Перейти к содержимому
Snowie

Немножечко о лоу лвл линкорах

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

<...>

Когда игроки слышат о Мире кораблей, они подразумевают о больших и величественных ЛК.

<...>

Подозреваю, что высокая некомфортность ЛК (по крайней мере для новичков) - это сознательный выбор разработчиков и именно для того, чтобы не превратить игру в мир ЛК.

Типа упоротые (и толковые) идут дальше, менее упорные, но разумные, пересаживаются на крейсеры-эсминцы...

Таким образом поддерживается желаемое процентное соотношение ЛК на более высоких уровнях при достаточно комфортной игре на них.

Нерф Вайоминга в эту теорию, кстати, вполне укладывается...

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Сделать нормальным крупнокалиберный фугас.

Потому, что ББ нормально работают пролив ЛК и высокоуровневых крейсеров, а вот урон от фугаса 2к - это смешно. Еще смешнее 12 попаданий фугасами с ЮК в Умикадзе.

А вот полное отсутствие урона от ББ, минимальное от ОФ по одноуровневым крейсерам, при косых орудиях и единичных попаданиях, да еще ответ, скорострельный и попадающий - это и создает обстановку абсурда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Однако, с т.зр. тестера, так сказать, беспристрастно, это нормально когда в ветке чередуются "кактусы" и цветочки.

А где "цветочки" у линкоров? Фусо, Нью-мексико и Северная Каролина? Не далековато ли?

Подозреваю, что высокая некомфортность ЛК (по крайней мере для новичков) - это сознательный выбор разработчиков и именно для того, чтобы не превратить игру в мир ЛК.

Типа упоротые (и толковые) идут дальше, менее упорные, но разумные, пересаживаются на крейсеры-эсминцы...

Таким образом поддерживается желаемое процентное соотношение ЛК на более высоких уровнях при достаточно комфортной игре на них.

Нерф Вайоминга в эту теорию, кстати, вполне укладывается...

Или бросают игру. Вот регулировать численность авиководов нужно ещё жестче, но никто из них кактусы почему-то не собирается делать.

 

 

Кстати, идея: сделать модификатор урона на сквозное пробитие ББ 1,6, сквозное пробитие цитадели - 5 центр эсминца 2,5

Изменено пользователем VanTuz58
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Каролина имеет нормальную дальность стрельбы для своего уровня и вменяемую точность. Так же, лично меня, никогда не бросало на ней против 6-х уровней. Поэтому не вижу особых проблем с ней.

У Американцев меня сейчас жутко напрягает Нью Мексика - карты становятся большие, а скорость тупо не позволяет хоть как-то оперативно реагировать на ситуацию.

 

Кавачи - это боль и страдания. Отсутствие нормальной дальности, паталогическая кривость ГК, регулярные закидывания против 6-х уровней... Единственный мой корабль пройденый за свободку.

Миеги обладает хорошей дальностью, но страдает такой же косостью ГК, как и Кавачи, + всего 6 стволов. В принципе, можно сказать, что Миеги вполне приемлем, а по сравненеию с Кавачи так и вообще красота. Ему б чуть точности добавить - был бы конфеткой.

 

К сожалению, разрабы нерфят нормальные корабли вместо апа откровенных кактусов, так что все подобные темы бесполезны, увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Вот регулировать численность авиководов нужно ещё жестче, но никто из них кактусы почему-то не собирается делать.

 

Бюллютень, батенька. Из японских мидов уже сделали)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Ну можно было бы не так резко, Кавач и Каролина нормально играют на 3-5, свою дамажку они настреливают, для шестого уже перебор.

Далее, Мёги, можно было бы легко пускать на 4-6, вот только всего 6 стволов и все косые. Решение: подкрутить точность на ближних и средних, дальность стрельбы сократить до 18, 20 с самолетиком.

Ну о одинаковой стоимости ремок и камуфляжей я уже говорил. Это бред. Снизить вдвое для 3го уровня, и немного поднять для 10го, (повышать с уровнем корабля конечно же), а то 20к это смех при тех заработках и ремноте под сотню...

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

<...>

Вот регулировать численность авиководов нужно ещё жестче, но никто из них кактусы почему-то не собирается делать.

<...>

Ну... как понимаю прокачку первого авика через линкор тоже не просто так сделали ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Бюллютень, батенька. Из японских мидов уже сделали)

Нифига подобного. Им просто чуть уменьшат ногебучесть.С "очень высоко" до "выше среднего"

Ну... как понимаю прокачку первого авика через линкор тоже не просто так сделали ;)

Одно дело, когда ты чуть поплевался и потом легко всех гнёшь, а другое - когда плеваться не перестаёшь. Вот не верю я, что линкоры - вторые после авианосцев по статистике. Не верю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Нифига подобного. Им просто чуть уменьшат ногебучесть.С "очень высоко" до "выше среднего"

 

Блажен кто верует) 

Ну, стало быть, поживём - увидим. Надеюсь, ты прав)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Ну... как понимаю прокачку первого авика через линкор тоже не просто так сделали ;)

 

Эту прокачку чуть ли не за свободку можно проскочить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Присоединяюсь к вам, мы в темах вайнах по ЛК видим не вопросы:

как же нам научиться играть на них, а "я ухожу, игра ***, онлайн падает, и друга колю я забираю..."

А в чем противоречие? Человек сел на ЛК, дождался выгодных условий, о которых читал тут на форуме, взял правильное упреждение чтобы прилетело четко в борт по миделю на уровне ватер-линии и...залпами...

- БББББАБАХХ!! - 2 бронебойных из 12-ти попали с уроном 2х800.

-БББАБАХХХ! - 1х800.

-БББАБАХХХ! - 1х 2300.

А тем временем ему прилетело с той стороны 86 снарядов 152 мм ОФ. вызвало последовательно 5 пожаров и общую потеею ХП на 20К-25К.

Новичок отдирает пригоревший зад от стального каркаса своего стула и возмущается - "Как так-то?!?! Я все сделал как мне предписывалось, Ветераны бьют себя коленкой в грудь и кричат "Гля-буду-кэмел - выбъете вражине цитадель а то и 2!, а то и 1\2, 2\3, 3\4 всех ХП!!! "  и где оно?"

 

Форумные восторженные описания мало коррелируют с жестокой игровой действительностью. Разброс - бешеный, да еще пресловутая зона неуязвимости... да еще перезарядка... да еще невосприимчивость цели (КР, ЭМ) как к полному урону ОФ, так и к бронебойным... И новичок с отгоревшим до уровня диафрагмы задом берет друга Колю и чешет в другой проект.. Ибо нервы дороже.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

+-3 лвл баланса довольно спорная штука, когда качался один раз всего попал на кавачике к шестеркам (и пошел поел), но больше напрягала такая штука как неравномерная дальность стрельбы по сравнению с одноуровневыми крейсерами( на 4-6 лвл куда я смог качнутся там ситуация уже получше), у каролины с 11км в общем проблем небыло, луиса можна было при аккуратном позиционировании раскидать, но японец делает откровенный ***. Кавачи достаточно увеличить дальность на 1,2км и апнуть точность в упор, что вроде как делают в патче. Мийоге не сказал бы что сильно страдает и не демажит, но все оооооочень рандомно, можна по стоячей цели в 10 км из 6 снарядов попасть целых 0. Вайоминг старадает от количества башен, даже если убрать оттуда 4 ствола, результаты не сильно изменятся, ибо чтоб дать полный залп приходится крутить борт без угла, что чревато *получай на поллица*.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

Я согласен, что чередовать скилл надо, например фосле Фусо-нагато, или Изюм после, Амаги.

...А новичок, он не будет на 3 лвле заморачиваться с голдовыми расходниками - вы опять судите с высоты своего опыта, что вы все знаете в игре, чт овы знаете КУДА надо бить, какое брать упреждение.

Новичка - кидают на ЛК и не говорят ничего."Вот тебе чувак хренотень - враг где-то там, иди и сдохни"....

 

А где "цветочки" у линкоров? Фусо, Нью-мексико и Северная Каролина? Не далековато ли?

 

Сжав зубы проходишь М3Lee ЛК3 за 10-15 боев и получаешь быстрый и дальнобойный Миоги или многопушечный и бронированный Вайоминг.

В конце концов, 10к свободки можно и на 2х уровнях заработать.

 

Честно говоря, сам ЛК 3 проскочил, не заметив. А дальше, кроме стокового состояния, все ок: и с Миоги и с Конго прощался очень неохотно, просто хотелось идти дальше.

Конго просто шикарен, а американцы 4-6 уровней по своему еще круче - настоящие ЛК.

 

Так что можно и пострадать на 3м уровне. Вот если кактус подкладывают на 7-м - это уже намного дольше 8-/.

Изменено пользователем anonym_oIL4tpCnaWzm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

Линкоры норм, просто не надо пускать их к 6 уровням, а Кавачи и Юж. Каролину к 5 ур.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

Каролина имеет нормальную дальность стрельбы для своего уровня и вменяемую точность. Так же, лично меня, никогда не бросало на ней против 6-х уровней. Поэтому не вижу особых проблем с ней.

У Американцев меня сейчас жутко напрягает Нью Мексика - карты становятся большие, а скорость тупо не позволяет хоть как-то оперативно реагировать на ситуацию.

 

Кавачи - это боль и страдания. Отсутствие нормальной дальности, паталогическая кривость ГК, регулярные закидывания против 6-х уровней... Единственный мой корабль пройденый за свободку.

Миеги обладает хорошей дальностью, но страдает такой же косостью ГК, как и Кавачи, + всего 6 стволов. В принципе, можно сказать, что Миеги вполне приемлем, а по сравненеию с Кавачи так и вообще красота. Ему б чуть точности добавить - был бы конфеткой.

 

К сожалению, разрабы нерфят нормальные корабли вместо апа откровенных кактусов, так что все подобные темы бесполезны, увы.

 

Кавачи нормальный кораблик. А заднебашеная миёга вымораживает.

Но главная проблема всётаки пво, а не пушки главного колибра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

Сжав зубы проходишь М3Lee ЛК3 за 10-15 боев и получаешь быстрый и дальнобойный Миоги или многопушечный и бронированный Вайоминг.

В конце концов, 10к свободки можно и на 2х уровнях заработать.

 

Вы опять смотрите с позиции опытного игрока, с сосвободкой и пр. возьмите любого новенького игрока. Да хотя бы танкистов: на 3 лвлве танчить не танчит, горит только в путь, орудия медленные и все приплыли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 197 боёв

Автору крестик.

 

Вот собственно мой ответ на танковом форуме по первым впечатлениям от линкоров

 

 

да хр*нь какая-то

сегодня страдал на линкоре 3 уровне США, я даже на дистанцию выстрела подойти не мог

так и ушел на дно от 4 и 5 уровней

 

в танках в свое время хоть пострелять мог в Мыша на а20 (вроде бы, вообщем мелочи какой-то)

не пробил ни разу и гусли повредить не смог, но сам факт - я мог пострелять.

а тут...

печалька одним словом

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

Подозреваю, что высокая некомфортность ЛК (по крайней мере для новичков) - это сознательный выбор разработчиков и именно для того, чтобы не превратить игру в мир ЛК.

Типа упоротые (и толковые) идут дальше, менее упорные, но разумные, пересаживаются на крейсеры-эсминцы...

Таким образом поддерживается желаемое процентное соотношение ЛК на более высоких уровнях при достаточно комфортной игре на них.

Нерф Вайоминга в эту теорию, кстати, вполне укладывается...

 

Ваша теория разобивается об "МЕЧТА о Ямато".

60% игроков будут терпеть всю линейку японских ЛК мечтая заполучить в порт ЯМАТО. Это уже в танках, про ИС-7, проходили.

а делать никакие ЛК, чтобы на них не играли - бред. Вообще играть не будут. Уйдут в танки и самолеты.

У меня пока есть еще надежда, что ЛК подправят. Когда-нибудь. Перед релизом. Слегка.

 

З.Ы. для теста, разработчикам, надо выставить Кавачика против своих опонентов 3-го уровня - Тенрю, Викса. В очный бой. И прокатать боев 10. Потом тот же Вайоминг против Кумы, Исоказы и любого авика 4 ур. Думаю, что тест покажет поражение со счетом 10-40 не в пользу ЛК. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Вы опять смотрите с позиции опытного игрока, с сосвободкой и пр. возьмите любого новенького игрока. Да хотя бы танкистов: на 3 лвлве танчить не танчит, горит только в путь, орудия медленные и все приплыли...

 

На 3м уровне танков наблюдается бодрое танковое рубилово. А у нас - вжжжжжжж 45 секунд - это мы доворачиваем башни только... а потом один залп без урона и мы курим следующие пол минуты.

12:47 Добавлено спустя 3 минуты

 

 тот же Вайоминг против любого авика 4 ур. Думаю, что тест покажет поражение со счетом 10-40 не в пользу ЛК. 

 

 

Ставить любой ЛК против  любого авика как минимум некорректно. тем более - против одноуровневого. Авики и задумывались как уничтожители линкоров. Это та боевая задача, которую реализовывали ударные самолеты в Пёрл Харборе, после того как не обнаружили там АВ США, как рассчитывали - они уничтожали ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
392 боя

Идея здравая, ведь  представители классов должны быть одинаково эффективны, КНБ жи от КВГ :trollface: Только чует мой паленый лкводческий стул, что там и 20-30 процентов побед на лк не найдется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×