Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Viole_Falush

Линкоры, кактус все таки который должен есть противник.

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
105 публикаций
2 871 бой

 

как я понял, ТС имел в виду, что купив 5 лвл не смог поставить модули, пришлось еще слегка подфармить. А что, в упомянутых танках впервые открыв и купив 5 лвл сразу все ставят полный обвес? при том, что модули стоят дороже самого танка.  

Я ставил ) и проблем с баблом не было до восьмерок, да здесь немножко другая экономика, хотелось бы ее подправить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

Но самый интересный геймплей это все-таки его величество ЛК.

Корабль который может решить исход боя.

Корабль который требует к себе максимум усилий и мозга для игры.

Его задача раздавать дамаг, раздавать, и жить жить несмотря и вопреки, чем дольше ты проживешь тем меньше хп останется у команды противника.

Ну а поскольку мы большие, неповоротливые и вроде несильно поэтому опасные, на нас агрятся все. )) И крейсера  с их поиметыми фугасами, и эсминцы с их не менее поиметой невидимостью и торпедами. Про летающих тварей я вообще умолчу, хотя честное слово их действия иногда вызывают недоумение.  Ну не у всех руки из плеч растут, ладно. С ЛК отношения особые, мы и созданы чтоб убивать вот таких же неповоротливых монстров. 

 

Да он очень уязвим и он одновременно очень силен, и победить на таком неповоротливом монстре причинив противнику как можно больше горя, очень приятно.

 

Поиграв чуть более 150 боев на ЛК и дойдя Фусо, руки и мозг немножко выпрямил. Тактику применения выбрал, и начал не то чтобы гнуть в каждом бою, а просто получать огромное удовольствие от игры на них. Задача линкора надамажить как можно больше, и желательно таких же как он толстокожих, поэтому встаем на вторую линию и покатились вдоль карты. Крейсера рубятся в островах промеж собой, эсминцы тоже где рядом сними ошиваются, высунутся угостим чем надо, и ждем ЛК противника, далее все просто - нам нужно раскатать их.  А вот это уже непросто.)) 

Линкор должен жить, именно живя до последнего он приносит максимальную пользу команде. 

Да линкор требует прямых рук, да говорят что это кактус, но кактус этот надо заставить жрать противника, а не давиться самому ) А это вполне возможно.

 

 

Вы пока не поняли этот класс. Ошибочно полагать, что линкоры должны убивать линкоров - пусть этим занимаются эсминцы и авики. Линкоры должны идти вместе с крейсерами, но не вырываться вперед и должны дамажить по крейсерам в первую очередь. Второе - линкоры должны принимать дамаг, т.к. броня позволяет сдержать часть дамага, а хилка восстановить потраченное хп. У крейсеров хилки нет. Поэтому линкор принимает часть дамага от крейсеров на себя. Еще один момент - самая результативная стрельба на средней дистанции - это примерно 10-12 км, т.к. на этой дистанции оптимален угол захода снарядов (на дальних дистанциях снаряды часто заходят в палубу, а на близких вероятность сквозного пробития очень велика). Так что если нравится этот класс, то играйте на нем побольше (хотя бы боев 500).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

После слова "поплавал" перестал читать. Вот такие именно плавают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой

После слова "поплавал" перестал читать. Вот такие именно плавают.

 

Еще один оскорбленный морячОк
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

 Какие вы чукчи не читатели.

 

Вам виднее.

Нормальная экономика, а если олёши не смогут без проблем фармить, тем меньше будет кораблей который играют в сунь высунь из-за островов огребающих из-за этого от авиков и эм и бегущих

потом  на форум с соплям про ущербность того или иного класса коробок.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

 

Вы пока не поняли этот класс. Ошибочно полагать, что линкоры должны убивать линкоров - пусть этим занимаются эсминцы и авики. Линкоры должны идти вместе с крейсерами, но не вырываться вперед и должны дамажить по крейсерам в первую очередь. Второе - линкоры должны принимать дамаг, т.к. броня позволяет сдержать часть дамага, а хилка восстановить потраченное хп. У крейсеров хилки нет. Поэтому линкор принимает часть дамага от крейсеров на себя. Еще один момент - самая результативная стрельба на средней дистанции - это примерно 10-12 км, т.к. на этой дистанции оптимален угол захода снарядов (на дальних дистанциях снаряды часто заходят в палубу, а на близких вероятность сквозного пробития очень велика). Так что если нравится этот класс, то играйте на нем побольше (хотя бы боев 500).

Зачем же ты его так. Вот думал человек, что у него всё хорошо с линкорами в отличии от остальных. Эдакий яркий гений линкоров среди серой толпы, а тут раз и вторая смена  и такое разочарование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 727 боёв

 

Вы пока не поняли этот класс. Ошибочно полагать, что линкоры должны убивать линкоров - пусть этим занимаются эсминцы и авики. Линкоры должны идти вместе с крейсерами, но не вырываться вперед и должны дамажить по крейсерам в первую очередь. Второе - линкоры должны принимать дамаг, т.к. броня позволяет сдержать часть дамага, а хилка восстановить потраченное хп. У крейсеров хилки нет. Поэтому линкор принимает часть дамага от крейсеров на себя. Еще один момент - самая результативная стрельба на средней дистанции - это примерно 10-12 км, т.к. на этой дистанции оптимален угол захода снарядов (на дальних дистанциях снаряды часто заходят в палубу, а на близких вероятность сквозного пробития очень велика). Так что если нравится этот класс, то играйте на нем побольше (хотя бы боев 500).

 

На самом деле ТС правильно понял тактику применения японских линкоров, при полном отсутствии поддержки со стороны команды. То что он написал это оптимальный вариант, чтобы и дамажку набить и серебра получить. А если всей команде по фиг на то выиграет она или нет (типа того, когда союзный миникадзе при занятых противником 3 из 4 точек, катается черти где вместо того чтобы точки занимать, а я на фусо ползаю по точкам и отстреливаю эсминцев, дабы сравнять шансы на победу), то стрелять издалека как можно дольше это самое оно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

 

На самом деле ТС правильно понял тактику применения японских линкоров, при полном отсутствии поддержки со стороны команды. То что он написал это оптимальный вариант, чтобы и дамажку набить и серебра получить. А если всей команде по фиг на то выиграет она или нет (типа того, когда союзный миникадзе при занятых противником 3 из 4 точек, катается черти где вместо того чтобы точки занимать, а я на фусо ползаю по точкам и отстреливаю эсминцев, дабы сравнять шансы на победу), то стрелять издалека как можно дольше это самое оно.

 

По-моему нахождение на второй линии подразумевает, что впереди есть союзники, разве нет? Так почему бы не быть вместе с ними? Линкор постреливающий издали помогает команде гораздо меньше, во-первых попадать издалека сложнее, а во-вторых огонь противника сосредоточен на союзных крейсерах. Зато в конце боя целехонький линкор остается один против всех и дохнет на минуту - я не один раз видел такое в рандоме. Линкор должен идти с ордером! Я кстати не испытываю проблем ни с дамажкой, ни тем более с серебром...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[GURZA]
Бета-тестер
17 публикаций
11 284 боя

В целом тс смог, он хотяб не вайнит. осталось прийти к тому, что кр таки не танки, а ам лк на старших уровнях танкуют фугасы аки боги, тогда как у япов ок цитадель, ну и вообще из песка вылезти, и вааще оки будет.

И да, две десятки в порту, за вечер игры на них + 3кк, хз как не фармить на 5лвл.

 

Кстати вчера на зао и соотрядников твоих на мидвэе и хатсухару видел в бою 7*7. 6 по моему "Вместо видео подойдет ?")))

пы сы на мойке был за тебя

 

Изменено пользователем 2goga

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой

 

По-моему нахождение на второй линии подразумевает, что впереди есть союзники, разве нет? Так почему бы не быть вместе с ними? Линкор постреливающий издали помогает команде гораздо меньше, во-первых попадать издалека сложнее, а во-вторых огонь противника сосредоточен на союзных крейсерах. Зато в конце боя целехонький линкор остается один против всех и дохнет на минуту - я не один раз видел такое в рандоме. Линкор должен идти с ордером! Я кстати не испытываю проблем ни с дамажкой, ни тем более с серебром...

 

Какие вы все умные, это что то !!!

Почему бы не быть вместе с союзниками ?

Да легко !!

Скорость, дайте мне скорость чтоб прилететь в острова с крейсерами и сразу же огрести полный трюм торпед.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
2 132 боя

Скорость, дайте мне скорость чтоб прилететь в острова с крейсерами и сразу же огрести полный трюм торпед.

 

Просто линкор должен двигаться очень прагматично и стараться избегать сложных маневров, иначе он просто нигде не успеет. Казалось бы это очевидно.. но именно тут многие ошибаются.
Изменено пользователем Navy_Green
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

 

Какие вы все умные, это что то !!!

Почему бы не быть вместе с союзниками ?

Да легко !!

Скорость, дайте мне скорость чтоб прилететь в острова с крейсерами и сразу же огрести полный трюм торпед.

 

 

 

По-моему, это Вы считаете себя умнее остальных, раз отыграв ЦЕЛЫХ 150 БОЕВ на линкорах, уже считаете, что постигли дзен и не хотите прислушиваться к чужому мнению. И никто не принуждает идти впереди всех, чтобы первым огребать.

ЗЫ. Хороший линкоровод должен иметь примерно 12к х уровень ЛК среднего урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой

И никто не принуждает идти впереди всех, чтобы первым огребать.

Как же, вот мнения профессионалов.

 

По-моему нахождение на второй линии подразумевает, что впереди есть союзники, разве нет? Так почему бы не быть вместе с ними? Линкор постреливающий издали помогает команде гораздо меньше, во-первых попадать издалека сложнее, а во-вторых огонь противника сосредоточен на союзных крейсерах. Зато в конце боя целехонький линкор остается один против всех и дохнет на минуту 

 

 Линкоры должны идти вместе с крейсерами, но не вырываться вперед и должны дамажить по крейсерам в первую очередь. 

 

 и не хотите прислушиваться к чужому мнению.

К вышеперечисленному не хочу.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

И что на 5 лвл ушли в минус? Мда, видимо ремонтом, заправкой и загрузкой бк ваших кораблей занимается суперинтендант воришка, гоните его в шею, он Вас обманывает)

Приятель пришедший на ОБТ без према, прем.кораблей, к 5 уровню прокачивая 4 ветки с полным обвесом - модули, камуфляжи, задал мне вопрос: 15.000.000 это нормально? Про свою доходность говорить не буду прем закончиться посмотрим.

По ЛК - от команды играть надо, если команда разбивается как и в танках ЛК(тт) налево, все остальные направо, то уходишь на мах.дистанцию и с 2-3 линии работаешь гк, если получилась связка лк+2кр+1-2эм, то любое направление вы удержите/продавите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Приятель пришедший на ОБТ без према, прем.кораблей, к 5 уровню прокачивая 4 ветки с полным обвесом - модули, камуфляжи, задал мне вопрос: 15.000.000 это нормально? Про свою доходность говорить не буду прем закончиться 

Две шестерки купит - денег и нет. Дальше фармить и фармить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Две шестерки купит - денег и нет. Дальше фармить и фармить. 

Увидим) у него для фарма есть Омаха и Кума. Да и по собственному опыту скажу Кливленд тоже приносит серебро, есть ещё флажки которыми можно пользоваться.

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Увидим) у него для фарма есть Омаха и Кума. Да и по собственному опыту скажу Кливленд тоже приносит серебро, есть ещё флажки которыми можно пользоваться.

 

Ну обычно с ПА 250-300К средний бой. На 8-ку нужно 15 лямов, чтобы купить, модернизировать, вывести в топ. Вот и считай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Да вообщем циферки складывать умею) особннно когда Арканзас модулями заряжал.

Есть правда одно но: в отличие от подавляющей массы пришедших с началом ОБТ игроков, иду медленно: прокачка корабля, капитана, считаю выходить на 5 и выше уровень без прокаченных у капитана хотябы 4 перков это просто глупо, а пока они прокачиваются идёт фарм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

1) Доходность, имея прем и купив и оснастив одновременно два пятых уровня у меня кончились деньги. тогда как в танках до 8 уровня я не знал что такое отсутствие денег.  Косяк, надо бы исправить.

Имея не самые кривые руки и прем, фармить на дооснащения 5 уровня !!!! ну это по моему как бы ПИПЕЦ.

 

1) Доходность в кораблях в разы лучше чем в танках. Я играю в корабли без према и впервые фармить на покупку мне пришлось только чтобы купить вторую шестерку, имея в порту уже выкачанную ветку амерских ЭМ до 5го лвла, Яповских ЭМ почти до 6го, обе ветки крейсеров с шестерками (как раз вторая шестерка и была амерским кливлендом). При этом предыдущие корабли оснащались модернизациями.

Вот к доходности в кораблях на низких-средних уровнях притензий вообще никаких вообще нету. Возможно на высоких лвлах и будет сложней, пока не дошел до них, но пока что, катая на 5ом-6ом лвле без прем акка и флажков на доходность придраться к экономике не могу.

Выгребая за бой на 5ом лвле по 160-220к серы грех жаловаться, что на модуль для шестерки надо потратить 1 миллион ибо фармится этот лям за пяток боев бодрячком.

Раз уж вы затронули танки, то сравнить хотя бы с ними, где вентиляция на 5й лвл стоит 500к, а за отличный бой без према на той же пятерке мы получаем 30-35к (на выходных на 5ом яп ст сделал основной калибр и мастера, за что получил в награду 35к серебра... Отличная доходность, о даа..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой

Раз уж вы затронули танки, то сравнить хотя бы с ними, где вентиляция на 5й лвл стоит 500к, а за отличный бой без према на той же пятерке мы получаем 30-35к (на выходных на 5ом яп ст сделал основной калибр и мастера, за что получил в награду 35к серебра... Отличная доходность, о даа..)

И еще один не читатель, я черным по белому написал - фармить.

Что такое фарм ? Зарабатывание денег на той технике которая их стабильно приносит. 

Простое прохождение не дает нужное количество бабла.

 

В танках я за час съезжу до 8 раз на четырех машинах заработав чистыми 200 к в корабликах в среднем 3-4 боя 300-350 к чистыми.

 

За два часа в танках просто катая технику я заработаю на машину 5 уровня.

За два часа в кораблях я заработаю на 5 уровень ??

Ответ очевиден. 

Я трачу гораздо больше времени на прокачку кораблей, и денег все равно не хватает. Мне это не нравится, я считаю что доходность надо апнуть. 

 

З.Ы. Очень мне нравятся те люди которые считают вентиляцию адски необходимым модулем, а если они при етом еще и ББ качают. ))) Поставил такого идиота на гуслю и радуешься. ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×