Перейти к содержимому
Euroset1

Еще одна тема про систему наказаний

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

добавил на главную. спасибо за предложение, оно реально будет работать.

Так всё уже придумано, думаю применить традиционную символику флота будет здорово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Так всё уже придумано, думаю применить традиционную символику флота будет здорово.

 

сказать уж совсем честно, так будь моя воля влияния на данный функционал - я бы вообще ушел от безымянных банхаммеров и сделал как в некоторых успешных в плане "маннерности" проектах (не называю, ибо среди них явные конкуренты имеются). суть в том, что там игрок жалующийся должен ввести в окошко, что именно его обидело в обидчике - и там явно указывается, что за дачу ложных показаний он может сам оказаться в бане. это хорошо работает в купе с ручной модерацией.

а инструмент модератора там такой: читает жалобу, у него прям сразу запрос по логу из 2 соседних боев с учатием обоих, а также в случае его наличия, весь их приватный чат за сутки. модератору требуется 20-60 сек для обработки одной жалобы - и там четыре кнопки: бан заявителю, бан обидчику, бан обоим, без бана. он просто клацает нужную и обрабатывает следующую жалобу.

 

плюсы такой системы в том, что заявитель сам несет ответственность и сам может быть забанен. а за ошибки отвечает не система, а модератор. также очевидным плюсом является гарантия того, что игрок не будет забанен дважды за один и тот же лог. 

 

функционал до такого переделывается довольно просто: нужно всего-то доп таблицу с текстами жалоб, рабочее место модератора и убрать ограничение на количество жалоб. а тип жалобы "за что именно" переносится в окошко ввода текста жалобы (ну там чат ли это или плохо играет или еще какие добавят). вот такая "пользовательская" модерация прекрасно работает. и автоматизировать до 70% жалоб тоже реально (по мат-словарю). то есть можно сэкономить на модераторах и при таком подходе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 901
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя

функционал до такого переделывается довольно просто: нужно всего-то доп таблицу с текстами жалоб, рабочее место модератора и убрать ограничение на количество жалоб. а тип жалобы "за что именно" переносится в окошко ввода текста жалобы (ну там чат ли это или плохо играет или еще какие добавят). вот такая "пользовательская" модерация прекрасно работает. и автоматизировать до 70% жалоб тоже реально (по мат-словарю). то есть можно сэкономить на модераторах и при таком подходе.

Euroset1,  Вы мне все больше напоминаете Чацкого из "Горе от ума" Грибоедова. Он говорил в принципе то правильные вещи, но его никто не слушал, т.к. вот эти  его сами по себе то вполне правильные мысли были в тот момент абсолютно никому не нужны. И окружающие от Чацкого просто шарахались.

Умный человек направляет свой ум на пользу окружающим и помогает им решать их проблемы. Именно ИХ проблемы, а не только свои собственные. Вот как раз за это другие люди то  и ценят такого умного человека.

Ну а кроме умных людей есть ещё умники, которые просто умничают и никому при этом не приносят пользы. И вот что бы эти умники ни говорили и ни писали, но их не будут уважать и ценить. Их идеи многим просто чужды и абсолютно другим людям не нужны.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Euroset1,  Вы мне все больше напоминаете Чацкого из "Горе от ума" Грибоедова. Он говорил в принципе то правильные вещи, но его никто не слушал, т.к. вот эти  его сами по себе то вполне правильные мысли были в тот момент абсолютно никому не нужны. И окружающие от Чацкого просто шарахались.

Умный человек направляет свой ум на пользу окружающим и помогает им решать их проблемы. Именно ИХ проблемы, а не только свои собственные. Вот как раз за это другие люди то  и ценят такого умного человека.

Ну а кроме умных людей есть ещё умники, которые просто умничают и никому при этом не приносят пользы. И вот что бы эти умники ни говорили и ни писали, но их не будут уважать и ценить. Их идеи многим просто чужды и абсолютно другим людям не нужны.

 

не сказал бы, что лично мне это нужнее, чем самим разработчикам. потому что одиночки после 1-2 банов становится жадным и мало активным. у меня хотябы взводы с голосом есть, а у кого-то одиночество и тишина. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
43 публикации
16 739 боёв

Я все понимаю, но почему взводный чат банят? Кого интересует о чем я говорю со своим взводным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Я все понимаю, но почему взводный чат банят? Кого интересует о чем я говорю со своим взводным?

 

знаю много игр, где взводный чат и приват друзей (обоюдный френд лист) не банят. очень хорошая практика

 

это если рассматривать цель бана - это оградить общественность от ***. а не тупо для галочки

 

Но там банят сразу на месяц и более, чтоб не повадно было правила нарушать. Выругался разок - сиди со своими дружками тихонько в уголочке и не лялякай =) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
43 публикации
16 739 боёв

 

знаю много игр, где взводный чат и приват друзей (обоюдный френд лист) не банят. очень хорошая практика

 

это если рассматривать цель бана - это оградить общественность от ***. а не тупо для галочки

 

Но там банят сразу на месяц и более, чтоб не повадно было правила нарушать. Выругался разок - сиди со своими дружками тихонько в уголочке и не лялякай =) 

 

 

получается тут другая цель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

 

получается тут другая цель?

 

Тут просто резко на кнопку "цензура" нажали. ЦА негодует: как же так, сначала можно было правила нарушать, а вдруг за это сделали ата-та :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

 

получается тут другая цель?

 

ну судя по тому логу, что мне прислали, лучше вообще в чат ничего не писать. высосано из пальца, я дико шокирован. получается, что собрав мои сообщения с форума, меня можно забанить на месяц, сразу.

ах да... одно матерное слово имеется - из взводного чата похоже. 

 

Тут просто резко на кнопку "цензура" нажали. ЦА негодует: как же так, сначала можно было правила нарушать, а вдруг за это сделали ата-та :)

ну тут товарищи типа тебя налетают периодически, троллят, провоцируют, на грубость нарываются. как я вас люблю таких, приводящих абсолютно любой топик к деструктиву.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

ну тут товарищи типа тебя налетают периодически, троллят, провоцируют, на грубость нарываются. как я вас люблю таких, приводящих абсолютно любой топик к деструктиву.

 

Есть такая полезная штука- не кормить троллей. И не поддаваться на провокации. И вымрут они массово, останется некоторое количесво вновь прибывающих, но этих научат.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

 

Есть такая полезная штука- не кормить троллей. И не поддаваться на провокации. И вымрут они массово, останется некоторое количесво вновь прибывающих, но этих научат.

 

да, мысль хорошая. я обычно делаю это при помощи игнора, но на этом форуме че-то не нашел такую штуку (как и в игре!). вот и приходится вступать в полемику по сути человеческой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

да, мысль хорошая. я обычно делаю это при помощи игнора, но на этом форуме че-то не нашел такую штуку (как и в игре!). вот и приходится вступать в полемику по сути человеческой.

 

А Вы попробуйте, попробуйте ;) Я в Вас верю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

Есть такая полезная штука- не кормить троллей.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Но как уже на предыдущей странице выразился ТС - "Скукотища..." - не хватает человеку бурных эмоций в самом бою. Значит, он пойдет  и поищет их в чате. А когда схлопочет бан - заведёт старую шарманку новую тему "За что меня забанили???"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Разбанить забаненных, ввести кнопку "выключить чат", вот и все. Кому нравится материться тот пусть матерится, остальные просто не будут это видеть. А то тут уже темы создают мол "я со своим другом колей собираюсь ливать из проекта, потому что нам не дают мамок на свидание водить в чате".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Но как уже на предыдущей странице выразился ТС - "Скукотища..." - не хватает человеку бурных эмоций в самом бою. Значит, он пойдет  и поищет их в чате. А когда схлопочет бан - заведёт старую шарманку новую тему "За что меня забанили???"

 

нет, это последняя. 
16:10 Добавлено спустя 1 минуту

Разбанить забаненных, ввести кнопку "выключить чат", вот и все. Кому нравится материться тот пусть матерится, остальные просто не будут это видеть. А то тут уже темы создают мол "я со своим другом колей собираюсь ливать из проекта, потому что нам не дают мамок на свидание водить в чате".

 

перебор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
43 публикации
16 739 боёв

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Но как уже на предыдущей странице выразился ТС - "Скукотища..." - не хватает человеку бурных эмоций в самом бою. Значит, он пойдет  и поищет их в чате. А когда схлопочет бан - заведёт старую шарманку новую тему "За что меня забанили???"

 

интересно было бы посмотреть на Вас после  200 боев, из которых победили только в 20-30))) Жаль, что баланс это не позволит сделать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

интересно было бы посмотреть на Вас после  200 боев, из которых победили только в 20-30))) Жаль, что баланс это не позволит сделать)))

 

*с энтомологическим интересом* Ну, приведённое же Вами условие не соблюдено благодаря Вашим же граничным условиям, знач и поводов быть не может. Чего ещё придумаете? Тщатильнее надо, товарищ, тщатильнее. Вы уж постарайтесь.

:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
43 публикации
16 739 боёв

 

*с энтомологическим интересом* Ну, приведённое же Вами условие не соблюдено благодаря Вашим же граничным условиям, знач и поводов быть не может. Чего ещё придумаете? Тщатильнее надо, товарищ, тщатильнее. Вы уж постарайтесь.

:)

 

Смотрю Вы опытный моряк, прямо как старший офицер себя ведете. Снисходительно-нравоучительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

 

Смотрю Вы опытный моряк, прямо как старший офицер себя ведете. Снисходительно-нравоучительно.

 

Ну какой я моряк, так, поперёк борща на ложке плавал :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
43 публикации
16 739 боёв

 

Ну какой я моряк, так, поперёк борща на ложке плавал :)

 

Оно и заметно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×