Перейти к содержимому
Nexious

Штраф за сбитые самолеты

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
936 публикаций

Или то что он отключил ПВО автоматически означает, что он бы засветился как только бы включил? Я бы на вашем месте это видео не выкладывал :teethhappy:

 

Или то, что он "отключает ПВО автоматически", говорит о том не засвечивается с включенным ПВО, а делает это "чисто кнопочки потыкать"? Или боится случайно уничтожить весь комплект самолётиков у АВ? :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Штраф имхо не вариант, он теряет авиагруппы, они не бесконечны. Не повезло-да, обидно-да, повод для нерфа-нет !

Скажите, считаете ли вы нормальной ситуацию, когда на АВ удобнее потерять группу, чем возвращать?

Потерял - через 10-25 секунд новая. А если возвращать, то лететь далеко, несколько минут. 

Учитывая то что имеется запас на 10-20 групп (на 7-м уровне 72 самолета. Это 12 американских и 18 японских звеньев), которые израсходовать за бой не всегда можно успеть, даже специально теряя.

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Это был апрель месяц, ЗБТ и т-щ Алатристо имел ошибочное мнение о принципе действия дымов. С тех пор много воды утекло, можете задать ему вопрос в приват.

У вас звук не работает?

Скажите, считаете ли вы нормальной ситуацию, когда на АВ удобнее потерять группу, чем возвращать?

Потерял - через 10-25 секунд новая. А если возвращать, то лететь далеко, несколько минут. 

Ситуация нормальна только если ты теряешь группы в успешной попытке утопить вражейский авик, ну или когда прут на тебя, тут паника и все средства хороши. В остальных случаях, такая трата обязательно превратит ваш авианосец в баржу уже к середине боя. Если в группе остался один самолетик - да, при вместительном ангаре можно его слить (но порой и такое сказывается, по одному самолетику можно целую эскадрилью собрать)

Дадут, т.к. именно японцы из-за недостатка крейсеров ПВО игрались в пво-эсминцы. Иначе очень уж они будт страдать от засвета авиацией.

Агась, в этой игре у японцев только забирают. Есть торпеды - режем ГК и ПВО. Историчность идет лесом...

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Если жертвовать ради заградки башнями ГК - то далеко не однозначной. Но я, наверное, буду брать...

Японцам не дадут, ибо они бы ставили корпус однозначно.

 

Дадут, т.к. именно японцы из-за недостатка крейсеров ПВО игрались в пво-эсминцы. Иначе очень уж они будт страдать от засвета авиацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Это был апрель месяц, ЗБТ и т-щ Алатристо имел ошибочное мнение о принципе действия дымов. С тех пор много воды утекло, можете задать ему вопрос в приват.

У вас звук не работает?

 

возможно, а возможно что и ваше видео, так же сделано во времена ЗБТ и многое с тех пор изменилось, в том числе и дымы и механика засвета при работе ПВО.

И кстати сути вопроса это не меняет, ПВО у эсминцев - это как у собаки пятая нога, реальной угрозы для АВ ноль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Это был апрель месяц, ЗБТ и т-щ Алатристо имел ошибочное мнение о принципе действия дымов. С тех пор много воды утекло, можете задать ему вопрос в приват.

У вас звук не работает?

Ситуация нормальна только если ты теряешь группы в успешной попытке утопить вражейский авик, ну или когда прут на тебя, тут паника и все средства хороши. В остальных случаях, такая трата обязательно превратит ваш авианосец в баржу уже к середине боя. Если в группе остался один самолетик - да, при вместительном ангаре можно его слить (но порой и такое сказывается, по одному самолетику можно целую эскадрилью собрать)

Агась, в этой игре у японцев только забирают. Есть торпеды - режем ГК и ПВО. Историчность идет лесом...

 

АВ балансятся дальностью. Ближе к фронту - чаще летаешь. По синей линии фигачишь в тылу - долететь до цели и обратно занимает много времени. 

На данный момент эта часть баланса прекрасно обходится намеренными потерями. По факту КД на вылет становится в два раза меньше. 

Ну не знаю, представьте, что на ЭМ торпедные аппараты при починке становились бы заряженными. И они их могли бы спецом ломать. Выстрел, кд 120 секунд, сломал аппарат, получил некий дамаг по корпусу (скажем 10%), 30 секунд ремонт и ОПА - заряженный аппарат. Нормально? КД в четыре раза меньше. А на возражения ответили бы "ну я же боеспособность теряю. Целых 10%". А на деле этих самых 10-ти ускоренных залпов хватает на весь бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

возможно, а возможно что и ваше видео, так же сделано во времена ЗБТ и многое с тех пор изменилось, в том числе и дымы и механика засвета при работе ПВО.

И кстати сути вопроса это не меняет, ПВО у эсминцев - это как у собаки пятая нога, реальной угрозы для АВ ноль.

Буду объяснять на пальцах: откуда берется ошибочное мнение, вот целое свежее видео с привязкой ко времени 

 

 Эсминец включает дымы на полном ходу, работает ПВО,отлично видно по трасерам

1.jpg

Далее эсминец исчезает в дымах, ПВО продолжает работать...

2.jpg

Эсминец выплывает из дымов, засвет

3.jpg

Далее эсминец опять исчезает в дымах, циклично.

Засвет эсминца происходит только по той причине, что он время от времени выплывает из поставленных дымов. Включенное пво или стрельба никак на это не влияет. Если сможете доказать обратное - дерзайте.

Я говорил что ПВО убер эффективно? Я говорил что ПВО не демаскирует эсминца из дымов. Отключать или нет - дело каждого.

 

Eranise, лично я не против штрафа при подготовке за полностью уничтоженное звено

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
789 боёв

Почитал комменты и поржал) Рельсоход, любители не брать базу)) Ну во-первых, если АВ потопил нас рядом с островами, то на чистой базе ему было бы даже проще, во-вторых, АВ стоял ближе, чем база для ЛК, поэтому они пошли за ним, а не на базу. Ну и в-третьих, я не против, что 7 АВ раскатал двух половинчатых ЛК, я не играю на АВ, но у этого игрока явно были руки, потому что сбросить торпы от острова так, чтобы они взвелись - это тоже скилл, пусть даже использования кривых механик, но это скилл. Также я не говорил, что стрельба ПВО через острова - это нормально, это тоже нужно править по возможности. Как и интересные траектории движения самолетов через эти самые острова. 

P.S. вообще не играл на АВ, как и раньше не играл на арте, может на 4-5-6 амерах и легко растерять самолеты "под ноль".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

... может на 4-5-6 амерах и легко растерять самолеты "под ноль".

77 боёв на кливленде, максимум уничтоженных самолётов за бой - 24шт (вероятнее всего АВ был 4-5лев)

72 боя на нью мехико, максимум сбытых за бой самолётов - 14шт (так же)

...сколько там в ангаре АВ на 6м лев? О каком "опасном" ПВО речь?

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

77 боёв на кливленде, максимум уничтоженных самолётов за бой - 24шт (вероятнее всего АВ был 4-5лев)

72 боя на нью мехико, максимум сбытых за бой самолётов - 14шт (так же)

...сколько там в ангаре АВ на 6м лев? О каком "опасном" ПВО речь?

у меня много боев на кливленде с 40 и более сбитыми самолётами. и ситуация когда самолётов больше нет вполне реальна. я скажу так +20% к дальности ПВО перк капитана, +20 от модернизации и ПВО становится действительно опасным. даже на японских крейсерах это неплохо работает (на той же миске). да можете сказать что кливленда можно развести на заград, потом уничтожить, но вообще если делать ноги от атакующей авиации как это делают многие ЛК, можно выжить и без заградительного огня только выставляя приоритет ПВО. эскортирование ЛК если он совсем не дерево и маневрирует, когда в него бросают во время ЗО, обычно проходит успешно (он живёт до конца боя). другое дело что иногда рандомный ЛК не стоит того чтобы его эскортировали (конец боя, победа, у ЛК 300 опыта).

про линкоры не могу ничего сказать хорошего. ну удавалось мне сбить целиком одно звено на автосбросе в ротации так что они так ничего и не сбросили (на йорке). а до больших ЛК я ещё не дополз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Ну давай те тогда штраф линкорам давать за промахи,штраф на КД торпед у эсминцев отправленные в "молоко",штраф на КД заград огня у крейсеров.

Самолёты и так не так быстро перезаряжаются+пока долетят и получается авик " стреляет" реже линкора.

Изменено пользователем _YokaI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 677 боёв

 

Парень у меня уже эсминцы обоих веток 7 лвл я качаю все ветки, поверь мне виднее...

 

И что что седьмого? Миник не светится -купи проверь. Видимо это зависит от незаметности. Так что не надо утверждать категорично. Сам на авиках многих не могу утопить поскольку смылись в дымы и грызут потихоньку самолеты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[R_EX]
Бета-тестер
15 публикаций
10 778 боёв

 И ни один крейсер, если он идёт с изменениями курса уклоняясь от атак АВ, никогда этот идущий прямым ходом АВ не догонит! 

 

Юбари, Кума. догоняют АВ 5 лвл. А потом идут за следующим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Самолёты и так не так быстро перезаряжаются+пока долетят и получается авик " стреляет" реже линкора.

 

Но порой чаще эсминца, посылая по три звена с кучей торперов. Просто надо за миникартой смотреть и подтягиваться ближе, а не в углу стоять недвижимо до конца боя.

Смотришь в 90% боев - пяток оставшихся кораблей противника связаны боем в одном углу карты, эсминцев быстроходных давно у противника нет, а пара авиков борт к борту заныкались в другом углу карты и еще сетуют на то, что самолеты долго летят - прямо кругосветка у них, по их же недомыслию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 496 боёв

 

Но порой чаще эсминца, посылая по три звена с кучей торперов. Просто надо за миникартой смотреть и подтягиваться ближе, а не в углу стоять недвижимо до конца боя.

Смотришь в 90% боев - пяток оставшихся кораблей противника связаны боем в одном углу карты, эсминцев быстроходных давно у противника нет, а пара авиков борт к борту заныкались в другом углу карты и еще сетуют на то, что самолеты долго летят - прямо кругосветка у них, по их же недомыслию.

 

Как же у вас всё просто выходит "подтягивайся ближе", хаха :teethhappy: Идёшь за союзными линкорами, засвет, все линкоры противника стреляют в тебя, под дружным градом огня нашей команды. Им плевать, они авика видят, а на остальных им плевать. 90% линкоров не умеют в "танковать" и предпочитают кайтить (шикарно так, идёт 2 линкора, за ними пару крейсеров, эсминец мотается чуть впереди - светит, и сзади всей группы авианосец. Прилетает пару плюх в линкоров и.... они разворачиваются и начинают убегать, подставляя и крейсера и эсминца и авианосец). То же касательно и эксорта, вроде пристроишься к линкору на крейсере с хорошим ПВО, а этот чудик вперёд плыть не жаждет (ну ладно когда идёт авианалёт, всё верно, он начинает ротацию и т.д. Но когда уже отбились от налёта, он там и продолжает отступать, хотя надо вернутся на прежний курс), в итоге всем плевать на него - весь ассист на крейсера. Разворачиваешься уходить, линкора сбривает авианосец :) Короче "гладко было на бумаге, да забыли про овраги", рандом не может пока в командную игру, каждый играет сам за себя и по сторонам не смотрит. Сам на нью йорке спокойно пру вперёд, если вижу - пара трочка крейсеров плетутся за мной, НО ЗА МНОЙ, а не впереди меня :) Наверное правильно сделали, что не дали амер линкорам большую дальность стрельбы. Хочешь пострелять - подойди поближе и ромбиком. Кто ещё потанкует, если не линкор? Тем более проверенно на личном опыте, все эти кливленды, омахи и прочие ребятки, великолепно помогают засыпая противника градом фугасов, ЕСЛИ... снаряды в них не летят :) А танковать линкоры могут, фугасы конечно не могут, но ббшки рикошетят только в путь, а у фугасов урон не очень, разве что пожары, но и они если с умом тратить ремку не очень страшны.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

Об историчности старайтесь забыть. Лично где то писал уже по торпедоносцам? Что бы скинуть торпеду,самолёт должен выровняться относительно поверхности, а это не малое расстояние? Торпеды, скинутые под углом уйдут в глубину, поэтому кидают горизонтально с учётом глубины( не меньше 6м ), это образца 40 - х годов. Доже высоту волны и его гребень брали в расчёт(посмотрите фильм, как топили Бисмарк). Ну а в игре самолёт скатывается с горки и с пляжа в кораблик!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

все вы молодцы и аргументы вроде привели, но для вас сброс торпед у береговой линии - это нормально? бред

типичная ситуация, ЛК поджался одним бортом к острову на скорости заметив группы авика, чтоб выиграть время пока они будут заходить на другой борт по фокусу законтрить торперов, НО авик сбрасывает от берега и торпеды все всплывают и взводятся... зашибись магия

все отлично, очень даже исторично и реалистично... угу

 

 

Ну зайди в старый добрый ИЛ-2 и попробуй так сбросить. при пологом береге абсолютно реально. Да и взводятся авиаторпеды по всей видимости абсолютно не так как корабельные. Во всяком случае топ-мачт сброс (выход из захода едва не касаясь мачт) был приоритетной техникой торпедометания. Отсутствие у японцев камикадзе тоже исторично?
Изменено пользователем anonym_rKNuDiuuPxTh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
789 боёв

Комментировать возможность сброса торпеды от берега, ссылаясь на другую компьютерную игру, пусть даже с заявкой на симулятор, это конечно, пять))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
521
[NIKA]
Бета-тестер, Коллекционер
294 публикации
31 167 боёв

 

Ну зайди в старый добрый ИЛ-2 и попробуй так сбросить. при пологом береге абсолютно реально. Да и взводятся авиаторпеды по всей видимости абсолютно не так как корабельные. Во всяком случае топ-мачт сброс (выход из захода едва не касаясь мачт) был приоритетной техникой торпедометания. Отсутствие у японцев камикадзе тоже исторично?

 

Топмачтовым было БОМБОметание :) А вот для торпеды надо было строго выдерживать скорость и высоту, иначе торпеда или разобьется о воду или уйдет на глубину. Ил-2 плохой пример, там с АСП все глухо (по крайней мере на момент патча 4.11). Еще в Ил-2 была очень интересная геймплейная фишка - если в момент попадания бомбы/торпеды самолет игрока был сбит, то попадание не засчитывалось - вот так вот боролись с игровыми камикадзе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Комментировать возможность сброса торпеды от берега, ссылаясь на другую компьютерную игру, пусть даже с заявкой на симулятор, это конечно, пять))

К сожалению реального торпедоносца имеющихся  здесь типов у меня нет в наличии. А то бы протестировал его на возможность подобного сброса.

 

 А вот для торпеды надо было строго выдерживать скорость и высоту, иначе торпеда или разобьется о воду или уйдет на глубину.

Я к тому что на нужную высоту и скорость абсолютно реально выйти и со стороны берега.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×