Перейти к содержимому
Euroset1

Еще одна тема про систему наказаний

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

 

Нет, посмотреть как у тех кого забанили подгорает.

 

а это как раз провокации.

я вот смотрю ща игровой чат и удивляюсь, как это я в бане такой вежливый сижу, а тут за бой уже человек 5 выругались и живут себе припеваючи. и это конечно же ни о чем не говорит. они наверное до 6 лвл за сутки докачались, только вчера в игру пришли и никому не хамили. ага?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

а это как раз провокации.

я вот смотрю ща игровой чат и удивляюсь, как это я в бане такой вежливый сижу, а тут за бой уже человек 5 выругались и живут себе припеваючи. и это конечно же ни о чем не говорит. они наверное до 6 лвл за сутки докачались, только вчера в игру пришли и никому не хамили. ага?

 

Цитату, где я выругался. Или это клевета, за которую ещё и Ро схлопотать можно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

 

Цитату, где я выругался. Или это клевета, за которую ещё и Ро схлопотать можно.

 

ой всё...

не читаешь, на что отвечаешь, так не отвечай вовсе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

ой всё...

не читаешь, на что отвечаешь, так не отвечай вовсе. 

 

Ну да конечно!  Честно, пытался прочитать, но,,, Интересная у вас идеология. Система нормальная, пока мне ничего не сделали плохого. Сделали плохо, надо менять систему. Чего не понятного то. Хотите систему перекроить под себя.

И да

 

Цитату, где я выругался. Или это клевета, за которую ещё и Ро схлопотать можно.

 

 

Изменено пользователем Dimakur63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

первая неделя в проекте на ОБТ была такая, что все просто мирно существовали, общались в чате, никто не хамил. а дальше понеслась... я еще удивился приятной атмосфере в игре. 

но прошла неделя - и мы имеем вот такую штуку:

1) повылезало *** непойми откуда. союзные торпеды со 2 линии это подогрели

2) масс баны

вот и все, резко конфетка покоричневела

Вы явно в какую-то другую игру играли. Как 2 июля объявили ОБТ - так тут же повалили в проект стада танкистов со всеми своими пригораниями, прятками за остров, стояниями на открытой воде и конечно морем матюков. Так что я Вашу "приятную атмосферу" отлично помню - на один бой суточных лимитов не хватало. Вот только за месяц наконец поуспокоились - кто поостыл с баном на шее, кто обратно в танки уполз - фигли, в кораблях со старыми привычками не понагибаешь. Как раз сейчас люди нормально в чате и общаются - в основном без посылов по адресам, без обещаний пошатать трубу, без "тонкого" позерства в стиле "я Дартаньян, а вы все... ну вы понели". 

им нельзя, а вам я так понимаю можно, но на форуме... двойные стандарты рулят?

Какие стандарты? Я сам ругался в чате и получал за это заслуженный бан. И когда ругался - уж явно был не в себе, отчего-то забыл что всё происходящее на экране - просто комбинация цветных пикселов на мониторе. Ради такой ерунды заводиться на маты-перематы - полный бред. В день на серверах играются тысячи боев, люди в них тупят или мудрят - почему вся эта суета должна меня беспокоить? Надо шлифовать свою игру, а от разборок в чате никакой пользы нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Вы явно в какую-то другую игру играли. Как 2 июля объявили ОБТ - так тут же повалили в проект стада танкистов со всеми своими пригораниями, прятками за остров, стояниями на открытой воде и конечно морем матюков. Так что я Вашу "приятную атмосферу" отлично помню - на один бой суточных лимитов не хватало. Вот только за месяц наконец поуспокоились - кто поостыл с баном на шее, кто обратно в танки уполз - фигли, в кораблях со старыми привычками не понагибаешь. Как раз сейчас люди нормально в чате и общаются - в основном без посылов по адресам, без обещаний пошатать трубу, без "тонкого" позерства в стиле "я Дартаньян, а вы все... ну вы понели". 

Какие стандарты? Я сам ругался в чате и получал за это заслуженный бан. И когда ругался - уж явно был не в себе, отчего-то забыл что всё происходящее на экране - просто комбинация цветных пикселов на мониторе. Ради такой ерунды заводиться на маты-перематы - полный бред. В день на серверах играются тысячи боев, люди в них тупят или мудрят - почему вся эта суета должна меня беспокоить? Надо шлифовать свою игру, а от разборок в чате никакой пользы нет.

нет, я играл именно в эту, и где-то в конце месяца начал, или в начале этого - не помню. но в чате царило дружелюбие.

и проблема, озвученная мной - не о том, чтобы дать ругаться в чате. а о том, чтобы оппонент ругающегося не получал лже бан. я вот сейчас играю в данный момент, вроде вчера волна банов была, а мат остался. обычного общения нет, а *** всё есть и есть. вот я и говорю: получается они до 6 лвл вкачались прям за сутки, раз в волну банов "почему-то" не попали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

нет, я играл именно в эту, и где-то в конце месяца начал, или в начале этого - не помню. но в чате царило дружелюбие.

и проблема, озвученная мной - не о том, чтобы дать ругаться в чате. а о том, чтобы оппонент ругающегося не получал лже бан. я вот сейчас играю в данный момент, вроде вчера волна банов была, а мат остался. обычного общения нет, а *** всё есть и есть. вот я и говорю: получается они до 6 лвл вкачались прям за сутки, раз в волну банов "почему-то" не попали. 

Во-первых, немного странно что Вас преследует засилье матерщинников даже после массированного бан-чата. То ли Вы преувеличиваете, то ли Вы таких сокомандников мистическим образом притягиваете. Я вот за последние двое суток не имел ни малейшего желания отправить жалобу - люди спокойно воюют, а при недоразумениях просто подкалывают друга, но не закидывают фекалиями.

Во-вторых, сама по себе отправленная жалоба не сулит бана. Она лишь приведет к тому, что лог чата будет подробно изучен на наличие табуированных слов, а авторы этих слов получат причитающееся. Если Вы ничего не писали в чате - никаких наказаний на Вас не наложат. Это еще одна причина, по которой не следует подкармливать тролля - пусть дудит себе в пустоту.

Изменено пользователем EL_MlRADOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Во-первых, немного странно что Вас преследует засилье матерщинников даже после массированного бан-чата. То ли Вы преувеличиваете, то ли Вы таких сокомандников мистическим образом притягиваете. Я вот за последние двое суток не имел ни малейшего желания отправить жалобу - люди спокойно воюют, а при недоразумениях просто подкалывают друга, но не закидывают фекалиями.

Во-вторых, сама по себе отправленная жалоба не сулит бана. Она лишь приведет к тому, что лог чата будет подробно изучен на наличие табуированных слов, а авторы этих слов получат причитающееся. Если Вы ничего не писали в чате - никаких наказаний на Вас не наложат. Это еще одна причина, по которой не следует подкармливать тролля - пусть дудит себе в пустоту.

мне чтобы за сутки моей игры раздать всем банан только за мат, нужно порядка 50 банхаммеров. для ботов-тоталнубов еще 30. у меня всего 3. я ими тупо перестал пользоваться по этой причине. а вот 3 похвалы хватает на сутки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

мне чтобы за сутки моей игры раздать всем банан только за мат, нужно порядка 50 банхаммеров. для ботов-тоталнубов еще 30. у меня всего 3. я ими тупо перестал пользоваться по этой причине. а вот 3 похвалы хватает на сутки.

Мы видимо в разные онлайн-проекты играемся: мне в последних боях осаживать некого - люди нормально себя ведут, а вот похвалить за хорошую игру много кого хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Мы видимо в разные онлайн-проекты играемся: мне в последних боях осаживать некого - люди нормально себя ведут, а вот похвалить за хорошую игру много кого хочется.

 

может быть, потому что я играю на авике и каждый второй бой топлю по 4-5 штук? но это пол беды, у нас еще постоянно кто-то торпедирует со 2 линии, так что между союзниками тоже завязывается спор. шестой уровень боев однако. но на 8 когда выхожу - примерно тоже самое. стоит кого-то забрать ваншотом, как поток любви выливается из соседнего порта \ со дна.
23:45 Добавлено спустя 2 минуты
ну вот опять.... "...ные нубы ... вы жметесь к А". это стандартные фразы, типа "[оскорбление], [текст сообщения]". 80% боев за сегодня кишит ими в чате

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

может быть, потому что я играю на авике и каждый второй бой топлю по 4-5 штук? но это пол беды, у нас еще постоянно кто-то торпедирует со 2 линии, так что между союзниками тоже завязывается спор. шестой уровень боев однако. но на 8 когда выхожу - примерно тоже самое. стоит кого-то забрать ваншотом, как поток любви выливается из соседнего порта \ со дна.

Это у Вас какая-то карма "счастливая". Я за весь ОБТ только раз встретил неадеквата на Кливленде, утопленного в цитадель чемоданчиками от Варспайта. Ну поматюкался парнишка всласть, ну половина нашей и его же команды отправили жалобы - этот случай всё же был уникальным. Поэтому Ваши заверения, что все вокруг матерятся и играют черте-как, а в бане почему-то сидите именно Вы ни за что не про что, я склонен воспринимать с некоторым скепсисом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Это у Вас какая-то карма "счастливая". Я за весь ОБТ только раз встретил неадеквата на Кливленде, утопленного в цитадель чемоданчиками от Варспайта. Ну поматюкался парнишка всласть, ну половина нашей и его же команды отправили жалобы - этот случай всё же был уникальным. Поэтому Ваши заверения, что все вокруг матерятся и играют черте-как, а в бане почему-то сидите именно Вы ни за что не про что, я склонен воспринимать с некоторым скепсисом.

 

ну это вполне нормально, так же, как и подрыв погреба каждый второй бой у одних, и четкие попадания в цитадель каждым залпом у других. я озвучил свою сторону медали, у кого-то она другая. нормальное распределение не исключает попаданий в границу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

да что я тут прям распинаюсь, у меня нет такой задачи убедить кого-то отдельно взятого. я лишь хочу донести до разработчиков, что есть косяк и нужно обратить на это внимание. это тот же баг, только вид в профиль. и в отличие от других тем подобного содержания, у меня собралась личная статистика (т.е. я не прибежал сразу ныть на форум, когда это произошло в первый раз. в первый раз я лишь получил отписку от ЦПП). но когда это уже раз четвертый или пятый - начинает пригорать. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

да что я тут прям распинаюсь, у меня нет такой задачи убедить кого-то отдельно взятого. я лишь хочу донести до разработчиков, что есть косяк и нужно обратить на это внимание. это тот же баг, только вид в профиль. и в отличие от других тем подобного содержания, у меня собралась личная статистика (т.е. я не прибежал сразу ныть на форум, когда это произошло в первый раз. в первый раз я лишь получил отписку от ЦПП). но когда это уже раз четвертый или пятый - начинает пригорать. 

Почему Вы решили что это именно баг, а не задумка лестарей?

Уже раз десять в этой теме Вам писали - если в бою творится что-то непотребное: чат загажен или противники делают глупости, то всегда есть два выхода:

1. На ругальщиков кинуть жалобу не вступая в полемику, неправильно играющим вежливо указать на ошибки.

2. Начать переругиваться или троллить матерщинников, с видом бывалого папки "учить молокососов".

Если Вам по душе второй вариант - не надо пенять на зеркало, рассказывать про баги-косяки, надо просто принять очередной бан как заслуженное. Оттого что многие люди не способны себя контролировать - Леста не будет менять правила, ибо под каждого уникума с ветром между ушами подстроиться невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

Окей-вот вам пример банчата на неделю(причем это не рецедив-первый раз)

По-человечески я Вас понимаю - меня тоже раньше бесили неадекваты, и очень хотелось им "чё-нить приятного" написать. Но по здравом размышлении эти Ваши реплики никакого толку не имели, кроме того что Вы вроде как сняли напряг и повесили его на других. Я уже устал открывать страшную тайну: ВОВС - это просто компутерная игрулька, жужжание процессора и мерцание пикселов на мониторе. Заводиться оттого, что кто-то там в зазеркалье де бил, ходит рельсами или пускает в своих торпеды - это самое бессмысленное занятие на Земле - в мире вообще полно всяких несуразностей творится. Если кто-то портачит - киньте жалобу и с глаз долой, из сердца вон - пусть другие напрягаются, а Вы лучше просто воюйте и по возможности грамотно.

Изменено пользователем EL_MlRADOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

По-человечески я Вас понимаю - меня тоже раньше бесили неадекваты, и очень хотелось им "чё-нить приятного" написать. Но по здравом размышлении эти Ваши реплики никакого толку не имели, кроме того что Вы вроде как сняли напряг и повесили его на других. Я уже устал открывать страшную тайну: ВОВС - это просто компутерная игрулька, жужжание процессора и мерцание пикселов на мониторе. Заводиться оттого, что кто-то там в зазеркалье де бил, ходит рельсами или пускает в своих торпеды - это самое бессмысленное занятие на Земле - в мире вообще полно всяких несуразностей творится. Если кто-то портачит - киньте жалобу и с глаз долой, из сердца вон - пусть другие напрягаются, а Вы лучше просто воюйте и по возможности грамотно.

Мне было бы намного проще,если бы был функционал отключения чата(если он есть-подскажите,как его найти). Лучше вообще не видеть чат,чем та убогая система наказаний,что существует-да хоть ты по словарю Даля или Ожегова пиши в лучших традициях русских классиков,если на тебя подали жалобу и просматривавший лог человек (далек от мысли,что это филолог) решил, что ты виноват-ты получишь банан.Антиреспект.

Изменено пользователем anonym_BErOKnZiJMj4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

Мне было бы намного проще,если бы был функционал отключения чата(если он есть-подскажите,как его найти). Лучше вообще не видеть чат,чем та убогая система наказаний,что существует-да хоть ты по словарю Даля или Ожегова пиши в лучших традициях русских классиков,если на тебя подали жалобу и просматривавший лог человек (далек от мысли,что это филолог) решил, что ты виноват-ты получишь банан.Антиреспект.

Мат-фильтра в рабочем виде в игре нет. Не исключено, что его отсутствие - это вовсе не недоработка Лесты, а их принципиальная позиция. Не хотят поощрять матерщинников безнаказанностью.

ЕМНИП никакие филологи чаты не проверяют. По внутриигровым жалобам проводится автоматическая проверка на табуированные слова, и база этих слов всё время пополняется. А вот жалобы в ЦПП проглядывают люди, и они высматривают гораздо бдительнее чем машина.

Изменено пользователем EL_MlRADOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 908
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 215 боёв

Мне было бы намного проще,если бы был функционал отключения чата(если он есть-подскажите,как его найти). Лучше вообще не видеть чат,чем та убогая система наказаний,что существует-да хоть ты по словарю Даля или Ожегова пиши в лучших традициях русских классиков,если на тебя подали жалобу и просматривавший лог человек (далек от мысли,что это филолог) решил, что ты виноват-ты получишь банан.Антиреспект.

Есть мод на отключение чата http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/24091-0403-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BC-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8/page__st__20#topmost

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Господа, это всё опять затычки. Как вы не понимаете, игра командная... игра без чата лишает игрока до 5% побед. Особенно того же авиковода, который бесценную информацию типа "нью мехико без ремки" или "я заберу того-то, прикрой от эмки слева" не может вылить в чат и забрать заслуженную победу вместо ничьи. Да да, тут чтобы победить, нужно еще вдвойне постараться - любая несогласованность заканчивается ничьей. И вы предлагаете отключать чат... 

Это похоже на предложение ИТ отдела в крупном холдинге (очень типично) обойти какую-то явную проблему 100500 окольными путями, нежели добиться ее решения. Хотя решение простое - сделать всё по-человечески. На данный момент система фильтрации нарушителей допускает приличную погрешность в обе стороны, что примерно означает, что она не работает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×