Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.4.1] Бюллетень разработки

В этой теме 827 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17
Альфа-тестер
34 публикации
4 038 боёв

 Я буквально часик назад играл и бенсоном обстреливал  уходящий от меня пенсаколу, входило в основном 3 из 4 залпов, дамаг был на 3 попадания ОФ 500-600 иногда с поджигами. Скрин не сделал но я думаю что мне нет смысла врать, если надо будет могу тебе потом скрин сделать или видео записать, мне не сложно. В видео выше бенсон фигачит далеко не по 500( 

В уходящую, ага. И поди на максимальной дальности или вообще в ЗСМ. Два снаряда попадают в воду задевая сплешем и один попадает в корабль или в незащищённое бронёй место и выносит те же 600 урона. Тут ещё глянуть бы в палубу попадает или в надстройки.

Я так и не понял, это не шутка была сделать попадания по 2000 со снаряда?

Изменено пользователем C0unt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

"В обновлении 0.4.1 мы несколько повысили время подготовки их эскадрилий, а также пересмотрели составы авиагрупп, чтобы в любой из комплектаций всегда присутствовала хотя бы одна эскадрилья истребителей."

О госпаде! То есть теперь бесполезные ястребы япов будут не убираемы, и теперь уже в каждом бою 6 истребителей амеров будут карать 4-ку японских ястребов? Жесть то какая. Может вообще японским ястребам отпилить пушечки, чего стесняться то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

спс большое, заград огня мне на Мэхане не хватало, ну просто без него ни как........а то что машина явно не на своем ЛВ, и не имеет ни каких + кроме что кд ГК и их поворота...., а дамаг с ГК серьезный какой вылетает, слов нету...... Хацухару и за 20 попаданий можно не убить.........за то он по 2+к с залпа стабитьно

 

Вроде говорили ещё про ап дымов, посмотрим. Если добавят 10 секунд это конечно смешно. А если больше то вернутся времена со стреляющими дымами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 908
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
12 049 боёв

В уходящую, ага. И поди на максимальной дальности или вообще в ЗСМ. Два снаряда попадают в воду задевая сплешем и один попадает в корабль или в незащищённое бронёй место и выносит те же 600 урона. Тут ещё глянуть бы в палубу попадает или в надстройки.

Я так и не понял, это не шутка была сделать попадания по 2000 со снаряда?

 

Да не так и далеко с учетом того что я дальность не качал : / может 7-8 км. Там еще прикол в том что снаряды когда попадают то дамаг не проходит, то есть ничего. Думал пинг но мне кажется это еще все глюки ОБТ. Но в целом дамага нет, так крабить пенсу когда ответкой получил на 6к. Выбило как всегда винты и двиг. Если бы с каждого ГК попадания входило по 500-600 и в сумме на 1 500-2к то у меня вопросов бы не было, как то так.
Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

Вроде говорили ещё про ап дымов, посмотрим. Если добавят 10 секунд это конечно смешно. А если больше то вернутся времена со стреляющими дымами.

 

не))2го не будет однозначно, Амер ЭМ как были не для всех так и останутся, минусы их не куда не делись, плюсов не прибавилось, короче как были на 6 -7 лв корытами так ими и останутся, про 8+ не вкурсе, но что то глядя на Мэхан страшно становится.........
18:17 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да не так и далеко с учетом того что я дальность не качал : / может 7-8 км. Там еще прикол в том что снаряды когда попадают то дамаг не проходит, то есть ничего. Думал пинг но мне кажется это еще все глюки ОБТ. Но в целом дамага нет, так крабить пенсу когда ответкой получил на 6к. Выбило как всегда винты и двиг. Если бы с каждого ГК попадания входило по 500-600 и в сумме на 1 500-2к то у меня вопросов бы не было, как то так.

 

дамаг с залпа и по ЭМ зачастую 600- 1200, хотя Яп 7го лв постоянно присылает подарки на 2+к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 908
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
12 049 боёв

 

 про 8+ не вкурсе

 

сижу на 8, ничего хорошего. Видимо тут страдать всю ветку включая 8 что бы потом наконец то поиграть за амер эм на 9-10.

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Недовольство ради недовольства? В чем проблема-то? 

 

Ну апнули некоторую технику - отлично. Зачем одновременно с апом одной - рашпилем по другой? Нет,чтобы апнуть и посмотреть - как и что получилось в итоге.

Какая-то практика радикального подхода ко вносимым изменениям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Альфа-тестер
34 публикации
4 038 боёв

Да не так и далеко с учетом того что я дальность не качал : / может 7-8 км. Там еще прикол в том что снаряды когда попадают то дамаг не проходит, то есть ничего. Думал пинг но мне кажется это еще все глюки ОБТ.

Эта штука, называется броня. Стоит посмотреть темы про повреждения для новичков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Командные бои совсем другая штука. Не говоря уж об отсутствующем функционале голосовой связи...

 

Для любой мало-мальски команды, данный функционал не нужен, все и так используют сторонние программы голосовой связи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 908
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
12 049 боёв

Эта штука, называется броня. Стоит посмотреть темы про повреждения для новичков.

 

 

Что то этой штуке в ЗБТ не мешало фигачить большими цифрами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Альфа-тестер
34 публикации
4 038 боёв

Что то этой штуке в ЗБТ не мешало фигачить большими цифрами

Вот я и говорю, стоит глянуть новичковые темы где описаны про схемы бронирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Призываю разработчиков из морских глубин.  Как будет балансится взвод с авианосцем в новых реалиях. Не появятся ли умники на монтанах, которые будут брать взводом к себе ленгли и попадать в песочницу, потому что забалансило по авику?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Японские ястребы на средних уровнях теперь что-то смогут против амеров? Нет? Тогда хорошо, что я уже прошел эти корабли.

18:47 Добавлено спустя 1 минуту

Призываю разработчиков из морских глубин.  Как будет балансится взвод с авианосцем в новых реалиях. Не появятся ли умники на монтанах, которые будут брать взводом к себе ленгли и попадать в песочницу, потому что забалансило по авику?

 

По идее, как я понимаю текущий балансер, взвод Монтана+Ленгли будет считаться как две 10ки и балансить будет 10м авиком.
Изменено пользователем anonym_CFLJkI1Dbfr1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Здравствуйте соратники по игре. Лично меня новости о предстоящем нерфе миника, мягко говоря, очень сильно не порадовали. Ниже я выскажу своё мнение и постараюсь его обосновать, но сначала хочу спросить - а на основании чего вы , господа разработчики, решили, что миник имба? С чем вы его сравнивали? Я понимаю в танках, где у каждого танка есть минимум 6 аналогов из других веток. И если какой нибудь СТ7, например, имеет крутую статистику по сравнению с десятком других СТ этого уровня, то это может являться поводом для соответствующих выводов. А тут? В игре всего два эсминца пятого уровня (премы не в счёт) и один из них уже имба? Может это второй не шибко играбелен?

Но эмоции в сторону.

Итак, по делу.

Первое - как можно играть на эсминцах? На сколько я знаю есть два стиля игры. Первый агрессивный. Это когда любыми способами прорываешься к цели на расстояние 2-4 км и пускаешь торпеды что называется в упор. И второй стиль. Игра от маскировки. Это когда держишь дистанцию в 6 и более км и пускаешь торпеды из инвиза не попадая в засвет. У амеров выбора нет, только агрессивный стиль. На японцах можно играть и так и так, но амеры лучше приспособлены для ближнего боя.

Второе - когда эсминец наиболее опасен для противника? Тогда когда он прорывается к тебе на дистанцию примерно в 3 км и делает пуск. Увернуться от такого веера практически невозможно. Слишком короткое расстояние, слишком мало времени. Корабль ведь не танк! Он не может мгновенно остановиться или круто повернуть. И тогда когда эсминец делает пуск будучи не видим. Ты не готов к встрече с торпедами и когда они обнаруживаются тоже увернуться сложно по тем же причинам. Если торпеды медленные, то немного полегче. Я прав или ошибаюсь?

А опасен ли эсминец находяшийся в засвете на расстоянии 5-6 км? Нет, не опасен. Почему? А что вы делаете когда видите вражеский эсминец в 6 км от себя? Правильно, открываете огонь и меняете курс или скорость движения. Иначе вы - рельсоход. Вывод - пуск торпед с 5-6км в засвете малоэффективен, т.к. цель сманеврирует и увернётся. Расстояние позволяет и времени предостаточно. На практике так обычно и происходит.

 Что же мы в итоге имеем? Увеличивая заметность и убирая 10км торпеды вы фактически вынуждаете миника играть в агрессивном стиле. Ибо начиная пуск с 7 км он на выходе из атаки почти всегда будет засвечиваться и предупреждать противника о своём появлении ( даже сейчас нередко светишься и цель поэтому успевает увернуться). Как же тогда на нём играть? Пускать торпеды раньше рассчитывая на сближение? Велика вероятность, что торпеды не дойдут. Делать как сейчас? Топить будешь только зевак да рельсоходов. Сближаться с целью до дистанции на которой она уже не сможет увернуться? Но зачем тогда катать японца? Амер благодаря более смертоносным ГК как ни крути более подходит для этого. Так зачем тогда вообще нужен миник? В общем делая такие на первый взгляд незначительные изменения вы превращаете неплохой и интересный корабль в унылую проигрывающую своему единственному визави посудину, играть на которой будет просто не комфортно. Очень и очень жаль! Надеюсь, господа разработчики, что вы пересмотрите свои планы на счёт миниказе.


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

Здравствуйте соратники по игре. Лично меня новости о предстоящем нерфе миника, мягко говоря, очень сильно не порадовали. Ниже я выскажу своё мнение и постараюсь его обосновать, но сначала хочу спросить - а на основании чего вы , господа разработчики, решили, что миник имба? С чем вы его сравнивали? Я понимаю в танках, где у каждого танка есть минимум 6 аналогов из других веток. И если какой нибудь СТ7, например, имеет крутую статистику по сравнению с десятком других СТ этого уровня, то это может являться поводом для соответствующих выводов. А тут? В игре всего два эсминца пятого уровня (премы не в счёт) и один из них уже имба? Может это второй не шибко играбелен?

Но эмоции в сторону.

Итак, по делу.

Первое - как можно играть на эсминцах? На сколько я знаю есть два стиля игры. Первый агрессивный. Это когда любыми способами прорываешься к цели на расстояние 2-4 км и пускаешь торпеды что называется в упор. И второй стиль. Игра от маскировки. Это когда держишь дистанцию в 6 и более км и пускаешь торпеды из инвиза не попадая в засвет. У амеров выбора нет, только агрессивный стиль. На японцах можно играть и так и так, но амеры лучше приспособлены для ближнего боя.

Второе - когда эсминец наиболее опасен для противника? Тогда когда он прорывается к тебе на дистанцию примерно в 3 км и делает пуск. Увернуться от такого веера практически невозможно. Слишком короткое расстояние, слишком мало времени. Корабль ведь не танк! Он не может мгновенно остановиться или круто повернуть. И тогда когда эсминец делает пуск будучи не видим. Ты не готов к встрече с торпедами и когда они обнаруживаются тоже увернуться сложно по тем же причинам. Если торпеды медленные, то немного полегче. Я прав или ошибаюсь?

А опасен ли эсминец находяшийся в засвете на расстоянии 5-6 км? Нет, не опасен. Почему? А что вы делаете когда видите вражеский эсминец в 6 км от себя? Правильно, открываете огонь и меняете курс или скорость движения. Иначе вы - рельсоход. Вывод - пуск торпед с 5-6км в засвете малоэффективен, т.к. цель сманеврирует и увернётся. Расстояние позволяет и времени предостаточно. На практике так обычно и происходит.

 Что же мы в итоге имеем? Увеличивая заметность и убирая 10км торпеды вы фактически вынуждаете миника играть в агрессивном стиле. Ибо начиная пуск с 7 км он на выходе из атаки почти всегда будет засвечиваться и предупреждать противника о своём появлении ( даже сейчас нередко светишься и цель поэтому успевает увернуться). Как же тогда на нём играть? Пускать торпеды раньше рассчитывая на сближение? Велика вероятность, что торпеды не дойдут. Делать как сейчас? Топить будешь только зевак да рельсоходов. Сближаться с целью до дистанции на которой она уже не сможет увернуться? Но зачем тогда катать японца? Амер благодаря более смертоносным ГК как ни крути более подходит для этого. Так зачем тогда вообще нужен миник? В общем делая такие на первый взгляд незначительные изменения вы превращаете неплохой и интересный корабль в унылую проигрывающую своему единственному визави посудину, играть на которой будет просто не комфортно. Очень и очень жаль! Надеюсь, господа разработчики, что вы пересмотрите свои планы на счёт миниказе.

 

 

 

расскажите свои слезы по минику Кэпам Амер ЭМов, 300м понерфили....плак плак.....
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

 

расскажите свои слезы по минику Кэпам Амер ЭМов, 300м понерфили....плак плак.....

 

Глупый ответ. Я не плачу по минику. Я и амеров качаю. Агрессивно играть мне тоже нравится. Так мне про свои "слёзы" самому себе рассказать? Ладно, расскажу. А этот 300 метровый нерф в купе с убиранием 10 км торпед убивает целый стиль игры на в общем то неплохом корабле. А ты "плак, плак..." - стандартно глупый ответ.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Ранговые бои — это мероприятие длиной в сезон, в котором может участвовать любой игрок с техникой VI–VII уровней и аккаунтом IX уровня, не находящийся в отряде.

 

А будет 9 ранг аккаунта? а то сейчас 8 максимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Ребят, я конечно понимаю что на крейсерах у которых ГК с перезарядом как у Гатлинга проблем нет, можно не отрывая палец от ЛКМ корректировать "струю". Но поверьте: на линкоре выцеливать такого "хитромудрого" это весьма проблематично.

Целых 0.2 сек на просчет траектории. Я на авике попадаю по дрифтерам с ручного сброса. Там все предсказать даже проще, чем на отрытой воде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
806 боёв

Балансировка-штука тонкая.

Т.е.  ручной сброс торпед авиа группой остался прежним, плохо, сбрасывают за 2 секунды до контакта, какой тут может быть маневр, особенно, когда таких групп 3-4 заходит со сторон.

И имбовали, оказывается, японские крейсера на фугасах, а не Кливленды там всякие и Омахи; а последнему, бедняжке. даже дальности стрельбы не хватало.

Минеказе топором по ***(что это решило-ничего, все пересядут на исоказе, его тоже-топором?, не беда, сядут на клемсон/николас), путь глобального нерфа к хорошему не ведет, пипл уже избалованный.

 

С моей, субъективной, точки зрения рядового игрока, патч скорее вызывает недопонимание, он вроде и хороший, и производительность подкрутили и чуть балансировщик, но все как-то в сторону ушло.

 

ПС Хотя работа какая-никая есть и это уже хорошо само по себе.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×