Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
windsom

Точность ЛК

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Ох, горе то какое, в ветках линкоров почти все кактусы на лоу лвл и проходятся за 10 боев, а у других на 5-7 лвл сдвинуты и напрягаться с их прохождением нужно значительно дольше. 

Личный опыт: Южная Каролина - 20 боёв, Вайоминг - 50. (для сравнения: феникс - 29) А впереди ещё Колорадо, которого все зовут "кактусом из кактусов"

А с чем нужно "мучаться" крейсероводам? С Фурутакой, которую в ближайшей обнове апнут?

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Личный опыт: Южная Каролина - 20 боёв, Вайоминг - 50. А впереди ещё Колорадо, которого все зовут "кактусом из кактусов"

А с чем нужно "мучаться" крейсероводам? С Фурутакой, которую в ближайшей обнове апнут?

 

фурутака довольно быстро проходится, и средний опыт на любом крейсере (лично у меня) выше, чем на линкорах за счёт вырезания эсминцев (быстрее прокачиваемся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 027 боёв

Личный опыт: Южная Каролина - 20 боёв, Вайоминг - 50. А впереди ещё Колорадо, которого все зовут "кактусом из кактусов"

А с чем нужно "мучаться" крейсероводам? С Фурутакой, которую в ближайшей обнове апнут?

 

Колорадо еще то чудо:teethhappy: на прохождение понадобилось 144 боя (играю без према), из них около 80 боев в стоке (ПВО-4 очка, 4 Карл!!!, на 7лвл), 39 боев с флагами на опыт. Дальность 16,7км, модуль на дальность не ставил, решил что ПВО важнее, и не прогадал с авиками стало по легче. А дальше 15км, Колорадо все равно плохо попадает. Кое-как натянул 40к среднего урона, и 47% побед, точность ГК 27%. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Личный опыт: Южная Каролина - 20 боёв, Вайоминг - 50. (для сравнения: феникс - 29) А впереди ещё Колорадо, которого все зовут "кактусом из кактусов"

А, у ОБТ-шников же флажков не было, понятно. Феникс вообще жуткий кактус, лучше 50 боев на Вайоминге откатать, чем на этой штуке.

А с чем нужно "мучаться" крейсероводам? С Фурутакой, которую в ближайшей обнове апнут?

Пенсакола, Феникс, с недавних пор ВНЕЗАПНО Де Мойн и Кливленд с убитой баллистикой + вся японская ветка критосборников за исключением пары-тройки кораблей, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

А, у ОБТ-шников же флажков не было, понятно. Феникс вообще жуткий кактус, лучше 50 боев на Вайоминге откатать, чем на этой штуке.

Пенсакола, Феникс, с недавних пор ВНЕЗАПНО Де Мойн и Кливленд с убитой баллистикой + вся японская ветка критосборников за исключением пары-тройки кораблей, например.

 

Я прям вижу как Кливленды мучаются каждый бой находясь в топах  по опыту своих команд. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Я прям вижу как Кливленды мучаются каждый бой находясь в топах  по опыту своих команд. 

У Вас какие то неправильные команды, если даже кливленды в топ выходят :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

У Вас какие то неправильные команды, если даже кливленды в топ выходят :sceptic:

А у Вас какие-то непрвильные фениксы, если они "кактусные".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

А у Вас какие-то непрвильные фениксы, если они "кактусные".

У Вас какое нестандартное представление о хорошем, если даже кактусные фениксы для Вас хорошие корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 027 боёв

У Вас какое нестандартное представление о хорошем, если даже кактусные фениксы для Вас хорошие корабли.

 

А что в Фениксе не так? 23 боя сыграл на нем выкачал Омаху, и продал, или 23 боя это много страдания? Да и не сказал бы что сильно страдал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

Понятие точности - это такое понятие расплывчатое что честного говоря на все жалобы хочется смеяться. Отец артиллерист - и с расчетами линейки знаком, в том числе и с таблицами расчетов с учетом калибра-дальности. Хочется посмеяться над народом который стреляет в игре даже без примерочного залпа и как Бисмарк хочет со второго залпа завалить Худ ( к оправданию Бисмарка - он пристрелочный залп все таки делал) .

 

Разница между лк и крейсерскими залпами действительно есть - но это обусловлено меньшим калибром-меньшей дальностью. 

 

Меня лично беспокоит одно уже третью неделю идут откровенные сливы, то есть кидает заведомо к ущербной команде. 80-90 процентов сливов - это тупо не смешно. на 5-6 уровнях просчитать  и подобрать можно но этого нет. Все стандартно - варгейм видимо пестует своих игроков.

 

И баны. все круто - послал корректно чувака  который матерился на весь чат - результат - забанен. Как кошерненько то ....

Изменено пользователем asqwertys
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Понятие точности - это такое понятие расплывчатое что честного говоря на все жалобы хочется смеяться. Отец артиллерист - и с расчетами линейки знаком, в том числе и с таблицами расчетов с учетом калибра-дальности. Хочется посмеяться над народом который стреляет в игре даже без примерочного залпа и как Бисмарк хочет со второго залпа завалить Худ ( к оправданию Бисмарка - он пристрелочный залп все таки делал) .

 

Разница между лк и крейсерскими залпами действительно есть - но это обусловлено меньшим калибром-меньшей дальностью. 

 

Меня лично беспокоит одно уже третью неделю идут откровенные сливы, то есть кидает заведомо к ущербной команде. 80-90 процентов сливов - это тупо не смешно. на 5-6 уровнях просчитать  и подобрать можно но этого нет. Все стандартно - варгейм видимо пестует своих игроков.

 

И баны. все круто - послал корректно чувака  который матерился на весь чат - результат - забанен. Как кошерненько то ....

 

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня. Лови так. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Понятие точности - это такое понятие расплывчатое что честного говоря на все жалобы хочется смеяться. Отец артиллерист - и с расчетами линейки знаком, в том числе и с таблицами расчетов с учетом калибра-дальности. Хочется посмеяться над народом который стреляет в игре даже без примерочного залпа и как Бисмарк хочет со второго залпа завалить Худ ( к оправданию Бисмарка - он пристрелочный залп все таки делал) .

 

Разница между лк и крейсерскими залпами действительно есть - но это обусловлено меньшим калибром-меньшей дальностью.

Спросите у папы, какое орудие будет иметь меньшее рассеивание на одинаковой дистанции: 300мм на более стабильной платформе линкора или 100мм на мотаемом волнами туда-сюда эсминце?

 

У проблемы косых линкоров есть 2 составляющие:

1) Труднее правильно навести орудия. На линкоре за счет долгой перезарядки пристреливаться труднее, чем на крейсерах. Даже по рельсоходу можно потратить 2/3 залпа, пока найдёшь верное упреждение. А по маневрирующей цели вообще никак не "пристреляешься", тут решает плотность огня.

2) Разброс. На одинаковых дистанциях у линкоров разброс по площади выше в 1,5-2 раза, чем у крейсеров. И раза в 4 меньше, чем у эсминцев. Зачастую площадь рассеивания превосходит по размеру цель. Поэтому точку попадания выбирает не игрок, а генератор случайных чисел.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

А что в Фениксе не так? 

Что в нем не так ? 

- унылая баллистика уровня эсминцев,

- ТА как бы есть, но их как бы и нет. 1 штука на борт - это мало, а Феникс не эсминец, чтоб перед линкором бортами торговать. 

- критосборник в лучших японских традициях, американские крейсеры не ради таких уязвимых корыт качают. 

23 боя сыграл на нем выкачал Омаху, и продал, или 23 боя это много страдания? 

Прям 23 ? 

Не верю!©

Да и не сказал бы что сильно страдал.

А что для Вас есть "страдание" ?

Для меня серьезная заявка не дожить до середины боя, стрелять на 5-6 км в другие КР, чтоб не промахиваться, и смотреть на эти бесполезные ТА - страдания. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

Папа у меня наземщик, а я как раз морской офицер. Встречный вопрос расчитайте и ответте где будет большее рассеивание по дальности у 100 мм или у 300. погодные условия отбросите потому как нереально по сути.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

А что для Вас есть "страдание" ?

Для меня серьезная заявка не дожить до середины боя, стрелять на 5-6 км в другие КР, чтоб не промахиваться, и смотреть на эти бесполезные ТА - страдания. 

 

Так в реальности и было. Как вы думаете смотровые на какой ляд были на мостиках и почему немецкие подводные волки атаковали эсминцы на предельно коротких расстояниях? Если б только их но ведь и торговики атаковали на коротких дистанциях тоже пока папа Дениц не отругал капитанов .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Так в реальности и было. Как вы думаете смотровые на какой ляд были на мостиках и почему немецкие подводные волки атаковали эсминцы на предельно коротких расстояниях? Если б только их но ведь и торговики атаковали на коротких дистанциях тоже пока папа Дениц не отругал капитанов .....

Эээ, я про стрельбу из ГК вообще то. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 027 боёв

Что в нем не так ? 

- унылая баллистика уровня эсминцев,

- ТА как бы есть, но их как бы и нет. 1 штука на борт - это мало, а Феникс не эсминец, чтоб перед линкором бортами торговать. 

- критосборник в лучших японских традициях, американские крейсеры не ради таких уязвимых корыт качают. 

Прям 23 ? 

Не верю!©

А что для Вас есть "страдание" ?

Для меня серьезная заявка не дожить до середины боя, стрелять на 5-6 км в другие КР, чтоб не промахиваться, и смотреть на эти бесполезные ТА - страдания. 

 

Не понимаю я этого, ожидать от лоу лвл каких-то удивительных вещей.

Это всего лишь проходной корабль 4 уровня, мне абсолютно все равно что он из себя представляет, поэтому я не посчитал игру на нем "страданием". Прошел и ладно. 

Насчет 23 боев не понял  вопрос, откройте статистику и посмотрите, там 23 боя. Омаха исследована, но не куплена, копил серебро на Норку, так что  Омаха подождет, как говорится не в приоритете.

Изменено пользователем Reinkarnator_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

1) Труднее правильно навести орудия. На линкоре за счет долгой перезарядки пристреливаться труднее, чем на крейсерах. Даже по рельсоходу можно потратить 2/3 залпа, пока найдёшь верное упреждение. А по маневрирующей цели вообще никак не "пристреляешься", тут решает плотность огня.

2) Разброс. На одинаковых дистанциях у линкоров разброс по площади выше в 1,5-2 раза, чем у крейсеров. И раза в 4 меньше, чем у эсминцев. Зачастую площадь рассеивания превосходит по размеру цель. Поэтому точку попадания выбирает не игрок, а генератор случайных чисел.

 

Итак

 

1) Перезарядка простите ту вообще ни причем. Наводить орудия во время перезарядки никто не мешает. Точнее правильнее по корабельному сопровождать ....  Не знаю какие рельсы вы используете но что бы примерно понять отметки на линейки для кораблей по дистанции при максимальном ходе  можно для себя выяснить. Вот со скоростью действительно туго - на дальних дистанциях *** сооринтируешься. На   линках можно и тут попадать ......но чисто интуитивно ....

 

2)  Понятие разброса существует не только как смешно в варгейме, но и в реальной жизни. Про таблицы говорил что составлял батя стреляя пор наземным целям. Там как раз и рассчитывалась плотность залпа для 100 процентного поражения цели-целей. А теперь вспоминая математику задайте вопрос насколько усложнится задача  для движущегося объекта и тем более маневрируемого. (да можно добавить головной боли как отразится 1 процент отклонения курса противника в момент полного залпа).

 

Как то так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Не понимаю я этого, ожидать от лоу лвл каких-то удивительных вещей.

Это всего лишь проходной корабль 4 уровня, мне абсолютно все равно что он из себя представляет, поэтому я не посчитал игру на нем "страданием". Прошел и ладно. 

Ну как бы Вайоминг, на которого все жалуются, в разы лучше, ибо живет, свободно стреляет в крейсер на 12 км и страдает только из за скорости. А теперь еще раз минусы Феникса пересчитайте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

Эээ, я про стрельбу из ГК вообще то. 

 

А я отвечал на это - "Для меня серьезная заявка не дожить до середины боя, стрелять на 5-6 км в другие КР, чтоб не промахиваться, и смотреть на эти бесполезные ТА - страдания. "

 

а стрельба из ГК превращается в испытание нервов только на линках при маневрировании в сведении. На крейсерах только успевай рули-стреляй

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×