Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Viole_Falush

Линкоры, кактус все таки который должен есть противник.

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

1) Та ладно , сильно вы одновременно две ветки качали без прем техники(не верю), 5тые уровни с премакком хорошо фармят...

2) Такая градация и сейчас есть, у разных классов снимает разный % хитпоинтов  , чем жирнее цель тем сильнее она горит, не хотите гореть - качайте противопожарные перки командира и модификации на живучесть.

3) Идите ближе к острову, там вас встретит эсминец(с)

Для того что-бы заставить жрать кактус противника, надо сначало научиться нормально играть, а не создавать глупую тему на форуме и рассказывать как зделать игру лучше, ничего в ней не понимая...

 

Перк командира по противопожарности 7%, когда в тебя просто сыпятся снаряды, ЭТО ШЛЯПА! Причём ощутимого эфекта нет или стремиться к 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Покатался я на Фузо....

И ребята ВЫ ЧЕГО НОЕТЕ?!!!11

 

  1785 ср опыт  76927 ср урона 1.53 кораблей
 При этом первые 10 боев урон держался на отметке 90К.  А вот последние несколько боев балансер решил, что хватит нагиба, и кидало к 9-кам.

 

Госпаде божемой, да такого лютейшего размалывателя врагов я еще не видел, а ведь есть вроде как все признанные имбы: Мекко, Клив, Могами, Миниказе, Мурманск.

2c9ff81a28e11d23a77dea7722a87637.jpg

 

 

 Правда фрагов мало, ибо разменивать залп на какие-то 2-3К хп считаю моветоном для Линкора.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
263 боя

Покатался я на Фузо....

И ребята ВЫ ЧЕГО НОЕТЕ?!!!11

 

  1785 ср опыт  76927 ср урона 1.53 кораблей
 При этом первые 10 боев урон держался на отметке 90К.  А вот последние несколько боев балансер решил, что хватит нагиба, и кидало к 9-кам.

 

Госпаде божемой, да такого лютейшего размалывателя врагов я еще не видел, а ведь есть вроде как все признанные имбы: Мекко, Клив, Могами, Миниказе, Мурманск.

2c9ff81a28e11d23a77dea7722a87637.jpg

 

 

 Правда фрагов мало, ибо разменивать залп на какие-то 2-3К хп считаю моветоном для Линкора.

 

нытики найдут над чем поныть, не можешь играть на ЛК, садись на КР, вот у меня на ЛК вообще не прет, не мое и все тут, хоть 10 раз имба, сливаюсь сразу, зато КР понравились ) вытаскиваю по 5 фрагов ) Омаха зверь ) 
Изменено пользователем sinner_86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

 

нытики найдут над чем поныть, не можешь играть на ЛК, садись на КР, вот у меня на ЛК вообще не прет, не мое и все тут, хоть 10 раз имба, сливаюсь сразу, зато КР понравились ) вытаскиваю по 5 фрагов ) Омаха зверь ) 

 

Вот именно- кому как! Если у кого то не получается на лк играть, почему сразу в нытье ударяться? Играйте на других классах кораблей! А то видимо до ОБТ всем хотелось на лк плавать- а как по факту у многих этот класс кораблей не пошел- вот и устроили нытье))))))

Фусо зверь))))Жаль, на Нагато перехожу........

 

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
263 боя

 

Вот именно- кому как! Если у кого то не получается на лк играть, почему сразу в нытье ударяться? Играйте на других классах кораблей! А то видимо до ОБТ всем хотелось на лк плавать- а как по факту у многих этот класс кораблей не пошел- вот и устроили нытье))))))

Фусо зверь))))Жаль, на Нагато перехожу........

 

 

сев на кавачи совершенно расхотелось качать ЛК япов, пытался хотя бы ради ФУСО, не смог и продал нафиг )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой

 

сев на кавачи совершенно расхотелось качать ЛК япов, пытался хотя бы ради ФУСО, не смог и продал нафиг )

 

Он проходится за 10 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

сев на кавачи совершенно расхотелось качать ЛК япов, пытался хотя бы ради ФУСО, не смог и продал нафиг )

 

Если не получается в рандоме - качайтесь в кооперативе! Да, Вы будете дольше проходить данный конкретный корабль, но, по крайней мере, можно открыть модули. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Он проходится за 10 боев.

 

С акцией х3  и флагом я его прошел за 3 боя, точнее даже за 2 , 200 опыта не хватило, а свободку решил приберечь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
263 боя

 

Он проходится за 10 боев.

 

играю без према ) и нет акций на х3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

А что вам мешает купить премиум? С ПА намного быстрее прокачка пойдет?

Если нет возможности купить па, то все равно каваша можно пройти хотя бы за 1 день- да 1 день мучений, но Миоги чуток получше уже.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[BA-LU]
Участник
466 публикаций

 

Вы пока не поняли этот класс. Ошибочно полагать, что линкоры должны убивать линкоров - пусть этим занимаются эсминцы и авики. Линкоры должны идти вместе с крейсерами, но не вырываться вперед и должны дамажить по крейсерам в первую очередь. Второе - линкоры должны принимать дамаг, т.к. броня позволяет сдержать часть дамага, а хилка восстановить потраченное хп. У крейсеров хилки нет. Поэтому линкор принимает часть дамага от крейсеров на себя. Еще один момент - самая результативная стрельба на средней дистанции - это примерно 10-12 км, т.к. на этой дистанции оптимален угол захода снарядов (на дальних дистанциях снаряды часто заходят в палубу, а на близких вероятность сквозного пробития очень велика). Так что если нравится этот класс, то играйте на нем побольше (хотя бы боев 500).

 

В реальности пробой палубы - такое же вкусное как и пробой борта.

Пробой борта происходит на малых дистанциях, как в Цусимском сражении, до 50кбт.

а вот дальнейшее увеличение дальности стрельбы привело к тому что снаряды стали попадать не в борт а в палубу, т.е сверху они прилетают а не сбоку. 

А толщина палубы ГОРАЗДО меньше чем толщина броневого пояса в борту ЛК.

Так что ЛК должны лупить из далека.и снаряды , который падает на цель сверху не надо пробивать 300-400 мм брони, надо всего пробить 50-100мм (а то и того тоньше) брони верхней палубы.

А 50мм сможет и ОФС пробить

Но!!

В этой игре пробой палубы с дальней дистанции  происходит очень и очень редко.

Обычно попадание оканчивается пшиком на 800 или 1300 урона.

 

И по тактики использования ЛК  - все стремяться иметь преимущество перед противником в дальности боя, что позволяет навязывать свои инициативу. И поэтому смысл сближаться до 10-12км имея дальность стрельбы 18-20км - ну это неразумно по крайне мере.

Но в игре совсем другие принципы работают , вот поэтому мозги у всех и кипят.

В игре толькоодна локация норамльная  - это карта ОКЕАН,

А всё остальное  - ну фигня фигнёй, куча островов и скал (кусты и холмы) , что даёт сделать вывод что это игра те же танки только с другими шкурками и с подругому прикрученными характеристиками.

Кто же поведёт ЛК в шхеры???

 

а как воздействуют ОФС на линкоры!!! Да это ж совсем дебелизмо, когда парой выстрелов ЭМ поджигает ЛК.

А аварийная команда на ЛК - на чё она так долго заряжается??? на ЭМ гораздо быстрее, хотя экипаж на ЛК раз 20-30 больше, и оборудования для тушения пожаров гораздо совершенне.

Вот и полчается в игре глупость и тупость - ЛК горит от пары 102-120мм снарядов, тушится и опять горит, а чё пусть горит - у аварийной команды перекур очередной.

..а ЭМ после возгорания тушится и его аварийная команда снаряжается за то время пока ЛК свой ГК зарядит....

бред, просто бред

Изменено пользователем tokmolotok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

 

Обычно попадание оканчивается пшиком на 800 или 1300 урона.

 

Попадает в надстройки, либо в башни. Мелкие лвлы очень плотно скомпонованы, поэтому там именно через палубу пробить тяжко. Но у меня бывало.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
925 боёв

На самом деле главное привыкнуть к линкорам. Начинал знакомство с этим классом с Кавачи. Мысли были примерно "как на ЭТОМ можно играть? Может Миоги будет лучше?" Миоги не был лучше. Еще хуже. Играл только до снятия х 1.5. Однако потом вывел в топ и стали получатся бои по 40-50к урона, а иногда и 70-80. Затем был Конго в стоке. В стоке конечно те еще страдания. Но в топе "зашел", и притом очень хорошо - стабильно 40-80к, 2-3 боя было и больше 100к. Закончил с 51к среднего, не выдающийся реазультат, но уж явно не кактусный) Теперь вот Фусо предстоит, главное поскорее вывести в топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

 

играю без према ) и нет акций на х3

 

Сейчас посмотрел - я его прошел за 15 боев, причем опыта игры почти не было на тот момент. Тоже мне проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой

 

Сейчас посмотрел - я его прошел за 15 боев, причем опыта игры почти не было на тот момент. Тоже мне проблема.

 

Прошел где то за 10 еще 10 пытался научиться на нем играть, вкачал Каролину, сплавал на ней, продал *** Кавати оставил Каролинку. 

Плавал на Каролине, пришел к выводу, что как ты не рви под собой задницу, на третьем уровне команда все равно нивелирует твой вклад в победу и все проепет. ))

Продал и ее ***, пошел дальше.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

 

Прошел где то за 10 еще 10 пытался научиться на нем играть, вкачал Каролину, сплавал на ней, продал *** Кавати оставил Каролинку. 

Плавал на Каролине, пришел к выводу, что как ты не рви под собой задницу, на третьем уровне команда все равно нивелирует твой вклад в победу и все проепет. ))

Продал и ее ***, пошел дальше.  

 

 

Уже поиграв на 6-7 я решил, что хочу попробовать американские авики в ПВО сетапе. До этого амеров не качал совсем. Так вот когда я вернулся на эти третьи уровни и увидел адъ, содомию и гонорею, которые там творятся - получил бан за маты :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
2 871 бой

 

Уже поиграв на 6-7 я решил, что хочу попробовать американские авики в ПВО сетапе. До этого амеров не качал совсем. Так вот когда я вернулся на эти третьи уровни и увидел адъ, содомию и гонорею, которые там творятся - получил бан за маты :)

Гы гы ))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
6 354 боя

Вот бы все авики как один играли в ПВО сетапе.....:child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Зашел в игру, поплавал. Зашел в игру, походил. (бред конечно, но раз морячки требуют)                                   

 

Ощущения неоднозначные.

Крейсера дальше третьего уровня  не качал вполне устроил Тенрю.

На имбоватых эсминцах поиграл чуть побольше, есть Минекадзе.

Но самый интересный геймплей это все-таки его величество ЛК.

Корабль который может решить исход боя.

Корабль который требует к себе максимум усилий и мозга для игры.

Его задача раздавать дамаг, раздавать, и жить жить несмотря и вопреки, чем дольше ты проживешь тем меньше хп останется у команды противника.

Ну а поскольку мы большие, неповоротливые и вроде несильно поэтому опасные, на нас агрятся все. )) И крейсера  с их поиметыми фугасами, и эсминцы с их не менее поиметой невидимостью и торпедами. Про летающих тварей я вообще умолчу, хотя честное слово их действия иногда вызывают недоумение.  Ну не у всех руки из плеч растут, ладно. С ЛК отношения особые, мы и созданы чтоб убивать вот таких же неповоротливых монстров. 

 

Да он очень уязвим и он одновременно очень силен, и победить на таком неповоротливом монстре причинив противнику как можно больше горя, очень приятно.

 

Поиграв чуть более 150 боев на ЛК и дойдя Фусо, руки и мозг немножко выпрямил. Тактику применения выбрал, и начал не то чтобы гнуть в каждом бою, а просто получать огромное удовольствие от игры на них. Задача линкора надамажить как можно больше, и желательно таких же как он толстокожих, поэтому встаем на вторую линию и покатились вдоль карты. Крейсера рубятся в островах промеж собой, эсминцы тоже где рядом сними ошиваются, высунутся угостим чем надо, и ждем ЛК противника, далее все просто - нам нужно раскатать их.  А вот это уже непросто.)) 

Маневрируем, сбрасываем скорость под залп противника, и подходим, подходим так чтоб он открыл свой бортик, далее убиваем стараясь пробить цитадель, если врага многовато, разворачиваемся и удираем, главное держать комфортную для себя дистанцию боя. У японцев она подальше у американцев соответственно поближе. Но !! Главное это жить, и жить как можно дольше, живя ты помогаешь команде, которая отстреливает сагрившихся на тебя противников.

Отступай при любой возможности. Выживай под градом выстрелов и отвлекай на себя всех. Любой хочет взять подраненый ЛК, вылетит на тебя и подставится под залп. А ты сам при любой возможности разрывай дистанцию чтоб вблизи расстрелять чей то борт. Особый шик, и одновременно головная боль, это своевременное перекладывание башен ГК, приятно выкатится на противника который на тебя не сведен, и неприятно поворачивать не имея возможности выстрелить по противнику.

 

При такой тактике процент побед на последних моих ЛК попер вверх, а значит тактика боя со второй линии, по крайней мере у меня, верна.  ))

 

Выкатывание на меня эсминца противника, редкость, это значит ты что то сделал не так, крейсера тоже не слишком досаждают, заняты боем с первой линией. В основном я воюю с ЛК, а это всегда весело и интересно.

Авианосцы, да печалька, но, и они не часто мне досаждают, ЛК в игре много, и не факт что именно меня летят калечить крылатые монстры.

 

В общем играть очень интересно, в отличие от танков здесь геймплей здесь растянут, и мозгом надо шевелить больше. Иногда конечно команда высаживает, но это нормальное явление. Не все гении.))

 

В общем по игре в целом, и по игре именно на ЛК, у меня есть только три замечания.

 

Что на мой взгляд нужно исправить .И мне кажется исправления будут вполне уместны в игре.

 

1) Доходность, имея прем и купив и оснастив одновременно два пятых уровня у меня кончились деньги. тогда как в танках до 8 уровня я не знал что такое отсутствие денег.  Косяк, надо бы исправить.

Имея не самые кривые руки и прем, фармить на дооснащения 5 уровня !!!! ну это по моему как бы ПИПЕЦ.

 

2) Фугасики: Ну все понятно, маленькие кораблики тоже должны иметь возможность покусать ЛК. Да и черт с ним, и фугасы можно пережить, но все таки хотелось бы видеть градацию фугасных повреждений в зависимости от класса цели. По эсминцам 300 по крейсерам 200 по ЛК 100, как то примерно так, будет поинтереснее.

 

3) Гадкие крылатые птицы с торпедой под брюхом, ну ладно на то и щука в озере чтоб карась не дремал, но стоит изменить алгоритм сброса торпед!

Не дело когда торпедоносцы как пикировщики сбрасывают свою груз между островом и тобой, с 300 или 500 метров, и попадают.

Ну это вообще анриал !

В реале торпедоносцы издалека и долго, заходили на цель летя в 30, 50 метрах на водой. 

И тут стоит сделать что то подобное.

 

Линкор должен жить, именно живя до последнего он приносит максимальную пользу команде. 

Да линкор требует прямых рук, да говорят что это кактус, но кактус этот надо заставить жрать противника, а не давиться самому ) А это вполне возможно.

 

 

Вообще то во время 2-ой мировой во всю практиковалось именно топ-мачт торпедо- и бомбометание. Объясню в чем суть .- самолет заходит в борт на предельно малой - это ДО 10 метров, зены этот сектор кроют слабее особенно японскиие, сбрасывает бомбу в упор, так что успевает выйти аккурат над мачтами (потому и ТОП-МАЧТ), а сброшенный подарок при этом прыгает по воде аки камушек аккурат в борт. Так же применялось бомбометание с пикирования. Самолет выходит аккурат над кораблем сбрасывает газ, выпускает аэродинамический тормоз, переварачивается через крыло и отвесно пикирует, при этом очень четко наводит бомбу “в точку”, сброс вывод и отход на предельно малой высоте. Высота сброса реально маленькая, перегрузки на выводе такие что были случаи отрыва сетчатки глаз у пилотов.  Кстати именно таким способом линкор "Марат"  потопили одной бомбой. Истребители в реале тоже без дела не сидели, таскали баки с напалмом, а амеры еще и тяжелые НАРы, калибром покрупнее ”катюши“. А у япошек еще и камикадзе имелись в наличии что здесь пока что не присутствует. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×