Перейти к содержимому
Grom_VMF

Предлагаю ввести дополнительный режим боёв: "без авиков"

В этой теме 139 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Ниндзям достаточно убрать невидимость чуть больше расстояния их предельной атаки/хода торпед - например если торпеды идут максимум на 7000 метров, то засвет эсма будет происходить с 7300-7500 метров. То есть эсму на короткое время прийдется выскакивать на засвет для атаки и под огонь цели, если она не занята выцеливанием другой цели или не спит. То же самое с балансом крейсеров и линкоров. Да, некоторые из них стреляют дальше чем другие, но в целом эта дальность не дает большого преимущества из-за сложностей в точности попаданий по маневрирующим целям и поэтому им тоже регулярно надо вылазить под фокус вражеского огня.  Авики же могут атаковать практически в упор маневрирующие цели, снимая с них за раз минимум 12-16к хп,  при этом сами в это время для ответки не досягаемы. Ну срежут ему одну эскадрилью при атаке, так  у него ещё их несколько на базе. Ему достаточно провести пару -тройку торпедных сбросов и он уже в начале списка команды по дамагу.

 

Понятно, что если реализовать мое предложение с доп.режимом без авиков, то все классы в этот доп.режим и уйдут играть, а авики останутся на стандартном режиме (для всех классов) сами с собою, друг другу мозг колупать)) То есть это и показывает что класс авиков, в нынешнем его состоянии, другим классам не нужен, кроме самих авиководов ))

Лучше бы пошел играть научился, чем создавать такие темы. Режимов без "класснейм" не будет, точка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя

 

Лучше бы пошел играть научился, чем создавать такие темы. 

 

Стата - довольно относительный показатель мастерства, я написал выше почему. Так что вполне может оказаться, что кому вы так заявляете, может оказаться посильнее  вас в тактике, управлении и стрельбе на выбранном корабле ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Стата - довольно относительный показатель мастерства, я написал выше почему. Так что вполне может оказаться, что кому вы так заявляете, может оказаться посильнее  вас в тактике, управлении и стрельбе на выбранном корабле ))
Стата это цифры, а цифры, в отличие от людей, не лгут. Даже если на секунду предположить, что вам все почти 600 боев союзники сливали, но вы сам - гений тактики, это было бы видно из вашего среднего урона, среднего опыта и среднего количества фрагов за бой. Но по этим показателям у вас тоже все очень плохо и улучшать их вы не намерены, ведь куда проще поныть на форуме про авиков. Вам на кливленде авики играть мешают? Или может на Мурманске? Ладно бы вы были линкороводом, но вы играете на крейсерах и вам авики мешают? Ну тогда проблема уже в вас, а не в них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя

Стата это цифры, а цифры, в отличие от людей, не лгут. Даже если на секунду предположить, что вам все почти 600 боев союзники сливали, но вы сам - гений тактики, это было бы видно из вашего среднего урона, среднего опыта и среднего количества фрагов за бой. Но по этим показателям у вас тоже все очень плохо и улучшать их вы не намерены, ведь куда проще поныть на форуме про авиков. Вам на кливленде авики играть мешают? Или может на Мурманске? Ладно бы вы были линкороводом, но вы играете на крейсерах и вам авики мешают? Ну тогда проблема уже в вас, а не в них.

 

Я и на линкорах играл, да авики мне всю охотку отбили на них играть . Только не надо опять про кривые мозг и руки )) Достаточно даже посмотреть как играли сами разрабы на линкорах в стриме Тирпиц/Бисмарк против авиков ))

 

Ещё раз повторяю, всё зависит от целей  в игре, одни для фана играют, другие больше своей статкой озабочены. Поэтому при равном опыте может быть совершенно разная стата. Вам это тяжело понять? ))

 

Обычно, я где-то через раз, если не чаще, нахожусь в первой пятерке из двенадцати человек команды по дамажным показателям. И это при том что я не занят набитием статы как некоторые, спокойненько выцеливая цитадельки со второй линии или разбирая противника, отвлеченного другим союзником )) Для фана я часто лезу в неблагоприятные для статы ситуации, чтобы прикрыть уход израненного союзника, попадая под фокус нескольких вражин, и тут уже не до меткой стрельбы, тут активно маневрируешь и на скорую руку отстреливаешься от ближайших вражин.

 

А чтобы выяснить насколько процентов я от вас отстаю в слабости мозга и рук в этой игре, можно провести тест -  дуэль из 10 боев на кливе или ещё чем-нибудь. Судя по вашему мнению об моем опыте, вы должны меня легко в сухую раскатать не дав мне ни разу выиграть из 10ти боев ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Я и на линкорах играл, да авики мне всю охотку отбили на них играть . Только не надо опять про кривые мозг и руки )) Достаточно даже посмотреть как играли сами разрабы на линкорах в стриме Тирпиц/Бисмарк против авиков ))

 

Ещё раз повторяю, всё зависит от целей  в игре, одни для фана играют, другие больше своей статкой озабочены. Поэтому при равном опыте может быть совершенно разная стата. Вам это тяжело понять? ))

 

Обычно, я где-то через раз, если не чаще, нахожусь в первой пятерке из двенадцати человек команды по дамажным показателям. И это при том что я не занят набитием статы как некоторые, спокойненько выцеливая цитадельки со второй линии или разбирая противника, отвлеченного другим союзником )) Для фана я часто лезу в неблагоприятные для статы ситуации, чтобы прикрыть уход израненного союзника, попадая под фокус нескольких вражин, и тут уже не до меткой стрельбы, тут активно маневрируешь и на скорую руку отстреливаешься от ближайших вражин.

 

А чтобы выяснить насколько процентов я от вас отстаю в слабости мозга и рук в этой игре, можно провести тест -  дуэль из 10 боев на кливе или ещё чем-нибудь. Судя по вашему мнению об моем опыте, вы должны меня легко в сухую раскатать не дав мне ни разу выиграть из 10ти боев ))

 

 

Мне уже один раз забивали дуэль, дальше угроз не дошло. Меня больше не интересует загаражное ПВП по переписке, ровно как меня не интересует описания вашей игры, которые можно кидать в рубрику "вредные советы". Я играю для победы и получаю победу, вы тянете команду на дно своей игрой. А те кто играл на бисмарках и тирпицах заходят в свою игру раз в месяц и не умеют играть вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Стата - довольно относительный показатель мастерства, я написал выше почему. Так что вполне может оказаться, что кому вы так заявляете, может оказаться посильнее  вас в тактике, управлении и стрельбе на выбранном корабле ))

Стата не относительная, а как раз прямопоказывующая как и в чём вы хороши .... 

 

Я и на линкорах играл, да авики мне всю охотку отбили на них играть . Только не надо опять про кривые мозг и руки )) Достаточно даже посмотреть как играли сами разрабы на линкорах в стриме Тирпиц/Бисмарк против авиков ))

 

Ещё раз повторяю, всё зависит от целей  в игре, одни для фана играют, другие больше своей статкой озабочены. Поэтому при равном опыте может быть совершенно разная стата. Вам это тяжело понять? ))

 

Обычно, я где-то через раз, если не чаще, нахожусь в первой пятерке из двенадцати человек команды по дамажным показателям. И это при том что я не занят набитием статы как некоторые, спокойненько выцеливая цитадельки со второй линии или разбирая противника, отвлеченного другим союзником )) Для фана я часто лезу в неблагоприятные для статы ситуации, чтобы прикрыть уход израненного союзника, попадая под фокус нескольких вражин, и тут уже не до меткой стрельбы, тут активно маневрируешь и на скорую руку отстреливаешься от ближайших вражин.

 

А чтобы выяснить насколько процентов я от вас отстаю в слабости мозга и рук в этой игре, можно провести тест -  дуэль из 10 боев на кливе или ещё чем-нибудь. Судя по вашему мнению об моем опыте, вы должны меня легко в сухую раскатать не дав мне ни разу выиграть из 10ти боев ))

Через раз в топе? По 25-35к и забитие полудохлика щикоткой? Среднего урона на пол ЛК еле хватает.

Что-то тут нечисто ....

 

П.с. сколько раз было таких спасений ценной своего корабля, что приводило тупо к сливу направления .... это проигрышная тактика. Или лезут все или никто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

 

 

Вы играете на Крейсерах и жалуетесь на то что АВики не дают играть линкорам (тогда я чего-то недопонимаю), или вам авики мешают играть на крейсере (тогда вы точно делаете, что-то не так)? Как я уже писал - если уж вводить режимы игры без чего-то то дать возможность убирать авики, крейсера, линкоры и эсминцы. Вот лично мне больше мешают играть на линкоре именно ниндзя-эсминцы и фугасный ливень крейсеров, а не авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Предлагаю ввести режим боёв без "ТС и ему подобных", а то отдаёт танковым форумом "без арты".

А за создание подобных тем - бан, на месяц.

Изменено пользователем DimmJP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Стата это цифры, а цифры, в отличие от людей, не лгут. <...>

Вы удивитесь, но статистика (при правильном с ней обращении) может лгать так, как людям и не снилось...

"Есть ложь, есть беспардонная ложь, а есть статистика"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Стата это цифры, а цифры, в отличие от людей, не лгут. Даже если на секунду предположить, что вам все почти 600 боев союзники сливали, но вы сам - гений тактики, это было бы видно из вашего среднего урона, среднего опыта и среднего количества фрагов за бой. Но по этим показателям у вас тоже все очень плохо и улучшать их вы не намерены, ведь куда проще поныть на форуме про авиков. Вам на кливленде авики играть мешают? Или может на Мурманске? Ладно бы вы были линкороводом, но вы играете на крейсерах и вам авики мешают? Ну тогда проблема уже в вас, а не в них.

 

а разве средний опыт не считается вместе с ПА? да и зависит он от уровня, а не урона... есть подозрение, что он даже считается вместе с флажками и тройным опытом, но то уже личная паранойя...

средний урон: 100к среднего урона по линкорам и 100к среднего урона по крейсерам одно и то же? вроде как нет и вроде как второе получше. 

фраги... да я всегда забираю того, у кого меньше всего хп, даже если у него единица осталась, и плевать, кто там есть ещё рядом

поэтому что там можно по статистике посчитать не очень понятно. но я верю словам авиковода, у которого есть канал на ютубе, и на ваши "прямые руки" на линкорах всем, если честно, плевать, тонете вы так же, как и остальные (с), что подтверждается, неожиданно, статистикой

 

да, забыл свой вариант боя: БОИ С ПОДЛОДКАМИ! АГР!!! :izmena:

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Предлагаю ввести бои авики против авиков, крейсера против крейсеров, линкоры против линкоров и эсминцы против эсминцев.

 

При этом обязательно одного уровня и с учетом степени прокачки корабля (сток, фул или полуфул/полусток)

 

Для линкоров карту 10км на 10км в чистом море

Для эсминцев 20км на 20км с кучей, ну просто кучей островов

Для авиков 100км на 100км

 

Для крейсеров... для крейсеров не придумал карту))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Предлагаю ввести бои авики против авиков, крейсера против крейсеров, линкоры против линкоров и эсминцы против эсминцев.

 

При этом обязательно одного уровня и с учетом степени прокачки корабля (сток, фул или полуфул/полусток)

 

Для линкоров карту 10км на 10км в чистом море

Для эсминцев 20км на 20км с кучей, ну просто кучей островов

Для авиков 100км на 100км

 

Для крейсеров... для крейсеров не придумал карту))

 

Итого Эсминцы америки выйгрывают японских, японские авики страдают от американского пво сетапа, промежуточные крейсера страдают от имб а лк играют с рулеткой на максималке пока не кончится время.... вот жеж весело :playing:

 

П.с. а лк 10км на 10км это вообще привратится кто первый выстрелил, тот будет папкой

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 298 боёв

Нытье по поводу авиков вполне объяснимо. Даже если отбросить банальную лень большинства игроков следить за воздухом, все равно существуют и объективные причины. Во первых, большинство линкоров, в большинстве корпусов уровня до 7 не имеют ПВО от слова "совсем". торпедоносцы могут нарезать круги вокруг линка часами. Маневрирование линкора выключает его из боя минуты на 2-3. На высоких уровнях ситуация с ПВО улучшается, но это нивелируется возросшей имбовостью авиков. Эскадрильи получают существенный ап к скорости и гораздо быстрее выходят на позицию атаки, как не крутись. К тому же, количество самолетов таково, что после атаки можно смело сливать пустую эску и через 10 сек вылетать новой, увеличивая таким образом частоту атак вдвое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Нытье по поводу авиков вполне объяснимо. Даже если отбросить банальную лень большинства игроков следить за воздухом, все равно существуют и объективные причины. Во первых, большинство линкоров, в большинстве корпусов уровня до 7 не имеют ПВО от слова "совсем". торпедоносцы могут нарезать круги вокруг линка часами. Маневрирование линкора выключает его из боя минуты на 2-3. На высоких уровнях ситуация с ПВО улучшается, но это нивелируется возросшей имбовостью авиков. Эскадрильи получают существенный ап к скорости и гораздо быстрее выходят на позицию атаки, как не крутись. К тому же, количество самолетов таково, что после атаки можно смело сливать пустую эску и через 10 сек вылетать новой, увеличивая таким образом частоту атак вдвое.

 

Бред почти во всем. 6 уровень линкоров - имеют неслабое такое ПВО. Просто создайте треньку, возьмите авик и покружите над линкором, будете удивлены. Даже Конго в топе после 3-4 заходов группы Боуга выпиливает 3 самолетика из 6. Просто надо маневрировать. Маневрирование линкора выключает его из боя ровно на время атаки авика, если авик атакует 2-3 минуты - он лицо с ограниченной умственной активностью. Время подлета+вывод групп на атаку+сама атака=секунд 20-30, не больше. О каких 3 минутах речь? На высоких уровнях авик получает буст к скорости эскадрилий, однако мощное пво с тучей катапультников вокруг группы кораблей очень усложняют прицельное торпедирование. Если линкор идет сам по себе - он должен страдать. Запас самолетов у тех же амеров не позволяет сливать самолеты, Лекс очень часто заканчивает игру без ударных групп, по японцам можно согласиться разве что касательно 8 уровня и старше. Слив самолетов чтобы вылететь быстрее - есть такая фишка у японцев, однако это увеличивает частоту атак не вдвое, а в полтора раза, поскольку сокращает лишь время возвращения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 298 боёв

Скажем так- я описал ситуацию как линкоропессимист, а ты как оптимист. Мораль же моего поста- линки от авиков действительно страдают, но тут действует принцип камень-ножницы-бумага. Остальным классам авик тоже может насолить, но уже не так фатально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Скажем так- я описал ситуацию как линкоропессимист, а ты как оптимист. Мораль же моего поста- линки от авиков действительно страдают, но тут действует принцип камень-ножницы-бумага. Остальным классам авик тоже может насолить, но уже не так фатально

 

Ну линкоры и должны страдать от авиков, так задумано, а вот то, что японцы при нынешнем веере легче нагибают эсминцы и крейсера - это плохо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
15 679 боёв

Скажем так- я описал ситуацию как линкоропессимист, а ты как оптимист. Мораль же моего поста- линки от авиков действительно страдают, но тут действует принцип камень-ножницы-бумага. Остальным классам авик тоже может насолить, но уже не так фатально

 

Очень любопытно.

а АВ от кого-нибудь страдают в этой игре по большому счёту (кроме самих же АВ)???

И ещё. ТС предложил этот режим без АВ, именно потому, что АВ не входят в концепцию КНБ (Лк-Кр-Эс-Лк)

АВ стоят над схваткой. Они гасят ВСЕХ. А их, толком,  НИКТО

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 298 боёв

авика гасят все, кто до него сможет добраться или умный авик противника в начале боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

авика гасят все, кто до него сможет добраться или умный авик противника в начале боя

 

все верно, но для авика опаснее всего эсминцы и ударные авики уровнем выше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×