Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
windsom

Точность ЛК

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
667 публикаций
9 027 боёв

Ну как бы Вайоминг, на которого все жалуются, в разы лучше, ибо живет, свободно стреляет в крейсер на 12 км и страдает только из за скорости. А теперь еще раз минусы Феникса пересчитайте. 

 

Ладно пусть Феникс будет "кактус", я собственно и не пытался особо доказать что это не так, изначально я спросил что с ним не так. Вы мне ответили. Видимо я не заметил тех неудобств которые Вы описали, ввиду небольшого количества боев на нем. Я опять же не понимаю к чему споры о корабле который просто прокачивается и продается, или Вы его оставите? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Папа у меня наземщик, а я как раз морской офицер. Встречный вопрос расчитайте и ответте где будет большее рассеивание по дальности у 100 мм или у 300. погодные условия отбросите потому как нереально по сути.....

Вам, как морскому офицеру виднее. Поэтому Вас и спросил об этом.

 

А что для Вас есть "страдание" ?

Для меня серьезная заявка не дожить до середины боя, стрелять на 5-6 км в другие КР, чтоб не промахиваться, и смотреть на эти бесполезные ТА - страдания. 

Ну как бы Вайоминг, на которого все жалуются, в разы лучше, ибо живет, свободно стреляет в крейсер на 12 км и страдает только из за скорости. А теперь еще раз минусы Феникса пересчитайте. 

Чисто статистически: почему тогда феникса я прошел на 21 бой быстрее, чем Вайоминг?

Возможный ответ: выживать можно и за счет маневренности, а вот урон набивать удобнее на более точном корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

А я не вайню, я играю.

И пошел этот баланс, куда подале.

:honoring:

Изменено пользователем nevic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

 

Вам, как морскому офицеру виднее. Поэтому Вас и спросил об этом.

 

Да не вопрос отвечу - все зависит от ттх орудия

 

У каждого орудия есть две разницы

1) точность стрельбы прямого выстрела

2) точность стрельбы наибольшей дальности

 

и от еще стандартных бед

 

У каждого орудия есть свой разброс. Он зависит

- от качества боезапаса

- от изношенности ствола и направляющих каналов

-от внешних факторов (погоды - ветра влажности)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

песочные линкоры - кактусы для страданий, но не надо делать по ним вывод о всех ЛК в игре. просто терпеть и колоться))

 

А что у высоких уровней сильно лучше? Не смешите мои подковы! И почему разброс у ЛК и КР так сильно разниться? Эллипсы разные? В угоду игре! Слава игре!
13:08 Добавлено спустя 2 минуты

 

Да не вопрос отвечу - все зависит от ттх орудия

 

У каждого орудия есть две разницы

1) точность стрельбы прямого выстрела

2) точность стрельбы наибольшей дальности

 

и от еще стандартных бед

 

У каждого орудия есть свой разброс. Он зависит

- от качества боезапаса

- от изношенности ствола и направляющих каналов

-от внешних факторов (погоды - ветра влажности)

 

 

Ну конечно, производители для самых "лучших" кораблей( а это ОЧЕНЬ дорогие корабли ), ставили самые плохие пухи и самых никчёмных матросов? Сам понял, что написал!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

А что у высоких уровней сильно лучше? Не смешите мои подковы! И почему разброс у ЛК и КР так сильно разниться? Эллипсы разные? В угоду игре! Слава игре!
13:08 Добавлено спустя 2 минуты

 

на высоких уровнях вообще все по другому. идешь так себе на кр, медленно заплевываешь кого то фугасами и тут прилетает из за горизонта от ямато, или норки, например, от ЛК которого ты тактически вообще в расчет не брал, тк далеко он. и прилетает не просто так, а на пол ХП. Это так, пример. Смысл в том что на хайЛВЛ игроки на ЛК, как минимум! умеют стрелять, сами ЛК быстрые, дальнобойные, точные (для своего класса ессно).

Так что на хайЛВЛ многие ЛК , особенно если с руками, крейсеров рвут пачками 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

Ну конечно, производители для самых "лучших" кораблей( а это ОЧЕНЬ дорогие корабли ), ставили самые плохие пухи и самых никчёмных матросов? Сам понял, что написал!

 

Я то знаю что пишу ибо примерно знаю но как говорится давай ка разберемся

 

- Что значит "производителей самых лучших кораблей" - серьезно не понял. Есть определенные национальные традиции построения кораблей (ну на определенный период вычеркиваем оттуда российскую империю (хотя и та строила кораблики которые потом внешним мир эту идею хавал без проблем отсмеявшись) и япония к примеру). Строили как умели .....

- о никчемности я вообще молчал вспоминая что 88-мм орудие Тигра - это как как раз продолжение именно морского орудия которого отличалось  высокой точностью. 

-  и самое главное матросами не рождается. Ими становятся. Но при все этом практически необученный экипаж Бисмарка умудрился завалить флагман британской митрополии. Случайность или состав  германского духа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

 

А что у высоких уровней сильно лучше? Не смешите мои подковы! И почему разброс у ЛК и КР так сильно разниться? Эллипсы разные? В угоду игре! Слава игре!

 

Вы блин сравните орудия 1914 года и 1944. Да нет что вы, Серрр, они должны быть одинаковы .......  Тем более высоких уровней каких? Новостройки это только с 8 уровня, Остальное это барахло модернизируемое с  14-20 годов ....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Ладно пусть Феникс будет "кактус", я собственно и не пытался особо доказать что это не так, изначально я спросил что с ним не так. Вы мне ответили. Видимо я не заметил тех неудобств которые Вы описали, ввиду небольшого количества боев на нем. Я опять же не понимаю к чему споры о корабле который просто прокачивается и продается, или Вы его оставите? 

Почему разговор ?

Да потому, что все ЛК-вайнеры твердят про унылость лоу лвл линкоров, подтверждая это только сравнением с единственной лоу лвл имбой - Сент Луисом. 

Я же утверждаю, что лоу лвл КР в большей части такие же унылые корыта, которые расплачиваются всем за возможность быстрее заплыть под фокус. 

Чисто статистически: почему тогда феникса я прошел на 21 бой быстрее, чем Вайоминг?

Потому что по танковой аналогии большие корабли требуют больших вложений. 

Возможный ответ: выживать можно и за счет маневренности, а вот урон набивать удобнее на более точном корабле.

Вранье и теоретика. У Вас на Фене 20% выживаемость и средний урон даже ниже, чем на унылой Мёги. Да и точность что то хромает.

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

Так что на хайЛВЛ многие ЛК , особенно если с руками, крейсеров рвут пачками 

 

Это верно исключительно на дальних дистанциях. На средних 3 крейсера задолбают вас пока вы убиваете одного из них. Конечно вероятно и это но пробить в каждом по залпе цитадель ...... это крайне сложно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Это верно исключительно на дальних дистанциях. На средних 3 крейсера задолбают вас пока вы убиваете одного из них. Конечно вероятно и это но пробить в каждом по залпе цитадель ...... это крайне сложно.

 

 

нормальный линкор никогда под 3 крейсера не пойдет. это очевидная смерть за редким исключением

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

Ну конечно, производители для самых "лучших" кораблей( а это ОЧЕНЬ дорогие корабли ), ставили самые плохие пухи и самых никчёмных матросов? Сам понял, что написал!

А какая же точность была у линкоров в реале? Ты можешь назвать цифры? Назови для примера точность орудия 12"/45 Mark 6.

Полазил тут в поиске информации по орудиям ЛК и КР. Нашел интересные цифры. Смотрим:

ЛК 3 лвл орудие 12" длина ствола 45 ***.: начальная скорость снаряда 823 м/с, дальность стрельбы 18290 м;

ЛК 4 лвл орудие 12" длина ствола 50 ***.: начальная скорость снаряда 884 м/с, дальность стрельбы 21950 м;

КР 3 лвл орудие 6"   длина ствола 45 ***.: начальная скорость снаряда 936 м/с, дальность стрельбы 21735 м;

КР 4 лвл орудие 6"   длина ствола 53 ***.: начальная скорость снаряда 914 м/с, дальность стрельбы 23881 м.

Почему ЛК уступали в дальности стрельбы КР? Ответ простой-угол возвышения был не более 20 град. Ограничение конструкций башен. У нас в игре не так? Так кто мне назовет цифры по точности морских орудий?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Я то знаю что пишу ибо примерно знаю но как говорится давай ка разберемся

Хорошо, поставлю вопрос по-другому. Поправьте, если ошибусь.

Единственная возможная причина для орудия косить по азимуту - сильный порывистый ветер. И в такой ситуации при прочих равных орудие большого калибра должно иметь меньшее рассеивание за счет большей массы снаряда.

Я не прав?

Вранье и теоретика. У Вас на Фене 20% выживаемость и средний урон даже ниже, чем на унылой Мёги. Да и точность что то хромает.

Во времена феникса я ещё "болел ололо-рашем", поэтому выживаемость, соответственно, низкая. На Вайоминге же просто не успеваешь к моменту основной зарубы, чтобы слиться под фокусом. А на средний урон вообще не смотрите. Один линкор по запасу хп равен 2-3 крейсерам или 4-5 эсминцам. Для крейсера самые "комфортные" цели - эсминцы и другие крейсера, а для линкора - другие линкоры.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

А какая же точность была у линкоров в реале? Ты можешь назвать цифры? Назови для примера точность орудия 12"/45 Mark 6.

Полазил тут в поиске информации по орудиям ЛК и КР. Нашел интересные цифры. Смотрим:

ЛК 3 лвл орудие 12" длина ствола 45 ***.: начальная скорость снаряда 823 м/с, дальность стрельбы 18290 м;

ЛК 4 лвл орудие 12" длина ствола 50 ***.: начальная скорость снаряда 884 м/с, дальность стрельбы 21950 м;

КР 3 лвл орудие 6"   длина ствола 45 ***.: начальная скорость снаряда 936 м/с, дальность стрельбы 21735 м;

КР 4 лвл орудие 6"   длина ствола 53 ***.: начальная скорость снаряда 914 м/с, дальность стрельбы 23881 м.

Почему ЛК уступали в дальности стрельбы КР? Ответ простой-угол возвышения был не более 20 град. Ограничение конструкций башен. У нас в игре не так? Так кто мне назовет цифры по точности морских орудий?

 

Там очень все просто - не было орудий более 152 как таковых разработанных более менее для установки в морские башни ....

 

То что разрабатывалось для для линков действительно уступало - но завязка была именно на бронировании линкорах. На кораблях после 14 года эта проблема ушла....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

Там очень все просто - не было орудий более 152 как таковых разработанных более менее для установки в морские башни ....

 

То что разрабатывалось для для линков действительно уступало - но завязка была именно на бронировании линкорах. На кораблях после 14 года эта проблема ушла....

очевидно толчком для серьезной переработки морской артиллерии стал Ютланд. Точность англичан 3%, точность немцев 4%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

Единственная возможная причина для орудия косить по азимуту - сильный порывистый ветер. И в такой ситуации при прочих равных орудие большого калибра должно иметь меньшее рассеивание за счет большей массы снаряда.

Я не прав?

 

Причину по совокупности я вам назвал.

 

Прочитайте еще раз или вы думаете что

 

- СТВОЛ ИДЕАЛЕН

- ПОРОХОВОЙ ЗАРЯД ТОЖЕ ИДЕАЛЕН

 

про снаряд с его балансировкой я тоже молчу, потому как за счет чего он остается на той самой баллистической кривой (вероятной) вы тоже видно в курсах?

 

14:10 Добавлено спустя 4 минуты

очевидно толчком для серьезной переработки морской артиллерии стал Ютланд. Точность англичан 3%, точность немцев 4%.

 

Мне думается общее развитие артиллерии. Что именно подстегнуло сказать не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Во времена феникса я ещё "болел ололо-рашем", поэтому выживаемость, соответственно, низкая. 

То то на Омахе еще ниже :trollface:

На Вайоминге же просто не успеваешь к моменту основной зарубы

Странно, как это у остальных получается, а у Вас нет ? 

А на средний урон вообще не смотрите. Один линкор по запасу хп равен 2-3 крейсерам или 4-5 эсминцам. Для крейсера самые "комфортные" цели - эсминцы и другие крейсера, а для линкора - другие линкоры.

Не смотрите на урон ? Это почему ? 

Вы же сами пишете, что урон проще наносить на крейсерах ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Спросите у папы, какое орудие будет иметь меньшее рассеивание на одинаковой дистанции: 300мм на более стабильной платформе линкора или 100мм на мотаемом волнами туда-сюда эсминце?

 

У проблемы косых линкоров есть 2 составляющие:

1) Труднее правильно навести орудия. На линкоре за счет долгой перезарядки пристреливаться труднее, чем на крейсерах. Даже по рельсоходу можно потратить 2/3 залпа, пока найдёшь верное упреждение. А по маневрирующей цели вообще никак не "пристреляешься", тут решает плотность огня.

2) Разброс. На одинаковых дистанциях у линкоров разброс по площади выше в 1,5-2 раза, чем у крейсеров. И раза в 4 меньше, чем у эсминцев. Зачастую площадь рассеивания превосходит по размеру цель. Поэтому точку попадания выбирает не игрок, а генератор случайных чисел.

 

На Адмирале Хиппере и Принце Ойгене - был трёхплоскостной стабилизатор главного вооружения (новшество на то время, которого не было ни у кого). И расскажи, у кого платформа будет более точнее)

 

И просто скажи: Если линкоры сделать супер точными (да даже если 50% снарядов из залпа попадало) - то зачем нужны другие классы кораблей ? Даже у крейсера 10-го уровня - всего 40 000 хп. Это 3 попадания снаряды 406-460 мм в цитадель. И всё. Крейсера нет. 

 

Дальность стрельбы Крейсера 10-го уровня - 16 км. Дальность стрельбы Линкоров аналогичного уровня - 23-27 км. 

Линкор и так выигрывает по дальности. А если ещё и по точности начнёт выигрывать - зачем вообще корабли в этой игре, кроме линкоров ?

Изменено пользователем Meruemi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Не смотрите на урон ? Это почему ? 

Вы же сами пишете, что урон проще наносить на крейсерах ?

По одним и тем же целям - да. По крейсеру, например, попасть из крейсерских орудий гораздо легче, чем из линкорских. Хорошая пачка бронбоек в цитадель точно так же может его ваншотнуть, а вот посылает её уже игрок, а не рандом. Про попадания по эсминцам вообще молчу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

По крейсеру, например, попасть из крейсерских орудий гораздо легче, чем из линкорских. 

Попасть и нанести урон - это разные вещи :sceptic:

Хорошая пачка бронбоек в цитадель точно так же может его ваншотнуть, а вот посылает её уже игрок, а не рандом

Еще один самовнушением решил заняться ? :trollface:

На той дистанции, где ее игрок посылает, крейсер сольется за минуту/две или попадет под фокус и заметно просядет в боеспособности. 

Про попадания по эсминцам вообще молчу.

А зачем по ним стрелять с линкора ? :amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×