Перейти к содержимому
Snowie

Особенности работы самолета наводчика или почему он бесполезен.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Полезен только в стрельбе по не подвижной цели во всех остальных случаях абсолютно бесполезен для меня на Мурманске и британском ЛК. 

Изменено пользователем evgeniynomos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

так объясню проще. Снаряд выпущенный с корабля со скоростью 1км+ в сек под углом к горизонту в 30-35 градусов и массой от нескольких сот до полутора тонн весом - не способен замедлиться так в атмосфере, чтобы падать почти отвесно. Да атмосфера его притормозит немного, но если его выстрельнули под углом 35 градусов к воде то он никак не может входить в эту воду под углом 70-80 градусов при падении. 

12:26 Добавлено спустя 2 минуты

 

посмотрите на линкор с 1км - широкий гигант и с 3-4км? узкая посудина, искажений масса, я сужу об угле вхождения снарядов когда сверх дальности они прилетают по мне, точное чувство что стрелял миномет.

Я поддерживаю наблюдение при помощи z  камеры. Нет там миномета даже на больших дистанциях. Из снайперского прицела действительно кажется что падают отвесно. Но дырки в палубе большая редкость

12:32 Добавлено спустя 1 минуту

Потому что сфера была бы по всем направлениям. И, соответственно, задавала бы точку прицеливания по всем направлениям.

По уходящему захваченному мешает стрелять стена.

Она и есть по всем направлениям. Грубо говоря задает уровень возвышения орудий.

Не понимаю. мне ничего не мешает. Может упреждение брать больше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[RA]
Участник
155 публикаций

Я наблюдаю полет снаряда с корректировщиком на максимальное расстояния примерно так:

Полет шмелле.png

 

 

то есть снаряд куда-то упирается в потолок, летит по прямой до места падения, а потом падает как подкошенный почти под 90-градусным углом в эллипс.

И да, я так вижу))

Полет шмелле.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Я наблюдаю полет снаряда с корректировщиком на максимальное расстояния примерно так:

Полет шмелле.png

 

 

то есть снаряд куда-то упирается в потолок, летит по прямой до места падения, а потом падает как подкошенный почти под 90-градусным углом в эллипс.

И да, я так вижу))

нажми z после выстрела

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Она и есть по всем направлениям. Грубо говоря задает уровень возвышения орудий.

 

То есть если провести описанный мною выше тест - взять цель в 10км, а затем выстрелить на 15км в противоположенную сторону, куда упадут снаряды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

То есть если провести описанный мною выше тест - взять цель в 10км, а затем выстрелить на 15км в противоположенную сторону, куда упадут снаряды?

примерно на 11-13 км в сторону выстрела

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

Корректировщик, как доп ФЕНИЧКА, возможно пусть остаётся, но только под цифрой 8 - 9. Лично меня он не впечатлил совсем. А в момент, когда неожиданно, совсем рядом вылетел ЭМ, он мне даже мешал. В ЭМ и так попасть сложно, а тут на 8км. кидать миномётом. Вы меня простите?!?  А вот истребитель для линкора необходим, тем более каким его сделали в игре? На кораблях гидропланы были в основном разведчики, а тут! Это какое то не убиваемое чудовище, супер скорость, не ограниченное в вооружении, только время способно его утихомирить. А как он атакует в одиночку, целую эскадрилью? Торперы в полной панике кидают торпеды куда попало. Да и истребители ( в основном Япы ), возятся с ним довольно долго. Дайте мне возможность убрать кормовую башню, а в замен ( если таковы истребители, то я представляю, какими будут торперы ) эскадрилью торперов!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

примерно на 11-13 км в сторону выстрела

Проверите? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Проверите? :)

Сейчас никак. Только когда вернусь уже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Сейчас никак. Только когда вернусь уже

Я готов протестировать в 18.00мск сегодня, пишите тогда в ЛС, как будете готовы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
30 785 боёв

Я его использую только как под свет. Редко для стрельбы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Сейчас никак. Только когда вернусь уже

 

у вас есть командир с перком усиленная огневая подготовка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

у вас есть командир с перком усиленная огневая подготовка?

Скорее всего да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
523 боя

 

ммм, правильно ли я вас понимаю, если я наведу камеру с прицелом на середину расстояния между мной и кораблем, я все равно попаду в корабль, который захвачен как цель?

ДА или НЕТ?

 

Несомненно! :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

То есть если провести описанный мною выше тест - взять цель в 10км, а затем выстрелить на 15км в противоположенную сторону, куда упадут снаряды?

Протестировал. Если стрелять ближе отмеченого, то перелетают.

Совсем в противоположную сторону отвернуть не получается - снимается захват. Но естли довернуть в сторону, то по Ямато, отмеченому на 9.8, выставил дистанцию 15.5. Снаряды упали на 12.33. Разницы с опущеныйм и поднятым корректировщиком не увидел. Разве что с поднятым удобнее смотреть места падения

14:13 Добавлено спустя 1 минуту

 

Несомненно! :coin:

Глупости. Снаряды упадут с перелетом от целеуказателя. Поскольку точка прицеливания будет находиться под водой

14:14 Добавлено спустя 2 минуты

 

у вас есть командир с перком усиленная огневая подготовка?

 

Есть Конго с усиленной огневой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

я пользую корректировщика на лк лишь когда становится совсем скучно и хочется, чтобы кто-то полетал вокруг. в стоячий авик когда-то попал разок без урона, ну и понял, что мега полезный корректировщик пусть сидит на лк и не расходет топливо понапрасну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Протестировал. Если стрелять ближе отмеченого, то перелетают.

Совсем в противоположную сторону отвернуть не получается - снимается захват. Но естли довернуть в сторону, то по Ямато, отмеченому на 9.8, выставил дистанцию 15.5. Снаряды упали на 12.33. Разницы с опущеныйм и поднятым корректировщиком не увидел. Разве что с поднятым удобнее смотреть места падения

 

Реплей есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Глупости. Снаряды упадут с перелетом от целеуказателя. Поскольку точка прицеливания будет находиться под водой

 

Проверил. Никакого перелета нет. Снаряды падают в одно и то же место, что с выбранной целью, что без нее. С выбранной целью меньше разброс, но это все и так знают.

Должен быть. Скинуть?

 

Угусь.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×