Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
windsom

Точность ЛК

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Что то мне подсказывает, а точнее уверен на 100 % на той самой дремучей альфе которой все боятся бронирование было в лучшем случае как на начале збт, т.е. НУЛЕВОЙ. Сейчас при рикошетах и исправленном бронировании того самого, чего вы так боитесь(очень хочется другое слово вставить....), не будет.

Нифига не понял. :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

Гм. Странно. Играл на этом ЛК и не испытал особых проблем со стрельбой. Но вот в чем дело. Сегодня наблюдал за одним игроком в нашей команде на этом линкоре. Я был на Тэнрю. С 7,5 км он стрелял по стоящему Вайомингу и просто безбожно мазал. То недолет, то перелет. Ладно бы там полкорпуса-так нет. Там полкилометра! Как вот так? Как можно стрелять практически в упор и твои снаряды улетают за синюю линию карты? Может быть дело в том, что он не зафиксировал цель клавишей "Х"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

ЛК и сейчас прекрасно убивает бортоходящих рельсоходов. Точный ЛК будет убивать и не рельсоходов, на любой дистанции, как было на дремучей альфе

 

Только что в бою на миоги стрелял по куме. С полных 4 залпов попал 2 раза. 2 раза увернулся(ну разброс конечно не причем ага) и 2 раза тупо перелет-недолет вокруг цитадельки. С 5 км блин. Как можно не попасть с 5 км по кораблю который к тебе бортом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Что то мне подсказывает, а точнее уверен на 100 % на той самой дремучей альфе которой все боятся бронирование было в лучшем случае как на начале збт, т.е. НУЛЕВОЙ. Сейчас при рикошетах и исправленном бронировании того самого, чего вы так боитесь(очень хочется другое слово вставить....), не будет.

 

то есть тот факт, что сейчас спокойно пробиваются цитадели на предельной дистанции, вас не смущает? сейчас из залпа вдаль попадает 1-3 снаряда в большинстве случаев, если повезёт - 5-7. если не повезёт - 0. представьте, что в среднем будет попадать 5-7 снарядов, если повезёт, то весь залп, если не повезёт, то 1-3 снаряда. это на предельных дистанциях ведения огня. вместо "линкоры не нагибают" (хотя на самом деле они вполне себе ничего) начнётся вайн "линкоры перегибают"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
892 боя

Линкоры страшно косые, можно один бой сыграть и попадать, а в следующем можно только мазать(я всего нечего играю, но уже бесит: красивый, мощный, звук выстрела прекрасен, а толку шиш).

Крейсера конечно по легче играются, 3 и 4 ур крейсеров с легкостью разбирают линкоры своего уровня. На 5 гоняю на футураке, вот она точно корм для линкоров, миога прекрасно футураку кушает.

Я играю и надеюсь, что именно в этом бою повезет и корабль (линкор) будет попадать, тогда и с самолетом начинаешь закидывать и топить народ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

Нифига не понял. :amazed:

 

Патч 0.3.5(кажется) увеличение бронирования ввод рикошетов. Оттуда внезапно все начали стрелять ОФ, потому что бб тупо не пробивали/рикошетить стали.
22:23 Добавлено спустя 3 минуты

 

то есть тот факт, что сейчас спокойно пробиваются цитадели на предельной дистанции, вас не смущает? сейчас из залпа вдаль попадает 1-3 снаряда в большинстве случаев, если повезёт - 5-7. если не повезёт - 0. представьте, что в среднем будет попадать 5-7 снарядов, если повезёт, то весь залп, если не повезёт, то 1-3 снаряда. это на предельных дистанциях ведения огня. вместо "линкоры не нагибают" (хотя на самом деле они вполне себе ничего) начнётся вайн "линкоры перегибают"

 

В борт ради бога, в лоб не пробьешь инфа 146%. В более менее криво стоящий корабль из залпа в 10 снарядов будет 4 бзынька и 5 нипрабил. 1 нанесеш дамаг. Профит тот же. Старшие лк более менее, младшие машины для набивания статы авикам и только.
22:27 Добавлено спустя 7 минут
Посмотрел куму ту в которую не попасть было. 170 боев 12 к среднего урона, 400 опыта и 54%.. короч заколдованный...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
2 142 боя

На эсминцах, линкоров почти не боюсь, пру в упор и пуляю торпеды) Правда, если линкор целит именно в вас, то шансы 50 на 50)))

И да...))) сегодня, на Миоги 4ур, сваншотил фулового Кливленда 6ур на 15 км, (да простит меня капитан Кливленда:), но так повезло 1 раз на 250 боёв)))

До этого так везло, один раз на ЗБТ, когда сваншотил одной торпедой линкор на 55000 урона)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Участник
90 публикаций
1 182 боя

Может быть дело в том, что он не зафиксировал цель клавишей "Х"?

Возможно, фиксация цели сильно влияет. Но вообще фиксируется автоматически, когда прицел наведен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

У Каролины рассеивание всего 162 метров, могу тебя огорчить, но у последующих американских линкоров оно еще выше, у Нью Йорка, Нью Мехико и Колорадо - 200. Т.е. они еще более косые) Разлет больше еще на 40 метров. А у Северной Каролины, разброс аж 271 метр . И набить на этом корыте надо 230К опыта... Да и по скорости/маневренности они сильно уступают Японцам. В общем если линкоры - то Японцы. Качать Штаты перспектив 0. А так несмотря на точность, чисто по статистике линкор имея за бой 30-40 бронебойных попаданий, из них как правило 3-4 цитадели, общий урон за бой порядка 50-80К. Крейсера такого же класса набивают в районе 20-40К и опыта чуть меньше. Т.е. линкор в итоге дамажней (по крайней мере в моих руках, если интересно посмотри статистику) Играя на Конго бывало укатывал крейсера с первого же залпа с 18-20 км)) Сейчас на Fuso тоже недавно Мурманск вынес с первого же залпа, красиво было )) Вот на крейсерах такой красоты не увидишь, там надо долго покусывать.

Ну и стиль игры - линкор и крейсер настолько разные, что не возможно сыграть бой на крейсере, потом на линкоре, один из них точно не будет успешным, слишком разный скилл и надо привыкать к своему классу и гонять только на нем - тогда будет результат.

Плюс еще у разных калибров в игре разная скорость полёта снаряда, т.е. что бы грамотно стрелять на линкоре, ты должен сутками играть только на линкорах с одинаковым калибром, привыкнешь, прочувствуешь и будешь класть очень хорошо)) Я вначале поражался зачем японцам этот самолётик на дальность, казалось что стрелять на 20+ км линкором смысла вообще нет, а потом научился выбивать цитадели на такой дальности)) Все приходит с опытом. Линкоры очень сильны, если их полюбить и научиться хорошо играть.

 

Японцы ну ну. Хотелось бы глянуть как вы на изюме страдать будете. Добавлю еще японцы пробиваются американцами везде и вся. Ах да "Северная каролина" корыто же, только это корыто в одного может раскатать 2-х фусо даже не напрягаясь. 
 
Изменено пользователем creed1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Вопрос   спорный только  что ЛК  вынес   мне  80%  ХП с   13  км,   с  первого  залпа по   Юбари!  Вы  предлагаете  еще  их  аппнуть?  

При   отнюдь  не  абсолютном   балансе, это  приведет  к  новым  проблемам!

В  ваших  устах  звучит "Понерфите  всех,  аппнуть только  линкороводов"  просто  интересно  вас,  что  комплексы  одолели?????

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

песочные линкоры - кактусы для страданий, но не надо делать по ним вывод о всех ЛК в игре. просто терпеть и колоться))

А как быть, например, с премиум ЛК 4 уровня Исидзути? 

Я вам открою страшную вещь линкоры это более скилозависимый класс чем те же крейсера но в прямых руках ЛК могут творить чудеса. 

Каким образом прямизна рук связана с чудовищно отвратительной точностью?? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 027 боёв

Вы серьезно считаете, что проблемы нет?

South Carolina.

Во-первых, невозможно попасть по неподвижному кораблю с 7.7 км, стреляя точно в него. Я уже понял, что вы предлагаете по орудию угадывать, в какую сторону снесет снаряды ветром.

Во-вторых, в перестрелке с Tenryu даже если не учитывать разницу в КД - он попадал по мне почти всегда, я по нему - раз из пяти. Постоянные "ближе-дальше".

Закономерный результат - 18(!) попаданий из 88. Зачем нужны эти тазы? Дамажку раздавать?

 

18 попаданий из 64, смотрим урон, как ни странно 76к. 

shot-15.07.07_10.55.42-0139.jpgshot-15.07.07_10.55.48-0864.jpgshot-15.07.07_10.55.52-0038.jpg

p.s. и кстати в том бою меня потопила именно Южная Каролина, шотного но это дело не меняет, попадает она нормально.

Изменено пользователем Reinkarnator_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Ну, я бы не сказал, что Линкоры совсем уж косо стреляют. 

Я играл сперва на Линкорах. Вообще не задумывался, чем стрелять и куда стрелять. Цитадель была для меня главная надстройка, а не ватерлиния по центру корпуса. Долго бомбил фугасами, пока понял, что нужно стрелять бронебойными....

 

В итоге, даже при всех этих фейлах - средний урон на Нью-Йорке - 42 000. Я боюсь представить, каков бы он был, если бы не все эти фейлы по-началу. 

----------------------

Я сейчас играю на Аобе. В разные бои попадаю. Баланс кидает с 4-го по 9-ый уровни. 

И я всего насмотрелся. 

 

Как с 18-20 км прилетали снаряды от Нагато, Амаги, Северной Каролины, Нью Мехико. И прочих. И я бы сказал, что хорошо, что попадало только 1-2 снаряда, а не все 10-12... Потому что даже после попаданий этих двух снарядов - у меня слетало 20 000 - 25 000 хп. Грубо говоря - почти всё хп крейсера. 

И по ощущениям - чем старше уровень линкора - тем он становится точнее... Независимо от того, что написано в карточках. Может, просто показалось. 

 

Но когда на Аобе попадаешь против Изумо, Айовы, Северной Каролины, Нагато, Амаги - что-то не совсем приятно. Я бы сказал - совсем не приятно. Попадание одиночного снаряда по тебе - уже сулит катастрофу. 

-----------------------------------

Линкоры начальных уровней - полный корм. Шлак. Если так выразиться. Крейсера их вертят как хотят. По многим причинам. Но одними из основных: это дальность стрельбы, выше чем у линкоров. И прилично. Ну и маневренность... 

А вот линкоров старших уровней - стоит бояться. Это уже не "мальчики для битья" крейсерам. Это уже не лёгкая дамажка. Скорее - ты для них домажка. 

 

И я пока не знаю, как на крейсерах, скажем, 7-го - 10-го лвл против однотипных линкоров, но вот на крейсере 6-го уровня против 8-го уровня - смерти подобно. да даже против 7-го.

 

Вчера был бой. Я уходил от преследования на Аобе. На дистанции в 12 км от меня - Аоба и Пенса. И на 16 км - Нагато. От крейсеров я ухожу. Даже отрываюсь. Маневрирую. Умудряюсь попадать в цитадельки. У меня ещё 15 000 хп. И бац, я уничтожен. Кем - Нагато. И 16 км .... Но он попал, и попал в цитадель ... 

-----------------------------------

Если линкоры начнут ложить снаряды в "копейку" - эсминцы, крейсера - не нужны в игре будут. Абсолютно. 

 

Единственное, что нужно сделать - так это усилить линкоры 3-го, 4-го уровня. Уж что-то они слишком слабы. А вот дальше....

 

Изменено пользователем Meruemi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Японцы ну ну. Хотелось бы глянуть как вы на изюме страдать будете. Добавлю еще японцы пробиваются американцами везде и вся. Ах да "Северная каролина" корыто же, только это корыто в одного может раскатать 2-х фусо даже не напрягаясь. 
 

 

Сравниваешь Фусо и Северную Каролину ? Линкор 6-го уровня и Линкор 8-го ? Прикольно.... 

Скажи ещё, что Монтана в одну калитку раскатает 3 Ямато и даже не поперхнётся от жадности.

------------------------

Миоги, Конго, Амаги - это линейные крейсера. Отчего думаешь, у них такие показатели по маневренности ? Американцам до них - как пешком до луны. У того же Конго - это 45. У Нью Йорка - 19. разницу замечаешь ? У Конго движок на 130 000 л.с. У Нью Йорка - 20 000 л.с. 

Это разные типы кораблей. И применять их нужно - по-разному. 

Фусо как раз таки - очень бронированный линкор. Просто не нужно как полено бортом ходить. Тот же Нью Йорк, ходя параллельным курсом с Конго - выхватил в цитадель с пробитием борта только в путь. 

------------------------

Тот же Изумо больше походит на линейный крейсер, чем на Линкор. Скорость разворота башен, скорострельность, точность орудий - не как у обычных линкоров. 

ну и как говорится - это не тот тип линкора, где тебе нужно идти к врагу бортом. Это тот тип линкора, где ты можешь идти на врага под углом и стрелять со всех орудий. 

------------------------

И, как говорилось в этой теме - это разные типы кораблей под разные тактики применения

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

то есть тот факт, что сейчас спокойно пробиваются цитадели на предельной дистанции, вас не смущает? сейчас из залпа вдаль попадает 1-3 снаряда в большинстве случаев, если повезёт - 5-7. если не повезёт - 0. представьте, что в среднем будет попадать 5-7 снарядов, если повезёт, то весь залп, если не повезёт, то 1-3 снаряда. это на предельных дистанциях ведения огня. вместо "линкоры не нагибают" (хотя на самом деле они вполне себе ничего) начнётся вайн "линкоры перегибают"

Что там "папки" говорили линкороводам про авианосцы? "Не ходи по рельсам, прями руки, ракообразное".

Так вот, навык "артиллерийская тревога" предупреждает о залпе со временем полёта более 6 секунд. А на предельную дистанцию снаряд летит 15 секунд. За 15 секунд крейсер может 3 раза курс поменять.

Так что крейсероводы тоже смогут научиться отлипать от биноклей и не ходить по рельсам.

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Ох, горе то какое, в ветках линкоров почти все кактусы на лоу лвл и проходятся за 10 боев, а у других на 5-7 лвл сдвинуты и напрягаться с их прохождением нужно значительно дольше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

 

Сравниваешь Фусо и Северную Каролину ? Линкор 6-го уровня и Линкор 8-го ? Прикольно.... 

Скажи ещё, что Монтана в одну калитку раскатает 3 Ямато и даже не поперхнётся от жадности.

------------------------

Миоги, Конго, Амаги - это линейные крейсера. Отчего думаешь, у них такие показатели по маневренности ? Американцам до них - как пешком до луны. У того же Конго - это 45. У Нью Йорка - 19. разницу замечаешь ? У Конго движок на 130 000 л.с. У Нью Йорка - 20 000 л.с. 

Это разные типы кораблей. И применять их нужно - по-разному. 

Фусо как раз таки - очень бронированный линкор. Просто не нужно как полено бортом ходить. Тот же Нью Йорк, ходя параллельным курсом с Конго - выхватил в цитадель с пробитием борта только в путь. 

------------------------

Тот же Изумо больше походит на линейный крейсер, чем на Линкор. Скорость разворота башен, скорострельность, точность орудий - не как у обычных линкоров. 

ну и как говорится - это не тот тип линкора, где тебе нужно идти к врагу бортом. Это тот тип линкора, где ты можешь идти на врага под углом и стрелять со всех орудий. 

------------------------

И, как говорилось в этой теме - это разные типы кораблей под разные тактики применения

 

 

Только под конго я с Вами соглашусь, насчет монтаны так ямато для неё даже не противник, если айова ямато разматывает на раз. Насчет кораблей японского флота https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5 почитайте на досуге, расширите свой кругозор, да и если американские линкоры такие херовые, зачем Вы их качаете?
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Фусо как раз таки - очень бронированный линкор. Просто не нужно как полено бортом ходить. 

Фусо бронированный ? Скажите это Нью Мексико :D

Ах да, Нью Мексико может еще и бортом ходить :trollface:

Тот же Изумо больше походит на линейный крейсер, чем на Линкор. 

А вот это скажите Айове. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

79 попаданий из 288 выстрелов, 71 пробитие. Нью-Мехико.

 

mA8XKAMGYH8.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×