Перейти к содержимому
Snowie

Особенности работы самолета наводчика или почему он бесполезен.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

камера связана с точкой прицеливания. Чем выше камера, тем ближе точка прицеливания на плоскости к кораблю-цели... Еще раз читайте 1 пост... Т.е. косвенно угол наклона камеры связаны с кругом рассеивания, а с высотой у нас меняется угол наклона камеры... Механизм плюс минус такой, не считая работы ФОВа
10:18 Добавлено спустя 1 минуту

Не понимаю как привязать камеру, точку прицеливания и рассеивание. Я целюсь не от себя, а в точку в которую придет корабль, прикидываю по направлению и скорости. Определеиться с масштабом помогает размер цели. Наоборот поднятая камера помогает целиться по кораблю идущему под сложными углами

10:36 Добавлено спустя 0 минут

Пока снаряды летят на расстояние, для стрельбы на которое надо поднимать корректировщик, крейсер успеет выпить чашечку кофэ и принять душ. Более того, даже линкор сможет уклониться. Так ли важно что увеличивается эллипс рассеивания ?

Обычно цель на таком расстоянии не ожидает что по ней придут снаряды. Иногда заходит очень неплохо

10:38 Добавлено спустя 3 минуты
Я понял в чем загвоздка. Есть ньюанс. - если корабль противника захвачен автоприцелом, то дальность выставляется по нему, и нет никакого смещения эллипса под воду. Устанавливая точку за корабль мы смещаем эллипс вверх, а перед кораблем - вниз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Не понимаю как привязать камеру, точку прицеливания и рассеивание. Я целюсь не от себя, а в точку в которую придет корабль, прикидываю по направлению и скорости. Определеиться с масштабом помогает размер цели. Наоборот поднятая камера помогает целиться по кораблю идущему под сложными углами

10:36 Добавлено спустя 0 минут

Обычно цель на таком расстоянии не ожидает что по ней придут снаряды. Иногда заходит очень неплохо

 

Через точку прицеливания, точка прицеливания влияет на рассеивания - посредством расстояния от корабля. Камера влияет на точку прицеливания посредством нормали от камеры до плоскости воды.

 

Вот именно Иногда, статистика раз в 50-100 боев использования разведчика - это ниочем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Через точку прицеливания, точка прицеливания влияет на рассеивания - посредством расстояния от корабля. Камера влияет на точку прицеливания посредством нормали от камеры до плоскости воды.

 

Вот именно Иногда, статистика раз в 50-100 боев использования разведчика - это ниочем...

Камера не влияет никак. То есть абсолютно ни на углы, ни на дальности. Дальность выставляется по захвату, а не по камере.

Соответственно управляя выносом точки прицеливания можно управлять высотой эллипса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Камера не влияет никак. То есть абсолютно ни на углы, ни на дальности. Дальность выставляется по захвату, а не по камере.

Соответственно управляя выносом точки прицеливания можно управлять высотой эллипса

 

ммм, правильно ли я вас понимаю, если я наведу камеру с прицелом на середину расстояния между мной и кораблем, я все равно попаду в корабль, который захвачен как цель?

ДА или НЕТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

А откуда взялось мнение, что на большие дальности снаряды кидаются на больших углах возвышения?

10:46 Добавлено спустя 0 минут

 

ммм, правильно ли я вас понимаю, если я наведу камеру с прицелом на середину расстояния между мной и кораблем, я все равно попаду в корабль, который захвачен как цель?

ДА или НЕТ?

 

Нет. Попадете ближе точки прицеливания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

А откуда взялось мнение, что на большие дальности снаряды кидаются на больших углах возвышения?

 

Наверное потому, что на расстояние влияют начальные угол полета снаряда и скорость, и если скорость постоянна.... меняется, наверное угол.. не думаете?

 

 Нет. Попадете ближе точки прицеливания

 

Следовательно ваш тезис - "Дальность выставляется по захвату, а не по камере." неверен.

Все еще не видите неточность в ваших мыслях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Товарищь вы перегибаете. Лишние 2-3км не превращают пушку в миномет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
98 публикаций
535 боёв

Полностью согласен с тс, так как стрельба с помощью корректировщика крайне неудобна. Прицеливаться, брать упреждение очень сложно с таким видом камеры и я стараюсь практически никогда его не использовать.

Изменено пользователем Derilim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Вам нужно понимать, что вы целитесь точкой прицеливания по поверхности воды. Т.е. вода, по сути - это плоскость по которой вы прицеливаетесь, и в зависимости от точки прицеливания рисуется эллипс рассеивания. 

 

 

Это верно до тех пор, пока прицел не дошел до корабля-цели. После этого прицел начинает наводиться на стену, перпендикулярную плоскости воды и проходящую через центр корабля-цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Это верно до тех пор, пока прицел не дошел до корабля-цели. После этого прицел начинает наводиться на стену, перпендикулярную плоскости воды и проходящую через центр корабля-цели.

 

это обманчивое впечатление, потому, что эллипс рисуется не по вертикальной стене, а по водной поверхности. И Снаряды ложатся по нему. При разных углах возвышения и угла наклона камеры вы получите разные попадания в воду. Более пологие и более настильные...
10:56 Добавлено спустя 1 минуту

Товарищь вы перегибаете. Лишние 2-3км не превращают пушку в миномет

 

при использовании самолета разведчика - превращает, и я уже описал почему. Попробывать опыты стрельбы на 19 км и на 22 км, можете сами. Потом расскажите. И выше я уже привел 2 скрина, где в случае другой траектории снаряды попали бы в надстройки, а не перелетели бы корабль...
Изменено пользователем Snowie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Альфа-тестер
291 публикация
982 боя

При стрельбе на одинаковую дистанцию с самолетом и без него, ни траектория снарядов, ни эллипс рассеивания не меняется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

это обманчивое впечатление, потому, что эллипс рисуется не по вертикальной стене, а по водной поверхности. И Снаряды ложатся по нему. При разных углах возвышения и угла наклона камеры вы получите разные попадания в воду. Более пологие и более настильные...

Это впечатление на основе слов разработчика и подтверждается тестами. Если вы возмете корабль в цель и попробуете попасть по кораблю за ним, то стена не даст вам это сделать, снаряды не долетят.

 

То, что эллипс рисуется на поверхности воды ничего не меняет. Идеальная траектория (идущая в центр эллипса) все равно проходит через точку на стене.

Из этого следует, что на равной дистанции попасть с поднятым корректеровщиком несколько проще, чем без оного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Просто на Арте вы видите круг рассеивания, и он у вас сводится. В кораблях - вы его не видите, и он постоянен на предельных дистанциях,...

 

Ощущаете ущербность данного механизма?

Лично я ощущаю ущербность разброса у линкоров вне зависимости от того, поднят корректировщик или нет.

 

это обманчивое впечатление, потому, что эллипс рисуется не по вертикальной стене, а по водной поверхности. И Снаряды ложатся по нему. При разных углах возвышения и угла наклона камеры вы получите разные попадания в воду. Более пологие и более настильные...

Почему Вы так уверены в этом? Ни в одной статье я не видел, чтобы было написано "параллельно воде".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Наверное потому, что на расстояние влияют начальные угол полета снаряда и скорость, и если скорость постоянна.... меняется, наверное угол.. не думаете?

 

1415310176-4e2077b94b6ea89dfb0b73f86dc3b

Это параболы для вакуума. Для атмосферы восходящее плечо пологое, нисходящее с дальностью становится все более и более отвесным.

Максимальная дальность в атмосфере достигается на угле 43°

Для дальнобойных пушек, которые могут забрасывать в разреженную атмосферу максимальная дальность на углах 65-68 обычно

 

 

 

 

Следовательно ваш тезис - "Дальность выставляется по захвату, а не по камере." неверен.

Все еще не видите неточность в ваших мыслях?

Неверный вывод. Просто точка прицеливания смещается под воду.  Соответственно прицел на поверхности воды и точка прицеливания не совпадут

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Неверный вывод. Просто точка прицеливания смещается под воду.  Соответственно прицел на поверхности воды и точка прицеливания не совпадут

Куда-куда смещается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя

1415310176-4e2077b94b6ea89dfb0b73f86dc3b

Это параболы для вакуума. Для атмосферы восходящее плечо пологое, нисходящее с дальностью становится все более и более отвесным.

Максимальная дальность в атмосфере достигается на угле 43°

Для дальнобойных пушек, которые могут забрасывать в разреженную атмосферу максимальная дальность на углах 65-68 обычно

 

Неверный вывод. Просто точка прицеливания смещается под воду.  Соответственно прицел на поверхности воды и точка прицеливания не совпадут

все правильно!!!!!!! только угол выстрела даже близко в игре до 45 градусов не доходит. На максимальную дальность угол около 35 градусов, но прилетают снаряды к цели как будто стрелял под 70.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

При стрельбе на одинаковую дистанцию с самолетом и без него, ни траектория снарядов, ни эллипс рассеивания не меняется.

 

элипсс рассеивания- нет, угол вхождения снарядов - да. Практика на скринах выше как бы говорит об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Тащемта вопрос тут только один - меняется ли траектория снаряда при поднятии разведчика. И ответить могут только разрабы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

1415310176-4e2077b94b6ea89dfb0b73f86dc3b

Это параболы для вакуума. Для атмосферы восходящее плечо пологое, нисходящее с дальностью становится все более и более отвесным.

Максимальная дальность в атмосфере достигается на угле 43°

Для дальнобойных пушек, которые могут забрасывать в разреженную атмосферу максимальная дальность на углах 65-68 обычно

 

Неверный вывод. Просто точка прицеливания смещается под воду.  Соответственно прицел на поверхности воды и точка прицеливания не совпадут

 

Ну вот же вы своей картинкой и подтвердили, что положение и угол наклона камеры влияют на нормаль до поверхности воды, в свою очередь они же влияют на точку попадания.
11:09 Добавлено спустя 1 минуту

 

Почему Вы так уверены в этом? Ни в одной статье я не видел, чтобы было написано "параллельно воде".

вы не путаете понятия на водной поверхности и "параллельно воде"?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

элипсс рассеивания- нет, угол вхождения снарядов - да. Практика на скринах выше как бы говорит об этом.

Это значит, что с корректировщиком и без него время полета на равную дистанцию должно быть разным. Оно разное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×