Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_57182236

Линкоры глазами донного краба, или тест-драйв броневанн :)

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
936 публикаций

У него БЫЛО бронирование цитадели. На ЗБТ. Сейчас я из чего только эту самую цитадель не пробивал. Испортили его совсем :(

Даже Омахой вышибал пару раз - просто уму непостижимо. :amazed:

Такое ощущение, что ему эту самую цитадель над водой подняли, "чтоб не ногебал".

может быть, но тем не менее, сколько не стреляю по кливлендам, результаты всегда хуже чем по остальным КР, хотя конечно да, бывает) а может нерфанинули "по тихому".

Но крайне редко дохну раньше остальных сокомандников на нём, правда и катаюсь сейчас редко на кливе.

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Кстати, раз уж мы тут оффтопим - сейчас я, к своему великому изумлению, обнаружил, что Николаса...АПНУЛИ!!! :amazed:

У него было 12 выстрелов в минуту и 12 секунд вращение башен. Скорость вращения не тронули, а вот выстрелов теперь...15! То есть с перками на скорострельность и вращение у него получается 16,5 выстрелов в минуту, и разворот башен 10 секунд! АХТУНГ! Вышел на нём сейчас с ботами (в случайные бои совсем низзя - инет глючит, пинг скачет, по 2-3 раза за бой вообще выкидывает) - пипец! Чего он теперь вытворяет, мне прям страшно стало :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

торпеды можно в бой не брать?))

Да какие, нафиг, торпеды ? Я на минекадзе выскочил, тьфу-тьфу-тьфу-тьфу - и его не стало! Был фульный яп, и секунд через 10-12 он уже на днище! :amazed:

Я в шоке просто - три пулемёта калибра 127мм... Не, я как бы и рад, Николас - мой любимый эсм, и всё такое, но вот сейчас он откровенно имбовый. Непонятен мне такой ход со стороны ВГ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
466 публикаций

Линкоры попросту куски мяса для остальых!!

Вот просто й пример - приехал к ЛК ЭМ...

презарядка торпед у ЭМ длится столько же сколько перезаряд ГК и ЛК.

толькво попасть ЭМ гораздо проще, 

Игра яна ЛК постоянно бесят промахипо ЭМ, во-первых надо угадать с упреждением по скорости и по дальности

во вторых надо что бы ВБР послал снаряды в цель , не рядом а именно в цель .. и вот тут АГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА.

из залпа ГК половина летит в воду не долетая ЭМ, а половина перелетает ЭМ...

ну и ка тут стрелять?????

фиглишь толку чтото выцеливать если на расстоянии 3-5 км точности ун нету от слова совсем!!!!

ПМК стреляет на смешные 3-5 км а то и меньше.. реально всё занерфлено в угоду 

 

а ещё смешит ситуёвина когда ЭМ стрельнул разок по ЛК из своих пушечек и поджог ЛК...

а ЛК опять же попасть не может по ЭМ и горит горит горит до тла.

 

а скорострельность крейсеров - да как из шланга поливают снарядами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Ещё один... *facepalm*

 

P.S.: Нефиг стрелять по ЭМ полными залпами. Стреляйте побашенно - и будет Вам счастье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Абсолютно то же самое происходит у ньюрка, третья башня практически не участвует в бою, процентов на 90 точно.

 

Да, но у Н-Йорка стволов остается тогда 8 против 6 у Конго.

Есть, конечно стратагема воевать на Конго на отходе, тогда носовая группа более успешно доворачивает назад и можно вести огонь из всех орудий ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Вышел сегодня на Уорспайте, настрелял куриц, и 3 слива подряд, на Конго правда получше, на Арканзасе вроде тоже неплохо, не смотря на авианосцы, амеров пока качать не буду. Что-то у меня кривенько получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

М.б. Вам просто стоит поиграть во что-нибудь полегче ? Ну, в сапёра там...или пасьянс разложить ? :)

 

Стратегия на ЭМ:

1. Знай дистанцию своего обнаружения.

2. имей перк на обнаружение себя любимого

3. помни дистанцию хода торпед.

4. бросай торпеды в ЛК в промежутке между максимальной дистанцией хода и дальностью обнаружения вашего ЭМ, оставаясь во время всех маневров необнаруженным.

5. кошмарь ЛК из невидимости.

 

Как-то так напрашивается...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Вообщем игра не осилит даже 80 тыщ онлайна, в текущем виде

Изменено пользователем anonym_uDCDFrSKW62i

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
3 729 боёв

 

Вы давно были в бою? По поводу "дальнего света", в 7 из 10 боёв, АВ не дают абсолютно никакого света, разве что зазевавшиеся на респе противники, которых естественно никто не может достать. Большую часть боя, АВ пытаются найти друг друга по краям карты, либо уничтожают ЛК, которые и так светятся на 15км и видны абсолютно всем. Кливленд, лично для меня ценен своим бронированием цитадели и градом снарядов. Попробовал 15-20 боёв поиграть в ПВО, результат минус 7% побед и минус 4к среднего урона на этом кораблике, скорее всего больше так играть не буду))

 

В 99% случаях когда я на яп эсминце свечусь это либо я атакую либо меня светит авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

 

Стратегия на ЭМ:

1. Знай дистанцию своего обнаружения.

2. имей перк на обнаружение себя любимого

3. помни дистанцию хода торпед.

4. бросай торпеды в ЛК в промежутке между максимальной дистанцией хода и дальностью обнаружения вашего ЭМ, оставаясь во время всех маневров необнаруженным.

5. кошмарь ЛК из невидимости.

 

Как-то так напрашивается...

Всё верно. Когда 1 на 1 :)

В рандоме такие ситуации бывают нечасто, да и не могут эти мелкие пакостники удержаться, чтобы не пукнуть из своих ГК - а тогда они светятся :great:

Сколько я на Вайоминге эсминцев выкосил - остальных кораблей вместе взятых столько не наберётся :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
3 729 боёв

 

Стратегия на ЭМ:

1. Знай дистанцию своего обнаружения.

2. имей перк на обнаружение себя любимого

3. помни дистанцию хода торпед.

4. бросай торпеды в ЛК в промежутке между максимальной дистанцией хода и дальностью обнаружения вашего ЭМ, оставаясь во время всех маневров необнаруженным.

5. кошмарь ЛК из невидимости.

 

Как-то так напрашивается...

 

Видимо вы играли только на японцах. Ибо амер ЭМ светятся раньше чем их дистанция торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
11 боёв

Я НЕ использую ПА вообще совсем. Я НЕ вешаю НИКАКИЕ флаги на ЛК вообще совсем. Я НЕ использую никакие голдовые расходники. Вообще. Совсем. :)

 

сразу видно нормальный игрок, а не какой-нибудь жалкий статодрот, с дешевыми понтами и очень ранимым задним местом..:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Вообщем игра не осилит даже 80 тыщ онлайна, в текущем виде

Серверы не осилят, после 25к - лаги и фризы уже чувствуются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

 

     Надоели. Смертельно надоели нытики. Меня просто прорывает уже, ничего не могу с этим сделать - придётся изложить свои мысли предельно исчерпывающим образом.

 

     Давайте рассмотрим с разных сторон несколько ситуаций. Не конно-сферических, а таких, которые регулярно происходят в боях (пусть и немного утрированных), и разберёмся уже наконец, что нагибает, а что нет.

 

Ситуация первая:

     Я на Омахе, иду на фланг. В 15км от меня светится вражеский ЛК. Я открываю огонь и начинаю заплёвывать его фугасами, нагло подставляя борт. Естественно, ЛК на меня агрится и начинает по мне стрелять. Угу. Я ж ***, я ж ловить всё буду...естественно, я палю вспышки и тут же разворачиваюсь к нему кормой и, активно уклоняясь, иду хаотичными галсами, продолжая непрерывно поливать его огнём. В это время уже подтягиваются союзники и тоже открывают по нему огонь, причём, находясь в зоне поражения его ГК. И пока этот самый вражеский ЛК, приклеив бинокль к бровям, азартно мечет в меня свои брёвна - они вполне себе успешно напихивают ему по самое не балуй. Человек уходит в порт с нулём дамага, а потом идёт на форум и начинает НЫТЬ, что его ЛК не "ногебает".

     А ведь и правда, что он мне может сделать в этой ситуации ? Да ничего не может, от слова "совсем". Печально, конечно, но кто ему мешал бить в цитадели другие ЛК и КР, которые были от него в 10км, и услужливо подставляли ему борта ? Кто виноват, что он ушёл в порт с нулём - его "не ногебающий" ЛК или собственная глупость ?? Чтобы на Омахе сжечь Нью Йорка, к примеру, надо минут 5 его поливать фугасами, при этом не промахиваясь. А ведь он ещё и восстановительные работы юзает! Да за это время можно успеть надамажить, если и не рекордно, то вполне прилично. И тот дамаг, который наносил ему я, со своих 15км, просто теряется в том потоке, который обрушили на него мои союзники. Но виноват, блин, именно *** крейсер, который заплевал фугасами, да!

 

Ситуация вторая:

     Я на Омахе, в свете, иду впритирку к острову. С другой стороны острова идёт фульная Мексика. Я в СВЕТЕ! Он знает, что я тут! Я отображаюсь у него на экране и на миникарте. Дистанция 5 км. Он продолжает идти в километре от берега и выруливает на меня. Ясень пень, что я так же вплотную выруливаю на него, напихиваю ему с двух ТА, потом обхожу его с той стороны, куда ГК у него не смотрит, и отправляю его в порт с двух других ТА.

     Он идёт на форум и НОЕТ, что его ЛК "не ногебает", что какой-то вшивый КР на уровень ниже отымел его как хотел, и вообще ушёл целый. ЛК - ***! Дамагоприёмник! Жирный фраг!

 

Вопрос №1. Какого хрена он вообще на меня выперся ??? Ну неужели не понятно было, чем это закончится ? Кто ему мешал отвернуть нафиг от этого острова, попутно наводя башни, и встретить меня кормой и ББ-шками в мою цитадель, находясь вне зоны поражения моих торпед, которые вынуждены были бы его догонять, и НЕ ДОГНАЛИ бы ?

 

Вопрос №2. Что я, блин, должен был делать в этой ситуации ? Начать от него убегать ? Чтобы он увидел мой гостеприимный борт с комфортной дистанции в 7-8км, и безнаказанно насувал мне снарядов туда, куда мне вообще не надо ? Я вынужден был принять это единственно верное решение. А он принял самое НЕверное.

 

Вопрос №3. В этой ситуации тоже ЛК "не ногебает", или, может быть, "не ногебает" человеческая глупость ?

 

 

Ситуация третья:

     Я на Омахе, заигрываюсь и выскакиваю на Вайоминга бортом. Дистанция 8км. Он начинает вести огонь побашенно, вышибает мне цитадели и отправляет в порт. 

Вопрос №1. Что я мог сделать в этой ситуации ? НИЧЕГО! У меня не было ни единого шанса.
Вопрос №2. Должен ли я поднять вайн, что Омаха картонное ***, и что какой-то вшивый ЛК с шестой башни топит меня фульного ?

 

Ситуация четвёртая:

     Я на Николасе, пру дуром на ЛК, иду носом, чтобы попасть сложнее было. Выхожу на дистанцию пуска торпед, начинаю доворачивать, но вдруг залп с первой башни выносит мне двиг. Залп со второй критует ТА. А остальные просто отправляют на дно. Николас ***? Нерфить ЛК? Может быть, просто надо было включить голову и дождаться более удобного момента, или зайти с той стороны, куда ГК не смотрит, а ? Да есть куча вариантов, только я выбрал самый фиговый. И корабль тут ни при чём.

 

 

     Я понимаю вайн, когда приходится катать кактус. Это неизбежно, просто надо перетерпеть. Но когда вайнят на целый класс кораблей - это уже какая-то массовая истерия.

 

     ЛК - это очень сложный класс. Он СОВЕРШЕННО не подходит начинающему игроку. У него целая куча ограничений, которые, тем не менее, продиктованы элементарной логикой и здравым рассудком. Никого же не удивляет, что сунув руку в пламя мы получаем ожог ?

     Так какого чёрта вы, уважаемые нытики, вайните, что вас жгут крейсера, закидывают торпедами эсминцы и ударные группы, если вы ходите по рельсам, не отлипая от бинокля ? Сели на ЛК - будьте готовы контролировать ВСЁ вокруг. Следить за обстановкой НЕПРЕРЫВНО. Прогнозировать развитие боя, заранее рассчитывать куда пойти, куда и когда повернуть башни ГК. Будьте готовы ВСЁ ВРЕМЯ знать, ГДЕ ИМЕННО находятся ударные группы АВ, и ВОВРЕМЯ (не позднее чем за 8км) начинать манёвры уклонения, ЗАРАНЕЕ рассчитав, КУДА ИМЕННО нужно уклоняться, чтобы не подставить борт под ГК вражеского ЛК или торпеды ЭМ.

 

     Сложно? Так, блин, о том и речь шла с самого начала! Не справляетесь ? Милости просим на крейсера. Там можно творить почти всё, что угодно, и цена ошибки обычно невелика. А то весь ваш вайн выглядит как "ЛК ***, потому что я не умею им пользоваться". Не стыдно, в самом деле ?

 

     Давайте соберём все пожелания, и представим, что у ЛК разброс, как у среднестатистического КР. КД 20сек. Перекладка рулей 12сек. Пожары возникают редко. ПВО выкашивает одноуровневые ударные группы с 90% успехом. Да и торпеды отнимают по 5к ХП, и шанс затопления 20%. Вот скажите мне, положа руку на одно место, вы хотели бы встретить такой ЛК в бою, в команде противника ? Что вообще с ним делать, и как его, блин, топить ?! Ворлд Оф Линкор ? Что вообще будет с рандомом? Так уже было (утрирую немного), и такая игра НА ФИГ НИ КОМУ НЕ НУЖНА.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Я вполне себе спокойно расслабляюсь на ЛК, не знаю что там такого страшного и напрягающего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Я вполне себе спокойно расслабляюсь на ЛК, не знаю что там такого страшного и напрягающего. 

Zso_Sahaal

  • Альфа-тестер

 

Привык уже, с альфа-теста - то :)

Я тоже уже не сильно напрягаюсь, просто в привычку вошло держать на контроле всё вокруг. Но как это объяснить упрямым рельсоходам ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Эсминцы с целыми нервами? Лошто, да там седым можно стать, постоянно под угрозой того, что ща тебя что-то засветит, и ты пойдешь на дно с 0 дамагой.

 

Я вот считаю имхо ЛК весьма расслабляющим классом.  Докачался до Фусо, Выкачал Нью-Йорк. И что-то мне совсем не хочется кататься на крейсерах и ЭМ, которые я уже вкачал до 8-го. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 832 боя

 да и не могут эти мелкие пакостники удержаться, чтобы не пукнуть из своих ГК - а тогда они светятся :great:

 

 

хм? на ЯП ЭМ обычно забывается о существовании ГК.

на АМ - да, без этого никак.

 

начитался вашей темы, решил попробовать таки в лк. 

пока что - как и ожидалось, *** какая-то. средний урон на конго 22к (против 38 на миоги, который выкачивался ради АВ)

Изменено пользователем candie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×