бац, эскадрильи ополовинены. Даже эсминцы, умудряются сбивать самолет другой!!! При этом наблюдаю за авиками 9-10 уровня в бою, у них все впорядке. До айовы у меня (секаку) долетит максимум половина, и не улетит ничего. Эссекс же теряет 3 торпедоносца и спокойно загоняет волный веер от одной группы.

 

Угораешь? Куда еще апать? Бывало по 40-50 самолетов собьешь, глядь, а на меня еще полные четыре звена летят. Бывали бои, где вся команда сбивала по 120-130 самолетов, а они продолжали летать. Не должно быть столько самолетов, ну никак!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Ну тут как. Или самолеты бесконечные, или БК у ЛК конечный. Я уж молчу про ЭМ.

Идею о том, что самолеты по сути являются ХП авианосца осилить 99% авиководов не могут.

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
515 боёв

Полностью поддерживаю предложение автора темы. Необходимо увеличить расстояние сброса торпед авиагруппами. Немного уменьшить число самолетов в резерве авианосца. И отменить возможность летать кругами вокруг корабля, а потом в любой момент с разворота, под нереальным углом, сбросить торпеды. Потому как даже разворот носом на звено не всегда спасает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

Граждане, подскажите плз, где можно почитать по поводу того, какие на авике перки кому учить? Заранее благодарен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×