Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
windsom

Точность ЛК

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Попасть и нанести урон - это разные вещи :sceptic:

Еще один самовнушением решил заняться ? :trollface:

На той дистанции, где ее игрок посылает, крейсер сольется за минуту/две или попадет под фокус и заметно просядет в боеспособности. 

А зачем по ним стрелять с линкора ? :amazed:

Попадание ведёт к нанесению урона. Непопадание - не ведёт. Я не прав?

 

Самовнушением? Нет, личный опыт. Сент-луис -> Кума, 9-10км, 1 залп, 7 цитаделей. Да, всего один раз, но это на целый один раз больше, чем мне удавалось ваншотнуть крейсер на линкоре.

 

"-Но если я выстрелю, то он же испортится.

-А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я!"

Я как-то раз оставил эсминец с <10% боеспособности под огнём союзного крейсера и начал заряжать бронебойки. Через минуту получил от него веер торпед в борт. (союзник в этот момент шел рядом) Оказалось, эсминец зашел за остров и крейсеру не захотелось его догонять. У эсминца осталось 56хп.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Попадание ведёт к нанесению урона. Непопадание - не ведёт. Я не прав?

В вашей оригинальной теории не хватает одного ключевого элемента, без которого она бессмысленна. Урон со снаряда. 

Самовнушением? Нет, личный опыт. Сент-луис -> Кума, 9-10км, 1 залп, 7 цитаделей. Да, всего один раз, но это на целый один раз больше, чем мне удавалось ваншотнуть крейсер на линкоре.

Если бы это было правдой, то ваш урон на этой имбе был бы заметно больше моего ( стрелял фугасами, а они у янки так себе ), но.. это не так. 

"-Но если я выстрелю, то он же испортится.

-А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я!"

Вот по этому Вы и проигрываете на линкорах. :D

Линкорвода ( да и любого другого, кто к победе стремиться ) только своей тушки сохранность интересовать должна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

В вашей оригинальной теории не хватает одного ключевого элемента, без которого она бессмысленна. Урон со снаряда. 

 

Если бы это было правдой, то ваш урон на этой имбе был бы заметно больше моего ( стрелял фугасами, а они у янки так себе ), но.. это не так. 

Вот по этому Вы и проигрываете на линкорах. :D

Линкорвода ( да и любого другого, кто к победе стремиться ) только своей тушки сохранность интересовать должна. 

Урон? Да легко. Берём 10 бронебойных снарядов линкора и кидаем их точно в цель. Получаем 2 сквозных пробития по 1000 урона. Итого 2 тысячи.

Берём 10 бронебойных снарядов крейсера и кидаем их точно в цель. Получаем 2-3 цитадели и ещё по мелочи. Итого 10 тысяч. Ждём 3 секунды пока пушки закончат перезарядку  и кидаем снова.

 

Если бы ваншоты крейсеров от линкоров были правдой, то у меня и на них урон был бы заоблачный. А про случай не вру. Реально был.

 

Тогда к чему вообще был вопрос "зачем стрелять по эсминцам"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

Разница между лк и крейсерскими залпами действительно есть - но это обусловлено меньшим калибром-меньшей дальностью. 

 

Мурманск 21 км с самолетом и перком

Могами 19 км родные.

Люся 10.4, каролинка да дальше бьет аж 11 км целых. Что точнее сказать или сам догадаешся?

Ты точно думаешь что крейсера стреляют ближе чем лк?

 

20:46 Добавлено спустя 1 минуту

У Вас какое нестандартное представление о хорошем, если даже кактусные фениксы для Вас хорошие корабли.

 

Что не так с фениксом то? На збт имел на нем 70к+ и 170к максимального. Сейчас он еще лучше.
20:48 Добавлено спустя 2 минуты

А, у ОБТ-шников же флажков не было, понятно. Феникс вообще жуткий кактус, лучше 50 боев на Вайоминге откатать, чем на этой штуке.

Пенсакола, Феникс, с недавних пор ВНЕЗАПНО Де Мойн и Кливленд с убитой баллистикой + вся японская ветка критосборников за исключением пары-тройки кораблей, например.

Ну да, клив жуткий кактус ага, особенно помнится бой когда клив под фокусом ямато атаго и еще кого-то снял с этого самого ямато 50к. А ну да на лк играть же не умел прально, подумаешь что Саша-зло был на ямато...

20:51 Добавлено спустя 6 минут

Папа у меня наземщик, а я как раз морской офицер. Встречный вопрос расчитайте и ответте где будет большее рассеивание по дальности у 100 мм или у 300. погодные условия отбросите потому как нереально по сути.....

 

Километрах на 5-10 у 100-к будет больше, на макс дистанции у трехсоток, ибо тупо дальше бьют. В игре не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

нормальный линкор никогда под 3 крейсера не пойдет. это очевидная смерть за редким исключением

 

А как же разговоры о том что ЛК это надежда и опора команды который должен своей могучей броней прикрывать остальных?:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

А как же разговоры о том что ЛК это надежда и опора команды который должен своей могучей броней прикрывать остальных?:trollface:

 

в крайности не бросайтесь. Одно дело вытанковать урон сознательно, и другое - тупо бросится на ножи грудью. разница очевидна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

Мурманск 21 км с самолетом и перком

Могами 19 км родные.

Люся 10.4, каролинка да дальше бьет аж 11 км целых. Что точнее сказать или сам догадаешся?

Ты точно думаешь что крейсера стреляют ближе чем лк?

Но ведь Могами это 8 лвл? Разе нет? Или ты про Миёги? Просто на 8 лвл Норка с дальностью стрельбы 23,3 км.
21:07 Добавлено спустя 0 минут

Ну да, клив жуткий кактус ага, особенно помнится бой когда клив под фокусом ямато атаго и еще кого-то снял с этого самого ямато 50к. А ну да на лк играть же не умел прально, подумаешь что Саша-зло был на ямато...

Да. Кактус. Сразу продал как открыл Пепсиколу. Мне не нравится его минометная баллистика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

Но ведь Могами это 8 лвл? Разе нет? Или ты про Миёги? Просто на 8 лвл Норка с дальностью стрельбы 23,3 км.

21:07 Добавлено спустя 0 минут
Да. Кактус. Сразу продал как открыл Пепсиколу. Мне не нравится его минометная баллистика.

 

И амаги с дальностью 19.9... Я это к тому что КР-ы редко когда стреляют ближе чем ЛК, на низких почти все стреляют дальше...
21:10 Добавлено спустя 2 минуты

И просто скажи: Если линкоры сделать супер точными (да даже если 50% снарядов из залпа попадало) - то зачем нужны другие классы кораблей ? Даже у крейсера 10-го уровня - всего 40 000 хп. Это 3 попадания снаряды 406-460 мм в цитадель. И всё. Крейсера нет. 

 

Если КР не сумел в маневр за то время пока летит снаряд на эти самые 24 км, то это проблемы КР-а, а не ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Урон? Да легко. Берём 10 бронебойных снарядов линкора и кидаем их точно в цель. Получаем 2 сквозных пробития по 1000 урона. Итого 2 тысячи.

Берём 10 бронебойных снарядов крейсера и кидаем их точно в цель. Получаем 2-3 цитадели и ещё по мелочи. Итого 10 тысяч. Ждём 3 секунды пока пушки закончат перезарядку  и кидаем снова.

Теоретики такие теоретики :sceptic:

Если бы ваншоты крейсеров от линкоров были правдой, то у меня и на них урон был бы заоблачный. А про случай не вру. Реально был.

1 раз за 20 боев ? Хех, и кто то еще говорит, что линкоры редко нагибают. 

Тогда к чему вообще был вопрос "зачем стрелять по эсминцам"?

К тому, что это бесполезно и ненужно линкору. 

Что не так с фениксом то? 

Исходя из логики линкороводов, если в корабль не смогли 95% игроков, что то с ним явно не так. 

А они не смогли, просто признаться бояться. :trollface:

Ну да, клив жуткий кактус ага, особенно помнится бой когда клив под фокусом ямато атаго и еще кого-то снял с этого самого ямато 50к. А ну да на лк играть же не умел прально, подумаешь что Саша-зло был на ямато...

Один бой - не показатель, а Ямато вообще кактус, как и большая часть японских линкоров. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

Открыл мир низкоуровневых японских крейсеров. Мир боли и унижения. Уже прошел 2,3,4 лвл. Сейчас на 5-ом. С амерами гораздо проще, а японцы... За вечер словил 6 (шесть) ваншотов на Куме с ЛК. Если с такой точностью как сейчас они такое могут, что же будет при апе? ЛК пока оставил. Пока фармлю серебро на модули и системы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

79 попаданий из 288 выстрелов, 71 пробитие. Нью-Мехико.

 

mA8XKAMGYH8.jpg

 

138к урона, хороший бой и процент попаданий около 27%, а представьте если бы 40% было как на крейсерах? С учетом что цитаделей было бы больше урон зашкалил бы за 200к. И кто тут говорит что точности не хватает? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

И амаги с дальностью 19.9... Я это к тому что КР-ы редко когда стреляют ближе чем ЛК, на низких почти все стреляют дальше...

Так и в реальности КР поначалу стреляли дальше ЛК. ЛК начали превосходить по дальности стрельбы крейсера после Первой Мировой войны. Посмотри на дальность стрельбы орудий тех времен. Во Вторую Мировую войну ЛК имели дальность стрельбы гораздо большую, чем у крейсеров. Так и в игре так же. Вот Де Мойн бьет на 15,8 км, а Ямато на 26,6 км + 20% с корректировщиком (получится 31,92 км). Практически в два раза дальнобойнее. Что не правильно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×