Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_TUBgYPnKitSs

Количество ничьих на высоких уровнях

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

 

это ваша логика, а не разработчиков.  вы случаем не стрелочник?

вам дали инструмент, а сделаете вы им что то полезное или отпилите себе пару пальцев разработчки виноваты?

 

ну вот вообще не понял наезда

если сейчас все завязано на дамаг  я чтоли это придумал?

то что я высказал мнение о награде за засвет    вам от этого хуже будет ? не важно на чем выиграете 

или играя на авике вы все свое время уделяете засвету - вам тоже дамажка нужна 

так в чем я вам так не угодил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

ну вот вообще не понял наезда

если сейчас все завязано на дамаг  я чтоли это придумал?

то что я высказал мнение о награде за засвет    вам от этого хуже будет ? не важно на чем выиграете 

или играя на авике вы все свое время уделяете засвету - вам тоже дамажка нужна 

так в чем я вам так не угодил?

 

не путайте командные задачи и свои личные цели.

роль типа техники орпеделяется командными задачами, а личные цели оставте при себе и не озвучивайте их в приоритете для команды, а то после ваших слов мне резко расхотелось прикрывать на КР своим ПВО авиков.

если я поставлю в приоритете домажку то мне будет наплевать на эсминца который вас кошмарит на авике в то время как я выберу цель пожирнее... согласитесь, что это шансы на победу не увеличит

 

если нужен фарм играйте с ПА и на премиумной технике, если нужен опыт, то опыт идет не за домажку, а за % от количества хп уничтоженной\поврежденной техники, а решать личные задачи с помощью команды не надо...

 

приведу пример:

ВБР у нас веселый и забалансило в нашу тиму 8-9 в топ (без авика), в то время как у противника авик 10лвл+монтана+такое же как и у нас количество 9лвл - карта ледяные острова режим встречка, зато у нас в команде есть эсминец

единственный шанс при таком раскладе был пока противники выбрали неверное направление отойдя от базы на максимальную дистанцию и уйдя за острова - это взять базу

просим эсм стать в круг и не дышать, таймер тикает захват идет, половина союзных КР заходит в круг и принимает на себя удар от авика принимая урон торпед и отрабатывая ПВО, в это время наш отряд из ЛК принял на себя удар почти всех их КР и ЛК не давая противнику приблизится к базе, в результате остется половина союзников на дне и по таймеру сек 10 до захвата

и тут эсминцу захотелось пострелять (поставил дымы и вышел из них чтоб с ГК по крейсеру пальнуть)...... захват сбит, шансов нет, тима почти в полном составе на дне

ЕМУ (эсминцу) ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ ДОМАЖКИ, а тима пофиг... ему домажка и опыт важнее жертвы на удивление адекватной команды, которая понимала, что делает и на что идет....

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

 

не путайте командные задачи и свои личные цели.

роль типа техники орпеделяется командными задачами, а личные цели оставте при себе и не озвучивайте их в приоритете для команды, а то после ваших слов мне резко расхотелось прикрывать на КР своим ПВО авиков.

если я поставлю в приоритете домажку то мне будет наплевать на эсминца который вас кошмарит на авике в то время как я выберу цель пожирнее... согласитесь, что это шансы на победу не увеличит

 

ну ка напомните где я ставил задачи по преаритету команде

форумные троли так обычно и делают -пытаются запутать уводят в сторону от темы и заставляют оправдаваться 

и да я с вами полностью согласен - нужно прикрывать 

вот только было бы неплохо если человек после боя видел зачем он все это делает 

почему очень очень мало крейсеров прикрывает авики?  а что он получит после боя даже с победой?  вот и нет желающих 

а что по вашему плохо будет если засветил корабль 100 серебра  сбил самолет 200серебра  и т д

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

 

ну ка напомните где я ставил задачи по преаритету команде

форумные троли так обычно и делают -пытаются запутать уводят в сторону от темы и заставляют оправдаваться 

и да я с вами полностью согласен - нужно прикрывать 

вот только было бы неплохо если человек после боя видел зачем он все это делает 

почему очень очень мало крейсеров прикрывает авики?  а что он получит после боя даже с победой?  вот и нет желающих 

а что по вашему плохо будет если засветил корабль 100 серебра  сбил самолет 200серебра  и т д

 

командные задачи (победа) и свои личные цели (опыт и домажка в эквиваленте сера), а речь и не идет о задачах которые вы ставите команде, речь о том, что у вас личные цели (домажка и опыт) которые расходятся с командной игрой,

разве не с ваших слов получается, что если нет опыта и серы за засвет, то зачем и светить вообще?

"кроме победы нужно заработать серебро и опыт    а где его взять ?   правильно с дамага" - ваша цель домаг

прочитай пример в моем придыдущем посте :great:

 

за сбитые самолеты идет и опыт и серебро я так понимаю.

если вас не прикрыли в одном бою то это не значит, что так будет и в другом.

Изменено пользователем TEHb_BOPOHA_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[PUB]
Участник
92 публикации

если вас не прикрыли в одном бою то это не значит, что так будет и в другом.

будет и в другом и в 5 и в 10 будет всегда , надежда на то что кто то поможет минимальна  и даже в том случае когда ты кого то прикрываешь еще не факт что он поможет тебе а не продолжит заниматься своими делами которые считает более выгодными или удобными 

так есть в танках так же будет и тут 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

 

командные задачи (победа) и свои личные цели (опыт и домажка в эквиваленте сера), а речь и не идет о задачах которые вы ставите команде, речь о том, что у вас личные цели (домажка и опыт) которые расходятся с командной игрой,

разве не с ваших слов получается, что если нет опыта и серы за засвет, то зачем и светить вообще?

"кроме победы нужно заработать серебро и опыт    а где его взять ?   правильно с дамага" - ваша цель домаг

прочитай пример в моем придыдущем посте :great:

 

за сбитые самолеты идет и опыт и серебро я так понимаю.

если вас не прикрыли в одном бою то это не значит, что так будет и в другом.

 

во взвод со мной не хотите?  

там возможно и поймете какие личные задачи я ставлю себе в игре и какие у меня задачи 

а обвинять и выставлять меня эгоистом и  олухом не нужно - не красиво

есть еще вопросы вэлком в личку

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Альфа-тестер
353 публикации
1 619 боёв

Кто то там сказал что ничьи это поражение, я считаю это победой. Потому что из 9% своих ничьей большинство я затащил, оставшись один против нескольких кораблей, сбивая захват и т.п.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

С ТСом согласен. Очень "понравилось" обвинение авиков в ничьих, всегда виноваты авики, прям как в танках арта. А союзные ЛК, упершиеся в синюю линию стадом и не движущиеся просто никуда невиновны (они кстати потом пишут, что их не прикрывали) :trollface:

 

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
3 290 боёв

У меня на АВ есть очень чёткий стимул светить ЭМы. Если их не светить они перетопят всё до чего дотянутся, а потом с большой вероятностью приползут ко мне. И это ещё хорошо если ты светишь ЭМ, а союзные КР всё таки стреляют по ним а не по целям покрупнее и полегче. "Ну эсминец далековато.. я не попаду.. вон линкор всего на 5 км дальше". Тьфу.

 

с учетом толп клешнеруких ЛК/КР, проще самому выносить эсмы, так хотя бы гарантия результата, да и быстрее выходит откидаться парой звеньев топоров и отправить их на перезаряд, чем полбоя кружить над эсмом в надежде на то, что тиммейты все-таки его заберут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[P-HUB]
Старший бета-тестер
101 публикация

 Также тактика львиной части линкоров (как скилловых, так и играющих средне), примерно одинакова - первые 10 минут боя держаться подальше от линии огня / зависать на синей линии, что также ведёт к увеличению числа ничьих. 

 

Линкоры у нас живут адекватно долго, согласно мнению разработчиков, дамажат адекватно сильно. И прочая. Вот только зайдет линкор в зону обстрела крейсеров, как уходит полыхающий и без половины лица. Как уж тут не кататься на синей линии?=) 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 449 боёв

всегда убивайте союзника который кричит "нИбиРите добьем" и спокойно берите базу

эти ***ы-неберунги уже кучи боев посливали и свели к ничьим

 

 

 

Изменено пользователем martram

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв

Знаете, что самое обидное? Про проблему с ничьими реально говорилось еще с альфы. 

И ситуацию спасало только то, что эмы брали базу в дымах - в итоге и это мало кому нравилось. Дымы и скорость захвата понерфили - а с самим режимом ничего не сделали.

Ну вот как так то?

 

В итоге уже в ОБТ разрабам несколько раз напоминали, что как только основная масса докачается до 6-7 лвл - начнутся те же проблемы, которые помножатся на общую унылость игры на топовом уровне (и про это тоже говорили) и будет лютое недовольство.

Снова никаких действий.

 

теперь - когда уже совершенно очевидно, что стандартный бой в нынешнем виде - это путь в никуда - разрабы только собирают статистику и "подумают".

 

А я уже видеть не могу стандартный бой, просто не могу играть - вчера было 2 ничьих подряд, 40 минут жизни в никуда - причем с тратой нервов. 40 минут - карл. В другой день тоже пара ничьих и в итоге просто слезами радости исходишь, если удается снять звезду с 8ого уровня.

 

Такое чуть ли не хотфиксом исправлять надо, а тут "подумают" только.

Остается пожелать только одно - думайте реще. Вариант с превосходством - нормальный, выводите хотя бы его и дальше можете думать.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв

С ТСом согласен. Очень "понравилось" обвинение авиков в ничьих, всегда виноваты авики, прям как в танках арта. А союзные ЛК, упершиеся в синюю линию стадом и не движущиеся просто никуда невиновны (они кстати потом пишут, что их не прикрывали) :trollface:

 

линкор ямато если вот с базы на Севере поедет до большой воды, а потом развернется и через 8ую линию приедет на вражескую базу - до конца боя останется в лучшем случае минуты 2.

Человек будет просто двигаться весь бой.

Примерно тот же результат будет, если он не отворачивая поедет со свой базы через 1-2 линию до вражеской.

Вдумайся - линкор будет накатывать нонстоп (что само по себе нереально в условиях реального боя, т.к. торпеды, атаки самолетов, подставление борта и все такое) - и все равно до круга доедет за 2-3 минуты до конца.

 

Понятно, что те, кто трутся по краям карты - они даже до центра не доедут, когда поймут, что времени мало - но даже правильно действующий ЛК никуда не успевает на этих гигантских картах и таких раскладах.

 

Проблема в режиме и условиях победы, а не в игре конкретных игроков, ибо единственный вариант т.с. на победу - это сразу вломиться в толпу врага с базы и или перебить их или сдохнуть (что более реально).

 

Раньше - кстати, тема работала - под долгими дымами и с поддержкой эмов 8ую линию удавалось продавить - но это супертестеры организовывались и при неполных командах, с полными такое не прокатит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[RIF]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
283 публикации

Свести ничейные результаты боя к минимуму может небольшое дополнение к требованиям победы.

В режиме превосходстве для победы, как всем известно не обязательно набрать 1000+ очков, а просто иметь больше количество очков к окончании боя по временным критериям.

Вот и в стандартный с встречном режимах нужно добавить условие победы - "Побеждает та команда у которой на момент окончание боя по времени больше очков захвата базы"

Это значительно разнообразило бы тактические приёмы достижение победы. Более активная команда оставшихся игроков в конце боя достигала бы заслуженной победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 081 бой

Свести ничейные результаты боя к минимуму может небольшое дополнение к требованиям победы.

В режиме превосходстве для победы, как всем известно не обязательно набрать 1000+ очков, а просто иметь больше количество очков к окончании боя по временным критериям.

Вот и в стандартный с встречном режимах нужно добавить условие победы - "Побеждает та команда у которой на момент окончание боя по времени больше очков захвата базы"

Это значительно разнообразило бы тактические приёмы достижение победы. Более активная команда оставшихся игроков в конце боя достигала бы заслуженной победы.

 

Ага, мы побеждаем 12-1 и их последний полудохлый эсминец успевает набрать пару очков захвата базы и побеждает. У тебя не пригорит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

После 6 уровня процент ничьих резко пополз вверх - примерно за 3 недели вырос с 5.8% до 7.9%. Игры унылы до невозможности, от стандартного боя на 7+ уже трясет, в один из дней на Лексе примерно из 10 боев было 5 !!! ничьих. Надо срочно что-то делать с дополнительными условиями для победы, по мне лучше проиграть, чем 20 минут возиться и получить ничью.

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[RIF]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
283 публикации

 

Ага, мы побеждаем 12-1 и их последний полудохлый эсминец успевает набрать пару очков захвата базы и побеждает. У тебя не пригорит?

 

Ни кто не мешает кому нибудь из Вашей команды встать на захват, пока другие занимаются поиском последнего дохлого эсминца. Просто в данный момент этот эсминец сведёт бой на ничею, а могла бы быть 100% победа, тем более ему придётся не просто прятаться, а пытаться приблизится к базе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[DF]
Бета-тестер
324 публикации
3 336 боёв

 Докачавшись до 6-7 лвла я столкнулся с частыми ничьими. Вышел с этим на форум,а проблемке то уже "сто лет". И решить то ее несложно. Но разрабы не торопятся. Я не знаю почему.Я вообще сложно представляю почему такая крупная компания так тяжело и долго фиксит мелкие недоработки в своей игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Крейсера помогают тем, кто идет рядом.  Авика в углу за островом,  ЛК, полирующего линию - весь этот балласт никто прикрывать не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 147 боёв

Просто увеличить время боев до получаса и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×