Перейти к содержимому
Merovinger_M

Ну доколе сие?... Линкоры

В этой теме 346 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
58 публикаций
4 741 бой

 

Не то чтобы была высокая точность, но чуть получше чем сейчас, да, тогда просто у кораблей не было брони и цитадели заходили очень хорошо на любой дистанции кроме как в упор когда начинались сквозные пробития. Но, во все времена(кроме тех когда была ТУ) балом правил маневр и правильно взятое упреждение.

 

 По теме ТСа - учитесь стрелять, 20-25к среднего на линкоре при 20% точности, это очень плохо. Вы ни по кораблю не попадаете, ни, тем более, не попадаете в саму цитадель. Не спешите палить во все вокруг, подождите пока противник повернется бортом, пристреливайтесь одиночными залпами а потом уже со всех стволов пока не набьете руку и глаз.

 

Перестаньте писать бред,вы в вакууме играете ли противники,только и делают,что поворачиваются боком и ждут,когда же вы наконец пристреляетесь.Пока будете ждать,вас уже разберут 22 раза.Пристрелка одиночными,ничего не меняет.Если противник не совсем неумный,то после вашего пристрелочного,он начнёт маневрировать и что,опять пристрелочный?И про торпедистов,давайте лишим их такой фишки как видимое упреждение,посмотрим тогда,как они на глазок будут набивать фрагов и дамаг)
Изменено пользователем fl2057
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

Перестаньте писать бред,вы в вакууме играете ли противники,только и делают,что поворачиваются боком и ждут,когда же вы наконец пристреляетесь.Пока будете ждать,вас уже разберут 22 раза.Пристрелка одиночными,ничего не меняет.Если противник не совсем неумный,то после вашего пристрелочного,он начнёт маневрировать и что,опять пристрелочный?

 

почему бред?все правильно,что если есть возможность то лучше подождать и подловить противника на повороте его корабля...А вот про пристрелочный вы правы,он ненужен....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Я катаю все классы, не являюсь профильным авиа-линкороводом. Мне реально по барабану, кого там из них нерфнут/апнут. Я все равно в профите. Но не вижу никакой проблемы выстоять линкору против авика своего уровня, даже против японца. Нет, чисто теоретически, 1 на 1 на большой карте, авик утопит линкора, пока тот его искать будет. Но у нас как бы командная игра, с ограниченным временем. Ну раз завел звенья, ну два, попал на 20к в линкора, потерял 3-4 самолета от ПВО. Пока звенья ходят на заправку, он половину восстановит. А потом ведь что-то произойдет, например к авику придут "гости", пара эсминцев или вражеские торпедоносцы. И вот я, вместо того, чтобы спокойно заводить звенья в атаку, занимаюсь уклонением от торпед. А в это время ПВО линкора спокойно снимет мои звенья. Или я буду заводить звенья в атаку и мне в борт спокойно зайдет вражеский торпедный веер. В итоге вражеский линкор получил еще на 20к, а я на дне. Ситуация когда авик остается против линкора 1 на 1 как правило происходит к концу боя и выливается в ничью. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
9 579 боёв

Ну, что тут можно сказать кроме Let the SRA4 begin!!! Все посмотрели, ага средний дамаг 20к, значит перед нами рак с кривыми клешнями. Вот в том то и суть негодования, что попадаемость никакая! С одной башни два снаряда пролетят мимо, причём один ниже намеченной цели, а другой над ней. ЭТО КАК??? я не баллистики, но тут явно, что то не так. Когда тратишь 6 лямов кредитов и 70к опыта, думаешь, что покупаешь вещь, а на деле ведро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

 

ВНЕЗАПНО катаю ЛК, недавно купил Фузо, проблем с авиками нет в принципе. Из 3 вееров заходит обычно 2-3 торпеды - это совсем не фатально. 

ЗЫ. Будет бой, в котором на меня сагрится авик - не поленюсь записать видео

 

львиная доля боев у вас на авиках, это раз, 2е если лк чОткие и тащат, то что то с выживаемостью у вас не густо малость...
11:07 Добавлено спустя 3 минуты

Я катаю все классы, не являюсь профильным авиа-линкороводом. Мне реально по барабану, кого там из них нерфнут/апнут. Я все равно в профите. Но не вижу никакой проблемы выстоять линкору против авика своего уровня, даже против японца. Нет, чисто теоретически, 1 на 1 на большой карте, авик утопит линкора, пока тот его искать будет. Но у нас как бы командная игра, с ограниченным временем. Ну раз завел звенья, ну два, попал на 20к в линкора, потерял 3-4 самолета от ПВО. Пока звенья ходят на заправку, он половину восстановит. А потом ведь что-то произойдет, например к авику придут "гости", пара эсминцев или вражеские торпедоносцы. И вот я, вместо того, чтобы спокойно заводить звенья в атаку, занимаюсь уклонением от торпед. А в это время ПВО линкора спокойно снимет мои звенья. Или я буду заводить звенья в атаку и мне в борт спокойно зайдет вражеский торпедный веер. В итоге вражеский линкор получил еще на 20к, а я на дне. Ситуация когда авик остается против линкора 1 на 1 как правило происходит к концу боя и выливается в ничью. 

 

сегодня был бой, на крае вулканов, у нас остался я на индюхе в ударном сетапе, и 3 ЛК 4-5 лв, у врага оставалось 2 вайоминга и зуйхо, рассказать вам что было с нашими лк?зуйхо их пустил на дно за 3 минуты, за это время я только 1 вайоминг забрать успел, итог конечно победа, я за 12сек до конца нашел и утопил чертова Японца, но попотеть пришлось

 

и опять же про нИнагИбучесть авиков

shot-15.08.16_14.08.04-0884.jpgshot-15.08.16_14.07.59-0512.jpg

 

 

shot-15.08.16_14.08.04-0884.jpg

shot-15.08.16_14.07.59-0512.jpg

Изменено пользователем GanibalSmith
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

Перестаньте писать бред,вы в вакууме играете ли противники,только и делают,что поворачиваются боком и ждут,когда же вы наконец пристреляетесь.Пока будете ждать,вас уже разберут 22 раза.Пристрелка одиночными,ничего не меняет.Если противник не совсем неумный,то после вашего пристрелочного,он начнёт маневрировать и что,опять пристрелочный?И про торпедистов,давайте лишим их такой фишки как видимое упреждение,посмотрим тогда,как они на глазок будут набивать фрагов и дамаг)

Доктор что я делаю не так ?

shot_15_08_15_21_37_51_0862_800.jpgi.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
243 публикации
1 385 боёв

Я катаю все классы, не являюсь профильным авиа-линкороводом. Мне реально по барабану, кого там из них нерфнут/апнут. Я все равно в профите. Но не вижу никакой проблемы выстоять линкору против авика своего уровня, даже против японца. Нет, чисто теоретически, 1 на 1 на большой карте, авик утопит линкора, пока тот его искать будет. Но у нас как бы командная игра, с ограниченным временем. Ну раз завел звенья, ну два, попал на 20к в линкора, потерял 3-4 самолета от ПВО. Пока звенья ходят на заправку, он половину восстановит. А потом ведь что-то произойдет, например к авику придут "гости", пара эсминцев или вражеские торпедоносцы. И вот я, вместо того, чтобы спокойно заводить звенья в атаку, занимаюсь уклонением от торпед. А в это время ПВО линкора спокойно снимет мои звенья. Или я буду заводить звенья в атаку и мне в борт спокойно зайдет вражеский торпедный веер. В итоге вражеский линкор получил еще на 20к, а я на дне. Ситуация когда авик остается против линкора 1 на 1 как правило происходит к концу боя и выливается в ничью. 

 

Это уже большая удача, если авик своего уровня, а если на 1-2 выше, да ещё и вдвоём не спеша заводят эскадрильи на ваш линкор начала века и не теряют самолёты от ПВО, потому как нет его, этого ПВО. А потом, на форуме, рассказывают - "да не, это ты просто не смог в уворот, учись маневрировать рак и выставляй приоритет".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
2 936 боёв

не знаю зачем возмущаться,просто сделать как я докачал до нью мексико..боев 10 откатал и продал. в куму два залпа почти полные попадания с орудий 2,5 к вынес вот это меня порвало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
191 публикация
2 731 бой

 

Перестаньте писать бред,вы в вакууме играете ли противники,только и делают,что поворачиваются боком и ждут,когда же вы наконец пристреляетесь.Пока будете ждать,вас уже разберут 22 раза.Пристрелка одиночными,ничего не меняет.Если противник не совсем неумный,то после вашего пристрелочного,он начнёт маневрировать и что,опять пристрелочный?И про торпедистов,давайте лишим их такой фишки как видимое упреждение,посмотрим тогда,как они на глазок будут набивать фрагов и дамаг)

 

Если у вас большой опыт игры то вы конечно же молодцы и вам пристрелка ни к чему(ох, что-то я в этом сомневаюсь), мне вот тоже. Но я писал ТСу, а не случайному прохожему. Пристрелка нужна не для того чтобы потом вложить весь залп, а чтобы вы уже знали какое брать упреждение по внезапно появившемуся противнику. Пристреливаться нужно не по всему подряд, а лишь единожды чтобы понять какое брать упреждение на 8, 10, 12, 14,16,18, 20 км(в идеале) по линкорам и крейсерам, благо они ходят с примерно равной скоростью. По поводу бортов, да представьте себе, я лучше приму 2-3 залпа маневрируя, позволяя противнику считать меня нубом, а когда он довернет чтобы вести огонь из всех орудий уже вложу в него в залп, и если будет на то воля вбра то это будет хотя бы одна цитадель. Естественно если видно что противник маневрирует то тут уже нужно брать поправку на  возможный маневр и не стрелять залпами из всех орудий, а по башенно корректируя каждый выстрел на этот самый возможный маневр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
9 579 боёв

Разрабы так и будут пилить одно, допиливать другое. Нерф/ап. А ведь во время войны были вундервафли и они реально НОГЕБАЛИ. При виде его, противник делал кладку кирпичей и шёл на дно. Воюющим сторонам было индиферентно, что противнику нечем ответить против 406 калибра на расстоянии 15-20 км. Никто не подпиливал крылья эскадрильям и не искривлял стволы линкорам... Для баланса, так сказать. Да, опыт придёт, и таки на жуке я научусь стрелять, но ноющих меньше не станет. Почему ТТХ кораблей не приблизить к реальным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
2 936 боёв

Доктор что я делаю не так ?

shot_15_08_15_21_37_51_0862_800.jpgi.gif

у каждого практически есть супер нагибучий бой который заскринен..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

Разрабы так и будут пилить одно, допиливать другое. Нерф/ап. А ведь во время войны были вундервафли и они реально НОГЕБАЛИ. При виде его, противник делал кладку кирпичей и шёл на дно. Воюющим сторонам было индиферентно, что противнику нечем ответить против 406 калибра на расстоянии 15-20 км. Никто не подпиливал крылья эскадрильям и не искривлял стволы линкорам... Для баланса, так сказать. Да, опыт придёт, и таки на жуке я научусь стрелять, но ноющих меньше не станет. Почему ТТХ кораблей не приблизить к реальным?

 

К реальной точности в 1 -3%, я за:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

Нормально всё с линкорами. Всегда стрелял полными залпами и не обламывался. 

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
401 публикация
1 596 боёв

 

К реальной точности в 1 -3%, я за:trollface:

 

а так же подъем эскадрильи за час)и не забывайте у КР с точность точно так же как и у ЛК в реале беда печаль была

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

жалуются все на лк и жалуются, а на общем тесте на них играло в 3-4 раза больше игроков чем на крейсерах и очень было весело читать в чате жалобы про имбовость лк на высоких уровнях :) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
9 579 боёв

Так никто и не сказал - как с одной башни, два снаряда, могут упасть ниже и выше цели? Баллистики АУ!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой

Так никто и не сказал - как с одной башни, два снаряда, могут упасть ниже и выше цели? Баллистики АУ!!

 

Примерно так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
292 публикации
16 774 боя

На ЗБТ в одном патче надо было еще и брать упреждение учитывая свою скорость и направление движения очень жаль что убрали тогда вообще по эсам никто не попадал. Хорошие были времена.

Изменено пользователем stels_6_6_6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 115 боёв

 

 

ВНЕЗАПНО катаю ЛК, недавно купил Фузо, проблем с авиками нет в принципе. Из 3 вееров заходит обычно 2-3 торпеды - это совсем не фатально. 

ЗЫ. Будет бой, в котором на меня сагрится авик - не поленюсь записать видео

 

Ок, ладно, как я понимаю кина (видосика) все равно не дождаться )) тогда хотя-бы на пальцах объясните, как вы уходите от 3 вееров, если первое звено вам в бочину идёт, а вторые два звена зашли спереди и сзади по курсу вашего ЛК и выжидают когда начнет атаку первое звено и вы начнете реагировать на эту атаку - вы не прозевали атаку в бочину от первого звена и успели сделать поворот на 90 градусов встав к этому звену/его торпедам носом или кормой, но за это время два других звена подошли к вам вплотную в бок и сделали сброс, и всё приплыли, у вас уже нет времени для маневра. Это наипростейший вариант атаки авиководов, атакующих ручным сбросом ( автоматическим сбросом занимаются вроде только совсем юные падаваны) и двумя-тремя торпедами тут не обойдется. Да и две- три торпеды это уже минимум 1/3 хп линкора 5-6 уровня и авик через 5 минут прилетит в большинстве случаев добивать жирного фрага.
Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

На ЗБТ в одном патче надо было еще и брать упреждение учитывая свою скорость и направление движения очень жаль что убрали тогда вообще по эсам никто не попадал. Хорошие были времена.

Не было такого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×