Перейти к содержимому
WeiseTaktik

Нерф или не Нерф? вот в чём вопрос.

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11
[I-D-P]
Альфа-тестер
56 публикаций
8 156 боёв

Чушь. Так любую балансную правку можно назвать нерфом. Отличайте уже нерф от баланса.

 

У Вас тоже Чушь. Отличайте изменения в худшую сторону ттх техники (нерф), от балансных правок (состав команд и иже с ним).

Пример - снижаем скорострельность Миоко - Нерф.

Пример - уравниваем количество авианосцев в командах - балансная правка.

Сложный пример - уменьшаем кол-во хп у ГК Могами - Нерф.

Сложный пример - выравниваем боеспособность ударных звеньев авианосцев разных уровней - балансная правка.

Изменено пользователем Menthatum
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

 

Ну этот камуфляж делает корабль визуально короче и толще, чем он есть, за счёт чего, наводчику сложнее точно определить расстояние и взять упреждение. 

 

Такое сделает этот камуфляж...Но в игре не особо велик выбор.

 0_9aeb3_e7e6d487_XL.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

ну если на этих 7 будут сидеть нормальные игроки, а у соседей полные раки, то поможет очень)))

 

 

Вы нарушаете главный принцип анализа данных: сравнивать однотипные данные. А вы предлагаете к сравнению теплоты, добавить сравнение мягкости.
09:43 Добавлено спустя 2 минуты

У всех небось камуфляж стоит, от попаданий. Шок вообще был когда увидел эту "фичу". Как камуфляж может вызывать промахи мой мозг еще не понял.

ИРЛ это именно так. Даже при пулевой стрельбе на 300 м. Что уж говорить про трудности определения вектора движения и скорости перемещения, да даже класса корабля, при визуальном наблюдении в бинокль на расстоянии 20 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Сложный пример - уменьшаем кол-во хп у ГК Могами - Нерф.

Сложный пример - выравниваем боеспособность ударных звеньев авианосцев разных уровней - балансная правка.

 

Так что же, при выравнивании боеспособности ударных звеньев авианосцев разных уровней не происходит ослабление одних, и усиление других? Или там какой-то особый способ балансировки техники без изменения численных характеристик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 732 боя

Уважаемый ТС, напишите пожалуйста причину, по которой вы можете указывать разработчика как вносить балансные правки. Быть может у вас есть опыт работы на этом поприще, хотя бы 2-3 года, мы то не знаем об этом. Приведите пожалуйста примеры жутких нерфов по всем вашим 3 пунктам. Я то кое-что знаю, но хотелось бы убедиться в компетентности WeiseTaktik в данной теме. Это обосновано, например, крайне неудачным примером с волками и оленями. Ведь каждому известно с уроков биологии в 6-7 классе, что бинарные системы хищник-жертва находятся в саморегуляции. Это видно по кривым цисленности. Если у оленей проблемы с кормом, то их численность падает, затем проблемы с кормом начинаются у волков, а значит падает и их численность. Мало волков - олени плодятся активнее, потому через некоторое время волков тоже станет больше. Таким образом видно, что данный пример ни к селу ни к городу в теме про баланс и нерф. 

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[I-D-P]
Альфа-тестер
56 публикаций
8 156 боёв

ТС расскажите, как отбалансить разную технику не изменяя ТТХ этой самой техники? Просто способ? Ап одного класса будет приводить к ухудшению ощущений на другом и это тоже можно обозвать нерфом.. Так что давайте способ в студию!

 

Если не долго думая ответить , то на ум приходят изменения  параметров свойственных всем классам: заметность, точность (прикиньте - тут все кроме авиков стреляет из пушек, офигенно да), скорость, маневренность. Вот такой вот волшебный способ.

Пример: 1) снижаем точность всех орудий (всех, или в частности крупного калибра или среднего) (ЛКводы падают в обморок, КР доминируют.)

               2) повышаем заметность всех классов (ЭСоводов увозят в реанимацию)

               3) Изменяем систему пробития ББ снарядами (воцаряется общий хаос)

З.Ы. Порой стоит подумать, возможно ваши гениальные мысли не столь гениальны? (с)

 

Изменено пользователем Menthatum

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

Уважаемый ТС, напишите пожалуйста причину, по которой вы можете указывать разработчика как вносить балансные правки. Быть может у вас есть опыт работы на этом поприще, хотя бы 2-3 года, мы то не знаем об этом. Приведите пожалуйста примеры жутких нерфов по всем вашим 3 пунктам. Я то кое-что знаю, но хотелось бы убедиться в компетентности WeiseTaktik в данной теме. Это обосновано, например, крайне неудачным примером с волками и оленями. Ведь каждому известно с уроков биологии в 6-7 классе, что бинарные системы хищник-жертва находятся в саморегуляции. Это видно по кривым цисленности. Если у оленей проблемы с кормом, то их численность падает, затем проблемы с кормом начинаются у волко, а значит падает и их численность. Мало волков - олени плодятся активнее, потому через некоторое время волков тоже станет больше. Таким образом видно, что данный пример ни к селу ни к городу в теме про баланс и нерф.

Уважаемый комментатор, ваше сообщение звучит так... С начала сделай, потом критикуй(Отличный аргумент).Да я и не критиковал, я вынес тему на обсуждение, обозначив основные свои мысли, читай внимательно. Под нефом волков, подразумеваеться их физический выпил(хотя тут скорее гибель популяции вследствии того, что они резко разучились бегать, понерфили, а то они оленей нагибали). "Вследствие уничтожения волков в популяции произойдет всплеск численности популяции оленя , поскольку естественный регулятор численности будет уничтожен . Это может привести к катастрофическим последствиям, так как пищевые ресурсы оленей будут уничтожены (съедены), что приведет затем к вымиранию оленей . Увеличение численности вначале идет лавинообразно, пока не исчерпаются ресурсы среды (емкость среды) .Таким образом, экологическая роль хищников в регуляции численности жертв и сохранении баланса в экосистеме .

Изменено пользователем WeiseTaktik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Уважаемый ТС, напишите пожалуйста причину, по которой вы можете указывать разработчика как вносить балансные правки. Быть может у вас есть опыт работы на этом поприще, хотя бы 2-3 года, мы то не знаем об этом. 

"Сначала добейся!" (С) Последний довод, когда нет аргументов. 

А причина проста - форум открытый, ТС на нем зарегистрирован => может писать все, что угодно. Покажется разработчикам мысль дельной - используют. Нет - не используют. 

WeiseTank опередил.

А вот вы можете указать причину, по которой вы можете указывать форумчанам. что они могут писать, а что - нет?:)

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 732 боя

Уважаемый комментатор, ваше сообщение звучит так... С начала сделай, потом критикуй(Отличный аргумент). Под нефом волков, подразумеваеться их физический выпил. "Вследствие уничтожения волков в популяции произойдет всплеск численности популяции оленя , поскольку естественный регулятор численности будет уничтожен . Это может привести к катастрофическим последствиям, так как пищевые ресурсы оленей будут уничтожены (съедены), что приведет затем к вымиранию оленей . Увеличение численности вначале идет лавинообразно, пока не исчерпаются ресурсы среды (емкость среды) .Таким образом, экологическая роль хищников в регуляции численности жертв и сохранении баланса в экосистеме .

Так лучше. Об этом надо было написать сразу. Тем не менее, какой у вас опыт в балансировке чего-либо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[I-D-P]
Альфа-тестер
56 публикаций
8 156 боёв

Уважаемый ТС, напишите пожалуйста причину, по которой вы можете указывать разработчика как вносить балансные правки.  

Отвечу за ТС, причин несколько - одна из них это АТ, ЗБТ, и ОБТ на котором мы все сейчас и играем.

Далее идут причины поменьше: это темы на форуме "Вопросы и предложения по игре" , "Обратная связь", и наконец просто написание фидбеков, разработчики делают игру для нас и потому прислушиваются к мнению игроков, чему есть немало примеров из других проектов.

З,Ы. Но прогиб вам , думаю , засчитают.(:

09:55 Добавлено спустя 1 минуту

Так лучше. Об этом надо было написать сразу. Тем не менее, какой у вас опыт в балансировке чего-либо?

 

простите , а у вас?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 732 боя

А вот вы можете указать причину, по которой вы можете указывать форумчанам. что они могут писать, а что - нет?:)

Толочь воду в ступе - любимое занятие всех нас. Если бы ТС сделал конкретное предложение для разработчиков, а не написал пространные рассуждения, то я бы его может быть поддержал (если оно было бы толковым). Раздел для темы не тот. 

Я не указываю, я прозрачно намекаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Ну в общем- то так и есть.. Вон нерф яп авиков еще не случился, а водители имб уже завопили..)))

 

Не водитель имб. Наговорил вчера столько, что на перманент хватило бы.

Просто я на альфе поздней был, и видел что с Сеней сделали, с тех пор каждый нерф японцев сопровождается моими адскими воплями.

 

Так что давай не будем грести одними граблями обычных имбоводов, которые после этого нерфа просто сядут на другую имбу, и японофилов.

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[I-D-P]
Альфа-тестер
56 публикаций
8 156 боёв

 

Так что же, при выравнивании боеспособности ударных звеньев авианосцев разных уровней не происходит ослабление одних, и усиление других? Или там какой-то особый способ балансировки техники без изменения численных характеристик?

 

Нет не происходит, просто с новым обновлением ударное звено авианосца 6 уровня не будет уничтожаться за доли секунды в битве со звеном авианосца 7 уровня. чуете разницу да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций

Лол, тс не понимает, что нерф - это и есть один из инструментов баланса. Второй и последний - это ап. Все время апать всех не получится. Апать всех только потому что кто-то один слишком выделяется в лучшую сторону - бред. Кароч, ТС нуб и опозорился.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[I-D-P]
Альфа-тестер
56 публикаций
8 156 боёв

Лол, тс не понимает, что нерф - это и есть один из инструментов баланса. Второй и последний - это ап. Все время апать всех не получится. Апать всех только потому что кто-то один слишком выделяется в лучшую сторону - бред. Кароч, ТС нуб и опозорился.

 

В том то и дело , что нерф - всего лишь ОДИН из многих инструментов, но по каким то причинам именно его используют чаще всего, возможно изза его интеллектуальной простоты?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

У меня вообще есть мнение, что в любом ММО проекте проблемой баланса занимаются люди, которым просто боятся доверить что-то серьезное. То есть уволить его нельзя (лучший друг Большого Босса), но и серьезное направление дать нельзя, завалит. И вот его сажают "следить за балансом", типа "много не напортит". И вот у этих людей очень плохо со здравым смыслом. Не буду приводить конкретные примеры, их много можно привести. Чисто гипотетически: танк/корабль имеет слишком маленькую заметность, что позволяет ему накидывать из невидимости. Что делает наш "гений баланса"? Он повышает заметность танка/корабля, повышает заметность при выстреле и повышает всем другим радиус обнаружения. Для того чтобы решить проблему "невидимок", достаточно было сделать что то ОДНО. Но наш "гений" с головой не дружит, он режет все и сразу. В итоге наш бывший танк/корабль "нагибатор" не то, что перестает быть "нагибатором", он забит на самое дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 732 боя

1)Отвечу за ТС, причин несколько - одна из них это АТ, ЗБТ, и ОБТ на котором мы все сейчас и играем.

2)простите , а у вас?

1) Не надо отвечать за ТС, он взрослый человек, сам ответит. К тому же у него нет вашего опыта, АТ, ЗБТ, ОБТ. В ваших речах тема выглядела бы умнее. 

2) Я не создаю темы по тем вопросам, в которых не разбираюсь.

Я доверяю компетентности разработчиков в вопросах баланса. Фидбэк - это впечатления, а не набор методик по исправлению чего либо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций

 

В том то и дело , что нерф - всего лишь ОДИН из многих инструментов, но по каким то причинам именно его используют чаще всего, возможно изза его интеллектуальной простоты?)

Чувак, чем ты читаешь сообщения? Я написал один из двух, а у тебя уже их "много". Нуко выдай мне все эти свои "много", посмотрим, какой списочек осилишь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

Нет не происходит, просто с новым обновлением ударное звено авианосца 6 уровня не будет уничтожаться за доли секунды в битве со звеном авианосца 7 уровня. чуете разницу да?

 

Нет, не чую.

 

Скорость уничтожения одного звена самолетов другим звеном зависит от числовых характеристик этих самолетов (живучесть, урон и т.д.). Если характеристики не меняются, то и скорость уничтожения одних другими не изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×