Перейти к содержимому
Turbo_KPblCA

Авианосцы.

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
52 публикации
2 819 боёв

На низких уровнях какой-то жуткий дисбаланс с этими авианосцами. Нагибают всех и вся, буквально засыпая торпедами другие корабли, кидая их чуть ли не от бедра. Возможно пришла пора продать их Франции, или понерфить.

 

смешно

французы все утопят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

Я предлагаю взглянуть с другой стороны. В качестве примера расскажу кратко один бой на "Индепенденсе":

"Край пуканов", нижний правый респ. Союзный "Фусо" идёт на левый фланг, но видит "Куму" и "Клемсона" и разворачивается. Мои торпедоносцы прилетают и топят рельсоходящего эсминца. Первое "Спасибо" от линкоровода. Он сдувает "Куму". Дальше на него выходят "Миоги" и "Нью-Мексико". Я атакую последнего, оставляя линкору 20к хп, а "Фусо" сдувает ЛК4. Крейсера обеих сторон идут к месту битвы. У противника "Аоба" и "Кума". Атакую крейсер 6-ого уровня и отправляю на днище, "Фусо" справляется с "Кумой". В чат просит помочь "Боуг". Дело в том, что остались у противника "Вайоминг" и "Муцуки", а последний имеет огромное преимущество в скорости перед союзным АВ. Я лечу и топлю эсминца, подлавливая его около острова. "Вайоминга" забивают кучей. Т.е. я помогал команде, в нужный момент ослабляя противника и оставляя дамажку, но лёгкую, союзникам. Трижды помог "Фусо" и однажды - союзному АВ. 

 

Посему я воспринимаю игру не как порчу геймплея противникам, а помощь сокомандникам. Ну, тем, кто не ноет на АВ. Тех, кто ноет, я оставляю одних. Ведь они же PRO игроки...

 

Дак вот это всем не не нравится.авик может и в поддержку играть и сам по себе вполне самодостаточная боевая еденица.не единожды на меня набрасывались со всех сторон и я выходил живым из таких передряг. И ведь в чем штука-то что и играть на них невример легче чем на тех же линкорах.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Кстати, хочу отметить что вы с друзьями еще не познали всей радости игры против авиков, вас еще ждет 6 уровень, на мой скромный взгляд еще более имбалансный, чем пятый. Спорный 7, И только апнув 8 вы начнете испытывать чувство снисхождения к несчастному авику который пытается там что-то надомажить :)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Да я делаю так же но предпочитаю амерам япов ибо загнать по какому нибудь конго 4 из 4 куда легче.и эсминцев топлю если они пересекают черту)так скзать обижают меня  не проблема но кто бы там про имбовость не говорил американский крейсер ткнёт когда не надо свой заград огонь и всю малину испортит

 

отлетел 40 секунд подождал пришел и забрал полосатого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций

Играем с другом на 3-5 уровнях, авианосцы просто делают 90% в бою , не дают шанса моментом скидываемые торпеды

когда остаются 2 авика против 6 кораблей - нет шансов 2 авика всех перебьют победят. 

1)Сами светят себе по всей карте

2) Кидают торпеды в двух шагах от корабля, в узких проездах в бок

3) быстро перезаряжаются 

4) они кидают торпед больше чем эсминец и гораздо мощней чем эсминцы того же уровня.

5) эти торпеды никак нельзя прогнозировать от них почти не увернуться

 

 

АРТА ГНЁТ!11111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

отлетел 40 секунд подождал пришел и забрал полосатого

 

Кинулся к одному - зграда огонь-обомал зубки-ко второму а там истрибитель этот катапультивный.вот так и растерял все свое имущество.А если переждать так время то идет.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

Ребята на авиках,мы на ЛК тоже хотим в дамажку поиграть.Вы сидите и тупо жмёте на иконки самолётиков,направляя их на иконки наших корабликов,а нам нужно вести бой без конца уворачиваясь не только от огня противников,но ещё и от вашего коричневого вещества,пачками с неба сыплющегося.

shot-15.08.06_22.02.36-0775.jpg

shot-15.08.06_22.02.43-0979.jpg

shot-15.08.06_22.02.58-0483.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

авики топят без проблем и эсминцы  тока нужно 2-3 эскадрильи но у топовых авиках эскадрилий тьма, они даже топят клинфуды с модулем на дальность стрельбы и в режиме заград огня, все завист от уровня авика и количества эскадрилий

Изменено пользователем Crocodila

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Ребята на авиках,мы на ЛК тоже хотим в дамажку поиграть.Вы сидите и тупо жмёте на иконки самолётиков,направляя их на иконки наших корабликов,а нам нужно вести бой без конца уворачиваясь не только от огня противников,но ещё и от вашего коричневого вещества,пачками с неба сыплющегося.

 

Линкоры должны страдать. И кстати утопил вас ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Просмотр сообщенияCrocodila (06 Авг 2015 - 23:51) писал:

авики топят без проблем и эсминцы  тока нужно 2-3 эскадрильи но у топовых авиках эскадрилий тьма, они даже топят клинфуды с модулем на дальность стрельбы и в режиме заград огня, все завист от уровня авика и количества эскадрилий

Ну конечно же, топят всех подряд. То-то у вас аж 30 боев на авиках, с винрейтом в 40% и 0.5 утопленых корабля за бой..

 

Уворачиваться от торпед легко, главное этим озаботиться заранее и понимать как авик кидает подарки, что он может, а что нет.

Американские ЛК даже идущие по рельсам ловят обычно 1 торпеду от эскадрилии(корпус короткий), это целых 5к дамага. А не идущие - ловят 1-2 торпеды со всего захода. А это на минуточку, 3-5 минут реального времени на перезарядку. Этот же линкор за 5 минут может по врагу 100к дамага набить, и никого это не раздражает. А авик выбивший 10к за 5 минут - имба.

Эсминцев можно ловить 2-3 эскадрилиями, и только совсем глупых, увлеченно пуляющих в кого-то из бинокля или не глядящих за небом и думающих что никто их атаковать не станет.

 

Крейсерам прикрутили истребители, это адская штука для любого авика.

2-3 омахи/кумы/феникса находящиеся неподалеку со своими истребителями уже практически не атакуемы, я такие группы обхожу стороной - только время и самолеты потеряю.

Топового кливленда с неполным раком за штурвалом атаковать можно только от полной безисходности, и шансов преуспеть мало. Обычно он ловит в лучшем случае 1-2 торпеды, и крошит под ноль десяток самолетов. 2 таких захода и все, можно идти в порт.

 

Недавно хорошего игрока на Куме пытался потопить играя на Zuiho - потратил 2 вылета(минут 5 времени) и плюнул. Маневрирует заранее, истребителя кидает на ближайшие эскадрилии по очереди - веер на весь экран, увернуться даже инвалид сможет. 1 торпеду всадил, разок бомбером огрел и ушел искать другую цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Ребята на авиках,мы на ЛК тоже хотим в дамажку поиграть.Вы сидите и тупо жмёте на иконки самолётиков,направляя их на иконки наших корабликов,а нам нужно вести бой без конца уворачиваясь не только от огня противников,но ещё и от вашего коричневого вещества,пачками с неба сыплющегося.

Ок результат с премом и флажками. Целых 11 попаданий в цель...герой вайны точна.

Если тебя топит авик, который тупо жмет на иконки, то мне страшно представить, что с тобой сделает авиковод типа меня

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[RU]
Участник
27 публикаций
5 801 бой

ну рано или поздно дойдет игра до боев max-1 игроков на авиках как было в свое время с артой у танков , и можно будет переименовываться в world of warplanes on the sea  или типа того) (ха-ха)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

ну рано или поздно дойдет игра до боев max-1 игроков на авиках как было в свое время с артой у танков , и можно будет переименовываться в world of warplanes on the sea  или типа того) (ха-ха)

 

В данной итерации не дойдет, так как сейчас количество авианосцев в боях за каждую из сторон искусственно ограничено двумя. Т.е. максимум - четыре авианосца в бою всего. Кроме всего прочего, нельзя создавать отряды из авианосцев, т.е.  в отряде может быть максимум один авианосец, а остальные один-два корабля - других классов.
Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[RU]
Участник
27 публикаций
5 801 бой

 

В данной итерации не дойдет, так как сейчас количество авианосцев в боях за каждую из сторон искусственно ограничено двумя. Т.е. максимум - четыре авианосца в бою всего. Кроме всего прочего, нельзя создавать отряды из авианосцев, т.е.  в отряде может быть максимум один авианосец, а остальные один-два корабля - других классов.

 

Большой плюс :)  но проблема на 3-5 уровне все равно есть, там где пво еще слабое и корабли еще шевелятся 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[FGAME]
Бета-тестер
18 публикаций
12 490 боёв

Просто надо перерасти 3-5 уровень и все, дальше ситуация с Авиками меняется. Одиночные цели страдают, а вот когда 2 крейсера рядом, то страдают самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

В данной итерации не дойдет, так как сейчас количество авианосцев в боях за каждую из сторон искусственно ограничено двумя. Т.е. максимум - четыре авианосца в бою всего. Кроме всего прочего, нельзя создавать отряды из авианосцев, т.е.  в отряде может быть максимум один авианосец, а остальные один-два корабля - других классов.

 

Остался вопрос: какой *** ввел класс и режим игры такой, что необходимо вводить 100500 ограничений на количество и координацию этого класса в бою.

Вообще игра состоит сиз 2 игр: RTS для избранных, и аркадное мясо для опять же этих избранных. Быть юнитом для безымянного RTSника - это круто, че. Я лично из проекта ушел, ну и *** со мной. Но как только небезызвестные моллюски скопируют и корабли. Да, если в них не будет 2-го режима игры, и класс, не укладывающийся в концепцию "камень, ножницы, бумага", являясь все топящей водой, то тут останутся только "суперпряморукие" авиководы. У 95% которых, кстати, остальные классы демонстрируют смехотворные результаты. Такие вот папки :)

 

ПС: Причем явно класс вводился позже всех при помощи шашки какого то начальника. Отсюда и ограничения ввиду невозможности баланса и архисмешное соотношение дистанций обнаружения корабля с корабля и с самолета.

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
6 351 бой

shot-15.07.26_22.39.51-0651.jpg

5 уровень так страдает от авиков... (в данном случае их было 2, оба мной и потоплены - Ленги и Боуг)

 

 

чё-т не на одной странице этой темы информацию про Ваш скрин вижу...

Ленгли ваще-т 4 уровня. Потопили поди двух днищ)) Ну-ка-на-ка  ники тех, кого потопили?

Одним словом, никакой инфы. То, что например такой авик как Хосё не видно с 8 км, и, уходя он от Вас по прямой и торпедируя, он легко добьётся ситуации, что Вы даже не увидите его на "Конго", ибо рулить придётся постоянно, что снова рвёт дистанцию на более чем  8 км - это ничего, да?))) И вообще то, что 2 авика не утопили Конго за 22 сбитых самолёта - само по себе эпично ога. Игрок чуть выше среднего на авике 5 уровня за 22 сбитых самолёта потит, наверное, штук 5 Конго, и парочку, думаю, на авике 4 уровня.

Изменено пользователем Knight_of_Love

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
Участник
19 публикаций
5 470 боёв

авики топят без проблем и эсминцы  тока нужно 2-3 эскадрильи но у топовых авиках эскадрилий тьма, они даже топят клинфуды с модулем на дальность стрельбы и в режиме заград огня, все завист от уровня авика и количества эскадрилий

 

У амеров эскадрилий просто тьма тьмущая, особенно торпедоносцев. И зауженный веер запуска особенно способствует попаданию по подвижной цели.

 

Просто надо перерасти 3-5 уровень и все, дальше ситуация с Авиками меняется. Одиночные цели страдают, а вот когда 2 крейсера рядом, то страдают самолеты.

 

Я конечно пока еще начинающий рак, но на обратной дороге торперы пролетели в паре километров от кливленда. Из 5 остался 1. Вроде и геймплей авиков понравился, но с ПВО в игре явно перебрали. ЕМНИП при атаке японского ордера из 40 с лишним кораблей с ямато и мусаси, нагато и еще кучей крупных обвешанных по самое некуда зенитнками кораблей, с особо эффективными 460мм зенитнками главного калибра, потери были около 20 самолетов всего, притом что атаковали группами по 30-35 самолетов. Бисмарк не смог отстреляться даже от суфордфишей :sceptic:

 

А у нас в игре избиение самолетов начинается уровня с 6...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×