Перейти к содержимому
anonym_gW8ZbQnElMsj

Линкоры самый слабый класс в игре

В этой теме 600 комментариев

Рекомендуемые комментарии

540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

К слову, чего тебе, репей, надо от меня?

Мне от вас - ничего. Это вы пришли сюда и начали называть меня больным, хотя я в вашу сторону даже не смотрел, первый раз вас вижу, и уверен, что до этого никогда не говорил вам ничего плохого. Если среда определяет развитие, то у вас всё на поверхности.

Изменено пользователем Quantazm
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Про винрейт: граждане, не гордитесь своим процентом побед при количестве боев на корабле меньше полусотни. Это не винрейт, это сплошная флуктуация. Влияние команды в бою очень велико. Особенно если мы говорим об американских линкорах, которые тупо медленные уровня до 7-8, и как на них не тащи, второй фланг живет своей жизнью. Вот рассматривая одновременно винрейт, дамаг, фраги и средний опыт (нафига его с учетом ПА считают???) можно делать какие-то выводы. Это еще по хорошему надо разделять стату соло и отрядом, потому что отряды частенько нереально тащат...

Если тот же Фусо взять, у меня лучший бой на нем - проигранный. Да-да-да. И не потому, что я надамажил, внезапно, 180К +, а потому что в одиночку удержал фланг против восьмерых, четверых из которых грохнул, остальных добрал авик и крейсер, подошедший под занавес. А остальная команда радостно сложилась просто на ровном месте. В итоге я остался один, нараздавал напоследок и умер в ситуации 1 на 1 от авика. Прошляпил эскадрилью бомберов, подкравшихся по краю карты - иконку видно почти не было... Лопухнулся, конечно. Поражение? Угу. Но я такое поражение на победу не променяю.

Так что винрейт тоже не все определяет, к сожалению. Не пытайтесь прикрыться одним параметром статистики. Не будет оно хорошо...

Про всякое-разное: Граждане, держали бы вы себя в руках, что ли. А то на личности перешли, кто чего о чем сказанул, статкой меряться начали, хотя с первого взгляда понятно, у кого она лучше...

Может лучше про линкоры, а? :)


 

Блин, так и представляю себе ситуацию: дают человеку калаш и говорят: стреляй. Он выбивает 1/10 всех мишеней и начинает ныть. Разброс большой, отдача сильная, приклад натирает, спуск тяжелый, мушку плохо видно... Ему говорят: вон Вася - хорошо стреляет, почему ты не можешь? В ответ: Вася - читер, бла-бла-бла, к словам цепляться начинают, калаш специально сделан не для всех, вон, М-16 лучше, сделайте как она... А еще лучше гранатомет мне вместо калаша дайте, им попадать будет легче наверное. :)

Ладно, говорят ему. Мы тут никого насильно не держим. Хочешь - вон свою М-16 бери, хочешь - иди за ПМом, тебя тут заставлять не станут. А он такой: нет, хочу калаш патамучталегенда!, но чтоб как гранатомет всех рвал, и точность как у снайперки, и отстаньте от меня со своим Васей-статиздом, который шулер просто...

А мне смешно. :teethhappy:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
1 381 бой

Прочитал с десяток страниц препирательств, и что то захотелось и самому высказаться.

 

В WOWs я пришел только ради линкоров. Откатал около 100 боев на збт на ЯпЛК и сейчас продолжаю играть на них же, на данный момент успешно выкачав Ямато.

Как и у большинства других пришедших ради ЛК, у меня нехило бомбануло после знакомства с предметом обожания. Причем настолько, что первые мои посты на форуме были несколько.... необдуманными.

Меня оправдывает однако то что порог вхождения для ЛК и правду очень высок наверное гораздо выше чем для других классов.

 

Со временем однако многие претензии к ЛК отпали.

 

Точность и упреждение - сложно, требуется много практики, но ничего нереального нет. Хотя мне до сих пор очень сложно стрелять по кораблям идущим под острыми углами.

 

Меня совершенно не беспокоят крейсера с пожарами, я прекрасно понимаю что других методов бороться с линкорами у крейсеров нет и также знаю что многое тут зависит от личного скила КР-вода. Не перечесть сколько КР, подставлявших борта, я отправил на дно.

 

Эсминцы... не часто сталкиваюсь с таким что б эсминец подобрался ко мне на дистанцию гарантированного ваншота, гораздо чаще беспокоят торпеды из ниоткуда, но не критично.

 

Единственное что до сих пор бесит меня до сих пор и вряд ли перестанет бесить - это авики и полная против них бессильность. что бы я не делал, это всего лишь отсрочит гибель. Три модификации ПВО нифига не помогает, все равно к середине боя из-за обстрела из ПВО остается только пистолет у капитана с одной пулей понятно для каких целей.

 

В общем весь мой монолог можно свести к дной фразе - понерфите авики!:teethhappy:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Ну разумеется. А чего вы ожидали? Когда человек откровенно лжёт, а в ответ на просьбу предоставить доказательства, утверждает, что он уже всё доказал, хотя он на самом деле не доказал ничего, то про такого человека обычно говорят, что он слился.

Не-не, дружочек, вы не поняли. Вы были посланы искать цитаты, где я бы писал, что траверз "стабильно" или "постоянно" пробивается, ибо именно эти слова вы мне приписывали. В отличии от вас, я помню что и кому писал. А так-как вы таких цитат не найдёте, ибо я такого не писал - вы обычный лжец. И да, я ведь давал шанс акститься, но теперь это слив. Окончательный и бесповоротный. Позорный, обидный, но вы сами к нему шли. И теперь мне вас уже не жаль.

 

 

с чего начинается Родина эта тема с пробитием через нос?

 

 

что мы видим? это комментарий другого игрока как он видит ситуацию между КР и ЛК - у КР есть три залпа ЛК перед утоплением, чего в СРЕДНЕМ должно хватать до выхода на финальную торпедную атаку.

(http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28313-линкоры-самый-слабый-класс-в-игре/page__st__340__pid__1207257#entry1207257)

 

твой ответ : "Нуболинкор возможно. Нормальный отправит крейсер на дно парой залпов, пробив цитадель через нос, раньше чем потухнет первый пожар. Потом он откачает выгоревшие ХП и пойдёт дальше к новым свершениям"

Что это означает? что в СРЕДНЕМ, по твоему, у ЛК получится пробить через нос и т.д.

 

Что из всего этого следует? что всемто слов "стабильно" и "постоянно" мне следовало бы использовать "в среднем", во избежание. ОДНАКО.

Я рассматриваю ситуацию. при которой КР решает атаковать ЛК торпедным вооружением. Вопрос - если взять в расчёт ,что КР и ЛК будут сражаться таким образом постоянно, т.к. я не вижу варианта перестрелять артой яп кр, то что выходит? что для данного соотношения тактики "крейсер атакует под острым курсом - линкор противодействует стрельбой в нос" - для ЛК потребуется "СТАБИЛЬНОЕ" и "ПОСТОЯННОЕ" , т.к. в данной ситуации рассматривается именно этот тип взаимных противодействий.

 

На основании всех этих ТВОИХ слов я и сделал такие выводы.

 

рассматривая постоянство атак торпедами, для противодействия требуется постоянство попадания в цитадель через нос.

 

Ещё вопросы?

 

P.S.  не люблю скользких типов вроде тебя. вместо нормальных ответов флеймишь. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Ещё вопросы?

Нет вопросов. Сами сделали выводы, потом сами опровергали. Могли бы и без моего участия обойтись в принципе. Ну или ещё могли например поинтересоваться, так ли вы меня поняли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Нет вопросов. Сами сделали выводы, потом сами опровергали. Могли бы и без моего участия обойтись в принципе. Ну или ещё могли например поинтересоваться, так ли вы меня поняли.

ей, вася, ты там с человеком общался, на тему кит с торпедами или слон-стреляющий-в-нос .

 

я тебе пишу, что для для слона потребуется СТАБИЛЬНОЕ попадание в этот самый нос,чего у ЛК я не наблюдаю, да и ты сам пишешь : http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28313-линкоры-самый-слабый-класс-в-игре/page__st__360__pid__1208972#entry1208972

 

вот ещё человек пишет про попадание в фронтальную поверхность :http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28313-линкоры-самый-слабый-класс-в-игре/page__st__360__pid__1208926#entry1208926

 

вот так ты одну доказываешь что ЛК утопит, а другому уже говоришь что если не первым, то вторым-третьим-и т.д. мне и вовсе доказывал на СТОЯЧИХ БОТАХ, когда речь шла о КР и ЛК.

И раз уж мы сравниваем такую ситуацию, что КР идёт в атаку рассчитывая нанести удар торпедами - то и ЛК и КР обладают одинаковым скилом, а не назначаем одного из них игроком с 1000+ боями и вообще папку. а другого недельным участником.

 

 

 

васёк, извиняйся уже. за "лжеца", ага.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

я тебе пишу, что для для слона потребуется СТАБИЛЬНОЕ попадание в этот самый нос,чего у ЛК я не наблюдаю, да и ты сам пишешь : http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28313-линкоры-самый-слабый-класс-в-

Ок, пишите что хотите. Главное что это писал не я.

 

вот так ты одну доказываешь что ЛК утопит, а другому уже говоришь что если не первым, то вторым-третьим-и т.д. 

Разумеется утопит и не поперхнётся. Если не первым - так вторым. Да хоть десятым. Времени полно.

 

 мне и вовсе доказывал на СТОЯЧИХ БОТАХ, когда речь шла о КР и ЛК.

Я это доказывал адептам секты всемогущего ВБРа, которые ныли, что лк не попадает по стоячему крейсеру. Сами придумали, сами поверили, я почему-то виноват. Прямо как моя жена иногда.

 

И раз уж мы сравниваем такую ситуацию, что КР идёт в атаку рассчитывая нанести удар торпедами - то и ЛК и КР обладают одинаковым скилом, а не назначаем одного из них игроком с 1000+ боями и вообще папку. а другого недельным участником.

Именно так, я другие варианты не подразумевал. У крейсера нет шансов при равном скиле. А вот зачем опытному крейсеру лезть в одиночку на линкор - другая история.

 

васёк, извиняйся уже. за "лжеца", ага.

Я видимо упустил момент, в который вы перестали им быть. Не подскажете?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

В WOWs я пришел только ради линкоров. Откатал около 100 боев на збт на ЯпЛК и сейчас продолжаю играть на них же, на данный момент успешно выкачав Ямато.

Вот это циферки в профиле, моё почтение!:medal: Удержать такой средний на Фусо почти за 200 боев - это уже надо уметь. Ну и на всех остальных кораблях тоже. Самостоятельно ЛК осваивал или учился у кого-то, гайды смотрел?

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
1 381 бой

Вот это циферки в профиле, моё почтение!:medal: Удержать такой средний на Фусо почти за 200 боев - это уже надо уметь. Ну и на всех остальных кораблях тоже. Самостоятельно ЛК осваивал или учился у кого-то, гайды смотрел?

 

 Спасибо за добрые слова, стараюсь:rolleyes:.  Играю только соло, так что учился на собственных ошибках. Ну и разумеется со временем прочел и просмотрел все по тематике.  Темы, гайды и прочее, включая знаменитейший "стрим с немецким акцентом" (во время просмотра хохотал сквозь слезы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Спасибо за добрые слова, стараюсь:rolleyes:.  Играю только соло, так что учился на собственных ошибках. Ну и разумеется со временем прочел и просмотрел все по тематике.  Темы, гайды и прочее, включая знаменитейший "стрим с немецким акцентом" (во время просмотра хохотал сквозь слезы)

Я тоже сам учился во время ЗБТ, помню, как дико перегревался стул, когда на Миёги/Конго учился стрелять на 19-20 км., сейчас, вроде, снаряды побыстрее летают :) Стрим этот не смотрел, поищу, спасибо за наводку :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Да цифры хорошие. Спору нет. Могу себе представить что будет если в одну команду попадут такие игроки на ЛК. А вообще приятно когда есть спокойные люди которые вполне могут описать свой класс и показывать на нем отличные результаты, при это такие посты напрочь рушат темы по поводу ЛК не тащит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Вот это циферки в профиле, моё почтение!:medal: Удержать такой средний на Фусо почти за 200 боев - это уже надо уметь. Ну и на всех остальных кораблях тоже. Самостоятельно ЛК осваивал или учился у кого-то, гайды смотрел?

 

А это не сложно. Фусо - лютая имба  как и Мексика. Меня больше интересует, что дальше дальше у японцев, и главное - как они там себя чувствуют против имбующих АВ.

 

 Но учитывая, что я видел потопление совзводной шукакой яматы и айовы - не лучше чем на 5-м и не особо лучше чем амеры.

 

 modeys 12 боев на Нагато - всё так плохо у него, что пройден за свободку?

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

А это не сложно. Фусо - лютая имба  как и Мексика. Меня больше интересует, что дальше дальше у японцев, и главное - как они там себя чувствуют против имбующих АВ.

На самом деле всё зависит от уровня боёв. Сыграл сегодня несколько боёв на Амаги, кидало каждый раз к взводам десяток: Мидвеям, Монтанам. Там уже тяжело, и приходится играть осторожно, учитывая что авики сегодня стараются топить самые лёгкие цели, а не самые опасные. С другой стороны, даже там меня ни разу не утопили. Жить можно. В принципе это справедливо для всех уровней, попадая в топ можно делать что угодно, попадая вниз списка, удовольствия конечно мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Ок, пишите что хотите. Главное что это писал не я.

 

Разумеется утопит и не поперхнётся. Если не первым - так вторым. Да хоть десятым. Времени полно.

 

Я это доказывал адептам секты всемогущего ВБРа, которые ныли, что лк не попадает по стоячему крейсеру. Сами придумали, сами поверили, я почему-то виноват. Прямо как моя жена иногда.

 

Именно так, я другие варианты не подразумевал. У крейсера нет шансов при равном скиле. А вот зачем опытному крейсеру лезть в одиночку на линкор - другая история.

 

Я видимо упустил момент, в который вы перестали им быть. Не подскажете?

 

 

 

1. от своих слов уже отказываешься? ну значит начинаешь сливаться, хе-хе.

 

эт раз : http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28313-линкоры-самый-слабый-класс-в-игре/page__st__340__pid__1207257#entry1207257

эт два : http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28313-линкоры-самый-слабый-класс-в-игре/page__st__340__pid__1207273#entry1207273

 

теперь конкретно тебе - если ты не можешь сопоставить одно с другим -и сделать вывод говорит о том, что либо ты не отдаёшь отчёта в своих действиях, либо сливаешься ввиду отсутствия аргументов.

 

Выбирай.

 

"Времени полно" - рассматриваемая ситуация не располагает иными решениями, кроме как "крейсер атакует и делает ставку на торпедную атаку" и " лк атакует пытаясь пробить через нос в цитадель". про время в общении с тем игроком нет и речи.

Тебе именно это писали в "эт раз".

 

Ну ну, "жену" не приплетай.

 

Извиняться тебе придётся, голословные утверждения не проходят просто так. 

 

Ты там искал "постоянно" и "стабильно" - я тебе написал. Не хочешь читать/принимать к сведенью - не мои проблемы.

 

За сим иду разбираться к модераторам, ты уже совсем перешёл все границы допустимого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

1. от своих слов уже отказываешься? ну значит начинаешь сливаться, хе-хе.

 

эт раз : http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28313-линкоры-самый-слабый-класс-в-игре/page__st__340__pid__1207257#entry1207257

эт два : http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28313-линкоры-самый-слабый-класс-в-игре/page__st__340__pid__1207273#entry1207273

 

теперь конкретно тебе - если ты не можешь сопоставить одно с другим -и сделать вывод говорит о том, что либо ты не отдаёшь отчёта в своих действиях, либо сливаешься ввиду отсутствия аргументов.

 

Выбирай.

 

"Времени полно" - рассматриваемая ситуация не располагает иными решениями, кроме как "крейсер атакует и делает ставку на торпедную атаку" и " лк атакует пытаясь пробить через нос в цитадель". про время в общении с тем игроком нет и речи.

Тебе именно это писали в "эт раз".

 

Ну ну, "жену" не приплетай.

 

Извиняться тебе придётся, голословные утверждения не проходят просто так. 

 

Ты там искал "постоянно" и "стабильно" - я тебе написал. Не хочешь читать/принимать к сведенью - не мои проблемы.

 

За сим иду разбираться к модераторам, ты уже совсем перешёл все границы допустимого.

 

Что за бред ?
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

Что за бред ?

 

нет это не бред, это результат того,что человек из своих же постов выводов не делает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

нет это не бред, это результат того,что человек из своих же постов выводов не делает.

 

Тема не об этом человеке, и не о выводах, которые давно проверенные :teethhappy:

Поэтому и бред.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
9 579 боёв

Этот самый слабый класс в игре не дает нормально играть на крейсерах. С 12-15 км на 6-7 лв спокойно попадают по маневрирующему крейсеру и снимают по 2- 4к одним снарядом даже в оконечность. А вы тут ноете, что линкоры не тащат. Так что пока только на авиках можно нормально раздавать линкорам

Вот именно 2-4К дамага, и у тебя есть время умотать восвояси, ибо разброс у нас 300 м. (Колорадо) и перезарядка орудий 30 сек. Так, что не тащат, по крайней мере 7 лвл амеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

За сим иду разбираться к модераторам, ты уже совсем перешёл все границы допустимого.

Удачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
1 381 бой

 

А это не сложно. Фусо - лютая имба  как и Мексика. Меня больше интересует, что дальше дальше у японцев, и главное - как они там себя чувствуют против имбующих АВ.

 

 Но учитывая, что я видел потопление совзводной шукакой яматы и айовы - не лучше чем на 5-м и не особо лучше чем амеры.

 

 modeys 12 боев на Нагато - всё так плохо у него, что пройден за свободку?

 

Насчет Нагато, не думаю что все так плохо, просто у меня в тот день так звезды сложились что после серии ОЧЕНЬ неудачных игр психанул, продал и за свободный Амаги открыл. Сейчас жалею об этом, стоило дать Нагато еще один шанс.

 

Насчет авиков. Как всегда - плохо. Если авик не клинический рак, и поставил себе цель утопить тебя, то он это сделает. И если в начале боя все еще более менее нормально (ПВО еще целое), но чем дольше идет игра и слабеет ПВО от обстрела, становится все грустнее. Поставил на Ямато три модификации ПВО и истребитель, вроде стало лучше.

 

По остальным кораблям ЯпЛК:

 

Амаги - вроде хорош. Быстр, маневренный и с хорошими орудиями, но есть у меня пунктик. Уж очень я люблю с шашкой наголо ворваться к противнику, а Амаги из-за хрупкости не терпит такого.

 

Изумо - многими считается кактусом и на то есть весомые обоснования. Неудобные орудия, картонность (но нос бронирован хорошо), в общем слабоват особенно на фоне Айовы. Мне же он не нравится эстетически. Какой то он.... пустой что ли. Не красив в общем.

 

Ямато - ОН прекрасен, величественен и грозен! ОН просто создан доминировать на поле боя.  ОН воплощение гнева Микадо. И играть на нем плохо - это просто преступно.

 

 

 

Изменено пользователем modeys

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×